#1376 2011-05-11 04:49:25

Yras
Участник
Зарегистрирован: 2011-05-11
Сообщений: 97
Предупреждения : 1

Re: Первый полуфинал - LIVE!

EustAV пишет:
Yras пишет:
xxxx пишет:
Тинка пишет:

О,да, это самое оно. Помнить о дне Победы только раз в году.

Почему же, помнить об этом надо всегда, а вот кричать со сцены песенного конкурса да и еще и не в День Победы по меньшей мере глупо. С таким же успехом он мог выкрикнуть С 8 Марта, или с 1 Мая!

Воробьев все сделал правильно. Он поздравил свою публику с национальным праздникам «Победой над фашистами». Тем самым показал что, его больше волнует мнения родной публики и он не забывает о родине и это правильно. Евровидение в воскресения закончится , а на не бедную жизнь он будет зарабатывать не в Германия , а в России, Израили, Украине и.т.д. А там его поздравления из Германии оценит правильно и положительно. И вот еще , что я вообще не понимаю с чего ради мы должны стыдится своей победой над фашистскими государствами (Германия, Болгария, Италия, Румыния, Финляндия, Норвегия, Испания, Япония и.т.д.) в 1945 году. Я думаю что о этой победе нужно помнить всегда.

Я с Вами согласен, кроме одного: не из-за того Воробьев это крикнул, что "зарабатывать" ему в России, на Украине и в Израиле (?), потому что будучи артистом Ред1, он теперь денюжки на Западе будет делать. ПесТня уже точно хитом станет, клип после Евро снимут, а потом и альбом выйдет. О раскрутке можно не печалиться, Ред1 это умеет. (Независимо от места в финале)
Пару месяцев назад мне никто здесь не хотел верить. Я и сейчас не настаиваю, хотя вижу, что есть уже тут товарисчи того же мнения.

И таки да, публика родная его волнует, и отклик в твиттере и прессе он уже получил.)

Одно другому не мешает.
Мы не знаем на каких условиях Воробьев заключил контракт с RedOne. Будем надеется что у русского певца Алексея Воробьева и арабского композитора из Морока Надира Хаята (псевдоним RedOne) все получится и они заработают много денег на проекте Alex Sparrow не в России или бывшем СССР. Но , что-то мне подсказывает что RedOne в первую опереть так же думает о так называемой советской диаспоре , а это где то 350 миллионов человек, и надо  отметить , что у этих людей поивились не хилые деньги.
Воробьев и его постоянный и основной продюсер и менеджер баронесса Катерина фон Гечмен Вальдек люди очень приземленные и все прекрасно понимают.
Насчет Израиля - посмотрите гастрольную афишу города Тель-Авив: Хор Турецкого,   Тамара Гвердцители,   Валерий Меладзе , Валерия, Сергей Захаров, Павел Кашин, Noize MC , Шоу-балет Аллы Духовой «Тодес» и.т.д. И все это не в разгар гастрольного сезона только в одном городе за один месяц.

Offline

#1377 2011-05-11 05:01:40

Yras
Участник
Зарегистрирован: 2011-05-11
Сообщений: 97
Предупреждения : 1

Re: Первый полуфинал - LIVE!

Мыша Грэй пишет:

Мне даже жаль Турцию - песня хорошая, имхо. А моей маме понравилась Армения, она за неё расстроилась немного).

А что, хорошего было в Турецком выступлении?
Престарелые лысеющие и толстеющие рокеры в зеленых штанах с дешевыми цепочками. Всю выступления повторяли две фразы и имитировали бурную деятельность на сцене. А эти дикие клетки с непонятными женщинами, вообще тянули на извращения, просто садо-мазо какое-то .
Я понимаю, что Турецкий рок, как и Турецкий блюз это, что то особенное и не повторимое, но видимо Европа еще не доросла до такой эстетики.

Offline

#1378 2011-05-11 05:34:02

Big Тигра
Участник
Из Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 2009-05-05
Сообщений: 3,497
Предупреждения : 1

Re: Первый полуфинал - LIVE!

