#10951 2019-03-10 19:10:42

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,372

Re: О, спорт! Ты- мир!

oleko пишет:

А Дмытро-то чемпион!  yikes Вошел в историю, молоток!
Я про биатлон если шо.

в приятном шоке, если честно yikes

Offline

#10952 2019-04-18 23:59:17

Люсичка
Участник
Из Шумной тишины
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 14,876

Re: О, спорт! Ты- мир!

Знакомьтесь, это кот и медведь — новые талисманы олимпийской «Команды России». Их сделала студия Артемия Лебедева к Олимпийским играм 2020 года в Токио. Кот напоминает шапку-ушанку, а медведь — неваляшку и матрешку.

Имен у талисманов пока нет, их выберут болельщики в соцсетях.

0mMtMTjNt6E.jpg


Questa è la mia vita che va avant,
Oltre tutto, oltre la gente...

Offline

#10953 2019-04-19 00:40:38

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: О, спорт! Ты- мир!

Хочу шапку-кота.  lol  lol  lol


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#10954 2019-04-24 19:24:05

odvis
Участник
Из ВТО (noize & avangard)
Зарегистрирован: 2013-02-03
Сообщений: 1,997

Re: О, спорт! Ты- мир!

vavera4ka пишет:

Хочу шапку-кота.  lol  lol  lol

Да, кот замечательный.

Присоединяюсь к пожеланиям!

Offline

#10955 2019-06-08 12:46:47

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: О, спорт! Ты- мир!

Свитолина и Монфис удалили совместную страницу в Instagram

Украинская теннисистка Элина Свитолина и ее бойфренд, французский теннисист Гаэль Монфис удалили совместный аккаунт в Instagram. Кроме того, первая ракетка Украины удалила почти все совместные фото из своего Instagram.

Звездные теннисисты встречаются с начала 2019 года. Рассталась ли пара - пока точно не известно.

1551379798-3935.jpg?0.8293322931136278

О нет. Конец эпохи. Вы знаете, что когда селебрити трут совместные фоточки с инстахрама, то значит они разбежались. big_smile

Мы живем в эру инстаграмных отношений. Даже термин такой придумали "instagram official". Мол, если селебрити втихаря встречаются, то как только они запилят совместную фоточку в инстаграме, то значит они официально подтверждают свои отношения. Как только селебрити молча трут совместные фоточки, то значит они финита.

Мне это всегда казалось таким детским садом. Вот такая она любовь. Одну секунду боготворят друг друга, а через день стирают существование друг друга. Хоспади, та пускай бы висели фоточки. Нет, будут сидеть час в телефоне и скурпулезно выискивать и по одной удалять все фоточки. А кому-то за 3-5 лет надо искать smile

Что ж случилсь то? Как-то так внезапно. То носились друг с другом полгода. А потом  хлоп и молча другу дружку стерли. Мы требуем объяснений  mad  big_smile
Мы заслужили, после того, как они нам своими отношения полгода над ухом жужжали.

Как вообще так можно то? То такая любоф до гроба, а потом вдруг конец.

Offline

#10956 2019-06-08 12:58:59

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,494

Re: О, спорт! Ты- мир!

Абсолютно пофиг, кто с кем спит. Лишь бы в теннис хорошо играли

Offline

#10957 2019-06-08 13:04:17

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: О, спорт! Ты- мир!

Ну, это тебе пофиг. Свитолина не ваша теннисная звездочка. А у нас тем Монфисом и их отношениями полгода всем мозги промывают.

Про каждую новую фоточку новость делали спортивные сайты smile Это была наша "золотая пара", так сказать. Элина сама носилась с этими отношениями, вечно комментировала. А потом хлоп - и стерла Монфиса с существования  smile

Мне даже жаль. Я уже как-то привыкла.

А у Элина как раз результаты и посыпались, как начали встречаться. Ну, у неё там хроническая травма колена, из-за него. Но как бы наложилось на начало отношений по времени. Она уже и оправдывалась, что не из-за них, а из-за травмы.

Offline

#10958 2019-06-08 18:35:40

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: О, спорт! Ты- мир!

