#10801 2016-09-15 17:20:36

ForzaGabbani
Участник
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 981

Re: О, спорт! Ты- мир!

Andy пишет:

Врачи не из ВАДА, там независимая комиссия на национальном уровне, решение которой затем утверждается международной федерацией по данному виду спорта.

У Байлз лекарство - Фокалин, стандартное лекарство, применяемое в США для лечения СДВГ.

Сравнивать количество спортсменов, которым разрешен прием тех или иных лекарств между США и Россией - некорректно, поскольку РУСАДА на данный момент дисквалифицирована. Но на прошлые соревнования Россия точно на таких же основаниях оформляла своим спортсменам разрешения.

Мне почему-то кажется, что вы в чем-то пытаетесь меня убедить. Но к сожалению, я не могу понять, в чем именно. Как все написанное вами противоречит тому, что написала я?
В ВАДА одобрили справки. И амфетамин входит в фокалин.

Offline

#10802 2016-09-15 17:24:35

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: О, спорт! Ты- мир!

Вы пишете "мнения врачей из ВАДА". Я пишу вам, что нет, не врачей из ВАДА, а независимой комиссии на национальном уровне. НЕЗАВИСИМОЙ от ВАДА.

Входит, но вы пишете так, как будто это что-то странное и неестественное лечить СДВГ им, я же подчеркиваю, что как раз таки это самый обычный, естественный и распространенный способ лечения.

Offline

#10803 2016-09-15 17:32:25

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,720

Re: О, спорт! Ты- мир!

всё это замечательно, но почему людей с СДВГ вообще допускают до международных соревнований, если они принимают какие-то запрещённые другим вещества?


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#10804 2016-09-15 17:52:14

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: О, спорт! Ты- мир!

Стоп стоп стоп neutral
Какая разница Россия, Америка или еще кто. Если спортсмен в своем психофизическом состоянии не может принимать участие в соревнованиях, то почему ему по терапевтическим показателям разрешают принимать допинг? Он в силу своего состояния слабее тех, кто чистый. Получается, что его искусственно доводят до конкурентоспособного состоянии за счет допинга. Это не нормально же. И независимое антидопинговое агенство на это идёт! Таким образом, более стабильные психически и физически спортсмены уже в проигрышном положении. Это вообще не справедливо и не правильно. Слабым телом и духом не место в профессиональном спорте. Из какой бы страны человек ни был.

Редактировался RUSH (2016-09-15 17:53:58)

Offline

#10805 2016-09-15 18:06:27

ForzaGabbani
Участник
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 981

Re: О, спорт! Ты- мир!

Andy пишет:

Вы пишете "мнения врачей из ВАДА". Я пишу вам, что нет, не врачей из ВАДА, а независимой комиссии на национальном уровне. НЕЗАВИСИМОЙ от ВАДА.

Входит, но вы пишете так, как будто это что-то странное и неестественное лечить СДВГ им, я же подчеркиваю, что как раз таки это самый обычный, естественный и распространенный способ лечения.

В ВАДА работают люди с медицинским образованием, думаю я. Только если они не Макларен. Но тогда они и не имеют права одобрять или не одобрять получение ТИ.

