#1 2011-01-12 03:03:33

Velvet Dream
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 18,375

Re: Euromania Fan Contest 9 - ПОЛУФИНАЛЫ

голосование в полуфиналах открыто, как Вы успели заметить, у Вас есть время до 21 января включительно. инструкции и ссылки высланы Вам по почте
(если кто-то поменял адрес, но не занёс новый адрес в базу данных, ему письмо не придёт)

с 13 по 18 января меня не будет в сети - так что ведите себя прилично!

не знаю, будут ли видеонарезки полуфиналов в этот раз, потому что 75% организаторов находятся в разъездах...

ССЫЛКА НА ТРАНСЛЯЦИЮ: http://euromania.sc12.co.uk/versailles/live.html[/color][/b]


-------------------------------------------------------------------------------------------------

THE TENTH EUROMANIA FAN CONTEST Orenburg 2011
sign_a.jpgvelvetdream.gifsign_b.jpgsign10.gifsign_c.jpg
Официальный сайт - http://euromania-online.eu/, подфорум- http://www.euroforum.com.ru/list.php?7, мы в контакте - http://vkontakte.ru/club2587955, Радио Euromania - http://www.lastfm.de/tag/euromania

Offline

#2 2011-01-12 03:03:56

Velvet Dream
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 18,375

Re: Euromania Fan Contest 9 - ПОЛУФИНАЛЫ

обзоры полуфиналов лучше размещать в этой теме


-------------------------------------------------------------------------------------------------

THE TENTH EUROMANIA FAN CONTEST Orenburg 2011
sign_a.jpgvelvetdream.gifsign_b.jpgsign10.gifsign_c.jpg
Официальный сайт - http://euromania-online.eu/, подфорум- http://www.euroforum.com.ru/list.php?7, мы в контакте - http://vkontakte.ru/club2587955, Радио Euromania - http://www.lastfm.de/tag/euromania

Offline

#3 2011-01-12 03:07:09

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Euromania Fan Contest 9 - ПОЛУФИНАЛЫ

оу, времени еще куча)) тогда я подожду с обзорами)

Offline

#4 2011-01-12 14:33:47

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: Euromania Fan Contest 9 - ПОЛУФИНАЛЫ

На контрастах в полуфиналах некоторые песни стали хорошо смотреться. И даже есть парочка что была у меня в боттоме,а  сейчас за баллы побороться может. Для меня самый сильный первый полуфинал получился. Самый слабый второй. Третий что-то между


baby-yoda-6.gif

Offline

#5 2011-01-12 15:31:30

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,023

Re: Euromania Fan Contest 9 - ПОЛУФИНАЛЫ

а у меня даже идей никаких нет на обзоры( иссякла я


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#6 2011-01-12 15:41:59

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: Euromania Fan Contest 9 - ПОЛУФИНАЛЫ

Vicomtesse Aika пишет:

а у меня даже идей никаких нет на обзоры( иссякла я

Пофантазируй) заставь Корн нарисовать большую картинку


baby-yoda-6.gif

Offline

#7 2011-01-12 15:57:40

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: Euromania Fan Contest 9 - ПОЛУФИНАЛЫ

Что ж, продолжение обзоров в этой темке.

