#501 2009-08-22 17:25:39

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,025

Re: Euromania Fan Contest 8 - ОТОБРАННЫЕ ПЕСНИ

Тем, что "япошки" - это не презрительно, а "армяшки" - презрительно, да и армяне с азербайджанцами на эту тему более обидчивы, надо же и это учитывать

я и говорю, чувствуя разницу, я с любовью называю японцев япошками (ну люблю я их, а они маленькие обычно, им это подходит), а на AZ-ARM ничего такого не скажу - знаю, что их это ранит, да и не звучит это умилительно


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#502 2009-08-22 17:35:58

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Euromania Fan Contest 8 - ОТОБРАННЫЕ ПЕСНИ

Поделюсь впечатлениеями) Первая часть

Albania Berkan Ahmeti - Rrugët чуть-чуть не дотянула до баллов. Чего-то не хватает. У меня есть предположение почему, но боюсь его высказывать. В целом 7/10
Andorra Gloria Trevi - Doña Pudor Хорошая песня, я еще к ней прислушаюсь. Но, к сожалению, до баллов не дотянула. Пока слушала песню, отмечала момент, котрые мне нравятся. Но сама песня не особо зацепила 6/10
Armenia - Sirusho - Erotas Хорошо, но не особо выделяется. Келе Келе мне понравилось ГОРАЗДО больше) 6/10
Austria (ORF1) - Tokio Hotel Хорошо помню свои первые впечатления от просмотра клипа. Тогда я уже завязывала с МТВ. Помню, я тогда гадала, сколько девочек в группе. Одна или две. Сомнения были по поводу того, который с дредами. Оказалось, что все мальчики) Хотя Айка утверждает обратное) У них мне нравится только эта песня ) 8,5/10 и баллы от меня) При чем хорошие  с полуфиналом повезло)
Austria (ORF2) Jura - Times gonna change Песня опять же, неплохая. на 7/10. Но в первом полуфинале на баллы от меня ей рассчитывать не приходилось. Во втором может быть)
Azerbaijan (AzTV) Ulviyye Agayeva feat. Alim Qasimov - Follow my Way Я такую музыку в плеере не слушаю) а так 7/10
Azerbaijan (Lider) Klan-a-Plan - Welcome to Baku аналогично) но предыдущая мне нравится больше. А этой 6/10
Belarus (BT) Aura - Free аналогично предыдущим двум) только эта песня мне понравилась больше) 7,5/10 Но в первом полуфинале....поэтому я баллы дать не смогла...
Belarus (ONT) Дмитрий Колдун - Настройся на меня Я не поклонница творчества Колдуна, но в нем есть харизма) но эта песня меня не оч сильно зацепила 6/10
Belgium (VRT) - Dean - View divine Оч классная песня) 9/10 и в третеьм полуфинале я смогла дать оч хорошие баллы)
Belgium (RTBF) Urban Trad - Polaire Претендовала на баллы, но... в плеере останется) 7,5/10
Bosnia-Herzegovina - SMS - Dobrodošla tugo красивая музыка, красивый типичный голос, рожденного на просторах Боснии. Но чего-то не хватает. Припев не такой. Надо поярче. 8/10
Bulgaria - Андреа - Мен си търсил Все-таки какой красивый балгарский язык) легкая летняя песня) 9/10 Но все-таки не шедевр.
Brazil - Monique Kessous - Com essa cor Красивая, интересная песня. Но мне еще нужно время, чтобы привыкнуть к ней. 7/10 с перспективой
Croatia Andrea Šušnjara - Noah хм, а это народная песня? В целом, мне не нравится тембр ее голоса. и не нравится хорватское произношение. Слышать не могу как она произносит vjekovi...7/10.
Cyprus - Anna Vissi - Risko Мне нравится ее голос) да и песня неплохая, но не отличная. Но я ее еще послушаю) может поменяю мнение) 7/10
Czech Republic - Holki - Pro mámu как жаль что я все-таки не стала учить чешский. Красивейший язык) песня мне нравится, но она под настроение. 8/10
