#301 2010-05-29 12:42:03

jimm
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-21
Сообщений: 340

Re: Финал - 29 мая 2010!

Tutta Larsen пишет:

Ева + Лена - нет. Хотя Лена хоть и не пытается петь, а почти "говорит" всю песню.

Так, уже второй кандидат без голоса smile Вы бы определились: то ли Вы не хотите их победы из-за мощного пиара или у них голоса нет? smile С пиаром Евы и Лены определились, он как таковой отсутствует.

Offline

#302 2010-05-29 12:45:08

TaTeV
Участник
Зарегистрирован: 2006-12-13
Сообщений: 1,927
Предупреждения : 1

Re: Финал - 29 мая 2010!

Ребят, пиар отсутствовал у Инги и Ануш, Еву спонсирует Ташир. А Ташир- это круто. Они самого Дживана Гаспаряна потащили на сцену, устроили хороший промо тур. Я конечно не говорю, что у Евы мощный Пиар, но и прозвать, что её вообще не пиарят- это тоже не правда.,

Offline

#303 2010-05-29 12:49:27

Tutta Larsen
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 87

Re: Финал - 29 мая 2010!

А что касается ознакомления с творчеством понравившегося исполнителя, так я тоже всегда плотно с ним знакомлюсь. Налича открыла для себя на отборе, переслушала все, что у него есть на данный момент, и сейчас уже являюсь его поклонницей. Милан понравился - пошла искать информацию, слушать остальные его песни. В прошлом году Регина понравилась, я тоже полезла искать, слушать, скачивать. Но если желания слушать больше нет даже эту конкретную песню, то нафига мне идти и искать другие ее песни? Вы то уже небось прослушали все творчество парня из Болгарии. Или словачки. Я так не могу, мне не интересно.

Offline

#304 2010-05-29 12:54:37

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Финал - 29 мая 2010!

Tutta Larsen пишет:
ARMAN пишет:

Вот видите, вы считаете, что у него сильный голос! А что такое сильный голос? Вот вы попробуйте сейчас дома зайти в ванную и заорать что есть мочи? Вы услышите свой очень сильный голос, что есть у КАЖДОГО, плюс минус тембр. А теперь представьте, что ваш Арель-сильный голос - так же вышел и орал! Где тут пение? Он не пропел мелодию, он орал, чтобы показать, как он умеет орать, но орать умеют все! Сильный голос - это когда артист, умеет им управлять, умеет красиво следовать мелодии, умеет правильно брать верха! Арель этого не показал, более того, ему и орать было трудно, учитывая как он обрывал на концах верха, как говорится голос из..... попер! Отсюда именно к таким балладам, у меня всегда будут претензии, раз уж взялся, то давай!))

Опять ж вы сейчас путаете теплое с мягким. Арель орать начал только в самом конце песни, когда и пошло все это непопадание в ноты. Что и согласуется с моей версией. Если у него вырубился наушник, то он не слышал не только музыку, но и себя. Логично, что он начал орать, чтоб хоть как-то понять что происходит в окружающей реальности, когда ты абслютно глухой. Именно из-за того, что он начал орать, я и сделала такой вывод о неисправности наушника.

А Ева, на мой взгляд (и вы меня не переубедите) имеет на этом конкурсе самые скромные вокальные данные из всех, кто претендует на пение. Была еще Аиша, которая вызывала точно такие же эмоции, но слава богу, пролетела. А Ева не просто плохо спела на полуфинале, она в принципе эту песню поет плохо. Смотрела я и отбор, и репетиции. На отборе мне очень понравилась песня, и я подумала, что наверное девочка малость переволновалась, и на самом конкурсе она хорошо споет. А оказалось, что это предел, и может быть даже еще хуже. Она постоянно "давится", и это мешает мне просто физически. Горло болеть начинает при прослушивании ее пения. Ну ничего не могу с этим поделать! Мне плохо, когда я ее слушаю. Она убила понравившуюся мне изначально песню своим вокалом.

