#11051 2019-07-19 12:51:11

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,297

Re: О, спорт! Ты- мир!

pereрkir пишет:

По поводу спорта. Удалось вчера посмотреть 1й раунд отбора Лиги Европы, удивлен провалу минского Динамо. ИМХО даже 1-8 Зениту не так позорно как вылететь в 1м раунде от латышей. Там совсем все плохо?

Там всё ужасно. У них в этом сезоне премиальных за победы нет даже. Состав очень посредственный, в чемпионате борются за 4 место с жодинским "Торпедо" (хотя ухитрились в гостях обыграть лидировавшее на тот момент брестское "Динамо"). У Чижа (старого собственника) клуб зимой отжали (впрочем, он вроде ещё судится по этому поводу) и отдали Мингориспокому, а у того и так и свой ФК "Минск", и куча клубов в других видах спорта (баскетбол, волейбол, оба хоккея), поэтому бюджет маленький. Но по слухам готовится передача "Динамо" владельцу "Славкалия" Гуцериеву

Редактировался El Gato Marinero (2019-07-19 12:53:47)

Offline

#11052 2019-07-19 12:51:50

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,297

Re: О, спорт! Ты- мир!

Shy пишет:
El Gato Marinero пишет:
Shy пишет:

Ни одного любителя спорта на форуме. Ужас.  sad

То, что вы постите, называется не спортом, а околоспортом. А сам спорт я предпочту обсуждать на более подходящих для этого тематических ресурсов. Тем более, что личная жизнь Свитолиной, как и других спортсменов в принципе, мне интересна куда меньше, чем показываемая ими игра и результатов (что вы презрительно назвали какой-то "любовью к цифрам"), и обсуждать её (тем более, с вами) у меня желания нет

Ты себе не представляешь, как глупо со стороны выглядит твое демонстративное выканье  big_smile

Говорю ж - ни одного любителя спорта на форуме. Ужас.  neutral

Высматривать молча одни циферки не интересно. Интересно болеть в целом за спортсменов, клубы и всё, что с ними связано. Интересно читать с ними интервью. Для этого они их как-бы и дают roll Интересно смотреть сюжеты или документальные фильмы про них. Для этого они и делаются и имеют зрителя. Интересно читать биографии  спортсменов, которые они выпускают. Где они - пам-пам-пам - рассказывают про свою личную жизнь и взаимодействие с окружающим миром.

Я искренне не понимаю этой фиксации пары человек форума чисто на цифрах и прям их аж возмущает, когда я тут приносила пообсуждать что-то. Я реально не ожидала такой реакции. Еще и это смешное высокомерное: "Я такой великий и глубокий знаток спорта, что я его обсуждать буду чисто в среде таких же глубоких и великих знатоков, как я на соответствующих площадках"  big_smile

Еще смешнее становится, когда эти "площадки" это комментарии на спортивных сайтах каких-хто "sports.ru" или "tribuna.ua", где сидят малолетки или взрослые и уровень "профессионального" обсуждение там по большей части - школота.

Shy, даже отвечать вам по существу на эту простынь не собираюсь, ибо не вижу смысла

Offline

#11053 2019-07-19 12:56:07

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,494

Re: О, спорт! Ты- мир!

El Gato Marinero пишет:
pereрkir пишет:

По поводу спорта. Удалось вчера посмотреть 1й раунд отбора Лиги Европы, удивлен провалу минского Динамо. ИМХО даже 1-8 Зениту не так позорно как вылететь в 1м раунде от латышей. Там совсем все плохо?

Там всё ужасно. У них в этом сезоне премиальных за победы нет даже. Состав очень посредственный, в чемпионате борются за 4 место с жодинским "Торпедо" (хотя ухитрились в гостях обыграть лидировавшее на тот момент брестское "Динамо"). У Чижа (старого собственника) клуб зимой отжали (впрочем, он вроде ещё судится по этому поводу) и отдали Мингориспокому, а у того и так и свой ФК "Минск", и куча клубов в других видах спорта (баскетбол, волейбол, оба хоккея), поэтому бюджет маленький. Но по слухам готовится передача "Динамо" владельцу "Славкалия" Гуцериеву

Это не тот ли Гуцериев, что песни всяким басковым и повалий пишет?
Короче говоря, понятно теперь. Клуб стал чемоданом без ручки, жаль

Offline

#11054 2019-07-19 12:57:53

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: О, спорт! Ты- мир!

