#1 2009-10-01 16:27:07

Ісландець
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-04
Сообщений: 7,302

Re: Мир альтернативной музыки

Начнём-с...

Уважаемые форумчане, что-то никак не хочу я сдаваться и всё-таки опять рискну создать новую тему под названием "Мир альтернативной музыки".
Зачем эта тема нужна, скажут некоторые. Да потому что тема MY Mediapleyer настолько "опопсела", что любые проблески альтернативы остаються в ней незамеченными.

Поэтому создание новой темы предполагает не только написание постов с указанием композиций из альтернативной музыки, НО и её обсуждение.

Альтернативная музыка - это не только этно, фолк и нью-эйдж, но и джаз, соул, рок, классика и другие интересные направление, которые не подходят под жанр "попса". Так что не надо пугаться и думать, что я предлагаю слушать "колхозную" музыку типа Eivor Palsdottir. Наоборот, альтернативная музыка настолько разнообразна, что для каждого из вас найдётся любимое направление.

Так что если вы заинтересовались, то прошу высказываться.


И ещё...

Огромная просьба к некоторым форумчанам: если ВАМ не нравиться то, что слушаем МЫ, то за вами остаётся право не заходить в эту тему. Простыми словами: МЫ не заставляем ВАС слушать НЕ попсу,  и поэтому НЕ мешайте НАМ слушать альтернативную музыку и говорить о ней. Хотя уверен, что у каждого из вас в компе найдётся много альтернативы, которая нравится вам.

И ещё...

Просьба к администрации: если тема останется не востребованной, то это должно доказать время (я знаю, что интерес к такой теме есть не только у меня, посколько после закрытия предыдущей темы мне в личку поступали "соболезнования" smile)), поэтому я не свою прихоть хочу реализовать).


Прокурор - это не трэнд, Прокурор - это вечные ценности (c)

Offline

#2 2009-10-01 16:31:08

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Мир альтернативной музыки

О, альтарнатива - это хорошо smile)))
Я за!!!

Offline

#3 2009-10-01 17:04:59

Оля
Участник
Зарегистрирован: 2009-05-26
Сообщений: 691

Re: Мир альтернативной музыки

Люблю разную музыку, и альтернативу в том числе! smile))

Offline

#4 2009-10-01 18:27:51

Sprite
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 11,345

Re: Мир альтернативной музыки

We'll see how it goes... надеюсь переводить не надо smile))) выставил из себя больного и обиженного

Перевод для Веталя, а то вдруг не поймет...
посмотрим что выйдет


---------------------

tumblr_mdqasrclGE1qicr06o1_500.gif

Offline

#5 2009-10-01 18:29:01

Marie
Участник
Зарегистрирован: 2009-01-25
Сообщений: 3,263

Re: Мир альтернативной музыки

А я к альтернативной музыке как-то не очень...Но я поддерживаю эту идею...


_______________________________________________________________
43cb392211d4.gif
320233.png
I like  pink color very much...
I like pink silk very much...
I love Russia and Belarus very much...

Russia,let's go!!!!!!Belarus,let's go!!!
I love you,Moscow!I love you,Minsk!

Иди в мое сердце...

Offline

#6 2009-10-01 18:45:10

DE-LUXE
Участник
Из Tel Aviv
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 5,936
Сайт

Re: Мир альтернативной музыки

А я люблю попсу =Р но не буду устраивать "демонстрации закрытия темы" и "собирать подписи на закрытие" smile Буду только флудить иногда smile шутка.

Кстати у меня есть альтернатива. Вряд ли вы слышали (хотя на Евромании 5 у меня в отборе была). Банот Нехама. Классная песня. Припев на англ.


TEL AVIV

Offline

#7 2009-10-01 18:45:35

Ісландець
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-04
Сообщений: 7,302

Re: Мир альтернативной музыки

Sprite пишет:

We'll see how it goes... надеюсь переводить не надо smile))) выставил из себя больного и обиженного

Для тех, у кого высокая степень миопии, специально выделю: "...если ВАМ не нравиться то, что слушаем МЫ, то за вами остаётся право не заходить в эту тему.".


