#26 2009-09-13 14:33:22

Alex Dinaro
Участник
Из Beograd
Зарегистрирован: 2008-01-31
Сообщений: 10,549

Re: Евровидение-Переосмысление. Часть 8-я. 1994-й.

Ирландию мне пожалуйста)

Offline

#27 2009-09-15 21:22:54

Оля
Участник
Зарегистрирован: 2009-05-26
Сообщений: 691

Re: Евровидение-Переосмысление. Часть 8-я. 1994-й.

Я тож хочу! smile мне Германию давайте. И вопрос результаты своего голосования куда присылать?

Offline

#28 2009-09-15 23:16:04

Dzirt
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-10
Сообщений: 10,078

Re: Евровидение-Переосмысление. Часть 8-я. 1994-й.

Хотелось бы сказать спасибо за этот конкурс, сам бы я фиг когда скачал 94 конкурс)) А так, очень интересно, Спасибо!))


tumblr_m53ildRXYl1qgw71to2_400.giftumblr_m53ildRXYl1qgw71to3_400.gif

Offline

#29 2009-09-16 04:18:05

Бельмо на глазу
Участник
Зарегистрирован: 2007-08-09
Сообщений: 996

Re: Евровидение-Переосмысление. Часть 8-я. 1994-й.

Голосования будете слать в личку после 21-го сентября.


Если к вам не прижимаются в метро, то это еще не значит, что метро в Париже не существует.

или переиначить

Если тебе запретить употреблять кофе Paulig, то это не значит, что от этого резко повысится качество Nescafe.

Offline

#30 2009-09-20 11:38:34

✮chᴉpoLLinø✮
Участник
Из Skagen
Зарегистрирован: 2007-03-12
Сообщений: 4,617

Re: Евровидение-Переосмысление. Часть 8-я. 1994-й.

Румыния.


6a97f63b9e30.gif

Offline

#31 2009-09-20 11:47:31

stark-ur
Участник
Зарегистрирован: 2008-12-07
Сообщений: 146

Re: Евровидение-Переосмысление. Часть 8-я. 1994-й.

Нидерланды

Offline

#32 2009-09-20 11:52:31

Cre@tor
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-14
Сообщений: 10,348
Сайт

Re: Евровидение-Переосмысление. Часть 8-я. 1994-й.

Словакия.


===============
Не надо путать успех с некоторыми вещами.
Успех не слава и не деньги или власть. Успех - это вставать по утрам с ощущением такой радости от того, что тебе предстоит сделать, что ты буквально выпархиваешь из дому. Это когда ты работаешь с людьми, которых ты любишь. Успех - это единение с целым миром и умение заставить людей чувствовать. Это когда ты находишь способ объединить людей, у которых нет ничего общего, кроме общей мечты. Это ложиться спать по ночам зная, что ты потрудился с полной отдачей.
Успех - это радость... и свобода… и дружба... И успех - это любовь...

© Слава (Fame)

Offline

#33 2009-09-20 13:05:51

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: Евровидение-Переосмысление. Часть 8-я. 1994-й.

Завтра пришлю голоса. Маленький обзорчег:

Швеция - Великолепное выступление, очень сильное и артистичное исполнение. Песня приятная во всех отношениях. Замечательное открытие года.
Финляндия - Очень, очень, очень низкокачественная попса. Вступление звучит более или менее интересно, а дальше тупизм процветает.
Ирландия - В целом просто, но со вкусом. Конечно, на сегоднешний день пбедой бы тут и не пахло, - но в целом очень приятная песня.
Кипр - Ужасает то, как она срывается на крик. Намного слабее ее шедевра 1992 года.
Исландия - Простенький скандинавский поп. Видел очень много восхищенных комментариев по поводу этой песни, но сам не вижу ни одной причины для восхищения, честно говоря.
Великобритания - На фоне всей британской дрыготки начала 90-х смотрится очень выигрышно. Очень красивая трогательная песенка.
Хорватия - Тони уважаю, но вокал вживую хромал. Выступил как-то откровенно невзрачно. Постоянно забываю эту песню. Но далеко не самое худшее.
Португалия - Вообще я ее репертуар терпеть не могу. А эта песня очень даже милая на фоне всей ерунды, что исполняет Сара. Хоть и конкурсной песне далеко до идеала. Слишком пафосно.
Швейцария - Просто красивая баллада. Послушать и не вспомнить - как 90% контингента Евровидения в принципе. Но заслуживал высшего места определенно.
Эстония - Ах, какая мадам!!! Зажгла по тем меркам не хуже Русланы smile Веселая, задорная песня. smile
Румыния - Одна из моих любимых песен года. получаю колоссальное удовольствие от прослушивание студийной версии. И если бы он не испохабил живое выступление - песня была бы моим личным фаворитом.
Мальта - Отвратительное агрессивное прокрикивание отвратительной банальщины. Тетка просто ужасающая. Такую бы я побоялся встретить в подворотне smile))
Нидерланды - Ну, в целом знающая времена нидерландская "оригинальность". Тетка тоже времена знает. Может, она распевала о своих воспоминаниях о первой мировой??? (ну ассоциации у меня такие с голландским waar)
Германия - Писклявые голоса и невероятно тупая песня, запоминающаяся после первого же прослушивания и надолго. Но лучше бы не запоминалась. Назойливо очень.
Словакия - Кстати, сейчас пересматриваю и провожу параллель с Елфимовым)))) Вот, Словакия таким переболела еще в 15 лет назад))) Не знаю что это, поп или рок, но поп-роком или рокопосом назвать не могу. Странная песня, наверное поэтому и провалилась. Хотя мне вполне даже нравится.
Литва - Бесформенная песня, о которой просто нечего говорить. Ноль баллов получила не потому что худшая, а просто потому что никакая.
Норвегия - Не могу назвать шедевром - по стилистике уступает Венгрии и Румынии, по ненавязчивости исполнения - Швеции и Ирландии, но просто в этой песни сочетается и гармонирует.
Босния и Герциговина - Баллада с этно-элементами. Не знаю даже почему, но ну никак не могу ее полюбить.
Греция - Этно-бомба. Мотивчик приклеивается сразу и долго не отупскает. Но в отличие от немецкой песни - тут это вполне к месту.
Австрия - Такие песни в большинстве своем представляли Австрия и Германия в 80-х. Пафосно, на немецком, и совершенно ничем не запоминается. По моему в отборах 2002 года у Петры была очень классная аптемповая песня. Правда, я ее уже не помню и если сейчас послушая могу плеваться. Но помню мне тогда нравилась. Эта же песня совершенно никакая.
Испания - Противный голос и противная внешность исполнителя. Может, в другом исполнении звучало бы намного лучше. А с его выкрутасами... Боже... Не могу это смотреть.
Венгрия - Просто волшебная песня, которая еще лучше понимается если знать текст. А текст просто превосходный. Очень мило, невинно и эффектно.
Россия - Просто не укладывается в голове, что Россия могла ТАК подготовиться к Евровидению. Потрясающий дебют с очень красивой песней. Вокально и сценически прекрасно.
Польша - Эдыта конечно звезда. Песня To nie ja стала хитом в Польше. В караоке-клубах ее частенько заказывают. smile Само по себе все очень сильно. Но как и все типичные песни Евровидения - лично для меня специальной ценности не несет.
Франция - Выступление клевое, эффектное, необычное. Песня в свою очередь никакая. Раньше нравилось как раз таки только из-за выступления.

Offline

#34 2009-09-20 18:50:34

Любитель
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-02
Сообщений: 2,291

Re: Евровидение-Переосмысление. Часть 8-я. 1994-й.