Второй полуфинал

01. Босния и Герцеговина - Невзрачная балканская баллада. Ничем не зацепила. 5
02. Болгария - Такая Болгария мне нравится.. Особенно электронная часть просто сногсшибательна. Но и хор отличен! 10
03. Сербия (RTS) - Определенно живее и душевнее боснийской песни. Не шедевр, но послушать можно. 7
04. Южная Корея - Какая-то неуклюжая попытка скрестить поп-рок с классикой. Вокал не нравится, слишком страдающий. 4
05. Финляндия (YLE) - Очень хорошая песня, заслушанная мной до дыр еще до конкурса. В меру шаблонно, но оставляет очень теплое впечатление. 8
06. Таджикистан - Люблю транс, но тут какой-то слишком слабый экземпляр. Монотонно. 5
07. Грузия - Песня очень слабая. Только идея её предназначения заслуживает уважения. На Евровидении поддержал бы их, тут оцениваю исключительно песню. 3
08. Словакия - Абсолютно мимо меня. Как-то дешевенько и вторично. 2
09. Польша - Огромный минус за качество. Очень жаль, потому что песня очень даже приличная. 6
10. Македония - Еще один эстрадный шаблон. Никак. 5
11. Казахстан (KHAB) - Радует, что представлен национальный продукт. Песня не алмаз, конечно, такая себе для подростковых страданий. 5
12. Турция (TV5) - Голос Рафета просто головокружителен. Даже возникла легкая ностальгия по моим 16-17, когда я слушал только такое, хех. Но в целом нечто до умопомрачнения типично турецкое, что мне кажется малоинтересным. 5
13. Израиль - Бледная безжизненная баллада. До Милим тут очень далеко. 4
14. Германия (ZDF) - Очень красивый глубокий голос. Песня тоже сносная. 7
15. Лихтенштейн - Нечто отличающееся. Бодрящая такая песня с приятным припевом. 9
16. Норвегия (NRK) - Где-то слышал уже это творение отчаянных викингов. Симпатично. 8
17. Казахстан (KAZ1) - Обожаю Линду. И от неё я ожидал шедевра. А получил вполне неприметную песню. 7
18. Бельгия (RTBF) - И еще один неудачный выбор песни для отличного исполнителя. Песня 'без вкуса, без цвета, без запаха' под маркой Лара Фабьен. 5
19. Румыния (СМЕ) - Нечто подростковое и слащавое. Но приятное в меру, не раздражает. Голос солиста - нечто. 6а
20. Ирландия (RTE) - Выносит мозг и очень расслабляет. Отличный трек. 10
21. Тунис - Под такое хорошо поплясать. Да и на фоне большинства арабской музыки - очень даже ничего. 7
22. Андорра (ATV) - Сколько ни слушал - ничего интересного для себя не нашел. 5
23. Азербайджан (AzTV) - Очень плоская и незамысловатая песенка. Слабенько. 2
24. Азербайджан (Lider) - А тут нечто, задевающее все струны души. Исполнение просто грандиозное. Полная противоположность предыдущей пустышке. 10
25. Латвия - Песня симпатичная, но слегка искуственная. На родном языке, имхо, звучало бы сильнее. 7
26. Хорватия - Атмосферно и эмоционально. Нравится) 8
27. Великобритания (ITV) - Очень стильная песенка. Даже в каких-то своих изъянах (голос в куплетах) звучит притягивающе. 9
28. Великобритания (BBС) - Более неуклюжая по сравнению с предыдущей песней. В меру зажигательно. 7

Offline

#8 2011-01-12 16:06:10

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: Euromania Fan Contest 9 - ПОЛУФИНАЛЫ

Masal пишет:

Что ж, продолжение обзоров в этой темке.

Второй полуфинал


09. Польша - Огромный минус за качество. Очень жаль, потому что песня очень даже приличная. 6

20. Ирландия (RTE) - Выносит мозг и очень расслабляет. Отличный трек. 10

Насчет качества Польши уже писали - песня судя по всему исполнялась только один раз на сольном концерте, студийки в жизни не существует, потому только концертная запись.

Насчет Ирландии - именно что выносит мозг, у меня и голова к концу песни разболелась. Сорри, господин Куратор, я стараюсь быть сдержанным и терпеливым, но тут вынужден просто признать - в жизни не слышал песни хуже этой (((

Offline

#9 2011-01-12 17:09:03

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: Euromania Fan Contest 9 - ПОЛУФИНАЛЫ

Chevalier Paulik Kaz пишет:
Masal пишет:

Что ж, продолжение обзоров в этой темке.

Второй полуфинал


09. Польша - Огромный минус за качество. Очень жаль, потому что песня очень даже приличная. 6

20. Ирландия (RTE) - Выносит мозг и очень расслабляет. Отличный трек. 10

Насчет качества Польши уже писали - песня судя по всему исполнялась только один раз на сольном концерте, студийки в жизни не существует, потому только концертная запись.

Я читал  об этом в темке Польши. То, что песня исполнялась один раз на концерте, не улучшает качество файла и соответственно моего расположения к песне. Надеюсь, большинство слушателей не будут так привередливы.

Offline

#10 2011-01-12 17:18:21

Velvet Dream
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 18,375

Re: Euromania Fan Contest 9 - ПОЛУФИНАЛЫ

Masal пишет:
Chevalier Paulik Kaz пишет:
Masal пишет:

Что ж, продолжение обзоров в этой темке.

Второй полуфинал


09. Польша - Огромный минус за качество. Очень жаль, потому что песня очень даже приличная. 6

20. Ирландия (RTE) - Выносит мозг и очень расслабляет. Отличный трек. 10

Насчет качества Польши уже писали - песня судя по всему исполнялась только один раз на сольном концерте, студийки в жизни не существует, потому только концертная запись.

Я читал  об этом в темке Польши. То, что песня исполнялась один раз на концерте, не улучшает качество файла и соответственно моего расположения к песне. Надеюсь, большинство слушателей не будут так привередливы.