Родись Симона в любой другой стране, она бы никогда не принимала такого мощного психотропного препарата. Вероятнее всего, она бы вообще никаких препаратов не принимала. И есть даже вероятность, что она даже диагноза никакого не получила бы.
СДВГ даже не признается болезнью в большинстве стран мира. В тех, что признается, в подавляющем большинстве случаев он не лечится опиатами, только немедицинскими методами: работой учителей, родителей, психологов. А там, где прибегают к лекарствам, используют аналоги. И, наконец, США - едва ли не единственная страна в мире, которая кормит таких детей, по сути, наркотиками.
Врачи всего мира (США в том числе, кстати, тоже) не только спорят, существует ли такая болезнь вообще, но и о целесообразности приема фокалина. Его терапевтическое воздействие при СДВГ не доказано до сих пор. Зато доказано, как хорошо от него "парить" во время вечеринок (и состязаться в сложнокоординационных видах спорта). И он наряду с риталином - ходовой наркотик в школах, который хоть раз в жизни пробовали практически все американские школьники. Потому что его очень легко достать, а диагноз - очень легко получить.
У СДВГ нет четких клинических симптомов, все всегда очень "может быть, да, может быть, нет". Причем "может быть да" очень легко сымитировать. И главное, потом невозможно доказать, что у тебя его нет. США - страна с самым большим количеством детей с СДВГ в мире в процентном отношении. Там этот диагноз ставят каждому, кто ворочается во время занятий чуть больше главного тихони в классе.
Но! Надо выступить и в защиту американских докторов тоже, хотя их фармакологи и заинтересованы толкнуть как можно больше дорогих лекарств (а если клиенты на них подсядут - так вообще великолепно). Мощные психотропные вещества, мне называли цифры (но могли и соврать), выписываются только в 8-10% случаев. Очень серьезных, навроде тех, когда ребенок не может сосредоточиться настолько, что не может учиться читать и писать. И то, за крайне редким исключением, максимум до 14 лет.
Симоне он показан как минимум до 21 года. Остальным американским атлетам и того дольше. По сути, практически вся сборная США состоит из взрослых "гиперактивных".
Мы исходим из допущения, что у них всех имеется СДВГ и американские врачи выписали им риталин/фокалин. Это еще не означает, что они могут его принимать. По правилам ВАДА, которые широко доступны, если имеется незапрещенный (или хотя бы содержащий меньше запрещенных веществ, в фокалине же их аж три) аналог, то ТИ выдают именно на него. Как мы знаем из практики лечения СДВГ в мире (раз везде лечат по-разному или не считают нужным лечить вообще), он существует. Но Симоне прописан самый мощный, больше всего подходящий в качестве допинга именно для ее вида спорта. Единственное разумное объяснение выдаче такого разрешения, кроме отката и "а, мне было лень проверять, че там еще есть", что у Симоны самая серьезная стадия заболевания, когда возникают проблемы с чтением/письмом/вождением машины и прочим. Более того, все гораздо серьезнее серьезного, поскольку на 14 годах прием препаратов не закончился.
Я не требую забрать у нее медалей, я придерживаюсь стороны, которая считает, что весь этот скандал - пустое сотрясание воздуха и никому из атлетов ничего не будет и быть не должно.
Но позвольте усомниться в таком большом количестве "но". Тем более что мои внутренние сомнения не отнимут ни у нее, ни у Сэнд, ни у Фелпса ни титулов, ни медалей.

Редактировался ForzaGabbani (2016-09-15 18:10:42)

Offline

#10806 2016-09-15 18:27:17

ForzaGabbani
Участник
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 981

Re: О, спорт! Ты- мир!

Кстати, в возмущениях американских газет и чиновников все как-то забыли, но вообще-то хакеры не нарушили ничьих прав. Секретными данными являются диагнозы спортсменов. И Мишки не слили ни одной справки. А система ADAMS с ТИ, вообще-то, широко доступна. То, что вы в нее никогда не лазили, еще не значит, что вы не получили бы к ней доступ, если попросили бы.
Поэтому если это и акция, то скорее проплаченная американцами. Но скорее, группа ребят просто решила силушку богатырскую проявить, сделать себе имя и тем самым попасть в крутую корпорацию на теплое местечко.

Offline

#10807 2016-09-15 18:31:18

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: О, спорт! Ты- мир!

Это очень тонко, сначала написать, что "вся сборная США" сидит на наркотиках, а потом написать, что вы не требуете забрать у них медали.

Не вся сборная. По всему миру таких выданных разрешений около 200, по всем видам болезней. Например, в гимнастике таких разрешений всего около 5.