Алеша - мощь, Налич - идеально, Дидрик - хорош, Арель - тоже, Хера - супер, София - тоже весьма неплохо. Остальных по ходу вспомнить не получается, может кого-то еще забыла. Ева + Лена - нет. Хотя Лена хоть и не пытается петь, а почти "говорит" всю песню.

Я и не собираюсь вас переубеждать, оставайтесь при своем мнении, а то, что вы пишите, что Харель орал в конце - ага орал в конце, там где и надо было петь, а на куплетах читал стихи со злобным видом - и вы меня тоже не переубедите, разве, что сам Харель убедит меня сегодня в том, что он может в живую спеть свою балладу! Для этого ему многого не надо, не правда ли, учитывая что у него есть голос, и что он стоит на сцене столбом!


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#305 2010-05-29 12:54:47

Tutta Larsen
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 87

Re: Финал - 29 мая 2010!

TaTeV пишет:

Ребят, пиар отсутствовал у Инги и Ануш, Еву спонсирует Ташир. А Ташир- это круто. Они самого Дживана Гаспаряна потащили на сцену, устроили хороший промо тур. Я конечно не говорю, что у Евы мощный Пиар, но и прозвать, что её вообще не пиарят- это тоже не правда.,

Вооот!Вот об этом я и говорю. Пиар - это не всегда то, что на виду. В нее вложены деньги, и эти деньги надо будет отбивать. Просто так их никто не дарит. И раз уж о ней стали говорить как о фаворите сразу после отбора, то дело тут вовсе не в ее таланте. Ну, или не только в нем... )))

Offline

#306 2010-05-29 12:56:51

Tutta Larsen
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 87

Re: Финал - 29 мая 2010!

jimm пишет:

Так, уже второй кандидат без голоса smile Вы бы определились: то ли Вы не хотите их победы из-за мощного пиара или у них голоса нет? smile С пиаром Евы и Лены определились, он как таковой отсутствует.

Ну, Лену я как певицу уж точно никак не воспринимаю. Она не поет, и песня на пение не расчитана. Поэтому претензий к голосу нет. Песню подобрали ровно в соответствии с ее возможностями, и ужасно это не звучит.

Offline

#307 2010-05-29 12:57:12

Emi
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 163

Re: Финал - 29 мая 2010!

Tutta Larsen пишет:
Emi пишет:

Тоже самое можно сказать и про Ареля и Сафуру...Безголосые все, ужасть...

Да нет, про Ареля такого сказать нельзя. Он хоть и съехал с музыки, но не услышать у него хороший сильный голос - это надо быть глухим. По моей личной версии, у него что-то случилось с наушниками. Такое было в прошлом году с Давором Эбнером (Босния). Я читала интервью после Евровидения. Он сказал, что когда вышел на сцену в полуфинале, то понял, что он ничерта не слышит, и не понимает, когда надо начинать петь. Перепугался до жути, но на его счастье эта неполадка длилась несколько секунд, и наушник включился. А если у Ареля было то же самое, то получается парень пел "вслепую", и слава богу что выкрутился бе серьезных потерь. Ничем другим я объясить подобный случай не могу, если на репетициях все было прекрасно.

Он и на репетициях плохо пел, а на полуфинале вообще как будто петь не мог, и не выкрутился он никак, многие ноты не вытянул, многие не попадал, смеялся слишком часто. Вы говорите что у Евы нет голоса судя по полуфиналу? Я так же утверждаю что у Ареля нет голоса, как он орал в конце песни? Такое ощущени что выдохся вообще, разве это профессионализм? Даже ярые его поклонники критиковали его выступление. Это было ужас.


a8f002fd2165.gif

Offline

#308 2010-05-29 12:58:13

TaTeV
Участник
Зарегистрирован: 2006-12-13
Сообщений: 1,927
Предупреждения : 1

Re: Финал - 29 мая 2010!