А что там за "выпиленный твиттер Коноплянки"? Не слышала. Кто выпилили? Твиттер? Сам Коноплянка?

У Зинченко прикольная Инста. Он там вечно прикалывается и подкалывает других.

Мне очень понравились интервью с нашими легионерами, что я тут выкладывала. Когда там не просто интервью, а они ходили и показывали свои базы, с игроками, со своей семьей. Это реально интересно. Я вот зауважала Малиновского. Такой скромный и приятный парень. Раньше только фамилию встречала в новостях постоянно и видела на поле в матчах. А что за человек - не знала.

Ярмоленко тоже скромный и приятный человек.  Без звездных закидонов. Все время там хохмил и подкалывал персонал и других игроков на базе. Видно, что ему в команде комфортно и его уважают.

Тут посмотрела такое же интервью с Селезневым. О Боги. Мамма мия. Я даже потом комментарии под видео почитала.

Мы, конечно, давно тут знали, что Селезнев как человек не сильно хороший. Но тут какой-то фееерический апокалипсис.

P.S. Дайте адреса ваших глубоких спортивных аналитических сайтов уже  big_smile Аж интересно стало.

Offline

#11055 2019-07-19 13:00:44

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,297

Re: О, спорт! Ты- мир!

pereрkir пишет:
El Gato Marinero пишет:
pereрkir пишет:

По поводу спорта. Удалось вчера посмотреть 1й раунд отбора Лиги Европы, удивлен провалу минского Динамо. ИМХО даже 1-8 Зениту не так позорно как вылететь в 1м раунде от латышей. Там совсем все плохо?

Там всё ужасно. У них в этом сезоне премиальных за победы нет даже. Состав очень посредственный, в чемпионате борются за 4 место с жодинским "Торпедо" (хотя ухитрились в гостях обыграть лидировавшее на тот момент брестское "Динамо"). У Чижа (старого собственника) клуб зимой отжали (впрочем, он вроде ещё судится по этому поводу) и отдали Мингориспокому, а у того и так и свой ФК "Минск", и куча клубов в других видах спорта (баскетбол, волейбол, оба хоккея), поэтому бюджет маленький. Но по слухам готовится передача "Динамо" владельцу "Славкалия" Гуцериеву

Это не тот ли Гуцериев, что песни всяким басковым и повалий пишет?
Короче говоря, понятно теперь. Клуб стал чемоданом без ручки, жаль

Этот: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1 … 0%B8%D1%87

Есть слухи, что один известный белорусский политик (угадай какойс одной попытки devil ) тоже смотрел матч Зенит-Динамо, очень возмутился и потребовал забрать клуб у Динамо. Оттого всё и завертелось. А слухи про Гуцериева уже года два ходят, еще во время отсидки Чижа говорили, что он может клуб выкупить

Offline

#11056 2019-07-19 13:02:13

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: О, спорт! Ты- мир!

pereрkir пишет:
El Gato Marinero пишет:
pereрkir пишет:

По поводу спорта. Удалось вчера посмотреть 1й раунд отбора Лиги Европы, удивлен провалу минского Динамо. ИМХО даже 1-8 Зениту не так позорно как вылететь в 1м раунде от латышей. Там совсем все плохо?

Там всё ужасно. У них в этом сезоне премиальных за победы нет даже. Состав очень посредственный, в чемпионате борются за 4 место с жодинским "Торпедо" (хотя ухитрились в гостях обыграть лидировавшее на тот момент брестское "Динамо"). У Чижа (старого собственника) клуб зимой отжали (впрочем, он вроде ещё судится по этому поводу) и отдали Мингориспокому, а у того и так и свой ФК "Минск", и куча клубов в других видах спорта (баскетбол, волейбол, оба хоккея), поэтому бюджет маленький. Но по слухам готовится передача "Динамо" владельцу "Славкалия" Гуцериеву

Это не тот ли Гуцериев, что песни всяким басковым и повалий пишет?
Короче говоря, понятно теперь. Клуб стал чемоданом без ручки, жаль

Ой, что это вы тут желтые трусы Повалий и собственника Динамо обсуждаете?  big_smile

Вы должны обсуждать чисто циферки. Что за сплетни про какие-то Мингориспокомы, Гуцериева, слухи. Это всё околофутбольный треш. Вас должны интересовать только цифры, голы и матчи. Никаких обсуждений владельцев, слухов про других владельцев и желтых трусов Баскова!!!