Denmark (DR) - Aqua - Back to the 80's Песня слушается на одном дыхании, интересный текст, легкий саунд) 8,5/10
Denmark (TV2) - Pernille Vallentin - Follow Песня запоминающаяся, но мне становится страшно когда я ее слушаю)) 6/10
Estonia Urban Symphony - Päikese poole угро-финские языки кончно потрясающие) И если их правильно использовать в песне, то они придают неповторимую ауру) Плюс мне нравится голос. Хотя мелодии тут действительно нету) но для меня это не главное) 8/10 Баллы я дала)
Finland (SUB) Annika Eklund - Rakkausseikkailu 2007 Слишком много пафоса и искуственности. 6/10 И язык некрасиво звучит в этой песне.
Finland (YLE) To/Die/For - Guilt ridden State Неформат, который мне нравится) очень люблю сочетание довольно тяжелый музыки и такого легкого голоса) Плюс есть в песне хитовость) 9,5/10
France (FR2) Solal & Maéva Méline - Penser l'impossible С каждым прослушиванием песня нравится все больше и больше) недолюбливаю французский, но он не дает песне стать пафосной) ИМХО, тут совсем нет пафорса. Одна из двух песен, которым я искренне желаю победы. 12/10. Ну и конечно, Мики - самый красивый участник отборов на этой Евромании)) усть у него и средняя песня)
France (TF1) - Tri Yann - Petite sirène нет, это не для меня. И французский все портит. 5/10
Georgia - Tamta Goguadze - Me не шедевр, но оч хорошо) В плеере останется точно) 7,5/10
Germany (ARD) ATB - My everything слушала только раза 3. Пока что 8/10. Но опять же - в плеере я не оч люблю такое слушать
Germany (ZDF) - Highland - Dimmi perché Спасибо Евромании и лично куратору, что открыли для меня эту группу) Идеальное сочетаие языков и разных стилей музыки) и голоса неординарные)
Greece (ERT) - Tamta - Koita me Припев - 3/5 впечатления от песни. Здесь он мне оч нравится) 8/10
Greece (NET) - Andreas Konstadinidis & Tzoulia Alexandratou - Mono gia sena! Начало в стиле прошлогодней Испании, потом приятный мужской голос) Ничего серьезного) а припев гораздо серьезнее. В общем, песня разнообразная. Мне все нравится 8/10
Hungary Pál Tamás - Mondd, mit vársz Мне вокал не нравится. А все остальное - оч хорошо) 6,5/10
Iceland Á móti sól - Stolt siglir fleyið mitt А мне нравится Лоза) Песня слушается на одном дыхании, нравится ритмичность куплетов и запоминающийся куплет 8,5/10
Ireland (RTÉ) Lily Allen - Not fair Не люблю Лили Аллен. Эту песню могу охарактеризовать как "хорошую", но не для моего плеера. 4,5/10
Ireland (TV3) - Jess Carroll - All at once хорошо, но в плеере я такую музыку не слушаю) потому что надоедает быстро. 7/10
Israel (IBA1) Yoav - Club Thing Слышала раньше, но и в этот раз не впечатлило. 6/10
Israel (IBA2) - Keren Peles - BaMehonit Lead HaYam Неплохо-неплохо,но не больше. 6,5/10
Italy (RAI1) Ivo Gamulin Gianni - Parola vera Напрягает голос. ДА и как-то не для меня) 6,5/10
Italy (RAI2) - Giusy Ferreri - Non ti scordar mai di me аналогично) 6,5/10
Japan Ayumi Hamasaki - Sparkle Не пойму, нравится или нет. Или 5,5/10 или 7/10.
Kazakhstan (KAZ1) - Анита Цой - Небо Приятно) 7,5/10
Kazakhstan (KHAB) - Tequila - На восток Только за припев 7/10
Kyrgyzstan Сергей Лазарев - Вспоминай Лет 6 назад я бы вопила от восторга, щас только за вокал 6,5/10
Latvia - Liene Šomase - Svešādā dzīve Я как услышала припев, сразу поняла, что дам много баллов))) 8,5/10
Lebanon - Nicole Saba - Brahti Мне нравится вот этот звук в начале) 7,5/10
Liechtenstein Cassandra Steen - Stadt (feat. Adel Tawil) эта песня внесет разнообразие в плейлист на плеере) но к сожалению баллы дать не сомгла 7,5/10