ну, если мы про теннис, вот.
Сын поддерживает проигравшего отца


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#10959 2019-06-12 08:24:04

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,297

Re: О, спорт! Ты- мир!

Shy пишет:

Ну, это тебе пофиг. Свитолина не ваша теннисная звездочка. А у нас тем Монфисом и их отношениями полгода всем мозги промывают.

Про каждую новую фоточку новость делали спортивные сайты smile Это была наша "золотая пара", так сказать. Элина сама носилась с этими отношениями, вечно комментировала. А потом хлоп - и стерла Монфиса с существования  smile

Мне даже жаль. Я уже как-то привыкла.

А у Элина как раз результаты и посыпались, как начали встречаться. Ну, у неё там хроническая травма колена, из-за него. Но как бы наложилось на начало отношений по времени. Она уже и оправдывалась, что не из-за них, а из-за травмы.

Да боженьки, обычная история из серии "Прошла любовь - завяли помидоры", что тут такого. И такие самые громкие и показные пары как раз шумнее и резче всего расходятся.

Offline

#10960 2019-06-12 13:06:03

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: О, спорт! Ты- мир!

Ну, просто Элина наша гламурная спортивная звездочка. У нас их не так много, потому лелеем big_smile

24398494.jpg

Я даже за теннисом начала следить и матчи смотрю. У нас там есть еще Ястремская, Цуренко, Костюк и еще пара теннисисток. Свитолина, Ястремская и Цуренко в первой 30-ке. Я как-то даже не заметила как они появились. Не следила за теннисом много лет. Он у нас полумертвый давно был. А тут внезапно стали появляться молодые теннисистки, целая когорта. И каждый раз играют где-то. Свитолина вообще в какой-то момент 4-й была.

Я уже даже многих теннистсток знаю на имя и лицо  big_smile А то вначале мелькали просто. Но как с нашими постоянно играют, так уже выучила.

А мужской теннис у нас мертв. Потому мужской не смотрю. Я за Монфиса даже болела уже, раз он бойфренд нашей smile

Всё же интересно, что ж там случилось. Просто еще слишком рано им разбегаться. Вот только что, там условную неделю назад, всё было прекрасно, раздавали интервью, как им чудесно друг с другом, а потом в один момент стерли друг друга с истории. Там серьезное что-то. Это не то, что месяцами они друг от друга отдалялись. Там была какая-то внезапная большая ссора.

Интересно, кто инициатор и виноват. Может он изменил и она его поймала?  big_smile

Offline

#10961 2019-06-12 13:16:10

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,297

Re: О, спорт! Ты- мир!

Shy пишет:

Ну, просто Элина наша гламурная спортивная звездочка. У нас их не так много, потому лелеем big_smile

https://fakty.ua/user_uploads/images/ar … 398494.jpg

Я даже за теннисом начала следить и матчи смотрю. У нас там есть еще Ястремская, Цуренко, Костюк и еще пара теннисисток. Свитолина, Ястремская и Цуренко в первой 30-ке. Я как-то даже не заметила как они появились. Не следила за теннисом много лет. Он у нас полумертвый давно был. А тут внезапно стали появляться молодые теннисистки, целая когорта. И каждый раз играют где-то. Свитолина вообще в какой-то момент 4-й была.

Я уже даже многих теннистсток знаю на имя и лицо  big_smile А то вначале мелькали просто. Но как с нашими постоянно играют, так уже выучила.

А мужской теннис у нас мертв. Потому мужской не смотрю. Я за Монфиса даже болела уже, раз он бойфренд нашей smile

Всё же интересно, что ж там случилось. Просто еще слишком рано им разбегаться. Вот только что, там условную неделю назад, всё было прекрасно, раздавали интервью, как им чудесно друг с другом, а потом в один момент стерли друг друга с истории. Там серьезное что-то. Это не то, что месяцами они друг от друга отдалялись. Там была какая-то внезапная большая ссора.

