#176 2011-04-05 16:18:59

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,982

Re: Обсуждение прогнозов: Букмекеры, чарты, ОГАЕ, специалисты

Ну каждых тут имеет своё предпочтение, и вкусы в музыке, так что нас (фанатов и разные опросы на разных фан-страницах) капля в море, так что всё решается в последний концертный день, и там столько сюрпризов бывает, что даже мы и многие, никогда не подумали и даже не предсказали бы.
Так что можно просто дискутировать, своё мнение высказать, но в конце всё получается так, как никто и не ожидал, да бывают и исключения.
Посмотрим кто же из вас прав после финала:)

Offline

#177 2011-04-05 16:22:04

Dionis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-28
Сообщений: 9,265

Re: Обсуждение прогнозов: Букмекеры, чарты, ОГАЕ, специалисты

ARMAN пишет:
Дионис пишет:

Арман, у тебя просто кровь играет в венах.)))) Песня у Эмми объективно слабая и формат внутренний. Такое даже в СНГ мало кто слушает. Если Армения и пройдет с 9-10 места, но в финале будет низко. Как-бы даже 15-е место не заняла или где-то рядом.

Кровь говоришь кипит?))) Ну ведь я все таки как никак человек)))) Что ты там про внутренний формат заладил))) У сестер был на сто процентов ВНУТРЕННИЙ! Если бы я услышал песню Эмми и не знал от какой она страны - не сказал бы, что песня несет в себе ярко выраженный национальный подтекст. Там вообще мало что национального, о каких "внутренностях" идет речь не понимаю))) Да и кто будет бросать помидоры в непритязательную танцевалку, тоже не понимаю. Короче, Ди, это бесполезный спор, нужно дождаться конкурса)) Насчет нидеров с тобой не согласен, не пройдут они...

Ну, у Норвегии тоже танцевалка и мне она не нравится. Но у Стеллы песня более привычна для Европы и жюри должно больше понравиться. Так что она съедает Армению, которая акурат за ней идет.)) А "внутренность" не обязательно должна быть с национальными мотивами.
По поводу Нидеров - посмотрим. Во всяком случае шансы есть и не плохие.

Offline

#178 2011-04-05 16:24:54

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Обсуждение прогнозов: Букмекеры, чарты, ОГАЕ, специалисты

Турцию диаспора протолкнет, а вот Армению в гроб получается загонит - ха ха!))

Не провалится Украина, по крайней мере в вашем понимании - еще как выйдет в финал и там займет 10-12 место!

Азербайджан может быть высоко, но за 5-кой точно, хотя предчувствие мое подсказывает мне другое - 8,9,10 место - не выше!

С Израилем тоже не согласен - выйдет она в финал, но там допускаю низкое или даже очень низкое место.

О проходе таких стран, как - Швейцария, Исландия и Нидерланды, можно смело забыть, ничего они для этого не сделали. Хотя у нидеров качественная песня и хороший вокал (тут дело личного характера и песня просто не в моем вкусе)...

Австрия и Венгрия должны пройти, хотя тут очень многое будет зависеть от коллег, которые либо провалят выступление, открыв дорожку бедолагам, либо бедолаги настолько шикарно выступят, что пройдут без особых катаклизмов со стороны конкурентов)))

Грузия под ОГРОООМНЫМ вопросом. По мне, так костьми бы лег, но в финал не допустил. Посмотрим, может будет провал, диаспора не так уж сильна в их случае.

На 100% дорогие мои, я вам гарантирую лишь одно - не проход мальтийского нашего, пернатого сокола!)))))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#179 2011-04-05 16:28:00

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Обсуждение прогнозов: Букмекеры, чарты, ОГАЕ, специалисты

Дионис пишет:
ARMAN пишет:
Дионис пишет:

Арман, у тебя просто кровь играет в венах.)))) Песня у Эмми объективно слабая и формат внутренний. Такое даже в СНГ мало кто слушает. Если Армения и пройдет с 9-10 места, но в финале будет низко. Как-бы даже 15-е место не заняла или где-то рядом.

Кровь говоришь кипит?))) Ну ведь я все таки как никак человек)))) Что ты там про внутренний формат заладил))) У сестер был на сто процентов ВНУТРЕННИЙ! Если бы я услышал песню Эмми и не знал от какой она страны - не сказал бы, что песня несет в себе ярко выраженный национальный подтекст. Там вообще мало что национального, о каких "внутренностях" идет речь не понимаю))) Да и кто будет бросать помидоры в непритязательную танцевалку, тоже не понимаю. Короче, Ди, это бесполезный спор, нужно дождаться конкурса)) Насчет нидеров с тобой не согласен, не пройдут они...