как раз качество записи лайва там очень хорошее (Вас послушать, так все диски с записями концертов - дерьмо, которое и слушать не стоит)
кроме апплодисментов в конце мало что вообще выдаёт в этой записи живое исполнение
клёвая певица в плане вокала


-------------------------------------------------------------------------------------------------

THE TENTH EUROMANIA FAN CONTEST Orenburg 2011
sign_a.jpgvelvetdream.gifsign_b.jpgsign10.gifsign_c.jpg
Официальный сайт - http://euromania-online.eu/, подфорум- http://www.euroforum.com.ru/list.php?7, мы в контакте - http://vkontakte.ru/club2587955, Радио Euromania - http://www.lastfm.de/tag/euromania

Offline

#11 2011-01-12 17:43:53

Niсolas
Участник
Из tob.ru
Зарегистрирован: 2008-03-22
Сообщений: 20,701
Сайт

Re: Euromania Fan Contest 9 - ПОЛУФИНАЛЫ

перенесу сюда из той темы свой обзор 1 полуфинала

ЗЕЛЁНЫЙ - песня от 6 до 10 баллов из 10
КРАСНЫЙ - песня от 0 до 5 баллов из 10

1 полуфинал

01 SWITZERLAND (3SAT) - Jane Bogaert feat. Jeff Scott Soto -  Still there for me
Хорошая баллада. Не ожидал, что сможет зацепить, так как я такое обычно не слушаю. Но зацепила, а значит - возможно, чего-то поставлю.

02 GREECE (NET) - Nikos Ganos - Koita ti ekanes
Греческий жопотряс очень среднего пошиба. На баллы может и не рассчитывать

03 UZBEKISTAN - Согдиана - Ветер догнать
Песня вполне ничего, гораздо лучше, чем тупое "Синее небо". Однако хорошей назвать её я не могу

04 HUNGARY (m1) - Crystal - Elmegyek
На стадии отбора песня мне показалось обычной и плоской, а вот сейчас торкнула. При определённом настроении может и крышу снести

05 BELARUS (BT) - Эд Шульжевский - Она и он
Просто, как три рубля. Даже ещё проще и банальнее. Ноль

06 SLOVENIA - Siddharta - Male roke
Неплохая песня, весьма приятная. Но успела поднадоесть

07 AUSTRIA (ORF2) - Grossstadtgeflüster - Lebenslauf
Класс! Очень поднимает настроение, немецкий язык придаёт ещё большего перцу. Поборется за высшие баллы

08 ITALY (RAI1) -  Spiritual Front - Jesus Died In Las Vegas
Ещё одна очень яркая песня, невероятно красивая и насыщенная. Пожалуй, на итальянском языке она звучала бы хуже - так что здесь инглиш к месту

09 LITHUANIA -  Aisva - Ailiom susėdom
Я уже привык к тому, что в песне повторяются одни и те же слова. Отличная этника - конечно, послабее, чем шедевр Аисте Смильгявичюте с 8 Мании, но тоже очень нравится

10 SERBIA (RTV) - Jovana Nikolic - Moli, moli
Одноразовый летний "хит" - не вижу необходимости давать баллы

11 KYRGYZSTAN - Мария Дубинская - Всё зависит от пути
А что, вполне хорошая песня. Со смыслом. Но даже если отбросить смысл - звучит приятно

12 GREECE (ET1) - Peggy Zina - Anatheorisa
Получше, чем вторая Греция, но тоже не катит. Не заводит

13 SPAIN (TVE1) - Mägo de Oz - Que el Viento Sople a tu Favor
А вот это заводит! Хоть и типично для жанра, но зато выделяется в лучшую сторону на фоне полуфинала. 

14 UKRAINE (1+1) - Макс Барских - Lost in Love
Какая беспросветная серость, на этой песне живого места нет

15 ESTONIA - Koit Toome - Mälestused
Снова скукота, на этот раз балладная

16 ICELAND - Trabant - The One
Вот! Очень приятная электронная музыка. Большой балл гарантирован

17 ROMANIA (TVR) - Claudia Pavel - Beautiful lies
Чувствуется, как девушка хочет покорить своим "суперхитом" всех и вся. Но только не меня. Жирный ноль

18 MONTENEGRO - Danijel Alibabic - Balavica
Хоть и просто, но этим мне песня и симпатична. Слушается как "своя в доску". Баллы должны быть

19 PORTUGAL - Ana Malhoa - Tu es o fogo
Жопотрясик получше, чем у Сербии, мне даже нравится

20 BELGIUM (VRT) -  Nick & Simon - Kijk Omhoog
Немного припев сероват, можно было и получше - но в целом хорошая песня

21 ITALY (RAI2) - Mietta - Quanto ci vorra
В этой песне нет ничего, что могло бы меня зацепить, а в припеве иногда возникает навязчивое желание выключить песню - чувствуется, что певица вот-вот начнёт верещать как резаная. Без баллов

22 NETHERLANDS (BVN) - Lisa Lois - Little by little
Приятно - но чувствую, одной только приятности будет мало в борьбе за баллы