Германия... smile


______________________________

Do you wanna live life crazy?
Close your eyes to make it...

c63f9fb146a7.jpgpost-3673-1247063774_thumb.jpgf1c79b9b332d.jpg

Offline

#35 2009-09-20 20:18:28

Бельмо на глазу
Участник
Зарегистрирован: 2007-08-09
Сообщений: 996

Re: Евровидение-Переосмысление. Часть 8-я. 1994-й.

Германия занята. Выбирайте между Боснией и Австрией.


Если к вам не прижимаются в метро, то это еще не значит, что метро в Париже не существует.

или переиначить

Если тебе запретить употреблять кофе Paulig, то это не значит, что от этого резко повысится качество Nescafe.

Offline

#36 2009-09-20 20:50:39

Бельмо на глазу
Участник
Зарегистрирован: 2007-08-09
Сообщений: 996

Re: Евровидение-Переосмысление. Часть 8-я. 1994-й.

И сразу анонсирую следующее Переосмысление(октябрьское) - будет возвратом к несостоявшемуся в прошлый раз 1983-му году.


Если к вам не прижимаются в метро, то это еще не значит, что метро в Париже не существует.

или переиначить

Если тебе запретить употреблять кофе Paulig, то это не значит, что от этого резко повысится качество Nescafe.

Offline

#37 2009-09-20 21:28:41

Sasha Pritchard
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-10
Сообщений: 12,130

Re: Евровидение-Переосмысление. Часть 8-я. 1994-й.

Блин, всего 2 страны осталось) народ, давайте уже кто нить их занимайте и начнем smile


money is the reason we exist.
everybody knows it, it's a fact
kiss kiss

Offline

#38 2009-09-20 21:31:33

Любитель
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-02
Сообщений: 2,291

Re: Евровидение-Переосмысление. Часть 8-я. 1994-й.

Мне пофиг кто.... Австрия.... smile


______________________________

Do you wanna live life crazy?
Close your eyes to make it...

c63f9fb146a7.jpgpost-3673-1247063774_thumb.jpgf1c79b9b332d.jpg

Offline

#39 2009-09-20 22:53:50

Бельмо на глазу
Участник
Зарегистрирован: 2007-08-09
Сообщений: 996

Re: Евровидение-Переосмысление. Часть 8-я. 1994-й.

Все. Разобрали.

В личку ваши баллы, постарайтесь в темпе -))))))))))))).


Если к вам не прижимаются в метро, то это еще не значит, что метро в Париже не существует.

или переиначить

Если тебе запретить употреблять кофе Paulig, то это не значит, что от этого резко повысится качество Nescafe.

Offline

#40 2009-09-21 00:18:31

Sasha Pritchard
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-10
Сообщений: 12,130

Re: Евровидение-Переосмысление. Часть 8-я. 1994-й.

Один из самых моих самых любимых конкурсов. Организация, уровень песен - все на оч оч высоком уровне.

01. SWEDEN - Marie Bergman & Roger Pontare - Stjärnorna
Очень красивая песня, Швеция как обычно, на высоте. А место незаслуженно низкое. 10/10

02. FINLAND - CatCat - Bye bye baby
Студийка классная, оркестровка поганая. Но сама песня крууутая. А тут место ну вообще кошмар какой то smile 10/10

03. IRELAND - Paul Harrington & Charlie McGettigan - Rock 'n' roll kids
Нуууу. Песня, конечно,приятная. Но это не победа, уж извините. Тем более в такой сильный год и с таким огромным отрывом smile 09/10

04. CYPRUS - Ευριδίκη - Είμαι άνθρωπος κι εγώ
Ой, ну я никогда не понимал восторженных возгласов насчет этой песни smile Хорошая, да, но мне песня 1992-го года больше нравится. 08/10

05. ICELAND - Sigga - Nætur
А вот это крутая песня, мне оч нравится. Масштабно в студийке звучит, в отличие от самого конкурса. 10/10

06. UNITED KINGDOM - Frances Ruffelle - Lonely symphony
Эх, прям все классные песни вначале. Вот ещё одна десятка. Оч красивая песня, особенно инструментальный проигрыш. Эх, отправляла же Британия клевые песни 10/10

