#2601 2010-09-25 21:52:51

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

Тинка пишет:
nim пишет:
Тинка пишет:

Комиссия тоже не выход. т.к. бОльшая часть участников  будет обижаться. Всё это опять приведёт к конфликтам.

Давайте просто попробуем. Не получится- уберем опять. К примеру мы с Джеком уже - 2, я в оценочнкую комиссию не хочу. Я просто ставлю 1 и все

Ок, попробуем smile  давайте так, кто хочет в комиссию отпишитесь в теме.  Алем и Айка уже там smile))

Сыркова и Слонов еще раньше там)

Offline

#2602 2010-09-25 21:53:16

nim
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-16
Сообщений: 4,425

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

Baron Ellinas пишет:

Почитал ваши предложения...

Какая комиссия? Зачем вам нужная комиссия? Этот вопрос довольно хорошо решается в других конкурсах. А здесь его решить еще проще. Тинка рассылает ссылки еще во время приема заявок. ЛЮБОЙ желающий может заявить протест если песня не подходит под формат. Можно делать 2-3 дневную паузу после окончания приема заявок. Опять таки для прослушивания и сбора жалоб. Ну а если что-то обнаруживается во время отборов... сами виноваты - время для проверок есть и его достаточно.

мы это уже проходили, скандалов тогда было мама не горюй:))))) если любой желающий будет громогласно заявлять о своих протестах начнутся склоки, было дело, помним, скорбим, больше не хотим такого:)

Offline

#2603 2010-09-25 21:53:36

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

Дионис, нет времени на отборы? Участвуйте в других конкурсах, где нет отборов


baby-yoda-6.gif

Offline

#2604 2010-09-25 21:53:59

Dzirt
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-10
Сообщений: 10,078

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

Вот по этому и устроить опрос на неделю, Анжел. Все увидят, кому надо, все проголосуют и выскажут мнение, а потом уже поздно травку щипать буит.

Я за комиссию, ибо 2 мало, а 5 - это полкураторов...
3 самое то, т.е. 2 - большинство, если 1 буит против. И опять же - комиссировать - дело то не благодарное по сути)) Можно сделать так, Тинка у нас главный судья плюс к ней добавляется два дополнительных, которые высказывают свое мнение, а Тинка, услышав доводы обоих делает вывод, принимать или нет. А кто не принимает условия, те идут лесом, речкой, лугом и т.д.))


tumblr_m53ildRXYl1qgw71to2_400.giftumblr_m53ildRXYl1qgw71to3_400.gif

Offline

#2605 2010-09-25 21:54:36

hermes
Участник
Зарегистрирован: 2008-10-31
Сообщений: 2,284

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

я за комиссию


45f368f0926c.jpg

Offline

#2606 2010-09-25 21:54:53

Dionis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-28
Сообщений: 9,265

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

Да, но и с комиссией можно не соглашаться и это тоже может привести к скандалам. )))

Offline

#2607 2010-09-25 21:55:06

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

Капитан Ягодка пишет:

Вот по этому и устроить опрос на неделю, Анжел. Все увидят, кому надо, все проголосуют и выскажут мнение, а потом уже поздно травку щипать буит.

Я за комиссию, ибо 2 мало, а 5 - это полкураторов...
3 самое то, т.е. 2 - большинство, если 1 буит против. И опять же - комиссировать - дело то не благодарное по сути)) Можно сделать так, Тинка у нас главный судья плюс к ней добавляется два дополнительных, которые высказывают свое мнение, а Тинка, услышав доводы обоих делает вывод, принимать или нет. А кто не принимает условия, те идут лесом, речкой, лугом и т.д.))

Павел, математика не самая ваша сильная сторона. 5 из 31 - это далеко не половина.

И вообще, Анжела предложила самый идеальный вариант. И А.р.т.е.м его тоже предлагал.

Offline

#2608 2010-09-25 21:56:04

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

Baron Ellinas пишет:

Да, но и с комиссией можно не соглашаться и это тоже может привести к скандалам. )))

Это уже мало кого будет волновать, давая согласие на участие куратор должен будет подчиниться комиссии


baby-yoda-6.gif

Offline

#2609 2010-09-25 21:56:58

nim
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-16
Сообщений: 4,425

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

АRтёмКА пишет:
Baron Ellinas пишет:

Да, но и с комиссией можно не соглашаться и это тоже может привести к скандалам. )))

Это уже мало кого будет волновать, давая согласие на участие куратор должен будет подчиниться комиссии

да, если ты по умолчанию не соглашаешься с выводом комиссии- участвовать не надо

Offline

#2610 2010-09-25 21:57:31

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,658

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

Baron Ellinas пишет:

Почитал ваши предложения...

Какая комиссия? Зачем вам нужная комиссия? Этот вопрос довольно хорошо решается в других конкурсах. А здесь его решить еще проще. Тинка рассылает ссылки еще во время приема заявок. ЛЮБОЙ желающий может заявить протест если песня не подходит под формат. Можно делать 2-3 дневную паузу после окончания приема заявок. Опять таки для прослушивания и сбора жалоб. Ну а если что-то обнаруживается во время отборов... сами виноваты - время для проверок есть и его достаточно.

