#3051 2010-12-25 00:59:51

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: IX Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

denny пишет:

И не забывайте благодарить организатора smile) Сканди - это ж все-таки один из лучших конкурсов еврофорума!

если бы еще организаторы не забывали поздравлять победителей...

Offline

#3052 2010-12-25 01:00:05

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: IX Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

Ватця пишет:
denny пишет:

И не забывайте благодарить организатора smile) Сканди - это ж все-таки один из лучших конкурсов еврофорума!

Таки да!
Еще раз - спасибо Жене за организацию конкурса!

а Денничке?

Offline

#3053 2010-12-25 01:01:00

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: IX Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

Денни спасибо за таблицы


baby-yoda-6.gif

Offline

#3054 2010-12-25 01:01:04

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: IX Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

Baronne Darinka пишет:
Ватця пишет:
denny пишет:

И не забывайте благодарить организатора smile) Сканди - это ж все-таки один из лучших конкурсов еврофорума!

Таки да!
Еще раз - спасибо Жене за организацию конкурса!

а Денничке?

И Денничке за таблицы! Они потрясающие)

Offline

#3055 2010-12-25 01:04:58

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: IX Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

Женя с Денни - молодцы, организовывать конкурсы - труд титанический, справились великолепно, спасибо большое за конкурс!!!


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#3056 2010-12-25 01:06:02

Iguana
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-31
Сообщений: 2,172

Re: IX Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

Runa пишет:

Какая классная песня победила!!!=) Поздравляю Владу с заслуженной победой!! Bryan Rice & Julie "Curtain Call" - моя любимая песня с этого Сканди=) Спасибо Игуане за неё!!

Отдельное спасибо Даше за Ahmat Tulevat!! Мне очень-очень понравилась эта песня!=) (почему она не в финале? '((
Большое спасибо Евгению за отличную песню Дарина "Microphone"!=)
Спасибо Артёму за Ace of Base "Doreen" (в финале 4 балла, в полуфинале гораздо больше=)

Эти четыре прекрасные песенки в моём плэере, ИМХО лучшие песни конкурса! smile

Также понравились песни Селины и исландки)

Поздравляю Владу ещё раз, песню "Curtain Call" обожаю!<3

Руночка киитос!:) я кстати в не менее чем Дашутко шоке что тебе понравилась песня Хаппорадио. Пеластаят наверное тоже нравится?

Offline

#3057 2010-12-25 01:12:55

Iguana
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-31
Сообщений: 2,172

Re: IX Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

Ватця пишет:

А теперь слова благодарности от Ватци! Героев надо знать поименно!

Огромнейшее человеческое спасибо самой красивое девушке форума Зайке за 12 в четвертьфинале и 10 полуфинале, настоящему бусе Эклипсу и моему собственному победителю АртемКе за дважды по 12 и за те же дважды высших баллов Роману и СерегЕ! Я, правда, польщен)

Большое спасибо вот уже как полгода бусе Юрику за две десятки и А.р.т.е.му за 10 и 12!

Спасибо Айке, Дионису, Мидзе, пазитиффко, Бопле, Экс-Прокурору, Темчегу

Остальным - спасибо, что дали или не дали! Баллов, конечно же)

Поздравляю еще раз Игуану с победой! Хороший подарок на Новый год)
P.S. Это всего лишь очередной интернет-конкурс!

наконец-то долждалась позитивных слов и от Ватцечки!:) а то как он только моего Райсика не обзывал...
но 2 балла все равно в итоге дал, буся!:)

Offline

#3058 2010-12-25 01:13:15

ШЛЯГЕРФАН
Участник
Из Рига, Латвия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 14,656

Re: IX Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

По организационным вопросам.
Начну, пожалуй, с преогромнейшей благодарности теперь уже штатному художнику конкурса денни - спасибо за классный логотип и за оформление всего конкурса! Это реально круто и красиво!
Естественно, спасибо Диме-Вандеру, который обеспечил замену отдельных конкурсных песен файлами более высокого качества и за оперативную разбивку песен по корзинам!
Ребята, с вами очень приятно работать и спасибо вам за потраченное на конкурс время!
Естественно, поздравления победителю! Влада пошла на риск, который оправдался, хоть и заставил многих понервничать. Такого плотного голосования на Скандинавиуме я не припомню...
Спасибо всем участникам, независимо от результатов!