Прокурор - это не трэнд, Прокурор - это вечные ценности (c)

Offline

#8 2009-10-01 18:48:55

Sprite
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 11,345

Re: Мир альтернативной музыки

Prokuror пишет:
Sprite пишет:

We'll see how it goes... надеюсь переводить не надо smile))) выставил из себя больного и обиженного

Для тех, у кого высокая степень миопии, специально выделю: "...если ВАМ не нравиться то, что слушаем МЫ, то за вами остаётся право не заходить в эту тему.".

Хм, а я написал, что мне не нравится альтернативная музыка? Нет! Так что повторно указываю вам на то, чтобы вы постарались меня больше не тревожить...


---------------------

tumblr_mdqasrclGE1qicr06o1_500.gif

Offline

#9 2009-10-01 20:10:17

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Мир альтернативной музыки

Я сейчас зафанатела от Gogol Bordello. Очень надеюсь, что слухи про их віступление в декабре в Киеве не слухи smile)))

Ну и для затравки одна из известнейших их песен и одна из моих самых любимых:

Offline

#10 2009-10-01 22:11:14

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,020

Re: Мир альтернативной музыки

Gogol Bordello крутые колхозники. я люблю)


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#11 2009-10-01 22:15:25

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Мир альтернативной музыки

Aika Narazaki пишет:

Gogol Bordello крутые колхозники. я люблю)

У нас в декабре обещают какой-то балканский фест как раз с ними, Кустурицей и другими командами...
Не дождусь прям smile)))))

Offline

#12 2009-10-01 22:16:50

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,020

Re: Мир альтернативной музыки

А к нам в нашу дыру только однажды Брегович приехал, но мы и то до сих пор помним


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#13 2009-10-01 23:25:28

Веталь
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 3,757

Re: Мир альтернативной музыки

Sprite пишет:

We'll see how it goes... надеюсь переводить не надо smile))) выставил из себя больного и обиженного

Перевод для Веталя, а то вдруг не поймет...
посмотрим что выйдет

  Это к чему вообще?

Offline

#14 2009-10-02 01:19:07

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,655

Re: Мир альтернативной музыки

Prokuror пишет:

Начнём-с...

Уважаемые форумчане, что-то никак не хочу я сдаваться и всё-таки опять рискну создать новую тему под названием "Мир альтернативной музыки".
Зачем эта тема нужна, скажут некоторые. Да потому что тема MY Mediapleyer настолько "опопсела", что любые проблески альтернативы остаються в ней незамеченными.

Поэтому создание новой темы предполагает не только написание постов с указанием композиций из альтернативной музыки, НО и её обсуждение.

Альтернативная музыка - это не только этно, фолк и нью-эйдж, но и джаз, соул, рок, классика и другие интересные направление, которые не подходят под жанр "попса". Так что не надо пугаться и думать, что я предлагаю слушать "колхозную" музыку типа Eivor Palsdottir. Наоборот, альтернативная музыка настолько разнообразна, что для каждого из вас найдётся любимое направление.

Так что если вы заинтересовались, то прошу высказываться.


И ещё...

Огромная просьба к некоторым форумчанам: если ВАМ не нравиться то, что слушаем МЫ, то за вами остаётся право не заходить в эту тему. Простыми словами: МЫ не заставляем ВАС слушать НЕ попсу,  и поэтому НЕ мешайте НАМ слушать альтернативную музыку и говорить о ней. Хотя уверен, что у каждого из вас в компе найдётся много альтернативы, которая нравится вам.

И ещё...

Просьба к администрации: если тема останется не востребованной, то это должно доказать время (я знаю, что интерес к такой теме есть не только у меня, посколько после закрытия предыдущей темы мне в личку поступали "соболезнования" smile)), поэтому я не свою прихоть хочу реализовать).

Поддерживаю smile Нужная тема.

Offline

#15 2009-10-02 08:19:55

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Мир альтернативной музыки

А у нас 3 октября Кустурица)) а потом еще и Брега будет)) но мы про Кустурицу узнли случайно, можно сказать благодаря Алексу и Катаму)))

Offline

#16 2009-10-02 13:54:45

Ісландець
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-04
Сообщений: 7,302

Re: Мир альтернативной музыки

Предлагаю на протяжении этой и следующей недели выкладывать в этой теме рок-баллады, которые вам нравятся (подойдёт всё, начиная с 60-ых годов, и наше, и зарубежное, и баянистое, и новое).

