#7951 2016-07-04 11:16:37

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,350

Re: Футбол - король спорта! Обсуждалка - тут.

Курникова не была первой ракеткой мира  big_smile Вы путаете парный разряд. Либо забыли дописать, что "в парном разряде". Это, знаете, существенная очень разница.  Курникову помнят, не за то, что "она продувала", а за то что была сексуальной теннисисткой.  smile

Поражения поражению рознь. Вы не понимаете. Когда команда среди претендентов на победу в турнире (Россия в вашем хоккее), то поражения воспринимаются серьезно. Как испанцы  и англичне ехали за победой на Евро-2016, а вылететели рано. Когда же не хватающая звезд с неба команда приезжает и пределом мечтаний является хоть пару очков набрать в группе - а выходят в четвертьфинал, то это большущее достижение для команды.

Россия не хватает футбольных звезд с неба, потому для неё выйти в полуфинал - большое достижение, которое до сих пор помнят. А ранние вылеты на чемпионатах по футболу забываются и сливают в одно. Я вон тоже не помню где там и от кого Россия вылетала на предыдущих чемпах, а полуфинал помню.

Точно также в Украине никто не помнит (я тоже) от кого мы вылетели в четвертьфинале на чемпионате мира по футболу. Зато все помнят, что Украина была в четвертьфинале. big_smile Итальянцам вроде проиграли? И испанцам в группе крупно влетели.  Но не шкребет. Потому что Украина играла в четвертьфинале чемпионата мира по футболу.

То же самое с исландцами. Этот чемп будут помнить и через 50 лет как великую победу маленькой страны.

Offline

#7952 2016-07-04 11:25:16

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,149

Re: Футбол - король спорта! Обсуждалка - тут.

Кстати, тут Марсель даже фору угадал, небось знакомые буки слили инфу о доге wink Вполне может быть, что исландцы действительно уступили хозяевам из-за уважения - не будь Франция организатором Евро, вынесли бы и ее, спокойно на классе devil


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#7953 2016-07-04 11:49:15

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,149

Re: Футбол - король спорта! Обсуждалка - тут.

Fruitpie пишет:

Вот сборная Черногории, выигравшая серебро на Олимпиаде, это достойно воплей восторга, заголовков о чуде и прочая. Народу не многим больше, а профессиональных гандоболисток в сотни раз меньше, чем футболистов в Исландии.

Вот здесь не могу не согласиться. По достижению это, пожалуй, покруче. И ватерполисты так же пытаются творить чудеса, плюс в других игровых видах спорта уже тоже есть успехи небольшого масштаба. Но для присвоения событию статуса чуда не нужны обязательно высшие места, как я считаю (о градации успешности я уже писал). К тому же важно учитывать региональные традиции в том или ином виде спорта (на Балканах почти у всех есть предрасположенность к гандболу, а вот скандинавы никогда особо не славились футбольными традициями за исключением отдельных всплесков), да и просто разные виды спорта не всегда корректно сравнивать. К каждой такой ситуации надо подходить индивидуально


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#7954 2016-07-04 16:45:40

GOLDEN ILYA
Участник
Из Оренбурга
Зарегистрирован: 2012-12-25
Сообщений: 9,969
Сайт

Re: Футбол - король спорта! Обсуждалка - тут.

Как вообще можно футбол с гандболом сравнивать? Кому вообще нужен этот рукомяч кроме самих игроков и горстки фанатов, футбол - это не только другой масштаб, это даже больше чем спорт, практически отдельная сфера жизнедеятельности в которой крутятся большие деньги и большое внимание людей. Даже не фанат назовёт десяток топовых футбольных клубов, про гандбол такого не скажешь. Поэтому исландцы подвиг совершили - они этим выходом в 1/4 окно в новый мир прорубили, погостили в звёздном пространстве, и это круто!