Отходя от организационных вопросов...
Спасибо всем, оценившим Дарина. Как и другие, я долго думал какую песню отправить... После эксперимента с Johan-ом Becker-ом на 7м конкурсе захотелось попробовать поэкспериментировать еще раз. Несмотря на то, что Дарин известная личность на конкурсе, Микрофон показалась песней, не совсем характерной для Дарина, и песней, которая может понравиться широкому кругу слушателей. Поэтому решил остановиться именно на ней. Кажется, эксперимент удался, о чем говорят баллы (и еще какие - 10ка и 8ка!) от самого Николая Колчанова! Огромнейшее спасибо всем, одарившим этого талантливого артиста и красивую песню баллами во всех раундах конкурса! Теперь участие с Дарином стало моим лучшим участием в SCANDINAVIUM-е - победа в своем четвертьфинале и место в ТОП-5 финала.
О моих личных фаворитах...
Шикарнейшая Нина Сёдерквист была обязана быть в ТОП-5 - это мой личный победитель и для меня это самая лучшая песня конкурса, возможно, это даже одна из самых лучших Швеций всех Скандинавиумов! Спасибо, Алекс Смирнов, за этот шедевр! 
Далее... Рома-Рома... Гюнтер был хорош!:)
После полуфинала звучали призывы пополнить финал вайлд-кардами... Я их проигнорировал, во избежание упреков в изменении Правил на ходу... Но в полуфиналах зависли красивейшая Храфна из Исландии и потрясающий Фрик из Финляндии от денни - с огромнейшим удовольствием голосовал бы за них в финале!

Еще раз спасибо всем!

[size=large]GOD JUL!!![/size]

Offline

#3059 2010-12-25 01:15:21

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: IX Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

а меня шлягер не поздравлял в прошлый раз(((

кстати, почаще экспериментируй так, как на 7ом конкурсе)

Offline

#3060 2010-12-25 01:15:35

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: IX Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

Marquise de Iguana пишет:

наконец-то долждалась позитивных слов и от Ватцечки!:) а то как он только моего Райсика не обзывал...
но 2 балла все равно в итоге дал, буся!:)

Так я же сразу поздравил! Ты же девушка, а я джентльмен
Но Райсик все равно фоновый, но Новый год, подарки, подарки)

Offline

#3061 2010-12-25 01:20:44

Iguana
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-31
Сообщений: 2,172

Re: IX Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

Я конечно довольная как Игуана что Райсик победил, но если честно за рокеров датских еще больше чем за себя болела. Дэниш вэй ту рок рулс!! жалко что не в тройке, песня очень клевая!<3

Offline

#3062 2010-12-25 01:22:27

Iguana
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-31
Сообщений: 2,172

Re: IX Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

Ватця пишет:
Marquise de Iguana пишет:

наконец-то долждалась позитивных слов и от Ватцечки!:) а то как он только моего Райсика не обзывал...
но 2 балла все равно в итоге дал, буся!:)

Так я же сразу поздравил! Ты же девушка, а я джентльмен
Но Райсик все равно фоновый, но Новый год, подарки, подарки)

кстати да, что интересно в Финляндии сегодня рождество и подарки все сегодня дарят, и дед мороз местный йоулупукки сегодня к детишкам приходит!:) Так что вот и мне с подарочком повезло!:)

Offline

#3063 2010-12-25 01:23:49

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: IX Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

Marquise de Iguana пишет:

Я конечно довольная как Игуана что Райсик победил, но если честно за рокеров датских еще больше чем за себя болела. Дэниш вэй ту рок рулс!! жалко что не в тройке, песня очень клевая!<3

Хорошо, что не в тройке) Песня фоооооооновая smile)) Вообще этот Сканди такой почти весь
Хотя рад за Логачева! Но вкусы у нас с ним... очень отличаются)

Offline

#3064 2010-12-25 01:24:07

Alessandro DLL
Участник
Зарегистрирован: 2009-06-27
Сообщений: 1,978

Re: IX Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

Вот кстати да, дурья башка... Совсем забыл выразить благодарность за организацию)))
Шарики ну просто изумителные)))) Прям вах-вах-вах)))
Само проведение тоже как всегда на уровне - Спасибо Жене)))

Еще раз всем спасибо за конкурс))) До седующей встречи)))
*надеюсь я все ж взберусь на пьедестал)))*

Offline

#3065 2010-12-25 01:24:14

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: IX Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

Marquise de Iguana пишет:
Ватця пишет:
Marquise de Iguana пишет:

наконец-то долждалась позитивных слов и от Ватцечки!:) а то как он только моего Райсика не обзывал...
но 2 балла все равно в итоге дал, буся!:)