23 NETHERLANDS (NPS) -  Eva Simons - Silly Boy
Матьмояженщина, какой ужас. Не представляю вообще, как такое можно слушать

24 SWEDEN (SVT) - Gravitonas - Religious
Не самый отвратный образец шведятины, но недалеко ушло

25 SPAIN (TVE2) - Jose Galisteo - Luces y sombras
Отправляется туда же, куда и Макс Барских - в мусорку.

26 CZECH REPUBLIC - Xindl X feat. Olga Lounova - Laska v housce
Прикольная песенка, очень позитивная. Знаю её уже давно и слушаю весьма часто - не надоедает

27 ARMENIA -  Empiray - Vorogayt
Хорошо, что в Армении есть и такие масштабные красивые баллады, а не только нытьё типа песни Армении с Вайоленс

28 VATICAN - Evan - Amor vincit omnia
Вместо чего-то грандиозного и чувства воспарения над реальностью - могильный холод. Ноль

Offline

#12 2011-01-12 17:50:58

Niсolas
Участник
Из tob.ru
Зарегистрирован: 2008-03-22
Сообщений: 20,701
Сайт

Re: Euromania Fan Contest 9 - ПОЛУФИНАЛЫ

2 полуфинал

01 BOSNIA-HERZEGOVINA - Željko Samardžić  - Ljubav je sudbina
Хорошая балканская песня, ничего лишнего и раздражающего нет

02 BULGARIA - Voyvoda - BalkanWhispers
Чтоб этот трек снёс крышу, мне его пришлось прослушать раз 20. Но зато как снесло потом!

03 SERBIA (RTS) - Bojan Bjelić - Prolazna Kriza
Первая из многочисленных баллад в этом полуфинале. И одна из самых приятных, хоть и простая, так что баллы будут. Но другая песня Бьелича в отборе была гораздо лучше

04 SOUTH KOREA - F.T Island - Missing you
Как уже правильно заметили, «набор штампов». Нечему тут баллы давать

05 FINLAND (YLE) - Sunrise Avenue - Welcome to my life
Ненавижу! Я бы ликвидировал такие песни все до одной 

06 TAJIKISTAN - TajTrance - Lovin you forever
Достаточно приятный трек, успокаивающий

07 GEORGIA - Stephane & 3G - We Don't Wanna Put In

08 SLOVAKIA - Miro Jaroš – Rošambo
Вот слушаю и не могу отделаться от ощущения, что передо мной Араш с Boro Boro или Tike tike kardi. Хорошо, что голос не такой противный, но тем не менее песня успела быстро надоесть. Да и вообще, Шаманка гораздо лучше и колоритнее

09 POLAND - Ilona Sojda - Kadish AD 2005
Невероятно чувственная песня, просто океан эмоций. Не знаю, чем я слушал отбор, что её не заметил  тогда

10 MACEDONIA - Гласови - Отвори очи
Довольно красивая баллада. Нельзя сказать, что ох и ах, но достойно

11 KAZAKHSTAN (KHAB) - Арнау - Егiз лебiз
Нравится. Исполнение хоть и обычное, но сильное. Припев впечатляет, необычный для моего слуха язык тоже в плюс песне

12 TURKEY (TV5) - Yusuf Guney - Aska inat
Не, это конечно получше Таркана, но тоже никуда не годится.

13 ISRAEL - Harel Skaat – Shuv
Многовато надрыва, Арель чуток перестарался. Поэтому ставлю его ниже других баллад, но всё равно нравится

14 GERMANY (ZDF) - Joana Zimmer - When we dance
Песня «на один раз». Меня такое не цепляет, а если и цепляет на момент, то быстро отпускает

15 LIECHTENSTEIN -  Traumtaenzer - Fremdes Land
Классный индастриал, одна из лучших песен полуфинала. Немецкий язык здесь звучит как нельзя лучше

16 NORWAY (NRK) - King of Trolls - Far away
Помню, как в 2008 году я услышал эту песню на норвежском отборе на Евровидение, она меня очень пропёрла – и потом очень долго её гонял. Сейчас, конечно, впечатления остыли. Не знаю, поставлю ли баллы – есть много песен получше

17 KAZAKHSTAN (KAZ1) - Линда - Последний раз герои
Попсово как-то, раньше у Линды были лучше песни. Нет

18 BELGIUM (RTBF) - Lara Fabian - Demain N'existe Pas
Всё традиционно, всё застыло на месте. Мне такие баллады не нравятся

19 ROMANIA (CME) - Mr. & Ms. - Nu Uita
А такие нравятся, здесь есть жизнь и чувства. Вокал интересный

20 IRELAND (RTE) - Matthew Herbert – Porto
Поначалу песня мне показалась интересной и необычной, но интерес быстро пропал, а песня стала раздражать