ARMAN пишет:

Да дело не в жопатрясе - дело в энергетике, дело в разнообразии - Сербия ну ни как не украшает финал, та же Турция смотрится в сто раз интересней. А ты только представь, что посыпется на Евро в следующем году? Мне уже страшно. Добавь сюда победу Француза (пускай заслуженную) и получишь конкурс для канала культуры - то бишь для пенсионеров. Я такое Евро НЕ ХОЧУ и дело не только в пролете Армении, а так же в пролете других достойных финала участников и того мрака, что вышло...

Такое же мнение. Я правда на Исландии благоплолучно задремала)))) и проспала выступление Литвы, Турции, Азербайджана ничего не могу про них сказать, потому что принципиально в этом году не смотрела почти ничего заранее, кроме некоторых стран.
Но в целом шокирована итогами - непроходом Армении, Норвегии, Албании, выходом в финал Сербии, Швейцарии, Исландии.

Да и вообще удивлена постановками номеров. Практически ничего не было оригинального, запоминающегося, мало у кого чувствовалось стремление к победе, мало энергетики, не то что в прошлые годы.

Наш Алексей Воробьёв, конечно, выделялся из всей этой массы именно энергетикой и позитивом, немножко перебарщивал местами, но вообще молодец.
И поздравление на русском языке с Днем Победы на весь мир именно с германской сцены - это весело и здорово, и оригинально. Такой повод для перетираний на форумах им блогах))))

А видео (на этой странице), где он орет про Россию и размахивает флагом -  супер! невероятная живая энергетика, класс!!!
От всей души ему желаю удачного выступления и победы. Вот это было бы просто замечательно!

Offline

#1379 2011-05-11 06:07:30

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,988
Предупреждения : 1

Re: Первый полуфинал - LIVE!

стоп, Евроорганизаторы в третий год больше всего издеваются над бедной маленькой Исландией, вытаскивая её из конверта в последнюю очередь. а в 2008 не Исландию последней назвали?


Это точно пройдёт

Offline

#1380 2011-05-11 07:28:25

HayUl
Участник
Из Simbirsk
Зарегистрирован: 2011-01-10
Сообщений: 1,364

Re: Первый полуфинал - LIVE!

irtautaippat пишет:

Какая радость, что ни Армения, ни Турция не прошли. Армения со своей третьесортной дешевой песней "летние хиты Урюпинска 99", заведомо провальной у жюри, заслуженно пролетела без поддержки диаспорных стран, голосующих в другом полуфинале. Китчевый номер ее скорее убил чем вытянул. В следующий раз будут осмотрительнее подходить к выбору песни.

между прочим, все диаспорные страны, которые нам давали баллы голосовали как раз-таки в этом полу! Греция, Россия, Грузия...
назовите мне одну хотя бы диаспорную страну из 2 ПФ????
И эта песня из Урюпинска была и есть во много раз лучше, как минимум прошедших пяти, на которых заснуть можно! ну если вы считаете песню сербии, швейцарии хитами, за которых кинулись все голосовать, то пожалуйста, что с вас требовать!

Offline

#1381 2011-05-11 07:59:10

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Первый полуфинал - LIVE!

ae6ecaa84e78b607a00c7ca463ad.jpgJrndy8gO.jpg
dL9ULF2b.jpg
oGL6Cjy6.jpgScnIoEAT.jpg


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#1382 2011-05-11 08:15:10

cnfcvb
Участник
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 167

Re: Первый полуфинал - LIVE!

HayUl пишет:
irtautaippat пишет:

Какая радость, что ни Армения, ни Турция не прошли. Армения со своей третьесортной дешевой песней "летние хиты Урюпинска 99", заведомо провальной у жюри, заслуженно пролетела без поддержки диаспорных стран, голосующих в другом полуфинале. Китчевый номер ее скорее убил чем вытянул. В следующий раз будут осмотрительнее подходить к выбору песни.

