#1726 2010-09-20 21:08:27

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,254

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

a.r.T.e.m. пишет:

Хоть и влепил мне кол наш Денни, но гнать не хочется smile

Хочется вогнать поглубже кол в ответ? 0:)

Offline

#1727 2010-09-20 21:11:26

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,982

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

denny пишет:

20 - Mari Boine Persen - Boadan Nuppi Bealde (I Come From The Other Side) (Норвегия) - Боже! это ж почти 6 минут страданий! Звиняйте, не для моих нервов. 1/10

а для моих бальзам на душу.:)

Offline

#1728 2010-09-20 21:14:28

a.r.T.e.m
Участник
Зарегистрирован: 2010-02-22
Сообщений: 3,437

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

ALeM пишет:
a.r.T.e.m. пишет:

Хоть и влепил мне кол наш Денни, но гнать не хочется smile

Хочется вогнать поглубже кол в ответ? 0:)

Вы заставили мну задуматься c49ea6290ef7.gif


693b3a50b9b2.jpg

Offline

#1729 2010-09-20 21:15:46

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,982

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

Darinka пишет:
АRтёмКА пишет:
Darinka пишет:

зато Денни оценил одного моегофаворита, которого тут все прокатили)))))

Узбекистан штоль?

ага=)))

Вам нравится "рабис"(арм), боже упаси, в следующий раз лично для вас возьму такой же даже "жгучий рабис" в отбор. Какая неожиданность  для меня, Денни и рабис, мир перевернулся.:)

Offline

#1730 2010-09-20 21:16:51

Jack
Участник
Из Yerevan
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 29,562
Предупреждения : 2
Сайт

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

Survivre пишет:
Darinka пишет:
АRтёмКА пишет:
Darinka пишет:

зато Денни оценил одного моегофаворита, которого тут все прокатили)))))

Узбекистан штоль?

ага=)))

Вам нравится "рабис"(арм), боже упаси, в следующий раз лично для вас возьму такой же даже "жгучий рабис" для вас в отбор. Какая неожиданность  для меня, Денни и рабис, мир перевернулся.:)

Аааааа, я думал только мне одному напомнил "хиты" Татула)))))))


c0d5b45d23a8e2d1f37929f8e3cfc1c0731e3b73.gif

Offline

#1731 2010-09-20 21:21:49

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,025
Предупреждения : 1

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

Вижу всем понравился мой обзор m0136.gif


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#1732 2010-09-20 21:26:24

Metaxa
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-23
Сообщений: 1,976

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

denny пишет:

Вижу всем понравился мой обзор m0136.gif

Это правда, у тебя добродушно получается)))


Обзор хороший, чего не скажешь о твоей песенке :Р)  ))) m0136.gif

Offline

#1733 2010-09-20 21:26:39

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,982

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

Jack пишет:
Survivre пишет:
Darinka пишет:
АRтёмКА пишет:
Darinka пишет:

зато Денни оценил одного моегофаворита, которого тут все прокатили)))))

Узбекистан штоль?

ага=)))

Вам нравится "рабис"(арм), боже упаси, в следующий раз лично для вас возьму такой же даже "жгучий рабис" для вас в отбор. Какая неожиданность  для меня, Денни и рабис, мир перевернулся.:)

Аааааа, я думал только мне одному напомнил "хиты" Татула)))))))

с первых нот:))) Но не знал что это его хиты, но такого в рабисе навалом...

Offline

#1734 2010-09-20 21:28:20

Jack
Участник
Из Yerevan
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 29,562
Предупреждения : 2
Сайт

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

Survivre пишет:

с первых нот:))) Но не знал что это его хиты, но такого в рабисе навалом...

Эт я образно:)


c0d5b45d23a8e2d1f37929f8e3cfc1c0731e3b73.gif

Offline

#1735 2010-09-20 21:31:13

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,982

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

Jack пишет:
Survivre пишет:

с первых нот:))) Но не знал что это его хиты, но такого в рабисе навалом...