Интересно, кто инициатор и виноват. Может он изменил и она его поймала?  big_smile

Не знаю, меня в своё время даже Азаренко не заставила начать смотреть. По мне смотрение тенниса - скучнейшее и унылейшее времяпрепровождение. НО это только моё мнение, конечно же

Offline

#10962 2019-06-12 13:30:17

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: О, спорт! Ты- мир!

Еще давно хотела сказать, про Шарапову и Серену. Но что-то тут не особо народ спорт обсуждает.

852132.jpg?201902114315

Просто удивляет, почему они до сих пор бегают и не повесили ракетки на гвоздь. Ведь явно не тянут уже физически. И обоих какие-то хронические травмы. У Шараповой вечно плечо. Она совсем скатилась. То заявится и продует в первых кругах. То пол-года не играет. Как с мельдония слезла, то совсем, как говорится, не бежится smile  Извините, не сдержалась smile

У Серены тоже возраст и травмы. Играет только большие турниры. Она поуспешнее, даже в финалы проходила. Но на Австралии и Ролан Гарросе в этом году стала вылетать на ранних стадиях. Стали уже её бить теннисистки. Думаю, это тоже окончательный закат будет.

Что их заставляет продолжать? Скорее всего деньги. Потому что пока они действующие теннисистки, то и рекламные контракты с ними как с действующими звездами. Но как закончат, то станут "бывшими теннисистками" и это уже не то. Думаю, только из-за этого мучаются со своими травмами не заявляются на турниры время от времени.

Вообще, конечно жалко будет, когда уйдут. Легенды как никак.  Серена 20 лет бегает на высшем уровне. Играла еще с Хингис и Граф. Потрясающе.


serena-uiljams_1461058581509310376.jpg

Блин, я еще помню, как они бегали с этими бусами в волосах big_smile И когда еще Винус была первой, а Серена была младшенькой и догоняющей сестру.

14707641590465.jpg?w=392&quality=85&strip=all

Наша Даяна Ястремская даже успела сыграть с Сереной на Австралии. Выловила в сетке. Продула своему кумиру. Расплакалась после матча, что Серена утешала. Шарапова и Серена так редко играют, что молодые теннисистки могут не успеть встретиться с ними. А для них это, думаю, событие на всю жизнь.

orig_423679.jpg

Offline

#10963 2019-06-18 23:19:45

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: О, спорт! Ты- мир!

Так вот оно что smile

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/7onoff/2483993.html
Шарапова думает, что ее рост – результат Чернобыля. Такого не может быть

«Чернобыль» HBO возглавил список самых рейтинговых сериалов в истории по версии IMDb. Люди вновь обсуждают причины и последствия аварии на Чернобыльской АЭС в 1986 году. Эта катастрофа сказалась и на Марии Шараповой. «Если бы не чернобыльская авария, моя жизнь была бы совсем другой. Я, вероятно, даже не играла бы в теннис», – заявила теннисистка, родившаяся через год после взрыва, в телеинтервью в 2010 году.

Родители Марии Юрий и Елена жили на окраине Гомеля примерно в 140 километрах от Чернобыля. «Апрельским утром 1986 года мама, работая в саду, услышала вдали грохот, похожий на гром. Она посмотрела в небо и продолжила работу. Вначале это выглядело именно так – просто что-то, что заставило вас поднять голову. Она должна была вот-вот забеременеть мной, своим единственным ребенком. В ту ночь по городу стали распространяться слухи, какие-то кошмарные рассказы. Чем был вызван этот грохот? На следующее утро небо заволокло дымом. И тогда слухи стали превращаться в догадки», – пишет в автобиографии Шарапова. Во многом из-за общей неосведомленности о случившемся и последствиях, которые ждали жителей близлежащих районов, семья Шараповых осталась в городе.


Значительная часть Гомельской области в считанные дни оказалась заражена из-за выброса в атмосферу большого количества радиоактивных веществ. «О боже мой! Это было просто безумие. Люди паниковали, хватали сумки и, кто мог, пытались бежать», – признавался много лет спустя Юрий. 30 мая 1986 года исполком Гомельского областного Совета народных депутатов принял решение о временном выселении жителей ближайших к Припяти районов. Однако семьи Шараповых это решение не коснулось.