07. CROATIA - Tony Cetinski - Nek' ti bude ljubav sva
Теккс. А вот и первый отстойчик. Нет, песня конечно нормальная, но после первых как-то слишком вяло. Ничем не примечательная баллада. В 1995-м была бы довольно высоко в рейтинге 06/10

08. PORTUGAL - Sara Tavares - Chamar a música
Ой, Португалия наконец-то в этот год нормальную песню отправила smile А вот в 95м будет уууууужас. В студийке у девочки голос слишком резкий 09/10

09. SWITZERLAND - Duilio - Sto pregando
Эхх, а ведь год назад у них была такаааая песня офигенная.. А тут.. Ужас, вот ведь сопельки. 04/10

10. ESTONIA - Silvi Vrait - Nagu merelaine
Ну может это конечно не предпоследнее место... Но мне не очень прям нравится. Пугачева лучше в разы. 07/10

11. ROMANIA - Dan Bittman - Dincolo de nori
Куплет ещё конечно ничего, но вот припев.. Можно умереть от скуки. А  уж монашеские хоры в конце приводят в ужас. Ну и Румыния 05/10

12. MALTA - Chris & Moira - More than love
Всем сердцем ненавижу Мальту и то, что она отправляла в 90е.. Этож повесицца можно. Каждый год кошмар. Кроме Кьяры. В 2000-х уже хорошее пошло. 01/10

13. NETHERLANDS - Willeke Alberti - Waar is de zon
Эх, бедная бабулька. Никто её не любит. Ну да, песня старомодная, зато мне нравится и красивая она smile 09/10

14. GERMANY - MeKaDo -  Wir geben 'ne Party
Третье место?! Ну уж нет. Пониже их надо, хотя песенка ничего так, зажигательная smile 08/10

15. SLOVAKIA - Tublatanka - Nekonečná pieseň
Ой нет, это шлак словацкий мне не нравится. Мальта как обычно сдурела, дав ЭТОМУ 12 баллов. 03/10

16. LITHUANIA - Ovidijus Vyšniauskas - Lopšinė mylimai
Что?!?! Последнее место?! Да Европа сдурела. Очень красивая баллада. 09/10

17. NORWAY - Elisabeth Andreassen & Jan Werner Danielsen -  Duett
Ой, Норвегия этого периода просто божественная. Пусть Элизабет в этом году тоже попробуется от Норвегии smile А так, это мой фаворит. Лучшая песня. 10/10

18. BOSNIA&HERZEGOVINA - Alma & Dejan - Ostani kraj mene
Слушать можно, и то хорошо. А так. ничего примечательного. 06/10

19. GREECE - Κώστας Μπίγαλης & The Sea Lovers - Το τρεχαντήρι
Эх, отстойчик за отстойчиком. А ведь раньше Греция мало чего порядочного отправляла. Фигнюшка. 04/10

20. AUSTRIA - Petra Frey - Für den Frieden der Welt
Помню, когда первый раз смотрел конкурс мне оч понравилась песня. Сейчас она мне не нравится особо. Приятно, но не более. 07/10

21. SPAIN - Alejandro Abad - Ella no es ella
Ой, ну что за отстой, а? Вот же любят нудятину. 04/10

22. HUNGARY - Friderika - Kinek mondjam el vétkeimet?
Красиво. Всегда нравилось. 10/10

23. RUSSIA - Юдифь - Вечный странник
Аааааа, ну какое девятое место??? Шикарная песня, шикарное выступление (платье это вообще что то неописуемое), шикарный голос. Эта долбаная полячка все голоса отобрала. Не, ну реально суууупер smile Правда студийка слишком длинная, а вот в живом исполнении все гораздо лучше. 10/10

24. POLAND - Edyta Górniak - To nie ja
Спела конечно хорошо, да и песня красивая. Нооо, это не второе место, извиняйте. 09/10

25. FRANCE - Nina Morato - Je suis un vrai garçon
Нет, ну в этом конечно что то есть.. Но как она могла Юдифь обогнать?) Не понимаю 07/10


money is the reason we exist.
everybody knows it, it's a fact
kiss kiss

Offline

#41 2009-09-21 00:25:45

Niсolas
Участник
Из tob.ru
Зарегистрирован: 2008-03-22
Сообщений: 20,711
Сайт

Re: Евровидение-Переосмысление. Часть 8-я. 1994-й.