Так я же сразу поздравил! Ты же девушка, а я джентльмен
Но Райсик все равно фоновый, но Новый год, подарки, подарки)

кстати да, что интересно в Финляндии сегодня рождество и подарки все сегодня дарят, и дед мороз местный йоулупукки сегодня к детишкам приходит!:) Так что вот и мне с подарочком повезло!:)

Тогда вдвойне приятно должно быть)

Offline

#3066 2010-12-25 01:27:31

Alessandro DLL
Участник
Зарегистрирован: 2009-06-27
Сообщений: 1,978

Re: IX Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

Marquise de Iguana пишет:

Я конечно довольная как Игуана что Райсик победил, но если честно за рокеров датских еще больше чем за себя болела. Дэниш вэй ту рок рулс!! жалко что не в тройке, песня очень клевая!<3

Ммммммммм, спасиииибо)))) Знал что рокеров оценишь)))

Offline

#3067 2010-12-25 01:33:31

Iguana
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-31
Сообщений: 2,172

Re: IX Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

Ватця пишет:
Marquise de Iguana пишет:
Ватця пишет:
Marquise de Iguana пишет:

наконец-то долждалась позитивных слов и от Ватцечки!:) а то как он только моего Райсика не обзывал...
но 2 балла все равно в итоге дал, буся!:)

Так я же сразу поздравил! Ты же девушка, а я джентльмен
Но Райсик все равно фоновый, но Новый год, подарки, подарки)

кстати да, что интересно в Финляндии сегодня рождество и подарки все сегодня дарят, и дед мороз местный йоулупукки сегодня к детишкам приходит!:) Так что вот и мне с подарочком повезло!:)

Тогда вдвойне приятно должно быть)

ага, отмечаю вишневым пивом!:)
я кстати тебе аж 8 баллов дала в чф и 6 в полуфинале и где благодарность?!:)

Offline

#3068 2010-12-25 01:41:35

Ватця
Участник
Из Астаны
Зарегистрирован: 2010-01-04
Сообщений: 11,229

Re: IX Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

Marquise de Iguana пишет:
Ватця пишет:
Marquise de Iguana пишет:
Ватця пишет:
Marquise de Iguana пишет:

наконец-то долждалась позитивных слов и от Ватцечки!:) а то как он только моего Райсика не обзывал...
но 2 балла все равно в итоге дал, буся!:)

Так я же сразу поздравил! Ты же девушка, а я джентльмен
Но Райсик все равно фоновый, но Новый год, подарки, подарки)

кстати да, что интересно в Финляндии сегодня рождество и подарки все сегодня дарят, и дед мороз местный йоулупукки сегодня к детишкам приходит!:) Так что вот и мне с подарочком повезло!:)

Тогда вдвойне приятно должно быть)

ага, отмечаю вишневым пивом!:)
я кстати тебе аж 8 баллов дала в чф и 6 в полуфинале и где благодарность?!:)

Признаюсь честно, что в первоначальном варианте ты была в списке, там, где перечислял "четвертьфиналистов", но потом отфильтровал список, ибо он получился большой smile)))) Оставил только тех, кто дважды ставил меня в тройку
Но спасибо!

Offline

#3069 2010-12-25 01:53:27

Iguana
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-31
Сообщений: 2,172

Re: IX Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

Спасибо Шлягерфану и Денничке за организацию и за клевые таблички!:) В следующий раз Дашутку нужно в роли скорой помощи с настойкой привлекать!:)

Offline

#3070 2010-12-25 01:54:37

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: IX Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

Marquise de Iguana пишет:

Спасибо Шлягерфану и Денничке за организацию и за клевые таблички!:) В следующий раз Дашутку нужно в роли скорой помощи с настойкой привлекать!:)

Пашенька всегда меня может заменить))))

Offline

#3071 2010-12-25 04:10:47

dodado
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 1,769

Re: IX Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

Я, как всегда, не успел на "прямой эфир". Перечитывал "в записи" smile А было жарко!
Владу с победой! В моём голосовании Райс выиграл у Эйс оф Бэйс со счетом 1:0, и как раз этот 1 балл стал решающим)))))
Тут удивлялись моему голосованию, мол я неформатчик, а голосовал за попсу. Но, если честно, я так и не понял, что на этом конкурсе было неформат. Всё было попса. Так что и голоСИСтая барышня из Исландии умудрилась получить у меня высокий балл. Но я, вообщем-то, и решил участвовать в этом конкурсе, чтоб послушать разную популярную музыку. И в этом отношении конкурсом доволен и участвовать еще хочу.
Я и сам выставил попсу и хотел занять высокое место. рассчитывал на большее, чем получил в итоге. Но теперь понимаю, что и так высоко мне уже никогда, скорей всего, не подняться:)))
Всем спасибо! Тех, кто сегодня празднует Рождество, с праздником!