Offline

#11057 2019-07-19 13:02:57

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,494

Re: О, спорт! Ты- мир!

Ну да, он и есть. Многократный лауреат "Песни Года" зато.

Лучше бы этот белорусский политик пустил то бабло, что он на никому не нужный кахей пулял потратил на футбол. Уже б новое поколение начинало появляться  neutral


У нас в Мордве все тоже весело. Сезон ФНЛ начали с 15 игроками в заявке,Ю среди которых только 1 вратарь. На старте 2 поражения, 24го пойду на матч с Торпедо на Восточную улицу. Соскучился уже по команде

Редактировался pereрkir (2019-07-19 13:04:55)

Offline

#11058 2019-07-19 13:03:23

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,494

Re: О, спорт! Ты- мир!

Shy пишет:
pereрkir пишет:
El Gato Marinero пишет:

Там всё ужасно. У них в этом сезоне премиальных за победы нет даже. Состав очень посредственный, в чемпионате борются за 4 место с жодинским "Торпедо" (хотя ухитрились в гостях обыграть лидировавшее на тот момент брестское "Динамо"). У Чижа (старого собственника) клуб зимой отжали (впрочем, он вроде ещё судится по этому поводу) и отдали Мингориспокому, а у того и так и свой ФК "Минск", и куча клубов в других видах спорта (баскетбол, волейбол, оба хоккея), поэтому бюджет маленький. Но по слухам готовится передача "Динамо" владельцу "Славкалия" Гуцериеву

Это не тот ли Гуцериев, что песни всяким басковым и повалий пишет?
Короче говоря, понятно теперь. Клуб стал чемоданом без ручки, жаль

Ой, что это вы тут желтые трусы Повалий и собственника Динамо обсуждаете?  big_smile

Вы должны обсуждать чисто циферки. Что за сплетни про какие-то Мингориспокомы, Гуцериева, слухи. Это всё околофутбольный треш. Вас должны интересовать только цифры, голы и матчи. Никаких обсуждений владельцев, слухов про других владельцев и желтых трусов Баскова!!!

Иди в пень, не с тобой разговаривали

Offline

#11059 2019-07-19 13:04:46

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,260

Re: О, спорт! Ты- мир!

Эта тема стала токсичной  neutral

Offline

#11060 2019-07-19 13:14:41

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,297

Re: О, спорт! Ты- мир!

Shy пишет:
pereрkir пишет:
El Gato Marinero пишет:

Там всё ужасно. У них в этом сезоне премиальных за победы нет даже. Состав очень посредственный, в чемпионате борются за 4 место с жодинским "Торпедо" (хотя ухитрились в гостях обыграть лидировавшее на тот момент брестское "Динамо"). У Чижа (старого собственника) клуб зимой отжали (впрочем, он вроде ещё судится по этому поводу) и отдали Мингориспокому, а у того и так и свой ФК "Минск", и куча клубов в других видах спорта (баскетбол, волейбол, оба хоккея), поэтому бюджет маленький. Но по слухам готовится передача "Динамо" владельцу "Славкалия" Гуцериеву

Это не тот ли Гуцериев, что песни всяким басковым и повалий пишет?
Короче говоря, понятно теперь. Клуб стал чемоданом без ручки, жаль

Ой, что это вы тут желтые трусы Повалий и собственника Динамо обсуждаете?  big_smile

Вы должны обсуждать чисто циферки. Что за сплетни про какие-то Мингориспокомы, Гуцериева, слухи. Это всё околофутбольный треш. Вас должны интересовать только цифры, голы и матчи. Никаких обсуждений владельцев, слухов про других владельцев и желтых трусов Баскова!!!

Тётя, узбагойтесь. Не с вами разговариваем

Offline

#11061 2019-07-19 13:20:29

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,494

Re: О, спорт! Ты- мир!

У нас в городском паблике ВК 10 минут начался опрос. Результаты показывают отношение людей к бюджетным командам

FvIWWNN.png

Редактировался pereрkir (2019-07-19 13:21:15)

Offline

#11062 2019-07-19 13:23:20

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,297

Re: О, спорт! Ты- мир!