Через четыре месяца после аварии Елена узнала о беременности. Это заставило Шараповых срочно переехать. В автобиографии Мария пишет, что это мать Елены настояла на том, чтобы семья перебралась в Нягань. «Чернобыль был смертельно опасен. Он убивал все живое. Это была невидимая смерть. Мы знали об этом, потому что встретились с человеком, который участвовал в ликвидации последствий аварии. Он рассказал, что радиация зашкаливала. Вначале официальные лица молчали. Людям даже не посоветовали закрыть окна! Все продолжали жить как и раньше. Я помню, как этот человек говорил: «В лесу росли грибы со шляпками величиной с тарелку». Когда он пытался сделать фотографии, вся пленка оказалась засвеченной. Он умер в возрасте то ли 45, то ли 50 лет. Как и все ликвидаторы», – писала теннисистка.

Нягань был одним из немногих мест, куда Шараповы могли себе позволить переселиться: там жили и работали родители Елены. Город находится в 500 километрах от Северного полярного круга, зимой температура воздуха опускается ниже минус 40. Дорога туда заняла 36 часов от Гомеля до Екатеринбурга, а потом еще два часа на самолете. «Отец называет Нягань «дерьмовым городишкой». В нем я и родилась 19 апреля 1987-го. В тот момент отца не было дома – он вернулся к работе, как только устроил маму. Он был в Гомеле, где праздновал Пасху со своими родителями, когда узнал, что стал отцом. Через несколько недель Юрий прилетел ко мне. Именно в тот раз он смог подробнее рассмотреть Нягань, грубое индустриальное поселение, состоящее из заводов и многоквартирных жилых домов. Отец понял, что не сможет жить там так же, как не сможет вернуться в Гомель. Тогда он решил воспользоваться ситуацией и уехать с нами в тот город, в котором всегда мечтал жить, – Сочи», – пишет Шарапова в автобиографии.

Мария предполагает, что четыре месяца в Гомеле после взрыва на ЧАЭС не прошли бесследно для ее семьи и нее самой – и помогли ей стать высокой. «Вернувшись туда через много лет, мы были потрясены величиной грибов в лесу. Все тогда говорили, что это из-за радиации, и это наводит меня на некоторые мысли. Мои родители – люди среднего роста. Во мне метр восемьдесят восемь без каблуков. Я всегда возвышаюсь над ними. Откуда такой рост? Папа говорит, что я выросла, потому что рост был мне необходим для успешных выступлений. Он верит в силу духа человека. Но реактор взорвался незадолго до моего зачатия – мама пила местную воду и ела овощи и продолжала пить и есть и после зачатия. Так что кто его знает?».

Скорее всего, Шарапова просто пошутила. Но возможно ли это на самом деле? Могло ли это как-то отразиться на ее росте?

Юрий и Мария Шараповы

rue20f72a0034.jpg

Offline

#10964 2019-06-18 23:27:49

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: О, спорт! Ты- мир!

"Чернобыль" прям слово года. Она реально так и написала в биографии, интересно? Там комменты под статьей шик.



- Маша конечно наше все, но.... 1.Утром мама услышала взрыв. Взрыв был ночью. 2. На следующий день небо заволокло дымом. Каким дымом? 3. Все ликвидаторы умерли в 45-50? Ну и забавно, что одним из немногих городов,"в который они могли позволить себе переселится" был Нягань, а еще одним - Сочи)) Вот так и рождаются байки.

- Не, ну зачем так. Ей сказали в детстве, возможно в шутку. Она поверила в это и никогда особо не задумывалась. Проблема в том, что она написала это, а ей поверят.