Нужно понять прежде всего, что атлеты, для того, чтобы получить это разрешение проходят десятки различных проверок, нацеленных как на подтверждение того, что без данного лекарства их состояние значительно ухудшится (и это как раз случай Байлз, почему ей нельзя прерывать использование препарата на 14 годах, а нужно продолжать принимать дальше), как и на то, что данные медицинские препараты не создают для них ощутимых спортивных преимуществ. Пройти все эти проверки здоровому атлету, пытающемуся съюлить, практически нереально, потому это и не становится тенденцией массового характера. Комиссия четко указывает дозы того или иного лекарства, которые должен принимать спортсмен, и также тщательно проверяется соответствие этим дозам.

Пойти по пути доказывания необходимости лечения для спортсменов гораздо сложнее, а не проще, как это пытаются представить российские СМИ - мало того, что это реально спортсмены, страдающие от каких-то болезней или травм, так и проверок они проходят в разы больше, чем другие спортстмены.

Offline

#10808 2016-09-15 18:48:02

ForzaGabbani
Участник
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 981

Re: О, спорт! Ты- мир!

Andy, я не хочу с вами спорить совершенно. Но вы себе противоречите. Симона не может пройти никаких проверок о том, что без фокалина ей не жить. Потому что сам фокалин до сих пор не может пройти проверки, нужен ли он миру вообще.
А про американских спортсменов, которым больше других проходится на что-то там проверяться, абсолютный миф, который элементарно развивается цифрами.
Знаете ли вы, например, что спортсмены США не входят в международный пул тестирования? ВАДА не имеет никакой власти на территории США. Когда условный Фелпс у себя дома, ВАДА не может внезапно нагрянуть к нему, не может взять пробу в межсоревновательный период. И отчитываться о своем местоположении в ВАДА Фелпс, как и любой американский спортсмен, тоже не обязан. Единственная организация, которая имеет право брать допинг-пробы американцев, это Американское антидопинговое агентство USADA. Оно же их и проверяет. ВАДА может взять у них анализы только тогда, когда они выигрывают медали на международных соревнованиях (нагрянуть к ним в олимпийскую деревню в день отдыха, например, уже не может). И даже тогда офицер ВАДА не имеет права заходить в туалетную кабинку американца. Сбор анализов осуществляет исключительно офицер USADA, который затем и передает пробирки в ВАДА.
РусАДА, по сути, занималось тем же самым и хотело добиться такого же статуса. И почти добилось, к слову, когда едва не закрыло лабораторию ВАДА в Кельне.
Ну и тут же началась "война".

Редактировался ForzaGabbani (2016-09-15 18:49:33)

Offline

#10809 2016-09-15 19:00:06

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: О, спорт! Ты- мир!

Симона может пройти и проходит десятки проверок, что после длительного регулярного использования фокалина вдруг резко бросить его применять, ее состояние ухудшиться, и что прием этого лекарства не создает ей никакого спортивного преимущества.

Но, конечно, форумские эксперты, которые параллельно к глубоким медицинским знаниям призывают отправить Хор Красной Армии на Евровидение в Украине, разбираются в этом гораздо лучше. Нет, не так. Вы просто врёте. Врёте откровенно, рассчитывая, что закидав форум умными словами, скрыв основной смысл ваших постов под фразами, что вы-де не призываете дисквалифицировать всю американскую сборную наркоманов, вы получите здесь поддержку от таких же диванных специалистов в фармакологии, которые считают, что разбираются во всем лучше, чем признанные, но вот печаль-то - американские, а значит автоматически недостоверные специалисты. Ведь во всем виновато нашествие зеленых человечков, не так ли?

Offline

#10810 2016-09-15 19:17:24

ForzaGabbani
Участник
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 981

Re: О, спорт! Ты- мир!

Интересно, на модераторов можно жаловаться? yikes
Меня только что оскорбили. Давайте разберемся за что.

