#451 2011-03-31 22:41:16

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: AMERICAN SONG CONTEST VII

надеюсь ради искусства модераторы не обнаружат нарушений правил форума=))) обзор суперский)))

Offline

#452 2011-04-01 13:02:07

Валерия Ильинична
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-17
Сообщений: 3,302
Предупреждения : 1

Re: AMERICAN SONG CONTEST VII

Как, наверное, многие заметили, сегодня 1 апреля..День Смеха.
Так поплачем посмеёмся же)))


5a10936de2a5.jpg

1. ARG(Rio Grande) - Axel Fernando - Celebra la vida
лёгкая позитивная песня. хорошее начало. сразу чем-то напомнила мадам Наташа)) 
dc17b767ddf7.jpg

2. CUB(Havana) - Pitbull Ft. T-Pain - Hey Baby (Drop It To The Floor)
даже несмотря на мою ужасную непросвещённость в музыке последних лет, где-то я это уже слышал.... причём неоднократно)) наверное в маршрутке
а картинка сама собой напрашивается
ebc71d41a148.jpg

3. PUR(Carolina) - Don Omar Ft. Lucenzo - Danza Kuduro
почему-то ржал как резаный)) особенно а начале... почему - не знаю. а вот танцевать совсем не хотелось
ebcae7f78c5a.jpg

4. AUS(Darwin) - Porcelain - The Last Song
пока лучшее, что слушал..запоминается сразу. доволен как этот котэ)))
d0213e0a090e.jpg

5. VEN(Maturin) - Chino & Nacho - Niña Bonita
я не знаю этого языка, но складывается такое ощущение, что это два абсолюнто гетеросексуальных мальчика поют про вечную любовь...
вот такая вот у них "амор"
eeb7b88a117a.jpg

6. CAN(Nova Scotia) - Arcade Fire - Keep The Car Running
вообще никак, мимо кассы
Винокур одобряе
cfcf190118e5.jpg

7. AUS(Melbourne) - Pendulum – Witchcraft
какой-то астматик простуженный человек пытается петь.. но у него выходит плоховастенько. порадовали только отрывки "свободные от голоса".
46b742130acf.jpg

8. ARG(Córdoba) - Invitro – Infierno
спасибо, послушал. больше не хочу. как больше не хочу видеть следующую картинку...
02cfd0e7d6e7.jpg

9. BOL(Tiquipaya) - Danny - In Love With A Lover
я под землю прровалюсь и к следующему конкурсу докажу, что троюродная прабабушка внучатой племянницы троюродной тёти Пугачёвой крутила сигарки на островах Сент-Китс и Невис, и тогда она наконец-то сможет принять участие на Американе)
6ed07caefb44.jpg

10. USA(Indiana) - American Indian Rock Opera feat. Brule - Vision Quest (Dreamer)
первая инструменталка...ну или почти инструменталка. красиво. посмотрел на исполнилетелй, и представил Брулле с перьями на голове...получилось страшно
6d30860aac30.jpg

11. CHI(Santiago) - Santiago Radar - El Ñato
какая же гадость
ada1fa378417.jpg

12. USA(Wyoming) - Kevin Wood – Exaltation
такое можно поставить в качестве фоновой музыки и слушать бесконечное количество раз, пока сознание не очистится и ты не достигнешь Великого Просветления
никаких эмоций
46498e30d3be.jpg

13. CHI(Concepción) - Jena Lee - J'aimerais tellement
как-то всё натянуто..и французский не к месту. какие-то сопли; хотя радует, что не розовые
446da1d2efae.jpg

14. MEX(Mexico) - Thalia – Arrasando
шикарно)) слов нет.
cd785bd31f95.jpg

15. BRA(São Paulo) - Ivete Sangalo - Aceleira ae
совершенно пропадает на фоне предыдущей композиции. хотя есть что-то...
108de2d5ba25.jpg

16. HND(Tegucigalpa) - DJ Sy feat. Chapa – Baila
как же я такое не люблю...отвравтительно!!!. под конец всё настроение испортили
ff0467cf5912.jpg


Посмотрим, что будет дальше..
d9685c7a670c.jpg


4a5053431de2.jpg683430a388ca.jpg5eded1864709.jpg

Offline

#453 2011-04-01 13:14:44

a.r.T.e.m
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3,437

Re: AMERICAN SONG CONTEST VII

Ирыся, ну ты меня прям удивила, не подумал бы что ты можешь о моей заявке написать так!