- Звуковая волна на скромной скорости решила пойти, чтобы до утра не разбудить маму Шараповой, очевидно же

- я бы сказала, что про взрыв утром и дым - это может быть ошибкой детской памяти плюс вина редактора и того, кто помогал писать (не проверили), а вот насчет смерти всех ликвидаторов в 45-50 лет - это уже серьезная информационная ошибка, надеюсь, не желание "приукрасить" ситуацию

- да вся эта история - история человека, который не задумывался над тем, что ему рассказали в детстве. например про знакомого, который снимал гигантские грибы, а пленка засветилась от радиации. он эти грибы в реакторе снимал? а исправлять никому и не нужно, так намного интереснее)

- Вряд ли её мама работала в саду полвторого ночи

- Может в чужом саду воровала инструменты или навоз? ))

Offline

#10965 2019-06-18 23:32:16

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: О, спорт! Ты- мир!

"Наш бывший" зажигает  big_smile А Элиночке что-то не помогло расставание. Продула первый круг сегодня. neutral

Offline

#10966 2019-06-19 08:14:35

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,297

Re: О, спорт! Ты- мир!

Shy пишет:

"Чернобыль" прям слово года. Она реально так и написала в биографии, интересно? Там комменты под статьей шик.



- Маша конечно наше все, но.... 1.Утром мама услышала взрыв. Взрыв был ночью. 2. На следующий день небо заволокло дымом. Каким дымом? 3. Все ликвидаторы умерли в 45-50? Ну и забавно, что одним из немногих городов,"в который они могли позволить себе переселится" был Нягань, а еще одним - Сочи)) Вот так и рождаются байки.

- Не, ну зачем так. Ей сказали в детстве, возможно в шутку. Она поверила в это и никогда особо не задумывалась. Проблема в том, что она написала это, а ей поверят.

- Звуковая волна на скромной скорости решила пойти, чтобы до утра не разбудить маму Шараповой, очевидно же

- я бы сказала, что про взрыв утром и дым - это может быть ошибкой детской памяти плюс вина редактора и того, кто помогал писать (не проверили), а вот насчет смерти всех ликвидаторов в 45-50 лет - это уже серьезная информационная ошибка, надеюсь, не желание "приукрасить" ситуацию

- да вся эта история - история человека, который не задумывался над тем, что ему рассказали в детстве. например про знакомого, который снимал гигантские грибы, а пленка засветилась от радиации. он эти грибы в реакторе снимал? а исправлять никому и не нужно, так намного интереснее)

- Вряд ли её мама работала в саду полвторого ночи

- Может в чужом саду воровала инструменты или навоз? ))

Спортсмены в период становления личности (14-18 лет) полностью забивают на образование и в школу ходят по праздникам, все оценки зарабатываются пустым зазубриванием и хождением заучей к учителям с извечным "Ну, вы же поймите, это спортсменка, зато она хорошо бегает/прыгает/играет, она школе тоже очки своими достижениями приносит, поставьте ей". Уверен, что у Шараповой была такая же ситуация - тем более, она же вроде не в России росла? Поэтому, я нисколько не удивляюсь слышать от Шараповой такую ахинею и уверен, что она это говорит всерьёз

Offline

#10967 2019-06-19 12:11:50

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: О, спорт! Ты- мир!

Она реально это написала в книге, вот статья еще за 2017 год, до выхода сериала. То же самое в заголовке.


Мария Шарапова: На мой рост мог повлиять взрыв в Чернобыле

https://www.kp.ru/daily/26737.3/3763431/

А то как-то читаешь и не верится. Но как в комментариях подметили - там же были редакторы, которые должны были факты как-то проверять.  Шарапова то такэ. Ей как родители рассказали в детстве, так она и пересказала семейную легенду. Это сейчас все более менее поняли, что там произошло. А до сериала как угодно могли любые фантастические версии воспринимать за правду. Но всё же редакторы должны были как-то проверить и сказать ей, что это глупости.

Я про автобиографию эту знаю, только тогда в основном носились с её выссказываниями про Серену. И как-то пропустили остальное. Я не знала, что там такие феерические другие ситуации есть.

1538079282_sharapova8.jpg

«Мария - это не мое настоящее имя. Меня крестили как Маша. Но в Америке, где нет созвучного совпадения с моим именем, люди стали называть меня Марша. Соединили меня с семейкой Брейди! («Семейка Брейди» - известный в США комедийный сериал, где есть персонаж с таким именем. - Ред.). И в какой-то момент я попросила называть меня Марией».