Andy пишет:

Но, конечно, форумские эксперты, которые параллельно к глубоким медицинским знаниям призывают отправить Хор Красной Армии на Евровидение в Украине

Ложь

Andy пишет:

всю американскую сборную наркоманов

Ложь

Andy пишет:

которые считают, что разбираются во всем лучше, чем признанные, но вот печаль-то - американские, а значит автоматически недостоверные специалисты.

Ложь

Andy пишет:

Нет, не так. Вы просто врёте. Врёте откровенно

Оскорбление

Andy пишет:

Ведь во всем виновато нашествие зеленых человечков, не так ли?

Оскорбление

Andy пишет:

Симона может пройти и проходит десятки проверок, что после длительного регулярного использования фокалина вдруг резко бросить его применять, ее состояние ухудшиться, и что прием этого лекарства не создает ей никакого спортивного преимущества.

Вот вам СДВГ: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 … 1%82%D0%B8
http://www.tenoten-deti.ru/articles/sin … osti-sdvg/
Вот вам фокалин: http://adhd-kids.narod.ru/articles/focalin.html

Метод терапевтического воздействия на СДВГ не известен.

Из 13 слитых спортсменов подавляющее большинство имеют положительную пробу именно на амфетамин. О том, что у Фелпса СДВГ, знают все. Он не скрывали никогда.

Рекомендую вам принять совершенно безопасных психотропных и не читать по утрам "Нью-Йорк таймс". neutral
От ваших яростных отстаиваний правды лучше об американской фармакологической системе, поставившей опиаты на поток, я думать не стану. Но раньше я хотя бы восхищалась их юридической подкованностью.
Вы же своим пылом заставляете меня хотеть сомневаться и в этом тоже.

Редактировался ForzaGabbani (2016-09-15 19:18:59)

Offline

#10811 2016-09-15 20:23:49

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: О, спорт! Ты- мир!

Как в том приколе: "А сегодня мы все станем экспертами в медицине"  devil

Завтра затонет корабль и весь интернет станет экспертами по кораблестроению, послезавтра аварийно сядет самолет и все станут экспертами по самолетам big_smile
Ну это реально смешно, когда люди, не являющиеся врачами - начинают рассуждать про допинг.  Я не врач. Потому мне все равно кто там что. Сказали эксперты: "Принимал такой-то спортсмен допинг и дисквалифицирован" - значит так тому и быть.

Мне лично начхать на все эти слитые украденные медицинские документы. Я в них не разбираюсь и никогда не буду разбираться. Ни в болезнях, ни в лекарствах. Пока официально не скажут: "Принимали допинг" - могут гулять полем все хакеры и их заказчики. Вместе со своими теориями.

Про все эти слитые ворованные документы все забыли на следующий день. Как говорил Энди - "это всё было затеяно чисто для внутреннего пользователя". Могут там сколько угодно надувать щеки и строить теории - никому кроме них самих это не интересно.

Offline

#10812 2016-09-15 20:30:17

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: О, спорт! Ты- мир!

И пока там "на внутреннем рынке" рынке все Маши и Васи совершенствуют свои глубокие познания в лекарствах и болезнях - в мире говорят не о Байлз или сестрах Уильямс и их медицинских картах, а о другом. О том, кто нанял хакеров. 

http://www.sport-express.ru/doping/news … a-1044637/

Offline

#10813 2016-09-15 20:36:20

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: О, спорт! Ты- мир!

Андрей, ты тоже вроде как эксперт по Евровидению, а не фармакологии и медицине roll

Offline

#10814 2016-09-15 20:38:29

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: О, спорт! Ты- мир!

Shy пишет:

И пока там "на внутреннем рынке" рынке все Маши и Васи совершенствуют свои глубокие познания в лекарствах и болезнях - в мире говорят не о Байлз или сестрах Уильямс и их медицинских картах, а о другом. О том, кто нанял хакеров. 

http://www.sport-express.ru/doping/news … a-1044637/

Шай, а ты эксперт что ли? Ты можешь дать однозначный ответ в этом вопросе, твая квалификация и опыт в этой сфере позволяют делать однозначные заявления?
Почему нельзя предположить, что ВАДА была под куплена и место имеет корупционная составляющая например?