По поводу прямых финалистов. Некоторые не могут делать отбор по причине нехватки времени. Это вы тоже не забывайте, у всех есть дела. Лично я не вижу необходимости вводить обязаловку с отборами. Ну или отменяйте правило об обязательном голосовании в отборах. Мое мнение - пусть каждый решает сам. Хотя если так уже хотите - вводите, мне это не так и важно, отбор я все равно планирую независимо от решения этого вопроса.

Там решается вопрос легитимности. Кавер-некавер. Год выпуска (мания).  В этнике  вопрос формата. Всё же это другое.

Что касается  обязательных отборов. Так ссылки появляются за неделю, а в этот раз за две до конкурса. И я уже говорила о группе вконтакте. Можно  выслать голосование раньше, я всё буду постить. Никто реальную жизнь  не забывает.

Offline

#2611 2010-09-25 21:57:35

Ісландець
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-04
Сообщений: 7,302

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

Тинка пишет:
nim пишет:
Тинка пишет:

Комиссия тоже не выход. т.к. бОльшая часть участников  будет обижаться. Всё это опять приведёт к конфликтам.

Давайте просто попробуем. Не получится- уберем опять. К примеру мы с Джеком уже - 2, я в оценочнкую комиссию не хочу. Я просто ставлю 1 и все

Ок, попробуем smile  давайте так, кто хочет в комиссию отпишитесь в теме.  Алем и Айка уже там smile))

Усё... развод...


Прокурор - это не трэнд, Прокурор - это вечные ценности (c)

Offline

#2612 2010-09-25 21:59:10

nim
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-16
Сообщений: 4,425

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

Капитан Ягодка пишет:

Вот по этому и устроить опрос на неделю, Анжел. Все увидят, кому надо, все проголосуют и выскажут мнение, а потом уже поздно травку щипать буит.

тогда это надо делать до начала приема заявок, чтоб вс забили точно свое участие и имели право проголосовать

Offline

#2613 2010-09-25 22:00:10

nim
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-16
Сообщений: 4,425

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

Ex-Prokuror пишет:
Тинка пишет:
nim пишет:
Тинка пишет:

Комиссия тоже не выход. т.к. бОльшая часть участников  будет обижаться. Всё это опять приведёт к конфликтам.

Давайте просто попробуем. Не получится- уберем опять. К примеру мы с Джеком уже - 2, я в оценочнкую комиссию не хочу. Я просто ставлю 1 и все

Ок, попробуем smile  давайте так, кто хочет в комиссию отпишитесь в теме.  Алем и Айка уже там smile))

Усё... развод...

слушайте, прокурорчик появился и у меня идея возникла, а что если комиссия будет состоять как раз из трех победителей? Тинка, Алем и Прокурор?

Offline

#2614 2010-09-25 22:00:39

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,658

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

Ex-Prokuror пишет:
Тинка пишет:
nim пишет:
Тинка пишет:

Комиссия тоже не выход. т.к. бОльшая часть участников  будет обижаться. Всё это опять приведёт к конфликтам.

Давайте просто попробуем. Не получится- уберем опять. К примеру мы с Джеком уже - 2, я в оценочнкую комиссию не хочу. Я просто ставлю 1 и все

Ок, попробуем smile  давайте так, кто хочет в комиссию отпишитесь в теме.  Алем и Айка уже там smile))

Усё... развод...

Ты сначала женись tongue

Offline

#2615 2010-09-25 22:01:49

mariash
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-14
Сообщений: 1,932

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

Я -- только за отборы на конкурсе без финалистов.
Честно,  не понимаю кто избегает их прослушивать. В них всегда самое интересное, это фундамент конкурса. smile)

Про формат. Ну это больная тема. Каждый раз обиды и ругань.
Предлагаю сделать так:
Тинка (как организатор и с понятиями формат-неформат у неё всегда было всё в порядке) сама решает -- может ли куратор выставить данную песню  на конкурс (если она сомневается, то может посоветоваться с Ним или ещё кем-нибудь ...).
И указывает куратору на это в личке. Мы все избегаем неприятных сцен, которые  происходят каждый конкурс. smile)

Offline

#2616 2010-09-25 22:01:55

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

nim пишет:
Ex-Prokuror пишет:
Тинка пишет:
nim пишет:
Тинка пишет:

Комиссия тоже не выход. т.к. бОльшая часть участников  будет обижаться. Всё это опять приведёт к конфликтам.

Давайте просто попробуем. Не получится- уберем опять. К примеру мы с Джеком уже - 2, я в оценочнкую комиссию не хочу. Я просто ставлю 1 и все

Ок, попробуем smile  давайте так, кто хочет в комиссию отпишитесь в теме.  Алем и Айка уже там smile))

Усё... развод...

слушайте, прокурорчик появился и у меня идея возникла, а что если комиссия будет состоять как раз из трех победителей? Тинка, Алем и Прокурор?