MEI.gif

Offline

#7955 2016-07-04 16:58:32

GOLDEN ILYA
Участник
Из Оренбурга
Зарегистрирован: 2012-12-25
Сообщений: 9,969
Сайт

Re: Футбол - король спорта! Обсуждалка - тут.

Fruitpie пишет:

Вот сборная Черногории, выигравшая серебро на Олимпиаде, это достойно воплей восторга, заголовков о чуде и прочая. Народу не многим больше, а профессиональных гандоболисток в сотни раз меньше, чем футболистов в Исландии.

А в чём заключается гандбольный профессионализм? Кидание маленького мяча в большие ворота с бесконечными заменами? Футбол на порядок сложнее и профессиональнее, те же исландцы в большинстве играют в Англии, а там календарь состоит из чемпионата в 38 матчей (если не АПЛ - то все 46) + Кубок Англии + Кубок Лиги + возможные Еврокубки. После этого они приехали на ЧЕ и там выдавали по 180 минут в неделю без замен (5 матчей состав без изменений), под присмотром миллиардов зрителей, которых нет в гандболе. Поэтому исландцы и заслуживают внимания и восторгов, в отличии от спорта, который мало кому нужен в принципе, да не так сложен сам по себе.


MEI.gif

Offline

#7956 2016-07-04 17:48:58

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,149

Re: Футбол - король спорта! Обсуждалка - тут.

Илья, прости, но по поводу гандбола ты кардинально не прав smile С тем же успехом то же самое можно сказать и о "ногомячистах". Я бы гандбол и футбол в одну параллель поставил: оба вида спорта по технике несложные, но в каждом есть свои тактические нюансы, при этом в гандболе этих деталей больше, и их значимость влияния на результат выше(а это для меня ценнее). Да, в футбол играют во всем мире, т.к. он очень прост на начальном этапе освоения игры (нельзя не отметить, что раскрутке игры серьезно помогли масс-медиа, а не ее суперконцепция), но "горстка фанатов"(факт - есть  куча стран с культом гандбола и переполненными стадионами) серьезно обиделась бы на такую оценку статуса этой игры, а может быть, что-то и разнесла бы в ответ не хуже футбольных фанатов devil


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#7957 2016-07-04 18:57:33

GOLDEN ILYA
Участник
Из Оренбурга
Зарегистрирован: 2012-12-25
Сообщений: 9,969
Сайт

Re: Футбол - король спорта! Обсуждалка - тут.

IrakliY, я многое понять могу, но гандбол - слишком большая загадка для меня. Для меня главный параметр в игровых видах - искусство, то, что делает спорт красивым. Вот этот скилл развит в баскетболе - дальние броски, броски сверху, блокировки, всё это очень красиво и эстетично, не все могу, вот европейский баскет в этом плане - дно, не эстетики, не красоты, не результата. Вот этот самый невзрачный европейский баскетбол для меня равен гандболу - редкостная скукота. Не вижу интересности в гандболе совершенно, он не эстетичен, не зрелищен, в нём нет личностей, высокой аудитории (ну кроме пары стран), денег в конце концов. И не будет у него прорыва, пока есть зрелищные мероприятия.


MEI.gif

Offline

#7958 2016-07-04 18:58:06

Aika Narazaki
Участник
Из Томска
Зарегистрирован: 2008-02-10
Сообщений: 35,010

Re: Футбол - король спорта! Обсуждалка - тут.

Я выбирала этот спорт по красоте... как и всё остальное. Масс-медиа на меня не влияли.


b-EI4-XXo0rbo.jpg

Offline

#7959 2016-07-04 19:06:14

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,742

Re: Футбол - король спорта! Обсуждалка - тут.

красоту и зрелищность при желании и понимании всего происходящего можно увидеть даже в нардах, так что то критерий субъективный очень lol


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

#7960 2016-07-04 19:47:25

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,149

Re: Футбол - король спорта! Обсуждалка - тут.