между прочим, все диаспорные страны, которые нам давали баллы голосовали как раз-таки в этом полу! Греция, Россия, Грузия...
назовите мне одну хотя бы диаспорную страну из 2 ПФ????
И эта песня из Урюпинска была и есть во много раз лучше, как минимум прошедших пяти, на которых заснуть можно! ну если вы считаете песню сербии, швейцарии хитами, за которых кинулись все голосовать, то пожалуйста, что с вас требовать!

совершенно не согласен. Композиция "Boom Boom" не вызывает никаких других эмоций, кроме раздражения. Безвкусный, бессмысленный номер, не самое лучшее исполнение и без того бездарной песни... Армения аблсолютно заслуженно пролетела мимо финала.
В то же самое время очень рад за Сербию. Замечательная песня, которая сразу откладывается в голове + стильный номер, стилизация под начало 70-х. И пела Нина значительно лучше, чем Эмми.
А вот за Турцию очень обидно:( Замечательная песня. Очень жаль, что не услышим ее на финальном концерте...

Offline

#1383 2011-05-11 08:21:38

ivank
Участник
Из Россия, Москва
Зарегистрирован: 2009-01-14
Сообщений: 1,208

Re: Первый полуфинал - LIVE!

ух ты грузия последней будет выступать? в каком то смысле повезло)

Offline

#1384 2011-05-11 08:25:33

Oleg
Забанен
Из Latvia, Riga
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 20,742
Предупреждения : 2
Сайт

Re: Первый полуфинал - LIVE!

Польша - Костюмы не о чень, поет плохо, мостик не показали.
Норвегия - Беднова-то выгледит, только в конце зажигает. Увы, боюсь не пройдет.
Албания - Поет мощно, номер такой же. Песня никакая.
Армения - Детский сад, но зажигательный.
Турция - Пора слать жопотряс, лучше чем на репетициях, но обычно зеленные штаны не проходят.
Сербия - Ужасня песня, но богатая аранжировка. Боюсь она все-таки выйдет.
Россия - Энергично, песня 0. Топ3 полуфинала.
Швейцария - Мило опять же (ей только флаг USA повесить надо), а так не о чем.
Грузия - Мощно, не зря утверджал, что это Турция 2010.
Финляндия - Мило, боюсь это даже победитель, Бельгия 2010.
Мальта - Геи зажигают, не выход.
Сан Марино - Страшная, песня ерунда, скучно.
Хорватия - Номер не очень, поет нормально, не выход в финал.
Исландия - Мило, надеюсь не выйдут.
Венгрия - Песня отличная, но она реально бревно. Выйдет из-за лидирства в опросах.
Португалия - Не люблю колхоз.
Литва - Скучнова-то, но может все-таки путем Йеханны?
Азербайджан - Романтично, хитово, вокально хорошо. Топ 3 полуфинала.
Греция - Мои любимые, все ок, но не идеально.

Думаю выйдут эти страны (не важен порядок):

1) Россия (всегда выходит)
2) Азербайджан (всегда выходит)
3) Греция (всегда выходит)
4) Грузия (всегда выходит)
5) Турция (всегда выходит)
6) Армения (всегда выходит)
7) Сербия (Почти всегда выходит)
glasses Албания (Почти всегда выходит)
9) Финляндия (Бельгия 2010)
10) Венгрия (за счет лидирства в опросах и песни)

Вывод - Я в шоке от того, что Турция не вышла с Арменией, они же всегда выходят. Если так будет продолжаться, пора конкурс закрывать.
Жюри тянут одно занудство. Я уже начанаю верить в победу Франции.

Offline

#1385 2011-05-11 08:35:12

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Первый полуфинал - LIVE!

Подскажите, пожалуйста, на какой адрес венгерской исполнительницы отправить счет за прием у психолога. Развалила вчера психику к чертям, теперь спать без света неделю не смогу, у Перрелли стилиста одолжила что-ли?


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#1386 2011-05-11 08:39:17

golfstream-x
Участник
Из Москва
Зарегистрирован: 2010-04-13
Сообщений: 453
Предупреждения : 1

Re: Первый полуфинал - LIVE!