Offline

#503 2009-08-22 18:23:29

Dionis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-28
Сообщений: 9,265

Re: Euromania Fan Contest 8 - ОТОБРАННЫЕ ПЕСНИ

[quote Chamba-Vamba][quote Эллин&#]Мне только одно не понятно. Шодди, что ты нашел ксенофобского в слове "япошка"? Помоему это просто разговорное выражение. Да и вроде оно не употреблялось в ксенофобском контексте.

А ты попробуй армянина "армяшкой" назвать, и обозрей потом результаты у себя под глазом.
Выражение употреблено в презрительном контексте, и само оно по себе ксенофобское.

Ну давай вспомним еще о "чеченах", "шиптарях" и "хачиках". Помоему есть выражения, которые могут быть обидными в зависимости от контекста. Есть те, которые обычно употребляются исключительно в оскарбительном контексте. Например, слово "сволочь" тоже зависет от контекста употребления. Футбольные фанаты часто французов называют "лягушатниками", англичан - "чайниками", а итальянцев - "макаронниками". Может еще их в ксенофобии обвиним?

Offline

#504 2009-08-22 18:39:14

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Euromania Fan Contest 8 - ОТОБРАННЫЕ ПЕСНИ

а что обидного в слове шиптарь???

Offline

#505 2009-08-22 18:43:56

Dionis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-28
Сообщений: 9,265

Re: Euromania Fan Contest 8 - ОТОБРАННЫЕ ПЕСНИ

[quote Даница]а что обидного в слове шиптарь???

Обычно это выражение употребляет в смысле презрительного отношения к албанцам. Обычно им опирируют сербские националисты. Уж извините, но в других контекстах я этого слова не встречал.

Offline

#506 2009-08-22 18:46:20

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,025

Re: Euromania Fan Contest 8 - ОТОБРАННЫЕ ПЕСНИ

шиптар, а не шиптарь


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#507 2009-08-22 18:50:56

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Euromania Fan Contest 8 - ОТОБРАННЫЕ ПЕСНИ

[quote Эллин&#][quote Даница]а что обидного в слове шиптарь???

Обычно это выражение употребляет в смысле презрительного отношения к албанцам. Обычно им опирируют сербские националисты. Уж извините, но в других контекстах я этого слова не встречал.

Это я и так знаю. А как сами себя албанцы называют?

Offline

#508 2009-08-22 18:53:59

Velvet Dream
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 18,375

Re: Euromania Fan Contest 8 - ОТОБРАННЫЕ ПЕСНИ

наш комментатор на евро (бывшый) постоянно называл албанию страной шиптарей, при этом явно восторгаясь песней, так что ничего обидного во врех этих словах нет


-------------------------------------------------------------------------------------------------

THE TENTH EUROMANIA FAN CONTEST Orenburg 2011
sign_a.jpgvelvetdream.gifsign_b.jpgsign10.gifsign_c.jpg
Официальный сайт - http://euromania-online.eu/, подфорум- http://www.euroforum.com.ru/list.php?7, мы в контакте - http://vkontakte.ru/club2587955, Радио Euromania - http://www.lastfm.de/tag/euromania

Offline

#509 2009-08-22 19:27:42

Shoddy
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 2,737
Предупреждения : 1

Re: Euromania Fan Contest 8 - ОТОБРАННЫЕ ПЕСНИ

[quote Эллин&#][quote Chamba-Vamba][quote Эллин&#]Мне только одно не понятно. Шодди, что ты нашел ксенофобского в слове "япошка"? Помоему это просто разговорное выражение. Да и вроде оно не употреблялось в ксенофобском контексте.

А ты попробуй армянина "армяшкой" назвать, и обозрей потом результаты у себя под глазом.
Выражение употреблено в презрительном контексте, и само оно по себе ксенофобское.