Tutta Larsen пишет:
TaTeV пишет:

Ребят, пиар отсутствовал у Инги и Ануш, Еву спонсирует Ташир. А Ташир- это круто. Они самого Дживана Гаспаряна потащили на сцену, устроили хороший промо тур. Я конечно не говорю, что у Евы мощный Пиар, но и прозвать, что её вообще не пиарят- это тоже не правда.,

Вооот!Вот об этом я и говорю. Пиар - это не всегда то, что на виду. В нее вложены деньги, и эти деньги надо будет отбивать. Просто так их никто не дарит. И раз уж о ней стали говорить как о фаворите сразу после отбора, то дело тут вовсе не в ее таланте. Ну, или не только в нем... )))

Плюс ещё текст песни, который написал сам Карен Кавалерян, и тут тоже заслуга того, кто её спонсирует hmm

Offline

#309 2010-05-29 13:01:29

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Финал - 29 мая 2010!

Emi пишет:
Tutta Larsen пишет:
Emi пишет:

Тоже самое можно сказать и про Ареля и Сафуру...Безголосые все, ужасть...

Да нет, про Ареля такого сказать нельзя. Он хоть и съехал с музыки, но не услышать у него хороший сильный голос - это надо быть глухим. По моей личной версии, у него что-то случилось с наушниками. Такое было в прошлом году с Давором Эбнером (Босния). Я читала интервью после Евровидения. Он сказал, что когда вышел на сцену в полуфинале, то понял, что он ничерта не слышит, и не понимает, когда надо начинать петь. Перепугался до жути, но на его счастье эта неполадка длилась несколько секунд, и наушник включился. А если у Ареля было то же самое, то получается парень пел "вслепую", и слава богу что выкрутился бе серьезных потерь. Ничем другим я объясить подобный случай не могу, если на репетициях все было прекрасно.

Он и на репетициях плохо пел, а на полуфинале вообще как будто петь не мог, и не выкрутился он никак, многие ноты не вытянул, многие не попадал, смеялся слишком часто. Вы говорите что у Евы нет голоса судя по полуфиналу? Я так же утверждаю что у Ареля нет голоса, как он орал в конце песни? Такое ощущени что выдохся вообще, разве это профессионализм? Даже ярые его поклонники критиковали его выступление. Это было ужас.

Нет, не спорь, у него ЕСТЬ голос, просто он никак не может хорошо спеть на репетициях и конкурсе, а так у него есть голос! А у Евы нет голоса, потому что нет!


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#310 2010-05-29 13:05:17

Kot-Kotof
Участник
Зарегистрирован: 2009-01-14
Сообщений: 947

Re: Финал - 29 мая 2010!

Не знаю.. наезды, что Ева провалила песню на полуфинале.. смешно...
Она нормально спела.. пол песни так уж точно! потом начала хрипеть... но... это нельзя назвать провалом...
Вот Израиль - провал... Ирландия - провалище!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


________
Kot-Kotof

f55ad38587e4.jpg

Offline

#311 2010-05-29 13:05:49

Emi
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 163

Re: Финал - 29 мая 2010!

ARMAN пишет:

Нет, не спорь, у него ЕСТЬ голос, просто он никак не может хорошо спеть на репетициях и конкурсе, а так у него есть голос! А у Евы нет голоса, потому что нет!

Ага, и вечно ему мешают наушники...А орать он начинает в конце, когда по идее надо хотя бы красиво завершить выступление, а не орать...Испортил всю песню...


a8f002fd2165.gif

Offline

#312 2010-05-29 13:08:58

Tutta Larsen
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-22
Сообщений: 87

Re: Финал - 29 мая 2010!

ARMAN пишет:

Я и не собираюсь вас переубеждать, оставайтесь при своем мнении, а то, что вы пишите, что Харель орал в конце - ага орал в конце, там где и надо было петь, а на куплетах читал стихи со злобным видом - и вы меня тоже не переубедите, разве, что сам Харель убедит меня сегодня в том, что он может в живую спеть свою балладу! Для этого ему многого не надо, не правда ли, учитывая что у него есть голос, и что он стоит на сцене столбом!

На отборе он показал свой голос, в отличие от Евы. Она даже на отборе звучала невнятно. Это все, что мне надо для вынесения вердикта. У Ареля голос хотя бы реально красивый и чистый, хотя и не сильно мощный. Просто хороший голос.