693b3a50b9b2.jpg

Offline

#454 2011-04-01 13:26:48

Ісландець
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-04
Сообщений: 7,301

Re: AMERICAN SONG CONTEST VII

Ирыся меня порадовала: выбрала потрясающую картинку, которая очень подходит к песне.


Прокурор - это не трэнд, Прокурор - это вечные ценности (c)

Offline

#455 2011-04-01 14:39:59

Модератор
Участник
Зарегистрирован: 2009-12-28
Сообщений: 14
Сайт

Re: AMERICAN SONG CONTEST VII

Борменталь, ты палку не перегибай в описаниях, устное предупреждение

Offline

#456 2011-04-01 16:54:56

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: AMERICAN SONG CONTEST VII

ыыы, еще один отличный обзо)))

Offline

#457 2011-04-01 21:58:23

Alex Smirnov
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-09
Сообщений: 2,636
Предупреждения : 1

Re: AMERICAN SONG CONTEST VII

Ирине моя песнь, наверное, не понравилась....
картинки не плохие


e733969c61f7.jpg

Offline

#458 2011-04-02 00:39:56

Metaxa
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-23
Сообщений: 1,976

Re: AMERICAN SONG CONTEST VII

Специи, пряности и приправы - музыка вкуса


1–й полуфинал


1. ARG(Rio Grande) - Axel Fernando - Celebra la vida 
Тимьян обыкновенный
Вкус острый, сильно пряный, горький, запах сильный. Желательно добавлять тимьян ко всем жирным блюдам - картофелю, жаренному на сале, к яичнице, мясным начинкам и сытным супам.
9347d0ca651c.jpg
Тимьян сам по себе неплох, да вот беда – не люблю жирные блюда, для которых он предназначен. Так и песня – хорошо пойдёт под благодушное беззаботное настроение, когда, в общем-то, и в музыку особо не вслушиваешься.


2. CUB(Havana) - Pitbull Ft. T-Pain - Hey Baby (Drop It To The Floor)
Кинза 
Кинза – то, что получается, когда срывают недозревший кориандр. Название свое он получил от греческого слова "koris", что означает "клоп". Считалось, что во время цветения кориандр пахнет клопами, отсюда и одно из названий его "клоповник". Запах этот исчезает, когда растение созревает и заменяется приятным пряным ароматом.
11fe5e7487e0.jpg
В нашем случае растение не созрело, так и осталось кинзой.
Неестественное искажение голосов электроникой выдаёт некоторую неуверенность исполнителей в своих вокальных данных и боязнь издавать натуральные звуки - прямо-таки какая-то подростковая застенчивость.


3. PUR(Carolina) - Don Omar Ft. Lucenzo - Danza Kuduro 
Полынь обыкновенная
Обладает сильным пряным запахом и пикантным горьким вкусом. В прошлом полынь  использовалась широко, но со временем утратила свое значение как пряность.
9e6aeb482c81.jpg
И что же получается? Полынь мало того, что обыкновенная (ключевое слово!), - так ещё и не пряность вовсе. Зато применяется в лекарственных целях. Говорят, лекарство и должно быть невкусным, - чтобы болеть не хотелось.


4. AUS(Darwin) - Porcelain - The Last Song 
Майоран 
Гугль уверяет, что майоран имеет нежнейший запах и эту приправу можно смело назвать универсальной.
49e1ca946833.jpg
Нуу, не знаааю… На мой вкус – трава-травой. Название этой приправы должно было бы именоваться «майоран обыкновенный».  И песня под стать – неотличимая от десятков таких же бесцветных и безвкусных.


5. VEN(Maturin) - Chino & Nacho - Niña Bonita
Мята перечная
Обладает приятным запахом, оказывает освежающее действие. Вкус холодящий, освежающий, пряно-мятный. Используется в производстве ликеров, в кондитерской промышленности и в косметике.
90c3321762c3.jpg
Латинское наименование мяты перечной –  Méntha piperíta, - неоспоримо шикарное. И созвучное такой же ароматно свежей песне.


6. CAN(Nova Scotia) - Arcade Fire - Keep The Car Running 
Маслина европейская
Запах слабый. Вкус терпкий и горький. Для дополнения вкуса вместо косточки часто в маслину вкладываются каперс, кусочек перца или какая-либо другая начинка.
e4dd70e4a929.jpg
Да, песне немножко не хватает перчика. Ребята собрались, чтобы попеть в сельском клубе. Но явно получают удовольствие от своего хобби)))


7. AUS(Melbourne) - Pendulum – Witchcraft 
Каперсы колючие
Запах слабый. Вкус сильный, терпкий и слегка горький, в зависимости от способа приготовления - кислый и соленый.
22441276ceff.jpg
Не довелось испробовать этот хитрый заморский овощ, да вроде и не ахти какой деликатес. Как и песня - много шума из ничего.


