#9151 2018-07-12 12:05:27

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,415

Re: Футбол - король спорта! Обсуждалка - тут.

también пишет:
synthoscope пишет:
también пишет:

вот тут стало интересно. как ты думаешь, сколько раз на дню среднестатистический россиян говорит "Слава России"? lol

так то ж не "добрый день", когда за хлебом выходят lol
я его и в Украине в повседневности не услышу, оно там для каких-нибудь событий, типа кто-то выиграл в футбол/бокс, праздник, допустим, или тост там при застолье

ещё б ты на Украине "Слава России" услышал, это у вас небось вообще как-нибудь карается lol

да я о своем аналоге же lol

Offline

#9152 2018-07-12 12:07:23

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,776
Предупреждения : 1

Re: Футбол - король спорта! Обсуждалка - тут.

В Приморье, месте серьезного украинского переселения, "хохол" слово вполне обиходное, например. Регулярно слышу типа "а у меня бабушка была хохлушка!", у меня одноклассник, когда речь о национальности заходила, сам себя хохлом называл.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#9153 2018-07-12 12:07:32

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,635

Re: Футбол - король спорта! Обсуждалка - тут.

Shy пишет:
también пишет:

ваще, учитывая то, как это видео (ну насколько я понял) попало в энторнет, мне Виду даже как-то жалко. и с извинениями этими как-то перебор уже. я вот тож в личной переписке много чего пишу и говорю, мне до конца жизни каяться?

Таков сейчас мир. С этими извинениями уже клиника реальная пару лет. Дошли до того, что находят там какие-то твиты знаменитостей пятилетней давности. Вытаскивают в прессу с криками: "смотрите, смотрите, монстр". Кто-то вообще комик и шутки у него такие. Тем более 5 лет назад это еще можно было шутить. Но будут поносить в прессе. Что знаменитость вынуждена бежать и унижаться, и выпускать извинения.

Иначе будут гнобить и марать в какашках дальше. А так хоть есть возможность что отстанут. Причем многим в прессе еще те извинения и не нравятся. Еще по инерции будут дальше какое-то время марать со словами: "все равно монстр. Сказал/а что "мне жаль что вы обиделись, у меня не было намерения", а нужно было признаваться что он/а монстр и валяться перед нами в ногах, извиняясь за то, что монстр, а не рассказывать нам тут, что их не так поняли. Видите ли это мы их не так поняли, потому сами виноваты, ага."

твитор - это несколько другое всё ж...
другой вопрос, что вы были, помнится, ранее в восторге от этого эффекта фейсбука, мы всею Украиною как собрались, да как осудили кого-то на фейсбуке, а он кааак извинился lol а теперь шот не то


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#9154 2018-07-12 12:07:42

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Футбол - король спорта! Обсуждалка - тут.

Слава России вообще в жизни не слышал. Видел только на праздничных плакатах.

Offline

#9155 2018-07-12 12:09:16

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,635

Re: Футбол - король спорта! Обсуждалка - тут.

synthoscope пишет:
también пишет:
synthoscope пишет:

так то ж не "добрый день", когда за хлебом выходят lol
я его и в Украине в повседневности не услышу, оно там для каких-нибудь событий, типа кто-то выиграл в футбол/бокс, праздник, допустим, или тост там при застолье

ещё б ты на Украине "Слава России" услышал, это у вас небось вообще как-нибудь карается lol

да я о своем аналоге же lol

ну ладно, если серьёзно - Шай вон рассказывает, что это у вас чуть ли не каждодневное приветствие, я уж и поверил lol хорошо шо есть другие инсайдеры
а так я подобное вообще ни разу не вспомню, чтобы слышал. "Россия, вперёд" уж тогда скорее... и то, явно не как тост, кричалка скорее
даж не знаю, как-то нет у нас такой фразы. и не то, чтоб её очень сильно не хватало big_smile


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#9156 2018-07-12 12:09:50

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: Футбол - король спорта! Обсуждалка - тут.

Орбрелл Кьеркегор пишет:

В Приморье, месте серьезного украинского переселения, "хохол" слово вполне обиходное, например. Регулярно слышу типа "а у меня бабушка была хохлушка!", у меня одноклассник, когда речь о национальности заходила, сам себя хохлом называл.

С этим надр бороться


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#9157 2018-07-12 12:10:30

www
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 8,260
Предупреждения : 2

Re: Футбол - король спорта! Обсуждалка - тут.

Орбрелл Кьеркегор пишет:

В Приморье, месте серьезного украинского переселения, "хохол" слово вполне обиходное, например. Регулярно слышу типа "а у меня бабушка была хохлушка!", у меня одноклассник, когда речь о национальности заходила, сам себя хохлом называл.

У меня няня была украинкой, так хохлушкой себя сама называла.


любимчики 2019:
Швеция, Беларусь, Чехия, Cан-Марино,Россия, Венгрия, Нидерланды

Offline

#9158 2018-07-12 12:11:29

RUSH
Забанен
Зарегистрирован: 2012-01-02
Сообщений: 26,187
Предупреждения : 1

Re: Футбол - король спорта! Обсуждалка - тут.