И хорошо, что стала. Вот нежное "Маша" с ней вообще не вяжется smile Кстати, я вот так не знаю ни одну Машу у нас. У нас только Мария говорят. Странно, что она реально Машей хотела быть. Это слишком детское имя. Все равно сама бы стала себя Марией представлять, лет с 15-ти.

«Мой дядя подарил папе ракетку на день рождения. Это была такая шутка. Ведь в теннис играли только богачи. Но в Гомеле недавно открылся теннисный клуб, и мой папа подумал: «А почему бы и нет?!» Сам он начал слишком поздно, чтобы стать большим игроком, но он был спортивным человеком и скоро стал прилично играть».

Хм. Откуда в Гомеле богачи, если в союзе все были равны и не было богачей?  roll Я что-то не поняла этот момент. Это брат папе Шараповой ракетку подарил, когда тот маленький был? Году в 70-м? 

Слушайте, а Шарапова что - вообще белорусска?  big_smile Что-то не нашла, где родились её родители. Там по Союзу все катались туда-сюда. Но если они там родились и нашлись,  так она выходит, чистокровная белоруска? Я в шоке. То, что она родилась в России то уже просто место рождения. Но если оба родителя белорусы, то она белоруска.

Offline

#10968 2019-06-19 12:23:58

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: О, спорт! Ты- мир!

«Меня с самого начала сравнивали с Анной Курниковой, потому что мы обе были русские и обе блондинки. Какая чушь! На самом деле мы были непохожи в жизни и совершенно по-разному играли на корте. Но в каком-то смысле эта связь с Курниковой сыграла и положительную роль. Я поняла: чтобы не носить обноски, мне надо ее обойти. И на меня будут смотреть совсем другими глазами, как на самостоятельного человека...

r032_9720_png_10580930.jpg?noise

У моего отца были проблемы с Курниковой, особенно с ее матерью. Не думаю, что она была в восторге от нашего приезда в академию. Ведь до этого Анна была милой маленькой русской звездочкой. И вдруг появилась конкуренция...

И потом просто так меня выгнали из академии. Для Юрия это было похоже на изгнание из Эдема.

Я была там всего несколько месяцев, но быстро продвигалась вперед. И почему это произошло, для меня тогда понятно не было. Одним из объяснений может служить тот факт, что я быстро начала выигрывать у более взрослых девочек, которые были на три, четыре или пять лет старше меня. А их родителям, которые вносили полную плату, не нравилось осознавать, что их дети отнюдь не являются вундеркиндами. Но мой отец понимал, что дело не только в этом и Ник (Ник Боллитьери. - Ред.) не виноват. Он обвинил мать Анны Курниковой Аллу».

Да, я тоже всегда воспринимала Шарапову, как новую Курникова-ванна-бе. Как её новую копию smile И именно поэтому вначале всегда болела против неё. И не любила её за это. Потом она уже конечно, быстро обскакала Анну в плане достижений, а потом и в плане рекламы. Но все равно для меня она навсегда осталась "второй Курниковой"   smile

И кстати, к Курниковой никогда не было такого негатива со стороны других теннисисток, как к Шараповой. Могли там немного завидовать славе. Но Шарапову не любят там почти все за высокомерность.

Maria-Sharapova-v-detstve-03.jpg

Мне, кстати, всегда было интересно, что известные спортсмены делают со всеми своими кубками потом. Особенно, у кого по 100 выигранных титулов, не считая проигранных финалов. А еще есть миллионы детских выигранных кубков. В конце концов выстраданный кубок превращается всего лишь в безделушку в общей куче на полке.

Они для них комнату отдельную выбирают и расставляют там всё?  smile

Offline

#10969 2019-06-24 19:20:25

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,494

Re: О, спорт! Ты- мир!

Сегодня на сессии Международного олимпийского комитета (МОК) в Лозанне прошли выборы столицы зимней Олимпиады 2026 года.

На турнир претендовали Милан в паре с Кортина-д’Ампеццо и Стокгольм.