Ну давай вспомним еще о "чеченах", "шиптарях" и "хачиках". Помоему есть выражения, которые могут быть обидными в зависимости от контекста. Есть те, которые обычно употребляются исключительно в оскарбительном контексте. Например, слово "сволочь" тоже зависет от контекста употребления. Футбольные фанаты часто французов называют "лягушатниками", англичан - "чайниками", а итальянцев - "макаронниками". Может еще их в ксенофобии обвиним?

О, футбольные фанаты – это самый идеал толерантности и мирного сосуществования разных наций.
Касательно шиптарей – один серб так назвал одного албанца на форуме ФСК. Кто хочет, может посмотреть каким срачем это закончилось.


tumblr_olzgtqlQdT1u7uduwo3_540.gif
°¤Oo. EUROPEANS AGAINST THE WORLD .oO¤°

Offline

#510 2009-08-22 19:43:12

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Euromania Fan Contest 8 - ОТОБРАННЫЕ ПЕСНИ

Русскоязычный форум??? Тогда это все не в счет. Знаю я всех этих псевдонационалистов слишком хорошо, им чтобы поругаться повод не нужен. А албанцы сами себя называют шкиптарами)

Offline

#511 2009-08-22 19:46:33

Dionis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-28
Сообщений: 9,265

Re: Euromania Fan Contest 8 - ОТОБРАННЫЕ ПЕСНИ

Собственно я говорил о контексте употребления слова, а не о самоназние страны и народа. И говорил применительно к русскому языку.

Шодди, ну не знаю по поводу толерантности футбольных фанатов, но ксенофорбией они точно не страдают. smile

Offline

#512 2009-08-22 19:48:19

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Euromania Fan Contest 8 - ОТОБРАННЫЕ ПЕСНИ

[quote Эллин&#]Собственно я говорил о контексте употребления слова, а не о самоназние страны и народа. И говорил применительно к русскому языку.

По моим наблюдениям все зависит от самих представителей этой нации. Кто-то обижается, когда его зовут усташ, а кто-то так себя гордо именует.

Offline

#513 2009-08-22 19:50:25

✮chᴉpoLLinø✮
Участник
Из Skagen
Зарегистрирован: 2007-03-12
Сообщений: 4,617

Re: Euromania Fan Contest 8 - ОТОБРАННЫЕ ПЕСНИ

Danjka, давай вторую часть обзора пиши smile


6a97f63b9e30.gif

Offline

#514 2009-08-22 19:53:26

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: Euromania Fan Contest 8 - ОТОБРАННЫЕ ПЕСНИ

[quote Даница][quote ArtSlnv]Напишу по 8 песен из каждого семи,которые мне понравились. Ну и боттом 3.

1ый:

Monaco
Romania (CME)
France (FR2)
Belarus (BT)
Brazil
Ireland (TV3)
Romania (TVR)
Germany (ZDF)
...
26 Portugal
27 Finland (SUB)
28 Austria (ORF2)

2ой:

Armenia
United Kingdom (ITV) 
Kazakhstan (KHAB)
Greece (ET1)
Russia (RTR)
Japan
Estonia
Andorra
...
26 Belgium (RTBF)
27 Poland (TVP2)
28 Italy (RAI2)

3ий:

Israel (IBA 2)
Uzbekistan
Turkey (TRT) 
Denmark (TV2)   
Netherlands (NPS)
Serbia (RTV)
Belgium (VRT)
Spain (TVE1) 
...
26 Netherlands (BVN)
27 France (TF1)
28 Tajikistan

В оракулах  я по другому предсказал))))

Надеюсь, что здесь в некоторых моментах ты все-таки не ошибся)

Мои фавориты редко проходят(


baby-yoda-6.gif

Offline

#515 2009-08-22 20:01:02

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,025

Re: Euromania Fan Contest 8 - ОТОБРАННЫЕ ПЕСНИ

Слово шиптар звучит оскорбительно ТОЛЬКО из уст сербов. Поэтому глупо приводить в пример из уст серба - естественно, начались срачки. Он должен был сказать albanac