Эт я образно:)

Понятно, но главное что есть ценители такой музыки, будем теперь знать.:))

Offline

#1736 2010-09-20 21:33:55

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,025
Предупреждения : 1

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

Metaxa пишет:
denny пишет:

Вижу всем понравился мой обзор m0136.gif

Это правда, у тебя добродушно получается)))


Обзор хороший, чего не скажешь о твоей песенке :Р)  ))) m0136.gif

Да, моя песенка не настолько хороша! smile)))


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#1737 2010-09-20 21:36:16

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,658

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

denny пишет:
Metaxa пишет:
denny пишет:

Вижу всем понравился мой обзор m0136.gif

Это правда, у тебя добродушно получается)))


Обзор хороший, чего не скажешь о твоей песенке :Р)  ))) m0136.gif

Да, моя песенка не настолько хороша! smile)))

Кто из балканщиков вручил тебе  ЭТО ? smile))))

Offline

#1738 2010-09-20 21:38:52

hermes
Участник
Зарегистрирован: 2008-10-31
Сообщений: 2,284

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

denny пишет:

Вижу всем понравился мой обзор m0136.gif

ты этого ноликами добивался?! smile


45f368f0926c.jpg

Offline

#1739 2010-09-20 21:39:13

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,982

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

denny пишет:
Metaxa пишет:
denny пишет:

Вижу всем понравился мой обзор m0136.gif

Это правда, у тебя добродушно получается)))


Обзор хороший, чего не скажешь о твоей песенке :Р)  ))) m0136.gif

Да, моя песенка не настолько хороша! smile)))

а мне нравится.:)

Offline

#1740 2010-09-20 21:41:34

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,025
Предупреждения : 1

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

Тинка пишет:
denny пишет:
Metaxa пишет:
denny пишет:

Вижу всем понравился мой обзор m0136.gif

Это правда, у тебя добродушно получается)))


Обзор хороший, чего не скажешь о твоей песенке :Р)  ))) m0136.gif

Да, моя песенка не настолько хороша! smile)))

Кто из балканщиков вручил тебе  ЭТО ? smile))))

А вдруг я сам нашел? Найшов і вподобав smile))


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#1741 2010-09-20 21:42:02

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,658

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

В 23-00 дайте мне 3-4 минуты для очередного путешествия smile

Offline

#1742 2010-09-20 21:42:20

El Tornado de postal ♥
Una Zorra
Из Ciudad de Zorras
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 48,025
Предупреждения : 1

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

RomanS пишет:
denny пишет:

Вижу всем понравился мой обзор m0136.gif

ты этого ноликами добивался?! smile

Честностью и искренностью. smile)


ESTOY EN UN BUEN MOMENTO
4lw0pP4.gif

Offline

#1743 2010-09-20 21:42:21

Модератор
Участник
Зарегистрирован: 2009-12-28
Сообщений: 14
Сайт

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

denny, русский не забываем.

Offline

#1744 2010-09-20 22:00:09

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,658

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

26fc5d6c.gif

59133929_282.gif

И вот мы прибываем в конечную точку нашего путешествия.

Именно немецкий  ди-джей, музыкант и продюсер Штефан Хантель (Stefan Hantel), более известный как Shantel, принёс мне победу на прошлом этнике. 
А значит -  мы задержимся в Германии до самого финала. Вы рады?

Германия – страна идеального порядка и делового размаха. На севере она омывается Северным и Балтийским морями. По всей стране несут свои воды крупные реки – Дунай, Рейн, Эльба, Майн. Германия идеально приспособлена для туризма. Холмы и озера, плато и равнины, альпийские высокогорья и минеральные источники. Исторические памятники, музеи, театры, города, связанные с именами великих людей.

Древняя германская земля встречает вас многочисленными памятниками многовековой культуры: церкви, монастыри, дворцы, замки, средневековые города с каменными крепостными стенами и узкими мощеными улочками. Немецкие города гостеприимно распахивают перед вами двери музеев и театров, дворцов и башен.


Бавария

Замок Хоэншвангау: Неоготика в баварских Альпах

Хоэншвангау - летняя резиденция баварских монархов. Неоготический замок возвели в Альпах на развалинах средневековой крепости в первой половине XIX века - в эпоху романтизма. Замки, башни, дома, мосты или церкви, построенные в неоготическом стиле, можно обнаружить практически во всех странах Европы - от Великобритании до России, а также за океаном - в Америке или Австралии. Считается, что неоготика (Neugotik, Neogotik, Gothic Revival) зародилась в Англии в середине XVIII века.