21 TUNISIA - Hossam Habib - Shoft b'einaya
Совершенно никакая арабская песенка, пролетает и не задерживается

22 ANDORRA (ATV) - Zaz - Je veux
Ярко, стильно, сильно.

23 AZERBAIJAN (AzTV) - AySel - Fallin'
См. описание к Германии. Хотя эта песня чуток получше, но тоже не нравится

24 AZERBAIJAN (Lider) - Ümman - Yeri görünür
Чего-то совсем тоска зелёная…Точнее, в моём случае, красная

25 LATVIA - Lauris Reiniks - Your morning lullaby
Ещё одна приятная баллада, хотя и не особо яркая

26 CROATIA - Magazin - Sijamski Blizanci
А это ярче будет, интереснее. Вокал мне не очень нравится, но в данном случае это мелочь.

27 UNITED KINGDOM (ITV) - Ellie Goulding - Lights
Никак, не вижу в этой песне почти ничего

28 UNITED KINGDOM (BBC) - Diana Vickers - The Boy Who Murdered Love
И это мне тоже совершенно не нравится

Offline

#13 2011-01-12 20:10:48

Шальная Императрица
Пятипроцентник
Из Wineland
Зарегистрирован: 2008-03-14
Сообщений: 14,328

Re: Euromania Fan Contest 9 - ПОЛУФИНАЛЫ

я застрял на первом полуфинале. я выделил для себя 4 песни, а вот еще 6 собрать очень сложно:( я уже заслушал этот полуфинал на 7 раз, но никакого прогресса не намечается...


200.gif#182

Offline

#14 2011-01-12 20:16:11

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: Euromania Fan Contest 9 - ПОЛУФИНАЛЫ

Vicomte Pozitive пишет:

я застрял на первом полуфинале. я выделил для себя 4 песни, а вот еще 6 собрать очень сложно:( я уже заслушал этот полуфинал на 7 раз, но никакого прогресса не намечается...

Отдай остальные 6 баллов тем, кто вызывает нгаименьшее количество отрицательных эмоций - мне по такому же принципу пришлось определять баллы в третьем полуфинале.

а вот во втором наоборот баллов далеко не всем хватило. Так что за кого там не проголосовал - не фак что ваша песня мне не понравилась. Вполне возможно что просто другие понравились еще больше )))

Offline

#15 2011-01-12 20:23:13

Шальная Императрица
Пятипроцентник
Из Wineland
Зарегистрирован: 2008-03-14
Сообщений: 14,328

Re: Euromania Fan Contest 9 - ПОЛУФИНАЛЫ

Chevalier Paulik Kaz пишет:
Vicomte Pozitive пишет:

я застрял на первом полуфинале. я выделил для себя 4 песни, а вот еще 6 собрать очень сложно:( я уже заслушал этот полуфинал на 7 раз, но никакого прогресса не намечается...

Отдай остальные 6 баллов тем, кто вызывает нгаименьшее количество отрицательных эмоций - мне по такому же принципу пришлось определять баллы в третьем полуфинале.

а вот во втором наоборот баллов далеко не всем хватило. Так что за кого там не проголосовал - не фак что ваша песня мне не понравилась. Вполне возможно что просто другие понравились еще больше )))

вот в том и проблема... что они все не вызывают никаких эмоций в принципе:( ни положительных, ни отрицательных:(


200.gif#182

Offline

#16 2011-01-12 20:36:19

a.r.T.e.m
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3,437

Re: Euromania Fan Contest 9 - ПОЛУФИНАЛЫ

Слава Богу мне в отличии от Вас повезло больше, мне на 10ку хороших песен набрать не проблема)


693b3a50b9b2.jpg

Offline

#17 2011-01-12 20:41:20

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,657

Re: Euromania Fan Contest 9 - ПОЛУФИНАЛЫ

Ерунда, в любом  семи можно найти за что голосовать.

Offline

#18 2011-01-12 21:40:29

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Euromania Fan Contest 9 - ПОЛУФИНАЛЫ

какой же у меня нетребовательный вкус))) мне минимум по 15 песен в каждом пф нравится))

Offline

#19 2011-01-12 21:40:55

✮chᴉpoLLinø✮
Участник
Из Skagen
Зарегистрирован: 2007-03-12
Сообщений: 4,617

Re: Euromania Fan Contest 9 - ПОЛУФИНАЛЫ

Первый полуфинал очень хороший. Не могу определиться вообще. 16 песен претендуют на баллы.


6a97f63b9e30.gif

Offline

#20 2011-01-13 00:28:36

Dionis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-28
Сообщений: 9,265

Re: Euromania Fan Contest 9 - ПОЛУФИНАЛЫ

Первый полуфинал.