Ну, у Норвегии тоже танцевалка и мне она не нравится. Но у Стеллы песня более привычна для Европы и жюри должно больше понравиться. Так что она съедает Армению, которая акурат за ней идет.)) А "внутренность" не обязательно должна быть с национальными мотивами.
По поводу Нидеров - посмотрим. Во всяком случае шансы есть и не плохие.

Дионис, Дионис - мне тоже песня Стеллы нравится больше, если ты заметил. Но, последнее слово за Эмми - авось выйдет с великолепным шоу и танцем и на лопатки положит Стеллу драйвом, энергетикой и общим выступлением.))) Не будем забывать, что Эмми в своей песни поет, чего не скажешь на все сто, про Стеллу, при всей моей любви))))

Только ради тебя буду болеть, чтобы прошли нидеры, будет тебе радость на целый год и будешь добрым и оптимистичным)))) Нидерланды, прошу вас, пройдите!)))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#180 2011-04-05 16:28:57

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Обсуждение прогнозов: Букмекеры, чарты, ОГАЕ, специалисты

grot пишет:

сообщаю новость: песня кейт была совсем уж шаблонным тынц тынцом без интересной мелодии. припев - дак ваще стопицот раз перешаблоненый был. никакой свежести не было в песне, аранжировка некрасива и заезжена. так что венгрия - в финале и высоко.

Вот уж новость так новость) Это то есть Венгрия менее шаблонная с аранжировкой менее заезженной? Я всё конечно понимаю, что песня нравится, но такие очевидные вещи не видеть...


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#181 2011-04-05 16:29:34

Галчонок
Участник
Из Баку, Страна огней
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 13,854
Предупреждения : 3

Re: Обсуждение прогнозов: Букмекеры, чарты, ОГАЕ, специалисты

ARMAN пишет:

Вот вы говорите об энергии сестер с хорошим вокалом - не спорю! А вы уже видели энергию Эмми и слышали ее вокал на конкурсе? Нет, я полагаю, так что сравнивать не надо! Что касается песни - песня сестер сугубо для узкого круга и чудом эта песня оказалась на 10 месте, у Эмми шансов в сто раз больше.

Никогда не поверю, что у Эмми вокал сильнее сестер, вот писклявей точно. Про энергию спорить не буду. Более того, скажу что если бы песню Бум-бум спела какая нибудь другая певица, может песня и звучала бы по лучше, потому что именно Эмми ужасно произносит эти чака-лака, вот чисто по-индийски. А так я уверенна, что даже с этой песней Эмми будет в 10-ке=)


342055910-511562607855331-1567292428321954430-n.jpg

Offline

#182 2011-04-05 16:32:05

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Обсуждение прогнозов: Букмекеры, чарты, ОГАЕ, специалисты

Ayla Ell-Nigar пишет:
ARMAN пишет:

Вот вы говорите об энергии сестер с хорошим вокалом - не спорю! А вы уже видели энергию Эмми и слышали ее вокал на конкурсе? Нет, я полагаю, так что сравнивать не надо! Что касается песни - песня сестер сугубо для узкого круга и чудом эта песня оказалась на 10 месте, у Эмми шансов в сто раз больше.

Никогда не поверю, что у Эмми вокал сильнее сестер, вот писклявей точно. Про энергию спорить не буду. Более того, скажу что если бы песню Бум-бум спела какая нибудь другая певица, может песня и звучала бы по лучше, потому что именно Эмми ужасно произносит эти чака-лака, вот чисто по-индийски. А так я уверенна, что даже с этой песней Эмми будет в 10-ке=)

Насчет тембра спорить с вами не буду, да и не имею право - это и правда дело вкуса, сам терпеть не могу некоторые оттенки голосов, которые даже могут быть признанны многими))) Но в живую Эмми и правда хорошо поет - шикарно отпевает большие концерты и я думаю с одной песней, она справится))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#183 2011-04-05 16:33:07

Галчонок
Участник
Из Баку, Страна огней
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 13,854
Предупреждения : 3

Re: Обсуждение прогнозов: Букмекеры, чарты, ОГАЕ, специалисты

Knight of Darkness пишет:

смотрю евро с 2006 года, и по мне самый сильный год это без сомненно 2008, а в этом году победит или Франция или СК, а насчет Эмми, по телезрителям она на 100 будет выше сестер, а вот у жюри все  запутанно, могут взять и завалить...