Offline

#3072 2010-12-25 08:08:45

Роман
Участник
Из Иркутск, Россия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,016

Re: IX Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

Ух, какое голосование!
Очень-очень рад победителю. Влада, поздравляю! Песня прекрасная! Наверное, одна из немногих из этого сезона добавилась мне в плейер)
И вообще результаты хорошие)
Спасибо большое тем, кто оценил Гюнтера) Честно вообще не ожидал даже во-второй шанс выйти, думал, что буду в боттоме четвертьфинала, а тут - аж 7 место в финале, да еще и в тройке во время голосования бывал) Клево в общем) Спасибо тем, кто голосовал в ЧФ (вас очень много, всех не перечислишь), и за 12 баллов в финале спасико Айке и maxsep!
Спасибо Жене за организацию!
Картинки и вообще оформление в этот раз супер! Так что Денни тоже спасибо!)
УрА! smile)

Offline

#3073 2010-12-25 10:59:36

Валерия Ильинична
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-17
Сообщений: 3,302
Предупреждения : 1

Re: IX Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

а победили таки хорошие песни. 1 балл - это ничто.
а теперь о своём.... о Лене и Софии...
во-первых, эту песню не хотели принмать сразу..что не удивительно
во-вторых, я немножко напутал название (да это и неважно) песня называется не Crochet 8, а Excess (Crochet - это альбом, а 8 - номер композиции)
в-третьих, не ожидал такой бурной реакции на песню (и тем более на 5!!!  высших баллов: Vuchko - 8, Masal - 10 и a.r.T.e.m, mиdzя, pozitive_boy по 12)
в-четвёртых, приятно, когда из-за тебя меняют правила (хотя и в новых несомненно найдётся лазейка)
в-пятых, кому композиция пришла по душе (а таковые, как оказалось, есть) могу в личку кинуть ссылку на альбомчик))) (там таких аж 9 штук). я выбрал одну из самых коротких (не стал мучать ваш слуховой аппарат)
а то, что мою песню нашли в Контакте, это я специально - так сказать, проверить с какой скроростью эта инфа дойдёт до форума.....

ЗЫ: и чтобы не было сомнения, что это студийная запись (которую можно купить) даю ссылку

Спасибо за организацию, за картинки, за песни.
(мою песню запомнят надолго)


4a5053431de2.jpg683430a388ca.jpg5eded1864709.jpg

Offline

#3074 2010-12-25 18:40:35

Ісландець
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-04
Сообщений: 7,302

Re: IX Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

Итак...

Спасибо всем, кто поставил баллы моим исландцам (и 12, и 1 балл - очень приятно). Песня необычна, музыкальные проигрыши просто нереальны (чем-то напомнили мне тот самый момент из "Психо"). Каждый раз, выставляя что-то необычное, надеюсь просто на попадание в финал, но нет, попса пока непокобелима. Каждый раз беру новую страну, посколько не понимаю людей, которые выставляют только Швецию. Уже после того, как направил заявку, накопал альбом одного оперного певца (его как раз выставили на Мании), может, с его кавером был бы выше. Но ничуть не жалею.

Уже есть одна песня на слудующий конкурс. Надеюсь, хот в следующий раз пройду, а не то... smile))


И немного о группе (надеюсь, хоть пробежите глазами).

Árstíðir (исл. "времена года") - это коллектив из Исландии, ставший одной из главных музыкальных сенсаций последних лет в этой маленькой северной стране. Менее чем за год своего существования они сумели поднять свою независимую и откровенно некоммерческую музыку до уровня общенационального интереса, пробились на телевидение, радио, во все сколько-то заметные концертные залы страны и заручились поддержкой такого признанного авторитета в жанре неоклассики как Ólafur Arnalds, который взялся продюсировать их второй альбом. И всё это - при том, что в материале группы нет ни агрессивного пульса современной эстрады, ни чрезмерного эпатажа, ни эстетики отвергнутых обществом бунтарей.