По итогам голосования членов МОК было объявлено, что зимняя Олимпиада состоится в Милане и Кортина-д’Ампеццо.

Offline

#10970 2019-06-24 19:30:37

Люсичка
Участник
Из Шумной тишины
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 14,876

Re: О, спорт! Ты- мир!

Евровидение с ДЕ не хотят, а еще одни зимние ОИ в этом веке пожалуйста monkey

Я понимаю что игры престижнее и масштабнее, но лол че-то roll

Редактировался Люсичка (2019-06-24 22:01:47)


Questa è la mia vita che va avant,
Oltre tutto, oltre la gente...

Offline

#10971 2019-06-26 13:11:37

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: О, спорт! Ты- мир!

Важные новости. ЛОЛ  big_smile

Свитолина и Монфис восстановили общий инстаграм

Первая ракетка Украины Элина Свитолина и француз Гаэль Монфис восстановили свой общий аккаунт в инстаграме.
https://www.instagram.com/g.e.m.s.life/ … e=ig_embed

Пара обновила подпись к аккаунту:

«Мы не идеальны. Мы делаем ошибки. И будем делать еще больше ошибок. И это нормально».

Ранее пара удаляла совместный аккаунт в инстаграме. Кроме того, Свитолина удаляла почти все совместные фото из своего инстаграма.
7622f11c9a71.jpg

Как говорится, внезапно. Гут. А то у нас уже стонали и прикалывались на тему: "Монфис, вернись. Без тебя только хуже стало!"  big_smile

Элиночка, наше золотце, в свободном падении и каждый турнир проигрывает в первом же круге. Прям вообще какая-то черная полоса. Ястремская тоже внезапно сдала. 

Помню, когда (по-моему) пару лет назад Бибер и Селена Гомес разбежались, то одна американская блогерша написала, что, мол, не переживайте. Они же подростки. У них брейк-апы не как у взрослых - разбежались и до конца жизни ненавидят друг друга. Подростки по 10 раз могут расходится и через неделю сходится. И Бибер с Селеной реально потом опять сошлись  smile

Ненадолго, но подтвердили теорию. Вот так и Монфис с Элиной. Шота поругались, разбежались, посидели, поскучали друг без дружки и решили опять сойтись. Только фоточки на личных аккаунтах потерли так глупо. Общий аккаунт открыли, а личные фоточки наверно тю-тю.

У нас с тем разрывом даже новостные сайты стебались

Нет парня – нет побед: Свитолина проиграла второй матч после разрыва с Монфисом
https://www.segodnya.ua/sport/tennis/ne … 89734.html

Offline

#10972 2019-06-27 23:50:36

Люсичка
Участник
Из Шумной тишины
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 14,876

Re: О, спорт! Ты- мир!

Брейк-данс, скейтбординг, спортивное скалолазание и сёрфинг были предварительно включены в программу Олимпийских игр #Париж2024
https://vk.com/olympicsrus?w=wall-48940689_936507


Questa è la mia vita che va avant,
Oltre tutto, oltre la gente...

Offline

#10973 2019-06-27 23:56:59

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,372

Re: О, спорт! Ты- мир!

классно! но все равно дичайше несправедливо по отношению к шахматам

Offline

#10974 2019-06-29 14:09:38

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: О, спорт! Ты- мир!

Шарапова свой домик американскому журналу показала.  Там еще много фоточек на источнике.

Ну, такэ. Местами старшноватенький smile Какой-то он неуютный, честно говоря. Никогда не понимала дурацкую моду оставлять голые бетонные стены, будто после постройки забыли оштукатурить. Это настолько страшно и депрессивно выглядит. 

Уже в фойе Мария начала рассказывать о дизайнерских решениях: «В прошлом доме у меня было много ярких, зеленых и розовых произведений искусства. А в этом доме стены из цельного бетона – наверное, поэтому он строился так долго, почти три года. И сам по себе бетон показался мне произведением искусства.