Токсичный арбузер пишет:

Ну да, он и есть. Многократный лауреат "Песни Года" зато.

Лучше бы этот белорусский политик пустил то бабло, что он на никому не нужный кахей пулял потратил на футбол. Уже б новое поколение начинало появляться  neutral


У нас в Мордве все тоже весело. Сезон ФНЛ начали с 15 игроками в заявке,Ю среди которых только 1 вратарь. На старте 2 поражения, 24го пойду на матч с Торпедо на Восточную улицу. Соскучился уже по команде

Ты знаешь, в каком виде спорта я бы ещё предпочёл деньги видеть smile

Ну, это да. Для Беларуси развитие хоккея нерационально - популярность у этого вида у нас куда меньше, чем у вас, в Северной Америке или Скандинавии, при этом по количеству площадок значительно уступаем даже такой хоккейной стране, как Франция (по результатам уже вроде тоже им проигрываем), и догонять идущие впереди страны всё равно не хватит денег.

Offline

#11063 2019-07-19 13:25:11

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,297

Re: О, спорт! Ты- мир!

Токсичный арбузер пишет:

У нас в городском паблике ВК 10 минут начался опрос. Результаты показывают отношение людей к бюджетным командам

https://i.imgur.com/FvIWWNN.png

По справедливости, спортом всё равно всегда интересуется меньшинство, поэтому большинство всегда будет против финансирования спорта из бюджета. Но поддерживать спорт на государственном уровне всё равно, имхо, надо (правда, не в таких огромных суммах, какие у вас и временами у нас выделяются)

Offline

#11064 2019-07-19 13:29:22

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: О, спорт! Ты- мир!

Maxim пишет:

Эта тема стала токсичной  neutral


Тсс. Не мешаем глубоким и большим спортивным  профессионалам между собой о глубоком рассуждать.

А вообще реально смешно. Сначала меня стыдят за обсуждения того, что происходит вокруг матчей с криками, что интересоваться нужно чисто результатами. А теперь сами обсуждают слухи про владельцев белорусского клуба, приплели Баскова, Повалий, белорусский политик, отсидку Чижа...

То есть сами обсуждают околофутбольные темы, за которые меня стыдили. big_smile

П - последовательность.  ¯\_(ツ)_/¯

Не хочу ударяться в сексизм и с дж даблъю. Но в силу того, что на меня начались реальные беспричинные нападки на невинной почве, когда я приносила пообсуждать спорстменов, то у меня появились вайбы, что мужчины обиделись и возмутились, что женщины влезли в их тихий уютный спортивный мирок.  smile Который принадлежит только им и только они могут его профессионально обсуждать, потому что только они там всё знают, что и как. И даже с барского плеча тут обсуждать ничего с "не глубокими профессионалами" не будут. Только в кругу таких же мужчин профессионалов на специальных площадках.

Знаете, как та вечная старая славная совковая легенда про то, что женщин нельзя пускать за руль.  Во всем цивилизованном мире женщины давно за рулем, а у наших пост-советских мужчин  всё еще в голове это сидит. Хотя 95% процентов ДТП у нас совершают мужчины. И 100% пьяных дтп совершают мужчины. Но всё равно у них в голове сидит, что женщина за рулем это зло и опасность. Хотя я даже не помню, чтобы читала о том, как "пьяна женщина" совершила ДТП. Нахлюпалась водяры и села за руль в полубессознательном состоянии.

Вот тут у меня аналогичные вайбы создались. Мол, мы такие глубокие профессиональные знатоки спорта, на специальных площадках сидим. А ты тут фигню обсуждаешь.... Ладно, можно подумать я тут "завела" опять и это нападки на меня. Но вспомним, как недавно просто кидались в теме тех Европейских игр, когда там двое форумчанок позволили себе порадоваться за спортсменов и сказать, что им нравятся игры и атмосфера. Сколько было прямо киданий на них, с высоты своей короны, попыток унизить их тем, что им "посмело понравиться это спортивное состязание"....

roll

Мне кажется, что мы там какие-то струны задели. Потому что сквозит именно снобизм в этом кидании на меня и тех форумчанок с Европейскими играми.  roll

Редактировался Shy (2019-07-19 13:29:39)

Offline

#11065 2019-07-19 13:30:58

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,494

Re: О, спорт! Ты- мир!