8. ARG(Córdoba) - Invitro – Infierno 
Базилик
Принадлежит семейству мятных трав, используется в качестве приправы ко многим блюдам. Среди огородных культур считается королём пряностей.
dd9f5245c14d.jpg
Эту чудную пряность смело можно класть во все супы и горячие блюда, - она не надоедает. Как и хороший рок не испортить хорошей электроникой. 


9. BOL(Tiquipaya) - Danny - In Love With A Lover 
Руккола
Руккола богата витамином C, йодом и железом. Растёт как в культивируемых условиях, так и в диком виде.
0b211162fa30.jpg
Поддавшись продвижению этого овоща с голубых экранов в массы посредством всяких «Едим дома и не вне дома», довелось откушать. Дальше - мнение независимого эксперта (у меня так вежливо не получится): «Трава чуть вкуснее бурьяна, - конечно, не навредит здоровью, но и удовольствия от нее никакого. Самое интересное, что итальянцы, которые ходят по нашим ресторанам, жутко удивляются и говорят, что у себя они никогда этой рукколы не ели».
Навязывает шоубиз публике этих мальчиков с гнусавыми голосами, прям как ту рукколу...


10. USA(Indiana) - American Indian Rock Opera feat. Brule - Vision Quest (Dreamer) 
Перец кайенский (чили)
Обладает специфическим пряно-горьким ароматом и чрезвычайно жгучим вкусом.
761b7d863198.jpg

Красив, каналья, хотя и требует осторожного обращения )))


11. CHI(Santiago) - Santiago Radar - El Ñato 
Armoracia rusticana
Витаминное растение: корни содержат до 250 мг% витамина С, витамины группы В, PP. В состав корней входят также углеводы, в том числе различные сахара и полисахариды, органические кислоты, гликозиды — синигрин и гликонастурцин, флавоноиды, горчичное масло (0,15—0,21%), сапонины, микро- и макроэлементы. Природа постаралась, чтобы в руки человека попало такое полезное растение.
47ec47166c11.jpg
Он же - хрен деревенский) И не надо хихикать, это моя любимая приправа к мясу.
У чилийского электронного проекта нашлись вещи и посильнее, но за открытие этой потрясающей группы куратор заслуживает всяческих похвал, в т.ч. подкреплённых материально (баллами).

12. USA(Wyoming) - Kevin Wood – Exaltation
Мелисса
Запах освежающий. Вкус с лимонным привкусом.
6e7690e54b82.jpg
Ненавязчиво-аристократический вкус, как и у этого медитативного нью-эйджика с лёгким индейским акцентом.


13. CHI(Concepción) - Jena Lee - J'aimerais tellement
Эстрагон
Обладает слабо пряным ароматом и острым, пряным и пикантным терпким вкусом. Употребляется как пряность в небольшом количестве
6b233b6b551c.jpg
Пожалуй, аромат и впрямь слабоват, как и голосок у девочки. Её спасает только подпевка...


14. MEX(Mexico) - Thalia – Arrasando
Имбирь
Имбирь придает тонкий привкус супам, соусам, дичи, всем видам рисовых блюд. Обладает очень пряным ароматом и жгучим пряным вкусом.
c5ffa45326f2.jpg
Латиноамериканская дива демонстрирует хорошую форму и неиссякаемые запасы пороха в пороховницах. Не зря для иллюстрации был выбран не скрюченный корешок имбиря, а цветущая верхушка этой пряности.


15. BRA(São Paulo) - Ivete Sangalo - Acelera Aê
розмарин
Обладает сильным ароматным, сладковатым и камфорным запахом, напоминающим запах сосны, и очень пряным и слегка острым вкусом.
905a057988cb.jpg
Хорошо, что песню пришлось заменить, прежняя показалась менее интересной. Солнце, море, карнавал:)


16. HND(Tegucigalpa) - DJ Sy feat. Chapa – Baila
укроп пахучий
Обладает сильным пряным вкусом и освежающим запахом.
6eda729c7e62.jpg
Симпатичный припев. Убрать бы рэп - так и вообще прекрасно.