Это как с неграми, судя по всему big_smile

Offline

#9159 2018-07-12 12:12:12

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: Футбол - король спорта! Обсуждалка - тут.

www пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

В Приморье, месте серьезного украинского переселения, "хохол" слово вполне обиходное, например. Регулярно слышу типа "а у меня бабушка была хохлушка!", у меня одноклассник, когда речь о национальности заходила, сам себя хохлом называл.

У меня няня была украинкой, так хохлушкой себя сама называла.

Украинкой или русской?


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#9160 2018-07-12 12:12:49

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,635

Re: Футбол - король спорта! Обсуждалка - тут.

как на четверть хохол, ничё не имею против данного слова lol и ваще, оскорбляться на демонимы (если они чисто по форме неунизительны, типа "русни" какой-нить) - ну хз, я даж в слове "кацапы" ничё такого не вижу ужасного


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#9161 2018-07-12 12:13:32

www
Участник
Зарегистрирован: 2010-03-21
Сообщений: 8,260
Предупреждения : 2

Re: Футбол - король спорта! Обсуждалка - тут.

Украинкой. В мои уши с 1 месяца лились украинские слова от няни и русский родительский.


любимчики 2019:
Швеция, Беларусь, Чехия, Cан-Марино,Россия, Венгрия, Нидерланды

Offline

#9162 2018-07-12 12:13:44

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,776
Предупреждения : 1

Re: Футбол - король спорта! Обсуждалка - тут.

Июль пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:

В Приморье, месте серьезного украинского переселения, "хохол" слово вполне обиходное, например. Регулярно слышу типа "а у меня бабушка была хохлушка!", у меня одноклассник, когда речь о национальности заходила, сам себя хохлом называл.

С этим надр бороться

Как и с тем, что китайских девушек у нас называют кунями, видимо lol


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#9163 2018-07-12 12:13:59

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: Футбол - король спорта! Обсуждалка - тут.

MALAY пишет:

Это как с неграми, судя по всему big_smile

Ужасно неприличное слово. Я прям вздрогнул.
Кстате, только раз его слышал, и то от кенийца. У них там своя атмосфера lol


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#9164 2018-07-12 12:15:54

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,209

Re: Футбол - король спорта! Обсуждалка - тут.

Орбрелл Кьеркегор пишет:

В Приморье, месте серьезного украинского переселения, "хохол" слово вполне обиходное, например. Регулярно слышу типа "а у меня бабушка была хохлушка!", у меня одноклассник, когда речь о национальности заходила, сам себя хохлом называл.

У нас в общении по скайпу оно общеупотребительное. Но только если настало время чудесных шуток на национальной почве  lol

А Славу Украине у нас вообще только троллинга для говорят, ну ещё чтобы с интересом посмотреть, что в ответ скажут  lol И ржут при этом, или улыбаются так ехидненько.
Я не про поцреотню говорю, само собой, у тех всё запущенно.

Редактировался ALeM (2018-07-12 12:17:10)

Offline

#9165 2018-07-12 12:16:04

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,415

Re: Футбол - король спорта! Обсуждалка - тут.

сделайте еще поправку, что то футбольная сфера, там это почаще, чем в обычной жизни
у меня знакомый из суппорта "Зенита", так я от него столько раз это "Слава России" слышал, что ойойой
так и с другой стороны: Вида как бы в этом собственном соку варится, где на каждом мачте по сто раз, а потом еще после мачта, а потом еще фанаты подойдут динамовские, а они же как бы тоже особый срез населения
и в хорватской сборной то же самое

Offline

#9166 2018-07-12 12:16:15

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: Футбол - король спорта! Обсуждалка - тут.

Да, кацап мне тоже нравится big_smile


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#9167 2018-07-12 12:17:53

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: Футбол - король спорта! Обсуждалка - тут.

El Gato Marinero пишет:
Shy пишет:

Когда ты в Киеве, слова "слава Украине" - это естественное приветствие

Недавно был один день в Чернигове, два с лишним дня в Киеве, за три дня это "естественное приветствие" не услышал ни разу. Источники те же, как и то, что все украинцы переселились из ВК (который, кстати, в центре Киева временами, несмотря на все блокировки, отлично открывался) на Фейсбук?

Наш Фейсбучик такой сильный, что обвалил страничку ФИФЫ. О чем даже Нью-Йорк Таймс написала и другие Гардианы и прочие. smile

https://www.nytimes.com/reuters/2018/07 … raine.html

Там кинули веселый флешмоб - зайти на страничку ФИФА, поставить им в рейтинге 1 звезду и написать в комментарии, что думаем и  "Слава Украине! Glory to Ukraine". Флешмоб быстро разошелся, накидали ФИФЕ по самые гланды. До такой степени, что наутро, на цифре 155 тысяч одиничек - админы странички убрали  эту функцию совсем и побежали жаловаться Фейсбуку, что их атакуют. Так силен наш Фейсбучик. devil

Уже ж был про это спор. Общая тенденция:

ВК тот для глупых малолеток, что там зыряют музон и фоточки ставят.
Фейсбук для взрослых серьезных людей, которые там по делу сидят и пишут разные полезные вещи.