На остальных шчиптары (НЕ шкиптары, Даша) - не обижаюцца


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#516 2009-08-22 20:11:41

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Euromania Fan Contest 8 - ОТОБРАННЫЕ ПЕСНИ

[quote Aika Narazaki]
На остальных шчиптары (НЕ шкиптары, Даша) - не обижаюцца

фала, я точно не знала, как в русской транскрипции правильно писать)

Offline

#517 2009-08-22 20:19:10

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,658

Re: Euromania Fan Contest 8 - ОТОБРАННЫЕ ПЕСНИ

[quote Даница]
фала

Даш, ты с этим словом осторожней, а то...

Offline

#518 2009-08-22 20:22:14

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Euromania Fan Contest 8 - ОТОБРАННЫЕ ПЕСНИ

[quote Tina][quote Даница]
фала

Даш, ты с этим словом осторожней, а то...

если слово мерси употреблять можно, то почему нельзя слово фала? я же не всю фразу на сербском написала....

Offline

#519 2009-08-22 20:33:45

Nach
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-12
Сообщений: 808

Re: Euromania Fan Contest 8 - ОТОБРАННЫЕ ПЕСНИ

ХВАТИТ ФЛУДИТЬ!!!


<center>bbe3cde752a6.jpg</center>

Offline

#520 2009-08-22 20:36:37

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,658

Re: Euromania Fan Contest 8 - ОТОБРАННЫЕ ПЕСНИ

[quote Даница][quote Tina][quote Даница]
фала

Даш, ты с этим словом осторожней, а то...

если слово мерси употреблять можно, то почему нельзя слово фала? я же не всю фразу на сербском написала....

Совершенно нормальная фраза, сленг сербский wink  Я иногда тоже прикалываюсь...

Это меня не правильно поняли посчитали, что я это выдумала.

Offline

#521 2009-08-22 20:37:33

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: Euromania Fan Contest 8 - ОТОБРАННЫЕ ПЕСНИ

Тина,где вообще обещанный обзор? ОБМАНУЛА?????????


baby-yoda-6.gif

Offline

#522 2009-08-22 20:40:31

Sprite
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 11,345

Re: Euromania Fan Contest 8 - ОТОБРАННЫЕ ПЕСНИ

Лучше бы обзорами занялись!


---------------------

tumblr_mdqasrclGE1qicr06o1_500.gif

Offline

#523 2009-08-22 20:43:47

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Euromania Fan Contest 8 - ОТОБРАННЫЕ ПЕСНИ

[quote Sprite]Лучше бы обзорами занялись!

Я параллельно именно этим и занимаюсь) аж 2-мя обзорами и еще легкую атлетику смотрю)

Offline

#524 2009-08-22 21:11:07

Dionis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-28
Сообщений: 9,265

Re: Euromania Fan Contest 8 - ОТОБРАННЫЕ ПЕСНИ

Обзор уже писал. Поделюсь пожалуй своими предсказаниями на завтра:

1 Semifinal.
Austria (ORF2), Bosnia-Herzegovina, France (FR2), Monaco, Romania (CME), Serbia (RTS), Sweden (SVT), Switzerland (3SAT).
2 Semifinal.
Armenia, Azerbaijan (AzTV), Denmark (DR), Estonia, Georgia, Greece (ET1), Japan, Russia (RTR).
3 Semifinal.
Albania, Belarus (ONT), Belgium (VRT), Italy (RAI1), Kyrgyzstan, Montenegro, Netherlands (BVN), Turkey (TRT).

Основывался в прогнозе на настроениях форума, но по большей части на интуиции. Ибо большая часть голосующих на форуме не пишет. Есть, разумеется, пункты где я очень хочу ошибиться, а есть места, где наоборот - боюсь.

Offline

#525 2009-08-22 21:12:36

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: Euromania Fan Contest 8 - ОТОБРАННЫЕ ПЕСНИ

Юра в финале? О.о


baby-yoda-6.gif

Offline

Подвал доски