Вот пожалуй здесь я с тобой соглашусь - сильный и яркий однозначно=)


342055910-511562607855331-1567292428321954430-n.jpg

Offline

#184 2011-04-05 16:33:55

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,982

Re: Обсуждение прогнозов: Букмекеры, чарты, ОГАЕ, специалисты

Ну если соседи поддержат Нидерландов, то их значительно не мало во втором полуфинале, то точно они будут в финале. Надеемся что Европа тоже сможет показать поддержки и проголосовать за своих.

Offline

#185 2011-04-05 16:35:27

Галчонок
Участник
Из Баку, Страна огней
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 13,854
Предупреждения : 3

Re: Обсуждение прогнозов: Букмекеры, чарты, ОГАЕ, специалисты

ARMAN пишет:

Насчет тембра спорить с вами не буду, да и не имею право - это и правда дело вкуса, сам терпеть не могу некоторые оттенки голосов, которые даже могут быть признанны многими))) Но в живую Эмми и правда хорошо поет - шикарно отпевает большие концерты и я думаю с одной песней, она справится))

Я не говорю, что не справится, более того, я говорю, что точно будет в 10-ке)) Просто чисто мое субъективное мнение - песня сестер была лучше.


342055910-511562607855331-1567292428321954430-n.jpg

Offline

#186 2011-04-05 17:38:08

grot
Участник
Из Тюмени
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 17,408
Предупреждения : 2

Re: Обсуждение прогнозов: Букмекеры, чарты, ОГАЕ, специалисты

Wonder пишет:
grot пишет:

сообщаю новость: песня кейт была совсем уж шаблонным тынц тынцом без интересной мелодии. припев - дак ваще стопицот раз перешаблоненый был. никакой свежести не было в песне, аранжировка некрасива и заезжена. так что венгрия - в финале и высоко.

Вот уж новость так новость) Это то есть Венгрия менее шаблонная с аранжировкой менее заезженной? Я всё конечно понимаю, что песня нравится, но такие очевидные вещи не видеть...

да, менее шаблонная, а главное - песня то красивая у вольф, а не у райан. бебебе) и это танцевальный гимн с импровизационными отступлениями со здравой партией бэков. у райан же всё по-бюджетному. сэкономила на косметику и солярий. песня райан - недоделаное неискуссно саранжированное фоновое тынцтынц сельпо без изюминки. мне она тогда ещё не нравилась. просто совсем мимо была песня. но я молчал, пока по многу раз не стали сравнивать райан и кати. вообще ничего общего, кроме того, что танцевалка

Offline

#187 2011-04-05 17:46:07

Dionis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-28
Сообщений: 9,265

Re: Обсуждение прогнозов: Букмекеры, чарты, ОГАЕ, специалисты

ARMAN пишет:

Турцию диаспора протолкнет, а вот Армению в гроб получается загонит - ха ха!))

А почему ее будет проталкивать диаспора? У Турции рок европейского образца, вполне радийный. Думаю, что Турция будет финалистом по всем фронтам.

ARMAN пишет:

Не провалится Украина, по крайней мере в вашем понимании - еще как выйдет в финал и там займет 10-12 место!

С учетом песни и гарантированных баллов только от Беларуси и Молдовы запросто может провалиться. По жюри как минимум.

ARMAN пишет:

О проходе таких стран, как - Швейцария, Исландия и Нидерланды, можно смело забыть, ничего они для этого не сделали. Хотя у нидеров качественная песня и хороший вокал (тут дело личного характера и песня просто не в моем вкусе)...

Швейцария под огромным вопросом. Но стараниями жюри может пройти. Тут вопрос Финляндия или Швейцария. Обоих жюри не вытянет.
У Нидерландов шикарная ситуация в полуфинале. Бельгия, Германия, Франция. Плюс еще Швеция, Дания, Австрия, Италия, Ирландия могут дать баллы. Если все это будет - 7-8 место и "велком ту зэ файнал".

ARMAN пишет:

На 100% дорогие мои, я вам гарантирую лишь одно - не проход мальтийского нашего, пернатого сокола!)))))

Угу, Сан-Марино я тоже в финале не вижу.)) Никак.)) Бельгия скорее всего провалится.