El Gato Marinero пишет:
Токсичный арбузер пишет:

У нас в городском паблике ВК 10 минут начался опрос. Результаты показывают отношение людей к бюджетным командам

https://i.imgur.com/FvIWWNN.png

По справедливости, спортом всё равно всегда интересуется меньшинство, поэтому большинство всегда будет против финансирования спорта из бюджета. Но поддерживать спорт на государственном уровне всё равно, имхо, надо (правда, не в таких огромных суммах, какие у вас и временами у нас выделяются)

Ну ты знаешь, я против финансирования профессионального спорта за счет бюджета. Пусть лучше мы в ПФЛ с бюджетом около 22 млн (как Анжи) будем играть, чем в ФНЛ, где минимум - 150 млн рублей.
Мордовия сейчас превратилась в огромную жопу с гигантским долгом, где распродаются последние гос.предприятия по цене ниже средней, чтобы хоть как-то его погасить. Но по 200 млн каждый год пуляют на футболеров, хокееров, баскетболеров и прочих личностей, от которых отдачи 0 целых, 0 десятых.

Offline

#11066 2019-07-19 13:32:11

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,297

Re: О, спорт! Ты- мир!

Shy пишет:
Maxim пишет:

Эта тема стала токсичной  neutral


Тсс. Не мешаем глубоким и большим спортивным  профессионалам между собой о глубоком рассуждать.

А вообще реально смешно. Сначала меня стыдят за обсуждения того, что происходит вокруг матчей с криками, что интересоваться нужно чисто результатами. А теперь сами обсуждают слухи про владельцев белорусского клуба, приплели Баскова, Повалий, белорусский политик, отсидку Чижа...

То есть сами обсуждают околофутбольные темы, за которые меня стыдили. big_smile

П - последовательность.  ¯\_(ツ)_/¯

Не хочу ударяться в сексизм и с дж даблъю. Но в силу того, что на меня начались реальные беспричинные нападки на невинной почве, когда я приносила пообсуждать спорстменов, то у меня появились вайбы, что мужчины обиделись и возмутились, что женщины влезли в их тихий уютный спортивный мирок.  smile Который принадлежит только им и только они могут его профессионально обсуждать, потому что только они там всё знают, что и как. И даже с барского плеча тут обсуждать ничего с "не глубокими профессионалами" не будут. Только в кругу таких же мужчин профессионалов на специальных площадках.

Знаете, как та вечная старая славная совковая легенда про то, что женщин нельзя пускать за руль.  Во всем цивилизованном мире женщины давно за рулем, а у наших пост-советских мужчин  всё еще в голове это сидит. Хотя 95% процентов ДТП у нас совершают мужчины. И 100% пьяных дтп совершают мужчины. Но всё равно у них в голове сидит, что женщина за рулем это зло и опасность. Хотя я даже не помню, чтобы читала о том, как "пьяна женщина" совершила ДТП. Нахлюпалась водяры и села за руль в полубессознательном состоянии.

Вот тут у меня аналогичные вайбы создались. Мол, мы такие глубокие профессиональные знатоки спорта, на специальных площадках сидим. А ты тут фигню обсуждаешь.... Ладно, можно подумать я тут "завела" опять и это нападки на меня. Но вспомним, как недавно просто кидались в теме тех Европейских игр, когда там двое форумчанок позволили себе порадоваться за спортсменов и сказать, что им нравятся игры и атмосфера. Сколько было прямо киданий на них, с высоты своей короны, попыток унизить их тем, что им "посмело понравиться это спортивное состязание"....

roll

Мне кажется, что мы там какие-то струны задели. Потому что сквозит именно снобизм в этом кидании на меня и тех форумчанок с Европейскими играми.  roll


1426621510_1603842992.jpg

Редактировался El Gato Marinero (2019-07-19 13:33:03)

Offline

#11067 2019-07-19 13:34:44

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,494

Re: О, спорт! Ты- мир!