Шарапова показала свой дом: японский минимализм, 2 дорожки для боулинга и много абстрактной живописи

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/nit … 94321.html

rue53ba0440f9.jpg

Скрытый текст

rue18f0ce4f22.jpg

Скрытый текст

rue34aec75d05.jpg

Мне больше всего про картины понравилось. Помните, я тут писала, как мне смешно, что тратят астрономические суммы на какую-то пустую мазню только потому что кто-то её (авторов) нарек шЫдеврами и продают за баснословные суммы. А потом богатенькие люди покупают эту  мазню и любуются на неё, считая себя очень глубокими. Потому что купили же "дорогого модного автора". smile


Каждый год я инвестирую в несколько работ – по сути, скульптур. Как этот французский стул 1960-х. Или японская дверь, ставшая столешницей».

Стол сделала компания Dos Gallos. Ее работы стоят не меньше 15 тысяч долларов. Над ним висит картина Джо Гуда. «Она меняет цвета: по утрам в ней много фиолетового, а вечером она кажется темной тенью с золотым кругом внутри. В зависимости от игры теней ощущается разная атмосфера», – делится впечатлениями Шарапова.

Скрытый текст

rue18f0ce4f22.jpg

Это просто желтый круг на темном фоне, Маша.

На дорожках висят две картины Криса Гуолтни. «Это одна из первых картин, в которые я инвестировала – еще когда была подростком. Мне понравился цвет». В интервью The Times Шарапова рассказывала, что купила полотно за 50 тысяч долларов.

Скрытый текст

ruef3002fab00.jpg

Вторая работа спровоцировала Шарапову на рассуждения об абстрактной живописи: «Я обожаю цвета этой работы. Мне нравится, что тут круг. Вы могли заметить круги и в некоторых других произведениях, которые у меня есть, и это очень интересно, потому что все остальное в доме очень скульптурное с прямыми линиями. Но в некоторых работах есть образы солнца и луны, и круги.

Крис Гуолтни в начале карьеры писал фигуры. И я думаю, что эта работа вращается вокруг фигур, но композиция более абстрактная. Мне всегда нравилось современное искусство, потому что ты никогда до конца не знаешь, что изображено. Кто-то посчитает, что это и ребенок мог нарисовать. Для других все сложнее. И мне всегда было интересно, что такая картина несет в себе очень много разных смыслов».

Сам художник рассказывал: «Картина – это проблема, которую нужно решить. Это загадка, уравнение, которое требует решения».

Скрытый текст

ruefb49f52f0b.jpg

Маша, это всего лишь пустая мазня, которую тебе втюхали за баснословные деньги. Пойди на улицу и купи за 10 долларов картины уличных худржников и они в сто раз будут интереснее и приятнее глазу, чем эта распиаренная  мазня. Можно даже дать ему вымышленное имя и рассказывать всем гостям, что это легендарный художник,  картину которого ты купила за 500 тысяч. Никто не заметит разницы и будут причмокивать и хвалить  big_smile

Например, если бы Шарапова шла по улице или даже зашла в художественный магазин и увидела эту самую картину за 20 долларов, то прошла бы мимо. Зато когда ей сказали, что она стоит 50 тысяч долларов и её написал распиаренный "великий художник", то тут же она видит в ней глубокий смысл big_smile

Редактировался Shy (2019-06-29 14:17:50)

Offline

#10975 2019-06-29 18:42:10

Еврофаныч
Участник
Из Рашен Федерейшн
Зарегистрирован: 2017-03-14
Сообщений: 4,085
Предупреждения : 2

Re: О, спорт! Ты- мир!

Shy пишет:

Например, если бы Шарапова шла по улице или даже зашла в художественный магазин и увидела эту самую картину за 20 долларов, то прошла бы мимо. Зато когда ей сказали, что она стоит 50 тысяч долларов и её написал распиаренный "великий художник", то тут же она видит в ней глубокий смысл big_smile

А что ты ещё ожидала от спортсменки, Шай? Оправдывает стереотип. monkey

Пожал бы руку этим гениальным художникам предпринимателям, которые зарабатывают солидные деньги на таких как Шарапова. Из них хорошие маркетологи.

Offline

Подвал доски