мой обзорчег
SWEDEN - балладка с первого раза вроде как и заурядная, но она ТАК чудесно исполнена, что нравится мне с каждым разом всё больше и больше
FINLAND - тут наоборот, песня падает в моих глазах. Да, старое диско. Да, драйв. Да, ещё недавно готов был поставить 12. Но чувствую, что примитив у меня постепенно берёт верх над драйвом
IRELAND - все негативные эмоции у меня не от самой песни, а от факта её победы. А так - вполне нормальная колыбельная, да ещё и со сказкой на ночь про "blue jeans, blue suede shoes"
CYPRUS - "Как вперёд, за цыганской звездой кочевой..." Круто, но крики и правда подпортили. Но совсем чуть-чуть
ICELAND - скандихит с красивым куплетом, хорошей аранжировкой (версия с отбора в исполнении Сигрун не хуже) и стрёмным припевом - как обычно. Но пару баллов дам
UNITED KINGDOM - бесконечно уникальная и оригинальная песня, а за проигрыш надо автору ставить памятник. Это блестяще, хоть и вокал слаб, но эта слабость незаметна вообще
CROATIA - такая себе балканская баллада. Это не тот "турбошлак" (с), за который я готов отдать кучу баллов. Тут вообще баллы не дал
PORTUGAL - вот что бывает, когда гниют перезрелые персики. Сахарно-приторный навоз
SWITZERLAND - итало-баллада про тишь, гладь и макароны. Пойдёт, но без баллов
ESTONIA - раньше нравилась больше. Щас понимаю, что почти ничего тут и нет. Припев хороший - и всё.
ROMANIA - баллада из разряда "не моё". Красивые места тут есть конечно, но их мало, и они не вяжутся в одну целую песню
MALTA - нет, это не так ужасно, как в 1993. Тут ещё более-менее нормально, пляжно (хотя и не весело). А тётка - это мдааа. Я бы ей не вдул
NETHERLANDS - Пугачёва голландской эстрады? Возможно. Песня из 60-х годов, вполне нормальная классика
GERMANY - классная танцевалка. Зажигал бы всю ночь под неё
SLOVAKIA - нееее, этому я баллы вообще никогда не дам. То ли Елфимов, то ли пудели македонские (Айка щас меня убьёт за такое сравнение, однако для меня это почти одно и то же)
LITHUANIA - такая себе балладка. Фоновая.
NORWAY - шикарный дуэт, шикарная песня со скандинавской холодностью (не с такой величественной, как 95, 96 или 88, но всё равно)
BOSNIA-HERZEGOVINA - балканская балладка. Хорошая. С аурой, но меня кроме приятной мелодии ничего не притягивает. Так уж и быть, дам 1 балл. А в отборе у них (сольном отборе Алмы и Дейана) был супершедеврище Hajde pjesmo, который меня потряс до глубины души (жаль, что есть только её отрывок)
GREECE - весело, но тупо. После нескольких раз прослушивания начинает напрягать
AUSTRIA - пианинные немецкоязычные медляки 80-х - начала 90-х мне нравятся, но если они с хорошей мелодией, тут без неё никуда. Здесь всё в порядке.
SPAIN - ещё одно шлачище этого года. Старый пень пытается закосить под мачо. Слушать противно, смотреть - тоже. Соглашусь полностью с Masal'ом
HUNGARY - вроде бы очень просто, но чем-то привлекает и тянет к себе эта незамысловатая песня
RUSSIA - достойный дебют, красивая довольно оригинальная песня про вечного странника. И никакие это не вопли пьяной бабы. И наряд - "высушенный помидор" (с) Терри Воган
POLAND - Стремота вдвойне говней, если это оказалось на высоком месте. Мне эта песня напоминает некачественное картофельное пюре с комочками - такая же размазня бесформенная
FRANCE - вот они самые настоящие вопли пьяной бабы (частично позаимствованные с песни 1991 года). От звуков этой..хм..песни сразу начинаются нервные почесухи