А на репетициях голоса у всех звучат прекрасно, потому что в зале есть отличная акустика, и даже мое бездарное блеяние звучало бы гораздо круче, чем есть на самом деле. Поэтому репетиции в заслуги Евы вносить не стоит, звук там сильно искажается, как показала практика.

Offline

#313 2010-05-29 13:10:39

jimm
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-21
Сообщений: 340

Re: Финал - 29 мая 2010!

TaTeV пишет:

Ребят, пиар отсутствовал у Инги и Ануш, Еву спонсирует Ташир. А Ташир- это круто. Они самого Дживана Гаспаряна потащили на сцену, устроили хороший промо тур. Я конечно не говорю, что у Евы мощный Пиар, но и прозвать, что её вообще не пиарят- это тоже не правда.,

Дживан Гаспарян, который говорил, что конкурс его не интересует, но если он нужен будет своей стране - он туда поедет, Карен Кавалерян, который утверждает, что за эту песню он денег не брал, поскольку это ЕГО песня, а не песня по заказу - это все касается непосредственно песни и номера.

Промотур - да, это пиар. Но посадить с десяток абрикосовых деревьев - это приятно, оригинально. НО! Это не затратно и не мощно. Это просто красиво.

Offline

#314 2010-05-29 13:11:06

Kot-Kotof
Участник
Зарегистрирован: 2009-01-14
Сообщений: 947

Re: Финал - 29 мая 2010!

Tutta Larsen пишет:
ARMAN пишет:

Я и не собираюсь вас переубеждать, оставайтесь при своем мнении, а то, что вы пишите, что Харель орал в конце - ага орал в конце, там где и надо было петь, а на куплетах читал стихи со злобным видом - и вы меня тоже не переубедите, разве, что сам Харель убедит меня сегодня в том, что он может в живую спеть свою балладу! Для этого ему многого не надо, не правда ли, учитывая что у него есть голос, и что он стоит на сцене столбом!

На отборе он показал свой голос, в отличие от Евы. Она даже на отборе звучала невнятно. Это все, что мне надо для вынесения вердикта. У Ареля голос хотя бы реально красивый и чистый, хотя и не сильно мощный. Просто хороший голос.

А на репетициях голоса у всех звучат прекрасно, потому что в зале есть отличная акустика, и даже мое бездарное блеяние звучало бы гораздо круче, чем есть на самом деле. Поэтому репетиции в заслуги Евы вносить не стоит, звук там сильно искажается, как показала практика.

Если Арель сегодня будет так же петь как на полуфинале.. всем будет всё равно, как он пел где-то там на отборе! Ева свою песню пела намного лучше в полуфинале, чем арель свою..


________
Kot-Kotof

f55ad38587e4.jpg

Offline

#315 2010-05-29 13:11:15

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Финал - 29 мая 2010!

Tutta Larsen пишет:
ARMAN пишет:

Я и не собираюсь вас переубеждать, оставайтесь при своем мнении, а то, что вы пишите, что Харель орал в конце - ага орал в конце, там где и надо было петь, а на куплетах читал стихи со злобным видом - и вы меня тоже не переубедите, разве, что сам Харель убедит меня сегодня в том, что он может в живую спеть свою балладу! Для этого ему многого не надо, не правда ли, учитывая что у него есть голос, и что он стоит на сцене столбом!

На отборе он показал свой голос, в отличие от Евы. Она даже на отборе звучала невнятно. Это все, что мне надо для вынесения вердикта. У Ареля голос хотя бы реально красивый и чистый, хотя и не сильно мощный. Просто хороший голос.

А на репетициях голоса у всех звучат прекрасно, потому что в зале есть отличная акустика, и даже мое бездарное блеяние звучало бы гораздо круче, чем есть на самом деле. Поэтому репетиции в заслуги Евы вносить не стоит, звук там сильно искажается, как показала практика.

Разговор окончен, уже давно, доводы которые вы сейчас приводите - абсурд, даже обсуждать не хочу!))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#316 2010-05-29 13:12:14

Emi
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 163

Re: Финал - 29 мая 2010!