Offline

#10815 2016-09-15 20:40:24

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: О, спорт! Ты- мир!

Да, кстати, никто ж не поздравил, что Финал Лиги чемпионов 2018 пройдет в Киеве  big_smile

Спасибо, мы сами в шоке радости. devil Как говорится - "Внезапно!". Никто даже не знал, что мы там где-то "претендентили". А тут вдруг хоп - и объявили.

Надеюсь, что НТВ не будет снимать новое часовое ток-шоу, где гости студии будут переживать за то, где Украина возьмет деньги  smile

Offline

#10816 2016-09-15 20:42:05

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: О, спорт! Ты- мир!

Rush пишет:
Shy пишет:

И пока там "на внутреннем рынке" рынке все Маши и Васи совершенствуют свои глубокие познания в лекарствах и болезнях - в мире говорят не о Байлз или сестрах Уильямс и их медицинских картах, а о другом. О том, кто нанял хакеров. 

http://www.sport-express.ru/doping/news … a-1044637/

Шай, а ты эксперт что ли? Ты можешь дать однозначный ответ в этом вопросе, твая квалификация и опыт в этой сфере позволяют делать однозначные заявления?
Почему нельзя предположить, что ВАДА была под куплена и место имеет корупционная составляющая например?

хде ваши доказательства?

Offline

#10817 2016-09-15 20:57:31

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: О, спорт! Ты- мир!

А ты знал? Я проглядываю сайт Спорт.юа. И новостные сайты читаю регулярно. Нигде не встречалась мне такая информация в последнее время.

Offline

#10818 2016-09-15 21:00:55

Maggio
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-09
Сообщений: 3,480

Re: О, спорт! Ты- мир!

Shy пишет:

А ты знал? Я проглядываю сайт Спорт.юа. И новостные сайты читаю регулярно. Нигде не встречалась мне такая информация в последнее время.

Заявку подали в июле.

Offline

#10819 2016-09-15 21:15:07

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,861

Re: О, спорт! Ты- мир!

Все знали. Все, кто хоть немного спортом интересуется.


5j2IlZj.png

Offline

#10820 2016-09-15 21:16:31

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: О, спорт! Ты- мир!

Shy пишет:
Rush пишет:
Shy пишет:

И пока там "на внутреннем рынке" рынке все Маши и Васи совершенствуют свои глубокие познания в лекарствах и болезнях - в мире говорят не о Байлз или сестрах Уильямс и их медицинских картах, а о другом. О том, кто нанял хакеров. 

http://www.sport-express.ru/doping/news … a-1044637/

Шай, а ты эксперт что ли? Ты можешь дать однозначный ответ в этом вопросе, твая квалификация и опыт в этой сфере позволяют делать однозначные заявления?
Почему нельзя предположить, что ВАДА была под куплена и место имеет корупционная составляющая например?

хде ваши доказательства?

Я не утверждаю, я предполагаю wink
Ты, кстати, голословно говорила о нашей сборной, без доказательств и спокойно считала себя правой wink

Offline

#10821 2016-09-15 22:47:39

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: О, спорт! Ты- мир!

oleko пишет:

Все знали. Все, кто хоть немного спортом интересуется.

Я интересуюсь спортом, я не знал

Offline

#10822 2016-09-16 00:14:43

oleko
Участник
Из NBS)) Kharkiv, Ukraine
Зарегистрирован: 2010-03-10
Сообщений: 9,861

Re: О, спорт! Ты- мир!

Ну, главное, что знаешь теперь. smile

Я тоже ставил на чемп Беларуси, потом бросил, оставил только Молдову... Так что не в курсе, кто там сейчас лидер. За всем следить невозможно.


5j2IlZj.png

Offline

#10823 2016-09-16 01:23:06

Eviane
Участник
Зарегистрирован: 2009-04-25
Сообщений: 748
Предупреждения : 1

Re: О, спорт! Ты- мир!