В континентальной Европе распространение неоготики началось именно с Германии.  Под влиянием идей историзма, особенно - после европейских буржуазно-демократических революций и национальных восстаний 1848-1849 годов, немцы с особым усердием занимались завершением средневековых готических долгостроев, например, Кёльнского собора, восстановлением и воспеванием древних развалин, назовем хотя бы Гейдельбергский замок и рейнские крепости в творчестве поэтов-романтиков, или возведением новых сооружений - собственно в стиле неоготики.
Отметим, что неоготика - лишь одно из проявлений охватившего Европу в 1830-1890 годах историзма. Он же - эклектизм или романтизм. Среди других его направлений - неоренессанс, необарокко, неорококо...

К числу наиболее известных памятников этого периода в немецкой архитектуре относятся два королевских замка - "новостройки" в альпийском районе Швангау (Schwangau) - примерно в 130 километрах от Мюнхена.

Замки эти напрямую связаны "родственными узами" и занимают особое место в истории рода Виттельсбахов (Haus Wittelsbach) - одной из самых старых и влиятельных династий в Германии.

Первый из двух замков в "Лебединой области", а именно так дословно переводится название альпийского района Швангау, построил баварский монарх Максимилиан II (Maximilian II). Второй замок - его сын Людвиг II (Ludwig II) - закончивший свою жизнь трагически "сказочный король".

f78405be.jpg


59133929_282.gif

Offline

#1745 2010-09-20 22:00:20

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,658

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

33f55dd3.gif

[size=large][b] Традиции и обычаи цыган.[/size][/b]

33f55dd3.gif


Пиковая дама.

Известное дело, что цыганки – большие мастерицы гадать. По-разному гадают цыганки: и по руке, и на картах, когда судьбу пытают, но есть еще колдовские гадания, когда приходится с нечистой силой разговаривать. Вот тут осторожным надо быть, иначе до беды один шаг. Молодые цыганки часто на зеркало или на кольцо золотое гадают, чтобы узнать, кто их суженый-ряженый, чтоб лицо его увидеть да запомнить хорошенько, чтобы, когда встретится, не пропустить судьбу свою. Гадают обычно под старый Новый год. Собирается молодежь в пустом доме, посадят молодую цыганку у стола, в стакан с водой бросят кольцо золотое.
И смотрит цыганка в этот стакан, пока в золотом кольце лицо ее суженого не покажется. И обязательно, чтобы темно было вокруг. Только нельзя долго в лицо судьбе своей смотреть: захватит тебя нечистая сила, беду на тебя накликает. Только увидишь лицо своего жениха, подай знак, чтобы свет зажигали. А иначе...
Как-то раз собрались девушки-цыганки погадать. Усадили цыганку за стол, бросили колечко золотое материнское в стакан с водой, свечи затушили. Сидят и ждут. А одна цыганка наготове, чтобы в случае чего свет зажечь. Час ждут, другой, ничего нет, никто не является. Уже и полночь миновала, а суженый не идет да не идет. И вдруг побелело лицо у молодой цыганки, слова она вымолвить не может, а лицо все ближе и ближе к стакану наклоняет. И вдруг звук раздался, как будто пощечина. Разом зажгли цыганки свечи, видят: сидит молодая цыганка ни жива ни мертва, а на лице ее кровавые полосы.
С трудом привели ее в чувство, а потом расспрашивать начали, мол, расскажи, что же такое было с тобой, что ты увидела?
– Сначала ничего не было,– начала рассказывать молодая цыганка,– а потом вижу: светлеет дно в стакане, вижу болото, а на болоте камень большой стоит. Черти бегают возле камня, маленькие такие, суетятся. А камень все ближе и ближе. Вот уже один только черт и остался. Залез он на камень и смотрит на меня. Лицо его все ближе ко мне и ближе. Гляжу, а это лицо человека! Парня молодого лицо. И говорит мне этот парень: «Иди ко мне, красавица! Иди поближе!» А сам руки ко мне тянет, а на руках когти длинные. Вот он вцепился в меня и тащит вниз. И тут удар какой-то раздался, и больше я ничего не помню...
А еще цыганки и цыгане гадают на Пиковую даму. Всю правду она о будущем говорит, и все тебе предсказывает, и даже на вопросы отвечает. А случается это так: перед полночью надо положить карту – пиковую даму – за порог, сесть около двери и говорить: «Пиковая дама, приходи, хотим мы на тебя погадать!» А около порога надо стул поставить. Войдет Пиковая дама и сядет на этот стул. И вот тут-то и надо ее спрашивать о своей судьбе. Да только не дай бог ее перебить, когда она говорить начнет, или задержать, когда она захочет уйти. Задушить может. И попусту вызывать ее тоже нельзя, если уж позвал Пиковую даму, так сиди и жди, а иначе – беда!
Гадали на Пиковую даму. Собралось много народу, молодежь все. Положили карту (пиковую даму) за дверь, а дверь не прикрыли плотно, чтобы она пройти смогла. Сидят и ждут. А ее все нет и нет. Полночь прошла – нет Пиковой дамы, два часа ночи – нет ее. До трех часов ждали цыгане Пиковую даму, а она не явилась. Ну сколько еще можно ждать? Решили разойтись. А парень, что жил в этом доме, немножко задержался.
– Вы подождите меня, я сейчас вас догоню!– предупредил он всех.
Пошли цыгане, остановились на перекрестке и стали парня дожидаться. Вдруг слышат стон. Смотрят цыгане: ползет этот парень на коленях и руки к ним протягивает, на помощь зовет. Бросились цыгане к парню, на ноги его поставили, а он еле живой: лицо бледное как полотно, и язык отнялся – ни слова сказать не может. Только когда рассвело, пришел парень в себя и рассказал, что с ним случилось:
– Когда все ушли, я прибрал немного в доме и вышел в коридор. Отец закрыл за мной дверь, запер ее. Смотрю я и вижу: дергается дверь на крыльце, да так сильно, что, того и гляди, с петель слетит. Подхожу я к двери и спрашиваю: «Кто?» Нет ответа. Только дверь еще сильнее дергается. Отпрянул я назад, и в эту минуту дверь рухнула, и на пороге показалась она...
– Кто эта она?
– Пиковая дама! Красоты неописуемой. Как в темноте стояла, то казалось, будто белое платье на ней, а как на свет вышла, гляжу – в черном стоит! Высокая, метра два ростом, смотрит на меня и молчит, ничего не говорит. Испугался я, а она медленно-медленно плывет ко мне, все ближе и ближе и руки протягивает. Хотел я в комнаты вбежать, рванулся – дверь заперта, тогда я разбежался и с размаху пробил головой окно и кубарем на улицу скатился. А Пиковая дама уже с крыльца спускается и за мной плывет. Я сперва бежал, потом от страха ноги подкосились, как услышал ваши голоса, закричал и упал без сознания...
Недаром цыгане говорят, что судьбу свою надо пытать осторожно.