Shy пишет:

Мне кажется, что мы там какие-то струны задели. Потому что сквозит именно снобизм в этом кидании на меня и тех форумчанок с Европейскими играми.  roll

Да, я и не скрываю, что есть такой снобизм. Я в прошлом году в универе постоянно стебал тех, которые первый раз за 4 года включили трансляции и пытались обсуждать их. "Где вы были эти 4 года, ребята?", - возмущался тогда я. Поэтому извини, если что. Но для меня це реально больная тема чуточек lol  lol

ПС Такая ж фигня, когда "простые" люди залезают в обсуждения Евровидения. Я начинаю фыркать и требовать, чтобы они молчали при мне lol  lol  lol

ППС и все-таки разница между владельцами, бюджетом и кто с кем спал есть. Желтуху в спорте не переношу, желтуху пусть в шоу-бизнесе обсуждают.

Редактировался pereрkir (2019-07-19 13:36:32)

Offline

#11068 2019-07-19 13:34:47

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,372

Re: О, спорт! Ты- мир!

есть огромная разница между:
а) околофутболом как социальным явлением (владельцы, саппорт, символика, хулиганы, трансферы, территориальный передел и проч.)
б) и форменной желтухой, кто на каком светском рауте поужинал, какую машину купил и на каких таких мальдивах позагорал

Offline

#11069 2019-07-19 13:44:02

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,297

Re: О, спорт! Ты- мир!

Токсичный арбузер пишет:
El Gato Marinero пишет:
Токсичный арбузер пишет:

У нас в городском паблике ВК 10 минут начался опрос. Результаты показывают отношение людей к бюджетным командам

https://i.imgur.com/FvIWWNN.png

По справедливости, спортом всё равно всегда интересуется меньшинство, поэтому большинство всегда будет против финансирования спорта из бюджета. Но поддерживать спорт на государственном уровне всё равно, имхо, надо (правда, не в таких огромных суммах, какие у вас и временами у нас выделяются)

Ну ты знаешь, я против финансирования профессионального спорта за счет бюджета. Пусть лучше мы в ПФЛ с бюджетом около 22 млн (как Анжи) будем играть, чем в ФНЛ, где минимум - 150 млн рублей.
Мордовия сейчас превратилась в огромную жопу с гигантским долгом, где распродаются последние гос.предприятия по цене ниже средней, чтобы хоть как-то его погасить. Но по 200 млн каждый год пуляют на футболеров, хокееров, баскетболеров и прочих личностей, от которых отдачи 0 целых, 0 десятых.

Ничего не имею против того, что на налоги в моём городе содержится волейбольный клуб, воспитывающий игроков национальной сборной, которые потом выходят в 1/4 финала чемпионата Европы. Сам хожу на их домашние игры (а в этом году в конце сезона ещё и ездил на выездные) года с 2005. Потом смотришь матчи сборной или "Минчанки" в чемпионате России - и радуешься: ой, я эту девушку ещё подающей мячи боллгёрл помню. Тем более, обходится этот клуб недорого (правда, и зарплаты у игроков соответственно низкие) и по самоотдаче к игрокам претензий нет. Но не понимаю, сфигали на бюджетные деньги содержится куда более дорогой футбольный клуб, который за 15 лет не вырастил ни одного игрока даже уровня клубов верхней части турнирной таблицы ЧБ, где игроки 90 минут ходят по полю и только лишь жалуются на то, что им мало платят

Хоккей в Беларуси - это вообще тема размером в несколько шаевых простыней

Редактировался El Gato Marinero (2019-07-19 13:52:09)

Offline

#11070 2019-07-19 14:37:22

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: О, спорт! Ты- мир!

synthoscope пишет:

есть огромная разница между:
а) околофутболом как социальным явлением (владельцы, саппорт, символика, хулиганы, трансферы, территориальный передел и проч.)
б) и форменной желтухой, кто на каком светском рауте поужинал, какую машину купил и на каких таких мальдивах позагорал

Тут вообще не очень понимают это понятие - желтуха. Что бы в него не вкладывалось.

Желтуха - это когда СМИ пишут слухи, кто с кем спал, кто на кого наехал, подловили папарации где-то. Когда куда-то переходят футболисты.

Когда же спортсмен сам выставляет фото в своем инстаграмме. Когда сам ходит на ужины. Когда сам выпускает биографию, то он сам приглашает людей в свой мир, жизнь. Как та же Шарапова или интервью Серены. Документалки.

Считаю, что это относится к спорту тоже.