Первый состав группы собрался в Рейкьявике, столице Исландии, в 2008 году. Глобальных целей основатели коллектива не преследовали: это было своего рода развлечение на выходные, "прикладная" музыка в стилистике Crosby, Stills, Nash & Young или Simon & Garfunkel. Однако со временем прямолинейные идеи "рок-бардов" уступили место более комплексному и изящному подходу. Вокальные партии стали раскладываться на многоэтажную полифонию, привычное унисонное звучание гитар - обретать новые тембральные краски, да и сам инструментальный состав группы трансформировался. Árstíðir используют, например, редко встречающуюся баритон-гитару, а добавленные со временем фортепиано, скрипка и виолончель делают звучание секстета абсолютно уникальным. Их выступление представляет собой акустическое камерное действо: шестеро молодых людей затягивают многоголосую балладу, дополняемую изящной струнной и фортепианной аранжировками.

Вот что говорят сами музыканты: "С одной стороны, в Исландии очень богатые музыкальные традиции, которые коренятся глубоко внутри нас. Сложно найти исландца, который взяв в руки гитару не смог бы наиграть несколько мелодий. С другой стороны, Björk и её коллектив музыкантов, представивших Исландию в присущей панку 80-х сфере "Do-It-Yourself" ("сделай сам") творчества, породили большое количество "андеграудных" музыкантов в пригородах Рейкьявика". И группа балансирует между этих двух крайностей. Árstíðir - это в первую очередь "фирменные" вокальные гармонии, камерность и проникновенность звучания - и в то же время настоящий драйв, который, словно исландский гейзер, какое-то время незаметно формируется - и неожиданно вырывается наружу, увлекая за собой и не оставляя равнодушным никого.

Сегодня у музыкантов в активе достижения, по большому счёту, лишь национального калибра, но и эти достижения дорогого стоят для коллектива: две композиции, занимавшие первые месте на национальном радио, регулярные появления на ТВ, "живая" EP и полноценный альбом с одноименным названием ("Árstíðir"), изданный в 2009 году и отмеченный как благожелательными отзывами в прессе, так и отличными продажами. На коллектив обратили внимание ближайшие соседи - в дополнение к национальным турам последовали приглашения на фестивали в Швецию. Сегодня Árstíðir готовят материал второго альбома и выстраивают всё более удалённые от родины гастрольные поездки, среди которых - первый в их истории визит в Россию.

Один из основателей группы, Рагнар Оулафссон (Ragnar Ólafsson), описывает сегодняшний день коллектива вполне исчерпывающе: "Мы долгое время впитывали в себя самую что ни на есть дикую красоту наших родных мест, и сегодня мы абсолютно готовы к тому, чтобы делиться ей со всем миром". Музыкант не лукавит: Árstíðir, словно сама Исландия - неброская и неяркая красота, которую нужно уметь рассмотреть, но которую, рассмотрев, невозможно не полюбить навсегда.

Хадльгримюр Йоунас Йенссон (Hallgrímur Jónas Jensson) - виолончель, голос
Карл Алдинстейн Пестка (Karl Aldinsteinn Pestka) - скрипка, голос
Гюннар Маур Якобссон (Gunnar Már Jakobsson) - гитара, голос
Рагнар Оулафссон (Ragnar Ólafsson) - баритон-гитара, голос
Даниель Аудюнссон (Daníel Auðunsson) - гитара, голос
Йоун Элиссон (Jón Elísson) - фортепиано, голос


Прокурор - это не трэнд, Прокурор - это вечные ценности (c)

Offline

#3075 2010-12-25 18:45:20

Ісландець
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-04
Сообщений: 7,302

Re: IX Конкурс песни Скандинавских стран SCANDINAVIUM

Nikolai Kolchanov пишет:

Прокурор оттяпал 12 в чф

Ты в очередной раз не подвёл...

Ватця пишет:

12 и 8 баллов Эх-Прокурора хороши!

Я не Ах- и не Эх-, а Экс-Прокурор...

Виконт DramaQueen пишет:

Прокурорчег, и чтоб мне и чтоб 4 балла?)))) ахаха))) Вот уж ну прям ваааще)) Спасбки башое!)))

Песня попала в неудачные руки, посколько могла бы стать хитом покруче Агнески. Надо несколько другая обработка и голос помощнее.

Vuchko пишет:

Прокурор, я верю в тебя sad

Vuchko пишет:

Прокурор, как ты это делаешь? smile

Ха-ха-ха... Что, опять высший тебе??? Всему виной флюиды, которые идут от песен, которые ты выставляешь smile))


Прокурор - это не трэнд, Прокурор - это вечные ценности (c)

Offline

Подвал доски