Offline

#459 2011-04-02 00:42:37

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,560

Re: AMERICAN SONG CONTEST VII

ох, Метакса, отлично просто smile)

Offline

#460 2011-04-02 00:51:19

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: AMERICAN SONG CONTEST VII

я в сомнениях - комментить или нет обзор...разгул для фармакогноста просто!! все-таки наверное окомментирую, а то както забыли упомянуть, что мяту перечную используют еще и в фармации при изготовлении ЛВ! а Mentha peperita - это не совсем самостоятельный вид. Кстати, раз уж тимьян обыкновенный заявили, то заявите и тимьян ползучий (то бишь чабрец)=) а запах у них один из лучших - лучше только у корицы и кориандра=) и то не факт)

Offline

#461 2011-04-02 01:23:02

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,560

Re: AMERICAN SONG CONTEST VII

Я готовлю злой обзор:

Baby_44.jpg


До завтра!

Offline

#462 2011-04-02 02:36:28

Elcapitano
Забанен
Зарегистрирован: 2010-03-09
Сообщений: 1,585

Re: AMERICAN SONG CONTEST VII

жеесть


4c87f64b1d8c8c43794123cee016f6a6.png

Offline

#463 2011-04-02 12:41:20

Metaxa
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-23
Сообщений: 1,976

Re: AMERICAN SONG CONTEST VII

По первому полуфиналу отчиталась полностью, см. дополненный обзор smile

Danjka пишет:

я в сомнениях - комментить или нет обзор...разгул для фармакогноста просто!! все-таки наверное окомментирую, а то както забыли упомянуть, что мяту перечную используют еще и в фармации при изготовлении ЛВ! а Mentha peperita - это не совсем самостоятельный вид. Кстати, раз уж тимьян обыкновенный заявили, то заявите и тимьян ползучий (то бишь чабрец)=) а запах у них один из лучших - лучше только у корицы и кориандра=) и то не факт)

Не ставилось целью перегружать обзоры информацией по задействованным специям. У нас ведь музыкальный конкурс, а не олимпиада по ботанике или «Кулинарный поединок с Пореченковым». Названия на латыни применялись только там, где это имело хоть какое-то отношение к песне. Niña Bonita - Méntha piperíta, - красивая рифма, а классификация видов в данном контексте значения не имеет.

Корица – будет, но далеко не все столь однозначны в оценке её вкуса и запаха.  Чтобы заявить тимьян ползучий (не сомневаюсь в его замечательном запахе) – должна быть соответствующая песня (ползучая?..). А вот определение «обыкновенный» в контексте означает именно «обыкновенный», - т.е. обычный, такой, каких много, не произведший на меня большого впечатления.

Offline

#464 2011-04-02 12:52:38

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: AMERICAN SONG CONTEST VII

Metaxa пишет:

По первому полуфиналу отчиталась полностью, см. дополненный обзор smile

Danjka пишет:

я в сомнениях - комментить или нет обзор...разгул для фармакогноста просто!! все-таки наверное окомментирую, а то както забыли упомянуть, что мяту перечную используют еще и в фармации при изготовлении ЛВ! а Mentha peperita - это не совсем самостоятельный вид. Кстати, раз уж тимьян обыкновенный заявили, то заявите и тимьян ползучий (то бишь чабрец)=) а запах у них один из лучших - лучше только у корицы и кориандра=) и то не факт)

Не ставилось целью перегружать обзоры информацией по задействованным специям. У нас ведь музыкальный конкурс, а не олимпиада по ботанике или «Кулинарный поединок с Пореченковым». Названия на латыни применялись только там, где это имело хоть какое-то отношение к песне. Niña Bonita - Méntha piperíta, - красивая рифма, а классификация видов в данном контексте значения не имеет.

Корица – будет, но далеко не все столь однозначны в оценке её вкуса и запаха.  Чтобы заявить тимьян ползучий (не сомневаюсь в его замечательном запахе) – должна быть соответствующая песня (ползучая?..). А вот определение «обыкновенный» в контексте означает именно «обыкновенный», - т.е. обычный, такой, каких много, не произведший на меня большого впечатления.

ну про мяту я просто добавила=) на счет тимьяна ползучего - у него второе название "чабрец". Может с этим названием чтото ассоциируется?))

Offline

#465 2011-04-02 14:38:14

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,009

Re: AMERICAN SONG CONTEST VII

Не понимаю, как можно из рэггетона убирать основу - тон.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#466 2011-04-02 20:01:26

Magia
Участник
Зарегистрирован: 2009-11-21
Сообщений: 2,396

Re: AMERICAN SONG CONTEST VII

Тинка пишет:

Я готовлю злой обзор
До завтра!