Offline

#188 2011-04-05 17:57:02

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Обсуждение прогнозов: Букмекеры, чарты, ОГАЕ, специалисты

grot пишет:

да, менее шаблонная, а главное - песня то красивая у вольф, а не у райан. бебебе) и это танцевальный гимн с импровизационными отступлениями со здравой партией бэков. у райан же всё по-бюджетному. сэкономила на косметику и солярий. песня райан - недоделаное неискуссно саранжированное фоновое тынцтынц сельпо без изюминки. мне она тогда ещё не нравилась. просто совсем мимо была песня. но я молчал, пока по многу раз не стали сравнивать райан и кати. вообще ничего общего, кроме того, что танцевалка

Та я вас умоляю, по-бюджетному у Вольф как-раз, сравнивают, потому что шлягерок, что там, что тут, вот только если у Райан была вкусная европоп-аранжировочка (а иначе и не мог позволить артист с кучей хитов в Европе, что до, что после Евровидения) от той же команды, которая ей наклепала эту самую охапку хитов, то у Вольф как раз, то с чем местные Киркоровы шлягерят по всей Европе долгие-долгие годы. Как еврофан и фэн такого формата я не могу сказать, что я против, мне нравится, но с тем же полюбить мне это мешает уж слишком жесткая затасканность подобного формата шлягеров. В мае на Вольф посмотрю с удовольствием, а в плэйер уж и стыдно положить.


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#189 2011-04-05 18:43:35

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Обсуждение прогнозов: Букмекеры, чарты, ОГАЕ, специалисты

Дионис пишет:
ARMAN пишет:

ARMAN пишет:

ARMAN пишет:

О проходе таких стран, как - Швейцария, Исландия и Нидерланды, можно смело забыть, ничего они для этого не сделали. Хотя у нидеров качественная песня и хороший вокал (тут дело личного характера и песня просто не в моем вкусе)...

ARMAN пишет:

Угу, Сан-Марино я тоже в финале не вижу.)) Никак.)) Бельгия скорее всего провалится.

Точно, я совсем забыл про Сан Марино и Бельгию, насчет этих стран и правда можно смело скандировать, что не пройдут))) Ну, в принципе и слава Богу, буфетных пауз и так хватает))))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#190 2011-04-05 19:41:47

grot
Участник
Из Тюмени
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 17,408
Предупреждения : 2

Re: Обсуждение прогнозов: Букмекеры, чарты, ОГАЕ, специалисты

Wonder пишет:
grot пишет:

да, менее шаблонная, а главное - песня то красивая у вольф, а не у райан. бебебе) и это танцевальный гимн с импровизационными отступлениями со здравой партией бэков. у райан же всё по-бюджетному. сэкономила на косметику и солярий. песня райан - недоделаное неискуссно саранжированное фоновое тынцтынц сельпо без изюминки. мне она тогда ещё не нравилась. просто совсем мимо была песня. но я молчал, пока по многу раз не стали сравнивать райан и кати. вообще ничего общего, кроме того, что танцевалка

Та я вас умоляю, по-бюджетному у Вольф как-раз, сравнивают, потому что шлягерок, что там, что тут, вот только если у Райан была вкусная европоп-аранжировочка (а иначе и не мог позволить артист с кучей хитов в Европе, что до, что после Евровидения) от той же команды, которая ей наклепала эту самую охапку хитов, то у Вольф как раз, то с чем местные Киркоровы шлягерят по всей Европе долгие-долгие годы. Как еврофан и фэн такого формата я не могу сказать, что я против, мне нравится, но с тем же полюбить мне это мешает уж слишком жесткая затасканность подобного формата шлягеров. В мае на Вольф посмотрю с удовольствием, а в плэйер уж и стыдно положить.

ну давайте тогда до мая паузу сделаем. а потом посмотрим, кому из нас будет стыдно) хотя думаю уже до мая как обычно начнутся посты типа (необязательно от вас): "а на репетиции то оказывается смотрится" или "вольф вошла в десятку моего топа" и т.д. когда итак уже сейчас всё ясно."шлягерок" как вы выразились, как раз у райан, даже шлягерочек кое-как. и апеллировать к её известности зачем, как будто  каждая песня из ее уст - перлом становится. шаблонности в венгрии куда меньше и аранжировка поприятнее, не говоря уж о песне.

Offline

#191 2011-04-05 19:52:25

KitiM
Участник
Зарегистрирован: 2010-11-20
Сообщений: 1,229

Re: Обсуждение прогнозов: Букмекеры, чарты, ОГАЕ, специалисты

Ayla Ell-Nigar пишет:

Я не говорю, что не справится, более того, я говорю, что точно будет в 10-ке)) Просто чисто мое субъективное мнение - песня сестер была лучше.