01.Switzerland (3SAT) - Jane Bogaert - Still there for me - Крутая песня, чем больше слушаю, тем больше нравится. Но, откровнно говоря, в отборе и на альбоме (который я с удовольствием послушал) есть песни сильнее. Но достоинств этой песни это не умаляет.
02.Greece (NET) - Νίκος Γκάνος - Κοίτα τι έκανες - Обычная греческая танцевалка, но мне понравилось. Вот что-нибудь в этом стиле мне бы хотелось видеть на Евровидении и на греческом языке.
03.Uzbekistan - Согдиана - Ветер догнать - Как-то слабовато и монотонно и к середине надоедает. А после Греции вообще теряется.
04.Hungary (m1) - Crystal - Elmegyek -  Хорошая песня, обладает какой-то внутренней притягательностью И да, припев звучит довольно знакомо, но это не значит, что кавер.
05.Belarus (BT) - Эд Шульжевский - Она и он - Что-то в этой песне есть... Не ждал ничего когда открывал этот файл, но песня чем-то зацепила. Может старомодностью, может мотивом, может текстом, а может и всем сразу. Чувствую, песня получит от меня хорошие баллы.
06.Slovenia - Siddharta - Male roke - Весьма милая и приятная песня. Слабее того, что было на ЮН. Но слушать весьма приятно, посмотрим, сможет ли баллы получить.
07.Austria (ORF2) - Grossstadtgeflüster - Lebenslauf - Не скажу, что все плохо. Начало довольно многообещающее, но продолжение среднее, песня довольно монотонная. Короче, хорошо вписывается в середняк.
08.Italy (RAI1) - Spiritual Front - Jesus died in Las Vegas - Скучная и монотонная песня. Уже к середине приедается, дослушать довольно не просто. Очень слабо.
09.Lithuania - Aisva - Ailiom susėdom - Z-z-z... Две монотонный песни к ряду, вы хотите усыпить меня, не иначе!
10.Serbia (RTV) - Jovana Nikolić - Moli, moli - Да, удачный жребий, на контрасте песня производит очень сильное впечатление, скидывает дремоту. А припев, действительно, сильный. Посмотрим, получится ли дать баллов.
11.Kyrgyzstan - Maria Dubinskaya - Всё зависит от пути - Может у костра под пивко песня пойдет хорошо. А так совершенно не впечатлило, даже до конца не дослушал.
12.Greece (ET1) - Πέγκυ Ζήνα - Αναθεώρησα - Если забрать песню у Зины и отдать, скажем, Папаризе - может получиться отличная песня. Зина ее своим голосом заметно портит. Думаю, это станет препятствием между этой песней и моими баллами.
13.Spain (TVE1) - Mägo de Oz - Que el viento sople a tu favor - Достаточно сильный припев, песня хорошо запоминается и производить положительное впечатление. А после Зины так вообще на ура слушается.
14.Ukraine (1+1) - Макс Барских - Lost in love - Звучание у песни довольно не плохое, для Украины так вообще шикарное. Но при этом песня достаточно монотонна и приедается к середине.
15.Estonia - Koit Toome - Mälestused - Весьма милая, приятная баллада, мне понравилось. И язык очень идет, голос приятный.
16.Iceland - Trabant - The one - Как я уже писал, довольно милая и эстетичная песня. Но хватит ли этого для баллов?
17.Romania (TVR) - Claudia Pavel - Beautiful Lies - Американщина, но мне понравилось. Не плохая песня, но все таки ей чего-то не хватает для более сильного впечатления.
18.Montenegro - Danijel Alibabić - Balavica - Приятная песня, хороший припев. Я бы сказал, очень балканская песня. Посмотрим что получится с баллами...
19.Portugal - Ana Malhoa - Tu és o fogo - Сильная, яркая песня. Местами аж до мурашек. Вот бы Португалия нечто подобное на Евровидение отправила...
20.Belgium (VRT) - Nick & Simon - Kijk omhoog - Очень приятная песня, припев красивый, проигрыши шикарны. И плюс шикарный "индюшачий язык".
21.Italy (RAI2) - Mietta - Quanto ci vorrà - Песня милая, приятная, итальянский хорошо ложится на музыку. Но хватит ли этого?
22.Netherlands (BVN) - Lisa Lois - Little by little - Приятная песня с ярким припевом. Местами американизирована, но это песне даже в плюс.
23.Netherlands (NPS) - Eva Simons - Silly Boy - Не, у Лизы песня лучше и интереснее. Хотя у Евы тоже не лажа, вполне не плохо смотрится, приятно послушать. С баллами... посмотрим.
24.Sweden (SVT) - Gravitonas - Religious - Ой, эту песню я уже давно полюбил, обажаю ее как и все творчество Гравитонас. Здесь это мой основной притендент на 12-ть баллов.
25.Spain (TVE2) - José Galisteo - Luces y sombras - Середнячок, песня ничем не зацепила.
26.Czech Republic - Xindl X feat. Olga Lounová - Láska v housce - Где же я эту песню уже слышал? Ладно, не важно. Впринципи ничего так песня, слушабельна. Но с баллами тут никак не получится.
27.Armenia - Empyray - Vorogayt - Не плохо, но не более. Чего-то песне не хватает. Может припев надо усилить?
28.Vatican Evan - Amor vincit omnia - Послушал несколько раз, но песня совершенно не запомнилась. Серая какая-то. Так что даже если абстрагироваться от заявленного исполнителя все равно песня на баллы, увы, не притендует.