А "Слава Украине!" больше как приветствие на разных мероприятиях. Любые. Спортивные, культурные. На Евровидении при объявлении результатов. Приветствия людей, которые давно не виделись. Когда речь где-то говорят на публике. И начинают или заканчивают её так. А публика в ответ отвечает. Очень круто. Перекличка спортивных фанов на стадионах.

Вон наша тенисистка Марта Костюк, когда в Австралии выиграла юриорский турнир, то тоже преветствовала публику и наши фаны ей ответили.

Это очень крутое и классное приветствие. До истерики с Видой нам даже в голову не приходило, что россиян там там крючит от него. Я тут в шоке была, когда впервые прочитала, как с придыханием и ужасом написал про " нацисткое приветствие". Это так ржачно со стороны выглядит. Как если бы украинцы на полном серьезе заявили росиянам, что "он сказал "привет".  Это же нацистское приветствие" smile

Наши даже видео выпустили, объясняя.

Offline

#9168 2018-07-12 12:17:58

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: Футбол - король спорта! Обсуждалка - тут.

А Вида ехидненько не улыбался?  lol


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#9169 2018-07-12 12:20:14

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,635

Re: Футбол - король спорта! Обсуждалка - тут.

Shy пишет:

Там кинули веселый флешмоб - зайти на страничку ФИФА, поставить им в рейтинге 1 звезду и написать в комментарии, что думаем и  "Слава Украине! Glory to Ukraine". Флешмоб быстро разошелся, накидали ФИФЕ по самые гланды.

Фейсбук для взрослых серьезных людей, которые там по делу сидят и пишут разные полезные вещи.

и премия "взаимоисключающие параграфы года" торжественно ухооооооооооодит lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#9170 2018-07-12 12:20:32

Люсичка
Участник
Из Шумной тишины
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 14,882

Re: Футбол - король спорта! Обсуждалка - тут.

big_smile
В Китае выпустили товары с именами звёзд футбола
https://life.ru/t/новости/1134136/unita … zd_futbola


Questa è la mia vita che va avant,
Oltre tutto, oltre la gente...

Offline

#9171 2018-07-12 12:21:07

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: Футбол - король спорта! Обсуждалка - тут.

Кстати, часто вижу в последнее время, что молодежь сидит и листает Инстаграмы и чатиться в Вайбере. Фиолетовый фон если это же Вайбер типа? У Телеграма голубой. Вот где-то если вижу, как отвечает в телефоне, то всегда фон фиолетовый.

Offline

#9172 2018-07-12 12:22:05

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,209

Re: Футбол - король спорта! Обсуждалка - тут.

Shy пишет:

Наш Фейсбучик такой сильный, что обвалил страничку ФИФЫ. О чем даже Нью-Йорк Таймс написала и другие Гардианы и прочие. smile
Там кинули веселый флешмоб - зайти на страничку ФИФА, поставить им в рейтинге 1 звезду и написать в комментарии, что думаем и  "Слава Украине! Glory to Ukraine". Флешмоб быстро разошелся, накидали ФИФЕ по самые гланды. До такой степени, что наутро, на цифре 155 тысяч одиничек - админы странички убрали  эту функцию совсем и побежали жаловаться Фейсбуку, что их атакуют. Так силен наш Фейсбучик. devil

Общая тенденция:

ВК тот для глупых малолеток, что там зыряют музон и фоточки ставят.
Фейсбук для взрослых серьезных людей, которые там по делу сидят и пишут разные полезные вещи.

Внимание, вот какие проделки толпы быдла серьезных людей, которые там по делу сидят и пишут разные полезные вещи. big_smile big_smile big_smile

Offline

#9173 2018-07-12 12:22:41

ALeM
Участник
Из Плохой сон
Зарегистрирован: 2008-04-28
Сообщений: 8,209

Re: Футбол - король спорта! Обсуждалка - тут.

Чорт, Тамбичка уже успел отписаться на эту тему.  neutral

Offline

#9174 2018-07-12 12:24:41

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,500

Re: Футбол - король спорта! Обсуждалка - тут.

Shy пишет:

Кстати, часто вижу в последнее время, что молодежь сидит и листает Инстаграмы и чатиться в Вайбере. Фиолетовый фон если это же Вайбер типа? У Телеграма голубой. Вот где-то если вижу, как отвечает в телефоне, то всегда фон фиолетовый.

Замечено, что в Украине молодежь пользуется вайбером очень часто, в России он в основном у людей за 40

Offline

#9175 2018-07-12 12:25:41

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,420
Предупреждения : 1

Re: Футбол - король спорта! Обсуждалка - тут.

Все верно, в России в 40 лет жизнь только начинается big_smile


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

Подвал доски