На отборе? Так я и многие другие из-за его ужасного пения думают, что на отборе он пел под фанеру)))


a8f002fd2165.gif

Offline

#317 2010-05-29 13:15:12

Maha
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-08
Сообщений: 22

Re: Финал - 29 мая 2010!

Kot-Kotof пишет:

Думаю, что русские во всей Европе будут охотнее голосовать за Налича чем за Приходько.. да и нерусские тоже) так что... ну посмотрим.. куда он закарабкается) интересно)

С нерусскими сложнее... им тут(говорю в данном случае за Бельгию) в газетах вещают о странах из советского и балканского блоков, которых из полуфинала вышло больше, чем стран западных и которые своим голосованием не дадут возможности их Томмику, это они так ласково своего Тома Дайса называют, занять достойное место, так что они могут просто в знак протеста не голосовать за Россию.
Пишут, что из балканского блока самая сильная песня у сербов, а у турков сильная диаспора.  В российском блоке - у России, Армении и Молдавии - одинаково сильные песни,  что Лена поёт на не перфектном, но милом английском, что Франция смешна, Англия плоха настолько, что стыдно, а Испания просто скучна... А победит, возможно, Азербайджан, потому что очень много в песню вложено, несмотря на кризис.
Тогда как некоторые страны не смогли принять участие в Евровидении из-за кризиса, а Норвежское ТВ даже должно было продать права на ЧМ по футболу, чтобы оплатить организацию.

Offline

#318 2010-05-29 13:15:58

jimm
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-21
Сообщений: 340

Re: Финал - 29 мая 2010!

Tutta Larsen пишет:

А на репетициях голоса у всех звучат прекрасно, потому что в зале есть отличная акустика, и даже мое бездарное блеяние звучало бы гораздо круче, чем есть на самом деле. Поэтому репетиции в заслуги Евы вносить не стоит, звук там сильно искажается, как показала практика.

- Скажите, Хачикян, у подсудимого была личная неприязнь к потерпевшему??
- Даааа....Конечно, была личная неприязнь. Он мне так и сказал: У меня такая личная неприязнь к потерпевшему, что я кушать не могу smile:):) (х/ф"Мимино")...

Offline

#319 2010-05-29 13:18:32

Георгий
Участник
Зарегистрирован: 2010-04-16
Сообщений: 360

Re: Финал - 29 мая 2010!

Тутточка. я с вами в целом согласен (а пусть и правда победит Франция),Франция-это свежо действительно.Новое ,это хорошо забытое старое! Париж2011 и правда оригинально , тем более еврофутбол уже точно будет в Париж 2016))!!!
Мне франузская команда тоже симпатична, танец бы конечно подкорректировать, а так фортуну им в удачу)))

Offline

#320 2010-05-29 13:19:13

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Финал - 29 мая 2010!

Поколение МТВ рулит)))))))))))))))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#321 2010-05-29 13:20:48

Kot-Kotof
Участник
Зарегистрирован: 2009-01-14
Сообщений: 947

Re: Финал - 29 мая 2010!

Maha пишет:
Kot-Kotof пишет:

Думаю, что русские во всей Европе будут охотнее голосовать за Налича чем за Приходько.. да и нерусские тоже) так что... ну посмотрим.. куда он закарабкается) интересно)

С нерусскими сложнее... им тут(говорю в данном случае за Бельгию) в газетах вещают о странах из советского и балканского блоков, которых из полуфинала вышло больше, чем стран западных и которые своим голосованием не дадут возможности их Томмику, это они так ласково своего Тома Дайса называют, занять достойное место, так что они могут просто в знак протеста не голосовать за Россию.
Пишут, что из балканского блока самая сильная песня у сербов, а у турков сильная диаспора.  В российском блоке - у России, Армении и Молдавии - одинаково сильные песни,  что Лена поёт на не перфектном, но милом английском, что Франция смешна, Англия плоха настолько, что стыдно, а Испания просто скучна... А победит, возможно, Азербайджан, потому что очень много в песню вложено, несмотря на кризис.
Тогда как некоторые страны не смогли принять участие в Евровидении из-за кризиса, а Норвежское ТВ даже должно было продать права на ЧМ по футболу, чтобы оплатить организацию.