Сами подумайте, Если три песни ТРИ не попали значит тут не одно жюри постаралось, значит и люди не особо голосовали

Offline

#1387 2011-05-11 08:43:34

SErgey
Участник
Из en stad vid Östersjön
Зарегистрирован: 2009-08-30
Сообщений: 1,972

Re: Первый полуфинал - LIVE!

ну Норвегия с Польшей еще ладно.... ну как Албания-то не прошла?... А Швейцария вполне ожидаемо...

Offline

#1388 2011-05-11 08:57:50

HayUl
Участник
Из Simbirsk
Зарегистрирован: 2011-01-10
Сообщений: 1,364

Re: Первый полуфинал - LIVE!

cnfcvb пишет:
HayUl пишет:
irtautaippat пишет:

Какая радость, что ни Армения, ни Турция не прошли. Армения со своей третьесортной дешевой песней "летние хиты Урюпинска 99", заведомо провальной у жюри, заслуженно пролетела без поддержки диаспорных стран, голосующих в другом полуфинале. Китчевый номер ее скорее убил чем вытянул. В следующий раз будут осмотрительнее подходить к выбору песни.

между прочим, все диаспорные страны, которые нам давали баллы голосовали как раз-таки в этом полу! Греция, Россия, Грузия...
назовите мне одну хотя бы диаспорную страну из 2 ПФ????
И эта песня из Урюпинска была и есть во много раз лучше, как минимум прошедших пяти, на которых заснуть можно! ну если вы считаете песню сербии, швейцарии хитами, за которых кинулись все голосовать, то пожалуйста, что с вас требовать!

совершенно не согласен. Композиция "Boom Boom" не вызывает никаких других эмоций, кроме раздражения. Безвкусный, бессмысленный номер, не самое лучшее исполнение и без того бездарной песни... Армения аблсолютно заслуженно пролетела мимо финала.
В то же самое время очень рад за Сербию. Замечательная песня, которая сразу откладывается в голове + стильный номер, стилизация под начало 70-х. И пела Нина значительно лучше, чем Эмми.
А вот за Турцию очень обидно:( Замечательная песня. Очень жаль, что не услышим ее на финальном концерте...

тогда желаю вам не заснуть на евро, при прослушивании всех песен, за которыхе вы очень рады! Да уж Сербия- очень стильный номер, цветные кружочки и цветные платюшки стильнее не куда.

Offline

#1389 2011-05-11 09:02:14

Nott
Участник
Зарегистрирован: 2010-11-09
Сообщений: 1,499

Re: Первый полуфинал - LIVE!

Oleg пишет:

Вывод - Я в шоке от того, что Турция не вышла с Арменией, они же всегда выходят. Если так будет продолжаться, пора конкурс закрывать.
Жюри тянут одно занудство. Я уже начанаю верить в победу Франции.

А что тут ненормального? Их невыход как бы намекает им, что хватит слать всякий трешак и надеяться на диаспору. Могут ведь послать лучше, могут. А не шлют, даже в этот раз диаспора не спасла. И именно поэтому, отчасти, я чертовски рад результатам

Offline

#1390 2011-05-11 09:10:51

HayUl
Участник
Из Simbirsk
Зарегистрирован: 2011-01-10
Сообщений: 1,364

Re: Первый полуфинал - LIVE!

Jackie пишет:
Oleg пишет:

Вывод - Я в шоке от того, что Турция не вышла с Арменией, они же всегда выходят. Если так будет продолжаться, пора конкурс закрывать.
Жюри тянут одно занудство. Я уже начанаю верить в победу Франции.

А что тут ненормального? Их невыход как бы намекает им, что хватит слать всякий трешак и надеяться на диаспору. Могут ведь послать лучше, могут. А не шлют, даже в этот раз диаспора не спасла. И именно поэтому, отчасти, я чертовски рад результатам

ну да, конечно, Армения с Турцией каждый год шлак шлет, и поэтому занимает места в топ 10, как минимум странно! вы сккажете- диаспора! Где же диаспора в этом году?????????
один сказал диаспора и все подхватили! в финал не прошли даже, а все равно все диаспора диаспора! этот год всем показал, что с появлением жюри, диаспора не действует!