Shy пишет:

Как в том приколе: "А сегодня мы все станем экспертами в медицине"  devil

Откуда ты знаешь - кто есть кто?

Как говорил Энди - "это всё было затеяно чисто для внутреннего пользователя".

Да  уж. Как скажешь! Ни одна душа  в мире  ничего не знает.

Offline

#10824 2016-09-16 11:14:38

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: О, спорт! Ты- мир!

oleko пишет:

Ну, главное, что знаешь теперь. smile

Я тоже ставил на чемп Беларуси, потом бросил, оставил только Молдову... Так что не в курсе, кто там сейчас лидер. За всем следить невозможно.

Кто лидер чемпионата Беларуси? У тебя много вариантов?
(за украинским чемпионатом слежу, если что, даже за 2-3 дивизионами)

Offline

#10825 2016-09-16 11:40:08

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: О, спорт! Ты- мир!

Eviane пишет:
Shy пишет:

Как в том приколе: "А сегодня мы все станем экспертами в медицине"  devil

Откуда ты знаешь - кто есть кто?

Как говорил Энди - "это всё было затеяно чисто для внутреннего пользователя".

Да  уж. Как скажешь! Ни одна душа  в мире  ничего не знает.

Нет, это реально чисто для "зрителей" России. Вот Fruitpie вчера серьезно и обстоятельно рассуждала про СДВГ, американцев, USADA и остальное. Я так понимаю, что в России на пабликах разных и в прессе там серьезно это обсуждают, все свои версии выдвигают, то, сё. Но вбейте "Simone Biles" в новости Гугла, и вам выскочат статьи про

Russian hackers tried to embarrass Simone Biles. They completely failed.
(Российские хакеры пытались унизить Байлз. Они полностью провалились).
http://www.vox.com/2016/9/15/12915106/s … -hack-adhd

After she was hacked, Olympian Simone Biles opened up about her disorder.
(После того, как она была взломана, Cимон Байлз открылась о своем расстройстве.)
http://www.upworthy.com/after-she-was-h … r-disorder

Simone Biles Says Her Relationship Name with Zac Efron Would Be ‘Zimone’
(Байлз говорит, что их общее прозвище с Заком Эфроном было бы 'Зимон')
http://time.com/4495360/simone-biles-zac-efron-video/

I Have Learned So Much From Simone Biles' 73 Questions Video
(Я узнал так много от Байлз в видео "73 Вопроса")
jezebel.com/i-have-learned-so-much-from-simone-biles-73-questions-v-1786697243

Simone Biles and Aly Raisman Casually Crushed It at New York Fashion Week
(Байлз и Эли Райсман тусуются в Нью-Йорке на Неделя моды)
http://time.com/4490297/simone-biles-aly-raisman-nyfw/


Ну и дальше в таком роде статьи про Байлз. Если бы сообщили, что её официально поймали на допинге, то все бы сели копаться. А поскольку хакеры зелезли и просто украли и выставили её медицинскую карту - то все сообщили об этом, потом постыдили русских хаккеров и их заказчиков. Написали ответы спортсменов с их общим посылом в стиле: "Ну и дураки. Делать больше нечего? Ищите дальше, чё". После чего забыли и пошли дальше.

Там, за границей в этом никто не сидит и дотошно не копается. Потому что никого ни в чем не обвинили и не поймали. Это медицинские карты спортсменов. Которые они сами предоставляют ВАДА. Вместе со всеми лекарствами, что принимают.  Это чисто у вас там в России это так серьезно воспринимали и обсуждали во всех деталях.  Как там писал один человек: "Это (воровство медкарт других спортсменов) было сделано для того, чтобы доказать всем, что это не только рос. спортсмены сидят на допинге, а весь спорт сидит".  У вас эту идею постоянно пытаются продвигать через СМИ. После чего, начитавшись, это бегут повторять обычные люди.

Offline

Подвал доски