Не думаю, что обычные зрители заморачиваются на этом) Голосуют за то, что нравится) иначе было бы странно.. если они продумывают какие-то там схемы, что бы у их представителя было больше баллов)


________
Kot-Kotof

f55ad38587e4.jpg

Offline

#322 2010-05-29 13:21:24

TaTeV
Участник
Зарегистрирован: 2006-12-13
Сообщений: 1,927
Предупреждения : 1

Re: Финал - 29 мая 2010!

Tutta Larsen пишет:
ARMAN пишет:

Я и не собираюсь вас переубеждать, оставайтесь при своем мнении, а то, что вы пишите, что Харель орал в конце - ага орал в конце, там где и надо было петь, а на куплетах читал стихи со злобным видом - и вы меня тоже не переубедите, разве, что сам Харель убедит меня сегодня в том, что он может в живую спеть свою балладу! Для этого ему многого не надо, не правда ли, учитывая что у него есть голос, и что он стоит на сцене столбом!

На отборе он показал свой голос, в отличие от Евы. Она даже на отборе звучала невнятно. Это все, что мне надо для вынесения вердикта. У Ареля голос хотя бы реально красивый и чистый, хотя и не сильно мощный. Просто хороший голос.

А на репетициях голоса у всех звучат прекрасно, потому что в зале есть отличная акустика, и даже мое бездарное блеяние звучало бы гораздо круче, чем есть на самом деле. Поэтому репетиции в заслуги Евы вносить не стоит, звук там сильно искажается, как показала практика.

Ну я бы не сказала, что у неё настолько отвратный голос, что даже уши режет, бывает и хуже. Может поёт она и не хорошо, допустим, но сам голос у неё красивый. Я знаю, вы Тамам Ашхар в её исполнении не слушали, но у неё там очень красивый и приятный голос.

Offline

#323 2010-05-29 13:25:28

TaTeV
Участник
Зарегистрирован: 2006-12-13
Сообщений: 1,927
Предупреждения : 1

Re: Финал - 29 мая 2010!

jimm пишет:
TaTeV пишет:

Ребят, пиар отсутствовал у Инги и Ануш, Еву спонсирует Ташир. А Ташир- это круто. Они самого Дживана Гаспаряна потащили на сцену, устроили хороший промо тур. Я конечно не говорю, что у Евы мощный Пиар, но и прозвать, что её вообще не пиарят- это тоже не правда.,

Дживан Гаспарян, который говорил, что конкурс его не интересует, но если он нужен будет своей стране - он туда поедет, Карен Кавалерян, который утверждает, что за эту песню он денег не брал, поскольку это ЕГО песня, а не песня по заказу - это все касается непосредственно песни и номера.

Промотур - да, это пиар. Но посадить с десяток абрикосовых деревьев - это приятно, оригинально. НО! Это не затратно и не мощно. Это просто красиво.

Красиво, однозначно! Не спорю! Но за Евиной спиной стоит хорошая (не мощная) материальная поддержка и это правда.

Offline

#324 2010-05-29 13:29:45

TaTeV
Участник
Зарегистрирован: 2006-12-13
Сообщений: 1,927
Предупреждения : 1

Re: Финал - 29 мая 2010!

ARMAN пишет:

Поколение МТВ рулит)))))))))))))))

Арман, а причём здесь МТВ? :-)

Offline

#325 2010-05-29 13:30:16

jimm
Участник
Зарегистрирован: 2010-05-21
Сообщений: 340

Re: Финал - 29 мая 2010!

TaTeV пишет:

Красиво, однозначно! Не спорю! Но за Евиной спиной стоит хорошая (не мощная) материальная поддержка и это правда.

Конечно. Одно только участие Армении в Евро-2010, оплаченное Таширем, уже стоит много smile:) Поддержка - хорошо. Главное - чтоб она была настолько правильно материальной, чтоб не была нигде видна smile:)

Offline

Подвал доски