И вот кстати, спортивные документалки очень интересно смотреть. Я вот не застала Айртона Сену. Просто постоянно  слышала, как его поминали. Там сям что-то читала, когда выставляли статьи. Но только посмотрев недавно известный документальный фильм про него - наконец поняла, что он был за человек, что там вообще происходило в его времена в Формуле, какие там были расклады, как он умер.

Считаю, что следить надо не только за циферками в статистике. Это скучно. Нужно за кого-то болеть, выбирать того спортсмена, который тебе нравится больше других. Потому что во-первых, так просто интереснее болеть.  Я вот не могу смотреть нынешнюю Формулу, потому мне неинтересно кто выиграет. Потому что я там никого не знаю. Это просто фамилии ездят.

Также и в мужском теннисе. Кроме Джоковича, Надаля и Федеррера там фактически просто фамилии бегают и рубятся. Для меня лично. Эта тройка мне надоела, что выигрывают всё. А за других просто не знаю, за кого болеть. Вот чуть-чуть выделяются Кирьос и Циципанос. Кирьос своими истериками, про которые постоянно пишут. У Циципаноса внешность запоминающаяся и фигура странная. Он там еще в Ютуб видео снимает, но я смотрела и что-то скучно у него выходит.  Но они хоть как-то выделяются с той серой массы, которая мужской теннис сейчас.  Просто как роботы. Вышли, постучали тем мячиком пару часов, забрали чек и пошли. За этим скучно наблюдать.

Offline

#11071 2019-07-19 17:14:41

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: О, спорт! Ты- мир!

я в спорте люблю не только "циферки", жизнь интересна тоже... но не личная жизнь. терпеть не могу, когда ко мне лезут и сама нелюблю лезть.
а, например отношения внутри команды, как они друг-друга подкалывают, или поддерживают.
какие-то "миракл" истории.. просто вдохновляющие...
как несколько лет назад на матче звезд НХЛ развивалась история Джона Скотта... да фильм не напишешь, чтобы он таким был. точнее, написать-то можно, но, если бы я не видела как это развивалось, я бы гнала на этот фильм... мол сопли, притянуто за уши, в жизни так не бывает. оказалось бывает.
если кто не в курсе.
Джон скот - игрок узкой, вымирающей специализации. драчун, полицейский, вышибала. в наши дни обычно эту роль выполняют игроки, которые помимо как подраться и приложить "нежно" к борту умеют что-то еще. Он - динозавр той эры,когда нанимали специально "телохранителей" для маленьких юрких звезд. чтобы другим командам не повадно было охотится на "мелочь", которая тащит на себе всю команду.

Болельщикам дают возможность проголосовать за любимых игроков. это стартовый состав игры всех звезд. кот-то из НХЛ блоггеров решил потроллить НХЛ и призвал всех вписывать кандидатуру Скотта. интернет любит качественный троллинг направленный против сильных людей и организаций, волна покатилась. Джон Скотт попал в стартующее звено.
началась травля Джона со стороны НХЛ. ему намекнули, что нужно сделать самоотвод. стращали детьми его, мол подумай, что они о тебе будут думать, какой ты им подаешь пример итд. это его разозлило и он сказал, руки прочь от моих детей, не вам решать какой пример я им хочу подавать, вот теперь точно никуда не уйду.
все это было за кулисами.
потом вдруг, его команда (Аризона Койотис) меняет его в Монреаль за "мешок шайб", а те в свою очередь посылают его в свой фарм клуб АХЛ. всем сразу становится ясно, что это сделано, чтобы он легально не имел права поехать на матч звезд НХЛ.
тут уже взъерепенились и игроки, и болельщики. пошел клич бойкотировать матч всех звезд.
в итоге, я не помню как, но НХЛ "сдались" и Скотт поехал на игру. Свитер с его номером разлетелся до всек Малкиных, Овечкиных, Кейнов итд
Его интервью подкупали тем, что он искренне радовался как ребенок, понимая, КАКАЯ удача и насколько это все нереально. звезды его поддерживали. сокомандники говорили, мол иди к воротам, будем тебе пасовать. выбрали его капитаном. не думаю, что это было только из какой-то благотворительности. обычно все (кроме той команды против которой они сейчас играют) любят и уважают драчунов. Они защищают, они берут на себя "чистку" игры, если рефы вдруг начинаю слишком много позволять.