я против. 1) они банда, но это не главное 2) они все спецы по нью-эйджу. К ним как инимум Айку надо - она как раз больше по этнику специализируется.

Offline

#2617 2010-09-25 22:02:45

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

mariash пишет:

Я -- только за отборы на конкурсе без финалистов.
Честно,  не понимаю кто избегает их прослушивать. В них всегда самое интересное, это фундамент конкурса. smile)

Про формат. Ну это больная тема. Каждый раз обиды и ругань.
Предлагаю сделать так:
Тинка (как организатор и с понятиями формат-неформат у неё всегда было всё в порядке) сама решает -- может ли куратор выставить данную песню  на конкурс (если она сомневается, то может посоветоваться с Ним или ещё кем-нибудь ...).
И указывает куратору на это в личке. Мы все избегаем неприятных сцен, которые  происходят каждый конкурс. smile)

в этот раз была такая схема - не прокатило. Мне кажется, что пора вводить комиссию. Идея витает уже год с третьего этника.

Offline

#2618 2010-09-25 22:02:55

Ісландець
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-04
Сообщений: 7,302

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

nim пишет:
Ex-Prokuror пишет:
Тинка пишет:
nim пишет:
Тинка пишет:

Комиссия тоже не выход. т.к. бОльшая часть участников  будет обижаться. Всё это опять приведёт к конфликтам.

Давайте просто попробуем. Не получится- уберем опять. К примеру мы с Джеком уже - 2, я в оценочнкую комиссию не хочу. Я просто ставлю 1 и все

Ок, попробуем smile  давайте так, кто хочет в комиссию отпишитесь в теме.  Алем и Айка уже там smile))

Усё... развод...

слушайте, прокурорчик появился и у меня идея возникла, а что если комиссия будет состоять как раз из трех победителей? Тинка, Алем и Прокурор?

Я просто хочу напомнить Тинке о Magna Canta - Kyrie и Waterbone - Tantra. Забавно получается.


Прокурор - это не трэнд, Прокурор - это вечные ценности (c)

Offline

#2619 2010-09-25 22:02:57

Dionis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-28
Сообщений: 9,265

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

Тинка, вопрос форматности так тоже можно решать. И вообще протесты можно не публично писать ради желания блеснуть знаниями этно-музыки и опустить куратора, а направлять в личку организатору. И если протестов будет много, то пусть уже организатор решает порекомендовать куратору убрать песню или оставить ее.))))

А вообще решайте сами. Меня вы все равно слушать не будете.)))) Хотите комиссию - делайте комиссию. Но она тоже может стать яблоком раздора.

Offline

#2620 2010-09-25 22:03:45

nim
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-16
Сообщений: 4,425

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

mariash пишет:

может посоветоваться с Ним или ещё кем-нибудь ...).

не,не,не, я в домике, с меня хватит всего, что я услышала в свой адрес пару недель назад smile

Offline

#2621 2010-09-25 22:04:29

Laisves
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 7,327

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

ребят... вы о чем? какие комиссии?? давайте еще тут бюрократический аппарат разведем.. И вы думайте кого вы в члены комиссии предлагаете? Ничего против Айки не имею, но ее "идеальному вкусу" (с) на форуме соответствует примерно 5% участников, 1% из которых - это Корн. Так что фигней не страдайте


<center>
1c950a7ac682.jpg
</center>

Offline

#2622 2010-09-25 22:04:58

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,658

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

Darinka пишет:

я против. 1) они банда, но это не главное 2) они все спецы по нью-эйджу. К ним как инимум Айку надо - она как раз больше по этнику специализируется.

были у меня отборы и без нью-эйджа, так что...

Offline

#2623 2010-09-25 22:06:04

nim
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-16
Сообщений: 4,425

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

Baron Ellinas пишет:

протесты можно не публично писать ради желания блеснуть знаниями этно-музыки и опустить куратора, а направлять в личку организатору. И если протестов будет много, то пусть уже организатор решает порекомендовать куратору убрать песню или оставить ее.))))

ты не поверишь дорогой smile)))))))))))) и это все уже в нашем конкурсе было:) мы же реформаторы, нам же скучно по правилам, мы все пробуем, так что читай все темы с первого этно-фолка:))))))))))))))) терпение тебе в помощь

Offline

#2624 2010-09-25 22:06:57

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,658

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

Laisves пишет:

ребят... вы о чем? какие комиссии?? давайте еще тут бюрократический аппарат разведем.. И вы думайте кого вы в члены комиссии предлагаете? Ничего против Айки не имею, но ее "идеальному вкусу" (с) на форуме соответствует примерно 5% участников, 1% из которых - это Корн. Так что фигней не страдайте

  В таком случае комиссия - организатор. И всё решает он один. И да ,если просит заменить песню, то без истерик и обид smile))

Offline

#2625 2010-09-25 22:07:00

nim
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-16
Сообщений: 4,425

Re: Шестой Этно-Фолк Конкурс - "All Around The World"

Laisves пишет:

примерно 5% участников, 1% из которых - это Корн.

ыыыыыыыыыыы муж пацталом:)))))))))))

Offline

Подвал доски