57540505_1270783629_15413550_1200868145_10.jpg

Offline

#1746 2010-09-20 22:19:11

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

про гадания интересно очень)))

Offline

#1747 2010-09-20 22:22:38

nim
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-16
Сообщений: 4,425

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

Survivre пишет:

Вам нравится "рабис"(арм), боже упаси, в следующий раз лично для вас возьму такой же даже "жгучий рабис" в отбор. Какая неожиданность  для меня, Денни и рабис, мир перевернулся.:)

умоляю не наааааадо!

Offline

#1748 2010-09-20 22:25:44

nim
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-16
Сообщений: 4,425

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

Metaxa пишет:
nim пишет:

19 - Magna Canta – Russia (Германия) – хехе, при прослушивании подумалось, это же идеальный саундтрек к какому-нибудь голливудскому фильму про СССР, потом смотрю название песни Россия, ну все, панятна, я тоже жертва западных стереотипов

Да и мы со своих осколков империи так и представляем себе Россию - в городке Москве, занесённом снегом по ручку двери, бродят медведи и красноармейцы в будённовках, а над всей этой экзотикой гордо парит одинокий бесстрашный сокол )))

красноармейцы безусловно пьяны, а медведи в лаптях и с балалайками

Offline

#1749 2010-09-20 22:27:34

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,982

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

Да, ещё на ночь я прочёл эти страсти, не дай Бог если ещё мне что то такое приснится, я впечатлительный.:))

Offline

#1750 2010-09-20 22:29:11

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,982

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

nim пишет:
Survivre пишет:

Вам нравится "рабис"(арм), боже упаси, в следующий раз лично для вас возьму такой же даже "жгучий рабис" в отбор. Какая неожиданность  для меня, Денни и рабис, мир перевернулся.:)

умоляю не наааааадо!

неужели ты  о таком  мнении обо мне..:))

Offline

Подвал доски