Offline

#1391 2011-05-11 09:14:26

Лариса
Участник
Из Republic of Belarus
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 8,690
Предупреждения : 1

Re: Первый полуфинал - LIVE!

Всем доброе утро!

Знаю, что многим грустно. Но за это мы и любим Евровидение.
Всю,  бессонную от эмоций ночь, пела сербскую песню, никак не могла отвязаться от нее. да и сейчас напеваю smile
Все финалисты, кроме Азербайджана, достойны финала. Жаль очень Стеллочку.

Азербайджан - для глухонемых, они петь не умеют. Милый диалог двух людей. Похоже, что голосовали за них те, кто решил, что песня о материнской любви и сыновьем долге. Красивый видеоряд и ничего больше. Заняли чужое место, той же Албании, которая пела!!!


---

Offline

#1392 2011-05-11 09:24:45

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Первый полуфинал - LIVE!

При моей любви и к Норвегии, и к Азербайджану - говорить, что Азербайджан спел хуже Норвегии, ну извините)))


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#1393 2011-05-11 09:27:21

Sergio
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-07
Сообщений: 4,903

Re: Первый полуфинал - LIVE!

Я тоже был не в восторге от выступления Азербайджана... Съёмки были НЕ очень и бэки заглушали Эльдара с Нигяр! Надеюсь, в финале будет лучше!


КОНЧИТТА!!!

Offline

#1394 2011-05-11 09:35:27

Oleg
Забанен
Из Latvia, Riga
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 20,742
Предупреждения : 2
Сайт

Re: Первый полуфинал - LIVE!

Jackie пишет:
Oleg пишет:

Вывод - Я в шоке от того, что Турция не вышла с Арменией, они же всегда выходят. Если так будет продолжаться, пора конкурс закрывать.
Жюри тянут одно занудство. Я уже начанаю верить в победу Франции.

А что тут ненормального? Их невыход как бы намекает им, что хватит слать всякий трешак и надеяться на диаспору. Могут ведь послать лучше, могут. А не шлют, даже в этот раз диаспора не спасла. И именно поэтому, отчасти, я чертовски рад результатам

Я не сказал, что это плохо, я просто в шоке, что они не прошли.
Я только ЗА, чтобы Таркан поехал наконец. Турция это страна жопотряса.
А от Армении я жду, что-то сильное. А то от Чака Чака меня воротит )

Во 2-м полуфинале судя по всему стоит ожидать не выход Боснии,Украины и Швеции.
Забудьте про Молдову,Македонию,Беларуссию,Болгарию (путем Албании 2011).
Шансы падают у Ирландии, Эстонии и Дании.
Ожидаем выход Бельгии снова, Австрия выигрывает свой полуфинал, у Кипра шансы возрастают (рад очень),
судя по всему у Латвии тоже шансы увеличиваются (2 милых мальчика), Румыния точно проходит.

Offline

#1395 2011-05-11 09:44:02

Roger Rizzo
Участник
Зарегистрирован: 2010-01-25
Сообщений: 801

Re: Первый полуфинал - LIVE!