Мне, например, очень нравится вот эта композиция:

Giant - I'll see you in my dreams


Прокурор - это не трэнд, Прокурор - это вечные ценности (c)

Offline

#17 2009-10-02 15:14:41

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,020

Re: Мир альтернативной музыки

Ненавижу рок-баллады, неужто под словом "альтернатива" вам больше ничего на ум не
приходит?

Прокурор, у тебя столько на компе пан флейты, мож ее повыкладываешь... рок-баллады нафиг


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#18 2009-10-02 15:18:39

Ісландець
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-04
Сообщений: 7,302

Re: Мир альтернативной музыки

Aika Narazaki пишет:

Ненавижу рок-баллады, неужто под словом "альтернатива" вам больше ничего на ум не
приходит?

Прокурор, у тебя столько на компе пан флейты, мож ее повыкладываешь... рок-баллады нафиг

Алина, панфлейта будет через неделю, так что крепись, держись, не плачь и не расстраивайся smile

И вообще, если хотите, то можно каждую неделю посвящать какому-то виду из альтернативной музыки, конкретному исполнителю, музыке конкретной страны и т.п.: ваши предложения (бросать в личку).


Прокурор - это не трэнд, Прокурор - это вечные ценности (c)

Offline

#19 2009-10-02 15:32:55

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,020

Re: Мир альтернативной музыки

Хорошо, неделю сюда не заглядываем) или разрешено говорить про другой музон?


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#20 2009-10-02 15:40:14

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Мир альтернативной музыки

Раз мы тут про баллады, то вылажу я одну из своих любимейших. Если хорошо прислушаться, то можно понять, что тысячи поп-рок коллективов потом, а самое главное сейчас просто пишут вариации на тему. А в самом начале была ОНА:

Offline

#21 2009-10-02 15:53:46

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,020

Re: Мир альтернативной музыки

Тинка пишет:
Aika Narazaki пишет:

Ненавижу рок-баллады, неужто под словом "альтернатива" вам больше ничего на ум не
приходит?

Прокурор, у тебя столько на компе пан флейты, мож ее повыкладываешь... рок-баллады нафиг

Айка, но ведь тебе в ТОМ контесте понравились - Гамма лучи, ведь так? smile)

Очень понравились, но таких единицы за всё существование рока. Вот нью-металл баллады я бы еще выложила, не знаю, относить металл к року или нет


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#22 2009-10-02 15:57:24

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,655

Re: Мир альтернативной музыки

Aika Narazaki пишет:
Тинка пишет:
Aika Narazaki пишет:

Ненавижу рок-баллады, неужто под словом "альтернатива" вам больше ничего на ум не
приходит?

Прокурор, у тебя столько на компе пан флейты, мож ее повыкладываешь... рок-баллады нафиг

Айка, но ведь тебе в ТОМ контесте понравились - Гамма лучи, ведь так? smile)

Очень понравились, но таких единицы за всё существование рока. Вот нью-металл баллады я бы еще выложила, не знаю, относить металл к року или нет

  Относится, все они выросли из одних штанишек smile

Offline

#23 2009-10-02 16:24:43

Ісландець
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-04
Сообщений: 7,302

Re: Мир альтернативной музыки

Aika Narazaki пишет:

Хорошо, неделю сюда не заглядываем) или разрешено говорить про другой музон?

В этой теме можно говорить о любой альтернативной музыке в любое время суток когда вам заблагорассудится.

Просто у меня появилась идея каждую неделю несколько "специализироваться" под определённую тему в зависимости от вашего желания.

Алина, выкладывай и рок-, и металлбаллады...


Прокурор - это не трэнд, Прокурор - это вечные ценности (c)

Offline

#24 2009-10-02 16:30:40

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,020

Re: Мир альтернативной музыки

Мне просто очень нра одна баллада, но она была на альбоме как Hidden Track, без названия, просто ума не приложу, где ее добыть - она какбе вторая часть одной быстрой металловой песни


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#25 2009-10-02 16:35:36

Ісландець
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-04
Сообщений: 7,302

Re: Мир альтернативной музыки

Посколько Ирыся бросила в ход тяжёлую артилерию, то я тоже в долгу не останусь:

Procol Harum - A Whiter Shade Of Pale

Классика, однако...


Прокурор - это не трэнд, Прокурор - это вечные ценности (c)

Offline

Подвал доски