Online

#42 2009-09-21 13:47:43

Оля
Участник
Зарегистрирован: 2009-05-26
Сообщений: 691

Re: Евровидение-Переосмысление. Часть 8-я. 1994-й.

Очень Великобритания понравилась! И Киркоровская песня была не так уж и плоха! И в правду достойный дебют!

Offline

#43 2009-09-21 13:48:50

Sasha Pritchard
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-10
Сообщений: 12,130

Re: Евровидение-Переосмысление. Часть 8-я. 1994-й.

Какая киркоровская?)


money is the reason we exist.
everybody knows it, it's a fact
kiss kiss

Offline

#44 2009-09-21 13:49:20

Роман
Участник
Из Иркутск, Россия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,016

Re: Евровидение-Переосмысление. Часть 8-я. 1994-й.

Да вы че, правда что ли? Это Киркоров что ли в красном платье от России пел?! smile

Offline

#45 2009-09-21 14:44:59

Оля
Участник
Зарегистрирован: 2009-05-26
Сообщений: 691

Re: Евровидение-Переосмысление. Часть 8-я. 1994-й.

Фу, дура! Переучилась! Я просто еще и тот год скачиваю когда и Киркоров выступал! Спутала! Простите...

Offline

#46 2009-09-24 05:03:49

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: Евровидение-Переосмысление. Часть 8-я. 1994-й.

|| Svensk Kille || пишет:

Эта долбаная полячка все голоса отобрала.

Я конечно извиняюсь, но во-первых Эдыта цыганка.

Во вторых, если вы так гордитесь своей принадлежностью к России за что я естественно не осуждаю и только хвалю  за патриотизм, то говорите пожалуйста по русски.

Полячка - такого слова в русском языке нет.

Offline

#47 2009-09-24 16:17:27

Sasha Pritchard
Участник
Зарегистрирован: 2006-08-10
Сообщений: 12,130

Re: Евровидение-Переосмысление. Часть 8-я. 1994-й.

Хорошо, полька, извините пожалуйста smile


money is the reason we exist.
everybody knows it, it's a fact
kiss kiss

Offline

#48 2009-09-24 17:53:07

Бельмо на глазу
Участник
Зарегистрирован: 2007-08-09
Сообщений: 996

Re: Евровидение-Переосмысление. Часть 8-я. 1994-й.

9 стран из 25 отголосовали. И спрашивается - хде все остальныя, ля?


Если к вам не прижимаются в метро, то это еще не значит, что метро в Париже не существует.

или переиначить

Если тебе запретить употреблять кофе Paulig, то это не значит, что от этого резко повысится качество Nescafe.

Offline

#49 2009-09-24 18:33:19

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Евровидение-Переосмысление. Часть 8-я. 1994-й.

Ээээ...
ну у меня тут некоторые траблы...
А до 26 включительно ж?

Offline

#50 2009-09-25 18:50:37

Бельмо на глазу
Участник
Зарегистрирован: 2007-08-09
Сообщений: 996

Re: Евровидение-Переосмысление. Часть 8-я. 1994-й.

Включительно.


Если к вам не прижимаются в метро, то это еще не значит, что метро в Париже не существует.

или переиначить

Если тебе запретить употреблять кофе Paulig, то это не значит, что от этого резко повысится качество Nescafe.

Offline

Подвал доски