Подведу итог обозначив песни, которым я хотел бы дать баллы.

Switzerland (3SAT), Greece (NET), Hungary (m1), Belarus (BT), Slovenia, Serbia (RTV), Spain (TVE1), Estonia, Iceland, Romania (TVR), Montenegro, Portugal, Belgium (VRT), Netherlands (BVN), Netherlands (NPS), Sweden (SVT)

Offline

#21 2011-01-13 01:05:13

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: Euromania Fan Contest 9 - ПОЛУФИНАЛЫ

Первый полуфинал
01.Швейцария (3SAT) - Недурно, но чего-то не хватает. Без огонька. 6
02.Греция (NET) - Язык очень подходит песне. Зажигательно. 8
03.Узбекистан - Пронеслась мимо. 5
04.Венгрия (m1) - Ожидал большего от Криштал. Середнячок. 6
05.Беларусь (BT) - Слабая песня. Припев более или менее располагает к себе, но в целом.. 3
06.Словения - Моя любимая словенская группа с очень красивой песней. 9
07.Австрия - (ORF2) - Безбашенно и свежо. Очень веселенький электропоп. 8
08.Италия (RAI1) - Такое можно слушать на повторе вечерами. И каждый вечер как заново. Шикарно. 10
09.Литва - Жаль, что Донис пролетел. Эта песня тоже ничего. Миленький фолк. Удачи куратору. 8
10.Сербия (RTV) - Очень посредственно и дешевенько. 3
11. Кыргызстан - Не мое. Если бы не ужасный голос и манера исполнения, может и впечатлила бы. 2
12.Греция (ЕТ1) - Вступление ничего, а дальше - мрак. Зине лучше идут баллады. 1
13.Испания (TVE1) - Колоритное средневековое застолье. Интересная песенка. 8
14.Украина (1+1) - Бледно и размазанно. Мимо. 2
15. Эстония - Ни похвалить, ни поругать - беда многих песен этого семи. 6
16.Исландия - Чувствуется 'почерк' Исландии - чудесно, оригинально и красиво! 9
17.Румыния  (TVR) - Ужас, особенно эта аранжировка. 1
18.Черногория - Еще один безлицый шаблон. 5
19.Португалия - Яркая конечно песня, но к такому у меня душа особо не лежит. 5
20.Бельгия (VRT) - У этого дуэта все песни звучат одинаково никак. 5
21.Италия (RAI2) - Очередная песня, идущая вникуда. Ни хорошо, ни плохо. 5
22.Нидерланды (BVN) - Тут есть какая-то харизма. Припев интересный. 7
23.Нидерланды (NPS) - Что-то в ней есть такое, что не дает мне назвать ее ужасом. 5
24.Швеция (SVT) - Еще одно серое пятно, только облегчающее голосование, но утруждающее прослушивание. 4
25.Испания (TVE2) - Наконец-то что-то яркое и качественное. Пусть и не совсем мое, но очень зацепило. 8
26.Чехия - Развеселенько. Может поднять настроение, но ничего сверхестественного тоже нет. 6
27.Армения - Вроде неплохо, но зацепиться не за что - слишком банально. 6
28.Ватикан - Красиво. Пусть даже и пафосно. 9

Offline

#22 2011-01-13 14:03:03

Любитель
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-02
Сообщений: 2,291

Re: Euromania Fan Contest 9 - ПОЛУФИНАЛЫ

После первого прослушивания первого полуфинала больше всего понравилась Всё зависит от пути...

Ждите от меня обзора... smile *Давно придумал идею*


______________________________

Do you wanna live life crazy?
Close your eyes to make it...

c63f9fb146a7.jpgpost-3673-1247063774_thumb.jpgf1c79b9b332d.jpg

Offline

#23 2011-01-13 19:23:14

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,982

Re: Euromania Fan Contest 9 - ПОЛУФИНАЛЫ

Первый полуфинал для меня лично не самый сильний, а вот втором мне пришлось очень хорошие песни оставить без баллов, очень жаль, третий пока не слушал.