Я тоже)) Но не злой))


35a1c475cb32.jpg[center]

Offline

#467 2011-04-02 20:27:59

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,560

Re: AMERICAN SONG CONTEST VII

Передумала писать злой обзор. Старо smile)

Всё будет проще.  ЛА-сериалы в 90-х неотъемлемая часть жизни СНГэшного пространства.  Я уже пыталась сделать такой обзор, но из-за нехватки времени всё получилось скомкано.
  Новая версия. Т.к. сериалы я почти не смотрела ( 1 или 2 серии  чего-то там в 90-х), то весь обзор будет строится на методе "научного тыка". Фото актёров-актрис. МЭ и ЖО. Выбираться будут  тыком.  Я их не знаю, а копаться долго smile)) Не всегда песня будет соответствовать "портрету". Но это даже занятно.

МЫЛО-МЫЛЬНОЕ

1. ARG(Rio Grande) - Axel Fernando - Celebra la vida -  ненавязчивая, простенькая песенка.  Сказать нечего.  Поругать не за что. Хмм, равно как и похвалить.
df28b2c34264.jpg
Жан Карлос Симанкас / Jean Carlos Simancas - какой-то...  несколько брутальный дядька, абсолютно не подходящий под песню, но  "тык" есть "тык" smile))

2. CUB(Havana) - Pitbull Ft. T-Pain - Hey Baby (Drop It To The Floor) -   искажённые голоса и начитка репа T-Pain - не делают песню интересной для меня. Слишком стандартно и приторно.
32feffa4987c.jpg
Эдит Гонсалес / Edith Gonzalez -  вот выпала  картинка smile))  Но это как посмотреть: невыразительная внешность  такой-же  маловыразительной песне.


3. PUR(Carolina) - Don Omar Ft. Lucenzo - Danza Kuduro - песня мимо. Слишком шумно и навязчиво.
manuel047.jpg
Мануэль Бальби / Manuel Balbi - картинка чуть лучше песни smile))

4. AUS(Darwin) - Porcelain - The Last Song - ух как надрывается!! Ничего особенного, немного  более въедается в моск, чем  3 предыдущих.
a6c396eac407.jpg
Лусия Мендес / Lucia Mendez - говорят: дива. Жертва пластики. Когда-то была красивой, так говорят.

5. VEN(Maturin) - Chino & Nacho - Niña Bonita -  обыкновенная латинская штучка, но что-то положительное имеется, слушать можно.
e02021e33304.jpg
Уго Васкес / Hugo Vasquez -  мне никак smile)  К песне может и подходит.


ЗЫ. Продолжение когда-нибудь да следует...

Offline

#468 2011-04-02 20:31:04

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: AMERICAN SONG CONTEST VII

шота никого не знаю из представленных...=))

Offline

#469 2011-04-02 20:32:52

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,560

Re: AMERICAN SONG CONTEST VII

там вроде хвамилиё я ставлю smile)

Offline

#470 2011-04-02 20:51:39

Iguana
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-31
Сообщений: 2,172

Re: AMERICAN SONG CONTEST VII

ой, я чтото тоже этих всех мужичков и девушек не припомню никак:) ни по фейсу ни по фамилиё smile

Offline

#471 2011-04-02 21:06:07

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 66,866

Re: AMERICAN SONG CONTEST VII

Danjka пишет:

шота никого не знаю из представленных...=))

ну здрасти, Люська даже пела у нас и заняла 10 место в финале 5ого конкурса


baby-yoda-6.gif

Offline

#472 2011-04-02 21:09:41

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: AMERICAN SONG CONTEST VII

АRtёmKA пишет:
Danjka пишет:

шота никого не знаю из представленных...=))

ну здрасти, Люська даже пела у нас и заняла 10 место в финале 5ого конкурса

ммм, точно?) ну память моя девичья - сложно запомнить большое количество новых имен=)

Offline

#473 2011-04-02 21:11:58

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 66,866

Re: AMERICAN SONG CONTEST VII

Danjka пишет:
АRtёmKA пишет:
Danjka пишет:

шота никого не знаю из представленных...=))

ну здрасти, Люська даже пела у нас и заняла 10 место в финале 5ого конкурса

ммм, точно?) ну память моя девичья - сложно запомнить большое количество новых имен=)

Точно, Ирыся выставляла


baby-yoda-6.gif

Offline

#474 2011-04-02 21:13:57

mariash
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-14
Сообщений: 1,932

Re: AMERICAN SONG CONTEST VII

Усех знаю.:) Lucia Mendez всегда была фифой, за собой следила, не удивительно, что она подсела на пластику. smile)

Offline

#475 2011-04-02 21:16:08

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: AMERICAN SONG CONTEST VII

аааа, мне же та песня не оч понравилась - вот и не запомнила=)

Offline

Подвал доски