Песня была лучше как произведение музыкальное, но не как конкурсная песня для Евро. С этой точки зрения у Эмми она лучше. А то, что вокал у сестер был лучше, а у Эмми крикливей - тут и спорить нечего. Но как показала практика прошлого года, вокал - не самое главное.


#KeepThePromise, #OurRevengeIsToSurvive

Offline

#192 2011-04-05 19:54:45

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Обсуждение прогнозов: Букмекеры, чарты, ОГАЕ, специалисты

Я уже написал выше о том, что выступает она качественно и на репетиции она может смотреться вполне и даже достаточно до того, чтобы прорваться в финал и быть там не низко. Я говорил лишь о качестве самой песни, а точнее ее свежести, которая оставляет желать лучшего)


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#193 2011-04-05 20:55:21

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: Обсуждение прогнозов: Букмекеры, чарты, ОГАЕ, специалисты

Да фигня у Вольф и намного хуже Райн, даже не сравнивайте. После репетиций как раз будут писать: "Вольф меня разочаровала, фу, отстойно поет и тд"


baby-yoda-6.gif

Offline

#194 2011-04-06 05:43:13

Роман
Участник
Из Иркутск, Россия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,016

Re: Обсуждение прогнозов: Букмекеры, чарты, ОГАЕ, специалисты

grot, не надо смешивать свои личные предпочтения с предсказаниями. Ты сейчас пытаешься доказать, что у Вольф "отличная песня" и т.д. Я с этим не спорю. Я пытаюсь смотреть на шансы песен объективно, в связи с чем я вынужден говорить о Венгрии и Эстонии не самые лесные отзывы в плане их возможного места на ЕВ. Все свои прогнозы делаю исключительно на внутренней интуиции и опыте в 11 Евровидений...
Сравнение с Кейт Райан сделано не в плане песни, а в плане места. Вообще-то на форуме уже давно закрепилось звание "Кейт Райан года" за тем, кого прочили в фавориты, но он в финал не вышел...

Offline

#195 2011-04-06 07:42:00

grot
Участник
Из Тюмени
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 17,408
Предупреждения : 2

Re: Обсуждение прогнозов: Букмекеры, чарты, ОГАЕ, специалисты

да понял я давно, что значит звание кейт райан. я просто пытался показать разницу между песнями. кстати, мне кажется, что песня эстонии похуже песни венгрии, грубее что ли она. эстония ж у букмекеров на 1-2 месте. не всегда кстати получается смешивать личные предпочтения с предсказаниями, но другая крайность - искусственно надумывать причины, когда песня всё равно  - это большая часть успеха. соответственно, что нравится, то и кажется, что лучше. а венгрию, кстати, что накрутили на ютьюбе там под миллионов просмотров? smile

Offline

#196 2011-04-06 11:02:16

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Обсуждение прогнозов: Букмекеры, чарты, ОГАЕ, специалисты

Чо-то медленно в этом году ОГАЕ с голосованиями подтягиваются или всегда так?


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#197 2011-04-06 18:10:16

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Обсуждение прогнозов: Букмекеры, чарты, ОГАЕ, специалисты

Не припоминаю, обходились ли буки когда-либо с Грецией настолько пренебрежительно?)


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#198 2011-04-06 18:11:39

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Обсуждение прогнозов: Букмекеры, чарты, ОГАЕ, специалисты

ОГАЕ может и голосуют, только договор с ESCToday об эксклюзивной публикации этих голосов как в прошлые два года пока не подписан, поскольку они хотят какой-то другой формат и пока не могут договориться.

Offline

#199 2011-04-06 18:16:22

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: Обсуждение прогнозов: Букмекеры, чарты, ОГАЕ, специалисты

Wonder пишет:

Не припоминаю, обходились ли буки когда-либо с Грецией настолько пренебрежительно?)

Ну так и песня не фонтан и на западных форумах не котируется


baby-yoda-6.gif

Offline

#200 2011-04-06 18:20:51

Tom Cherson
Участник
Из Город Бесов
Зарегистрирован: 2008-10-06
Сообщений: 17,987
Предупреждения : 1

Re: Обсуждение прогнозов: Букмекеры, чарты, ОГАЕ, специалисты

АRtёmKA пишет:
Wonder пишет:

Не припоминаю, обходились ли буки когда-либо с Грецией настолько пренебрежительно?)

Ну так и песня не фонтан и на западных форумах не котируется

в кои-то веки Греция послала что-то стоящее, а не попотряс, вот и буки бесятся


Это точно пройдёт

Offline

Подвал доски