Offline

#24 2011-01-13 19:35:01

a.r.T.e.m
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3,437

Re: Euromania Fan Contest 9 - ПОЛУФИНАЛЫ

ПОЛУФИНАЛ №2


Andorra (ATV) - Zaz - Je veux раздражает в этой песне всё, начиная от самой песни, пения, певицы и заканчивая даже псевдонимом!
7907f373d9be.jpg

Azerbaijan (AzTV) - AySel - Fallin и певица хорошая и песня нежная)
18bdb2f72d79.jpg

Azerbaijan (Lider) - Umman - Yeri gorunur мелодия в начале разрывает мозг!
1cc5243703c4.jpg

Belgium (RTBF) - Lara Fabian - Demain n'existe pas эта песня в одной строчке с ее самыми самыми хитами)
95effb297d8f.jpg

Bosnia-Herzegovina - Zeljko Samardžic  - Ljubav je sudbina для меня это средняя песня, не ах и не ох.
279d5c660a8c.jpg

Bulgaria - Voyvoda - BalkanWhispers песня, от которой всегда при прослушивании не по себе, бррр
d3e4dc11006f.jpg

Croatia - Magazin - Sijamski blizanci песня яркая, и запоминающаяся, но она не в лидерах у меня(
31ff88f0b499.jpg

Finland (YLE) - Sunrise Avenue - Welcome to my Life вроде интересно и красиво, но не выделяется среди всего полуфинала
0a6a5d5ee622.jpg

Georgia - Stephane  3G - We dont wanna put in писал уже, что песня хоть и дурацкая, но мне нравится)
3b04b05e4171.jpg

Germany (ZDF) - Joana Zimmer - When we dance одна из песен Vip-топа моего)
dd208fd003fb.jpg

Ireland (RTE) - Matthew Herbert - Porto увы проходит фоном(
97f08e4a3952.jpg

Israel - Harel Skaat - Shuv не слышал его песен, кроме как е Евро, и не думал что есть у него еще приличная песня)
47cc61d6e61a.jpg

Kazakhstan (KAZ1) - Linda - Posledny raz geroi хорошая, качественная)
32cb6cf2531f.jpg

Kazakhstan (KHAB) - Arnau - Egiz lebiz песня нежная и искренняя)
6a62c04141f9.jpg

....самый сильный полуфинал....


693b3a50b9b2.jpg

Offline

#25 2011-01-13 19:35:35

a.r.T.e.m
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3,437

Re: Euromania Fan Contest 9 - ПОЛУФИНАЛЫ

ПРОДОЛЖАЕМ...

Latvia - Lauris Reiniks - Your Morning Lullaby не сильно нравится, но и плохого сказать язык не поворачивается)
b972298eb0ed.jpg

Liechtenstein - Traumtaenzer - Fremdes Land мелодия очень интересная, голос и слова на немецком каком-то немного отталкивает
08d11e08fbb1.jpg

Macedonia - Glasovi - Otvori ochi очень душевно)
49c5f56f1e01.jpg

Norway (NRK) - King of Trolls - Far away мне не нравится такое
c35754dddb18.jpg

Poland - Ilona Sojda - Kadish AD 2005 и такое не по мне
16d45d65d1cd.jpg

Romania (CME) - Mr.& Ms. - Nu uita съел и забыл - старый добрый M&M
9a14cc884713.jpg

Serbia (RTS) - Bojan Bjelic - Prolazna kriza если баллы останутся, то обязательно что то дам)
d6be1bdb4abc.jpg

Slovakia - Miro Jaros - Rosambo хорошая, но не знаю хватит ли на не балов(
8b845469c53e.jpg

South Korea - F.T Island - Missing you ну на эту песню баллы выделить надо)
a9001ba754c5.jpg

Tajikistan - Tajtrance - Lovin you forever мелодия приятная, но тут без баллов(
bfb2da77f22d.jpg

Tunisia - Hossam Habib - Shoft b'einaya в ней определённо что-то есть, я думаю баллы тоже)
923c8761289a.jpg

Turkey (TV5) - Yusuf Guney - Aska inat расстроила эта страна, песня из репертуара этого певца не ах!
9c6b851efc18.jpg

United Kingdom (BBC) - Diana Vickers - The Boy who murdered Love песню знаю давно, очень хорошая, и желаю ей финала)
3f4e83ea3080.jpg

United Kingdom (ITV) - Ellie Goulding - Lights ну тут ВБ тоже приличная, и запоминающаяся но хуже первой)
35246d3c838c.jpg


....самый сильный полуфинал....


693b3a50b9b2.jpg

Offline

Подвал доски