Короче еще раз подвиду итог с начало среди тех кто мимо:
Польша - не выход в финал был предсказуем, хотя если не первый номер и более мощный номер она бы без проблем прошла! а так к сожалению мимо((
Норвегия - ну все же говорил когда её выбрали что не выйдет она в финал и надо было так думать, мне даже песня Сербии больше нравилось чем её! но потом я поддался всеобщей любви к ней и тоже за неё болел! но она провалилась! вопрос - Почему? Ответ - да потому что у неё слабая песня изначально была! да позитивная не че не говорю, но на одном позитиве не выиграешь! номер тоже был слишком милым, так что у Стеллы не было шансов особых, а жаль я её в топ 10 в финале ставил(((
Албания - её мне жалко(( да хоть не прошла Польша с Норвегией, но там хоть ясно почему! а вот Албания ну да песня не шик, но номер был мощный! но Европе этого мало, видно в прошлые годы у Албании были лучше песни!
Армения - ой тут я говорить че нить боюсь, а то её поклонники меня съедят)) а если чесно, ну че все про диаспору начинают говорить если песня фигня полнейшая! как будто той же диаспоре приятно что их любимая страна послала такую слабую песню! и че со мной спорили все когда я говорил что через чур намудрили с номером, что это просто перебор! ну вот вам и итог ваша Эмми едет домой где я уверен её сейчас не будт радостно принимать))
Турция - тоже самое что и с Арменией! выступление было скууууууууучное если турков сравнить с Грузией, то Грузия на голову превосходила их! а ведь могли и мощный номер сделать, а вышла фигня! жаль мне их канечно, но они сами виноваты, диаспора тут не при чем, лучше готовится надо было вот и все!
Мальта - тут я не чего не буду говорить так как и так ясно что он не смог бы пройти!
Сан-Марино - это единственная страна за которую я отправил 2 смски! но  это ей не помогло и пела она отлично, но кому нужна маленькая страна? некому
Хорватия - впринцепи тоже ясно! она не выглядела как финалист, и номер был старомодный! так что ей само то сидеть в полуфинале!
Португалия - тут хоть как не протистуй, такое не прокатит))

Offline

#1396 2011-05-11 09:48:03

ivank
Участник
Из Россия, Москва
Зарегистрирован: 2009-01-14
Сообщений: 1,208

Re: Первый полуфинал - LIVE!

я вот щас вспомнил с кем у меня съассоциировался вокалист Турции в своем вчерашнем наряде -  с лягушенком Керметом))

Offline

#1397 2011-05-11 09:51:31

Лариса
Участник
Из Republic of Belarus
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 8,690
Предупреждения : 1

Re: Первый полуфинал - LIVE!

Wonder пишет:

При моей любви и к Норвегии, и к Азербайджану - говорить, что Азербайджан спел хуже Норвегии, ну извините)))

Я написала, что мне жаль Стеллочку, а не то как она пыталась петь smile


---

Offline

#1398 2011-05-11 10:02:35

www
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 8,260
Предупреждения : 2

Re: Первый полуфинал - LIVE!

Достойны и Сербия и Литва, и Исландия (мой фаворит).
Правда, у Нины не вижу индивидуальности. Калька 70-х. Ничего не привнесла в эстетику 2011 из красот песенных 70-х. Поёт и поёт. Хроника черно-белая.

Но, вот как же мне жалко Сан-Марино. Такая певица!
Её песня мне намного больше нравится по сравнению с лидирующим Азербайджаном.
Она очень богата на текст и теплоту в музыке.

Песню Азербайджана, которая всем нравится, )))) не ругаю, но вот не трогает она меня. Из-за Эльдара только болею.))))))


любимчики 2019:
Швеция, Беларусь, Чехия, Cан-Марино,Россия, Венгрия, Нидерланды

Offline

#1399 2011-05-11 10:03:36

Valerik
Участник
Зарегистрирован: 2007-08-27
Сообщений: 1,090

Re: Первый полуфинал - LIVE!

я отправил 3 смс за Сан-Маринку..жаль не помогло...
еще в шоке от провала Армении...
не понимаю только почему не прошли португальцы..они ведь были идеальны...
и еще наблюдения по семи...мои родители смотревшие в первый раз песни и не имеющие никаких страновых престратий (кроме Армении) сразу выделили из всех Швейцарию,Финляндию и Грецию...видимо не они одни так решили..
а Литва смотрелась просто великолепно...очень атмосферно и качественно.


______________________________________________________________
I have no god & no religion, I just believe in eurovision smile

Offline

#1400 2011-05-11 10:04:41

Valerik
Участник
Зарегистрирован: 2007-08-27
Сообщений: 1,090

Re: Первый полуфинал - LIVE!

сейчас буду очень переживать за Израиль...


______________________________________________________________
I have no god & no religion, I just believe in eurovision smile

Offline

Подвал доски