в самой игре Скотт играл как никода (ну справедливости ради там игра такая, показательные выступления...) сделал хет-трик, подрался постановочно с главным плохишом - Кейном.
После игры НХЛ призвали болельщиков голосовать за лучшего игрока, дав 3 или 4 варианта. Джона Скотта среди них не было. пошла опять кампания на твиттере, вписывайте Скотта. ну тут реально по статистике он был лучшим. плевок со стороны НХЛ даже не номинировать его поджег пятые точки всем. за него проголосовалo подавляющее большинство, скрепя сердце комиссионер вынужден был подарить ему и машину и чек там какой-то... короче сказка и хэппи энд.
кстати рейтинг той игры был выше всех предыдущих, ну и потом не добирались до таких цифр. вся страна (ну та ее часть, которая про хоккей знает) топила за обиженного великана
Какя-то киностудия купила права на историю. Скотт под это дело выпустил книгу.

я тоже байопики не очень, но эту книгу я купила и прочитала.
интересен был взгляд на профессиональный спорт не от звезды-миллионера, а от обычного парня. (я в свое время по этой же причине прочитала книгу Шона Пронгера - брата звездного защитника Криса)
эти ребята еще обычно обладают таким саркастическим чувством юмора, не воспринимают себя слишком серьезно, понимая свое место в иерархии спорта... читается такое очень легко. развлекает и приоткрывает завесу...
за таким вот я люблю "подглядывать"


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#11072 2019-07-21 04:06:56

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,809

Re: О, спорт! Ты- мир!

На чемпионате мира по фехтованию в Будапеште сегодня вчера состоялись соревнования в женской сабле. Украинка Ольга Харлан стала шестикратной чемпионкой мира по фехтованию. cool

В финале соревнований Харлан встречалась с принципиальной соперницей, россиянкой Софьей Великой, и обыграла ее со счетом 15:14. Напряжение в финале было настолько большим, что судьбу золотой медали решил самый последний укол.

Финальный поединок можно глянуть здесь, примерно с 1.35.30


5j2IlZj.png

Offline

#11073 2019-08-01 20:32:55

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: О, спорт! Ты- мир!

Я опять Элиночку принесла  angel

Элина СВИТОЛИНА: «Гаэль был в восторге от Украины и от борща»

Лучшая украинская теннисистка Элина Свитолина рассказал о знакомстве с Гаэлем Монфисом, а также поделилась деталями первого совместного посещения Украины.

О знакомстве
«С Гаэлем мы были знакомы довольно давно, так как постоянно участвовали в одних и тех же турнирах. Но общались крайне мало: он знал, что я была в долгих отношениях. И вот в конце прошлого года после победы в итоговом турнире я поехала праздновать к парижским друзьям. Выставила фото в инстаграме, и Гаэль написал мне. Мы встретились и уже не смогли расстаться. Это было удивительное совпадение, что мы одновременно оказались в Париже, ведь я живу сейчас в Лондоне, а Гаэль, хоть и сам родом из Парижа, живет в Женеве. Мы оба приехали отдохнуть всего на несколько дней».

orig_452626.jpg

Об Украине
«Это наше первое совместное посещение Украины. Я рада, что Гаэлю тут понравилось. Ему понравился Киев, он был в восторге от Одессы, а главное, от украинской кухни. Особенно от борща!», – сказал Свитолина.

Я, кстати, никогда не понимала культа вокруг борща. Суп как суп. Чего так с ним носятся. Я его особо даже и не люблю. Слишком много там всего этого плавает smile Я в детстве вообще всегда брала еще тарелку и выкладывала "внутренности", где-то треть big_smile Потому что мне мешало что там так много. Мне уже потом так и старались наливать, чтобы больше водички и меньше внутренностей smile Но это было тяжело, потому что я заберу всю водичку с кастрюли и потом другим одни внутренности останутся, так сказать.  smile

Offline

#11074 2019-08-01 21:40:08

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,494

Re: О, спорт! Ты- мир!

Наоборот, погуще вкснее. А если еще кусочек говядинки хороший выловить, то вообще красотища

Offline

#11075 2019-08-02 10:39:48

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,297

Re: О, спорт! Ты- мир!

Азербайджанцы, что у вас с волейбольной сборной случилось? Вчера совсем уж по всем статьям Доминиканской Республике проиграли в олимпийской квалификации, хотя недавно ещё были вполне топовой командой sad

Offline

Подвал доски