Масс-медиа - речь была, в первую очередь, не о самом влиянии на людей, а о том, что публичные культурные механизмы поддержали и развили миф "культовости" именно футболистов и самой этой игры, конечно. Это по-своему заслуженно, ведь, как я уже указывал, футбол - самая доступная для народа игра(в плане концепции все очень жизнеутверждающе, ведь то, каким ты станешь футболистом, во многом зависит только от тебя, и реализовать мечту очень даже реально). Но я считаю, что это, с одной стороны, хорошо, а с другой, плохо (в моем понимании простоватый уровень концептуальности). Да, футбол бывает разный, но, как по мне, сама по себе игра скучная и уступает, пожалуй, практически всем игровым видам спорта по содержательности. Не могу при этом не отметить главное волшебство футбола(за что же его так любят) - только здесь, наверное, можно за матч подойти один раз к воротам, один раз пробить, один раз забить и в итоге выиграть. В других видах спорта все-таки причинно-следственные связи между действием и результатом более устойчивые, поэтому почти ко всем остальным игровым видам спорта я отношусь с большим уважением. И №1 по разным аспектам для меня - водное поло. Также отдельно за счет самобытной концепции отметил бы волейбол. Остальные тоже по-своему хороши, но не так целостны в концептуально-игровом плане, как мне кажется.
А что гандбол? А гандбол просто лично я люблю. И странно забывать, говоря о гандболе, о его главной красоте - о бросках. Гандбол многим неидеален, но такого технического разнообразия ударов(действий со снарядом) не встретишь нигде, думаю. Самый знаменитый и частый - бросок в прыжке, когда ты воспаряешь над землей и в полете мгновенно придумываешь, как и куда пробить(главный символ гандбола) cool


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#7961 2016-07-04 20:50:40

Vodum
Участник
Из Минска
Зарегистрирован: 2015-06-05
Сообщений: 1,615

Re: Футбол - король спорта! Обсуждалка - тут.

también пишет:

красоту и зрелищность при желании и понимании всего происходящего можно увидеть даже в нардах, так что то критерий субъективный очень lol

самый красивый вид спорта - шахматы  big_smile


È LA CUMBIA DELLA NOIA
7wXZkNE.gif
TOTAL

Offline

#7962 2016-07-04 21:07:39

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,423
Предупреждения : 1

Re: Футбол - король спорта! Обсуждалка - тут.

И танковый биатлон


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

#7963 2016-07-04 21:25:53

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,149

Re: Футбол - король спорта! Обсуждалка - тут.

Вспомнил, что есть все-таки игровой вид спорта, где культ красоты реально торжествует над всем остальным - пляжный футбол(вот тут действительно это есть, и сам люблю посмаковать голы и иные действия). А вы все об обычном футболе... В обычный футбол надо самому играть, а не смотреть на него devil


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#7964 2016-07-04 21:41:46

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,149

Re: Футбол - король спорта! Обсуждалка - тут.

Maggio пишет:
IrakliY пишет:

Вспомнил, что есть все-таки игровой вид спорта, где культ красоты реально торжествует над всем остальным - пляжный футбол(вот тут действительно это есть, и сам люблю посмаковать голы и иные действия). А вы все об обычном футболе... В обычный футбол надо самому играть, а не смотреть на него devil

Такое ощущение, что ты, максимум, футбол российского пердива видел...

Не самая удачная подколка. Видели мы разное, в т.ч. и "статусное" много-много раз. Не спорю, есть ощутимая разница(даже занимательно смотреть на размашистую комбинациионную игру), но и восхищаться такими "вершинами" не вижу смысла по вышеобозначенным причинам. Футбол - достаточно ограниченный вид спорта в концептуальном плане


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#7965 2016-07-04 22:07:13

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,149

Re: Футбол - король спорта! Обсуждалка - тут.

Я уже писал, в общем-то. Самыми глубокомысленными по разным характеристикам считаю водное поло и волейбол(и это при всей видимой, на первый взгляд, их ограниченной игровой вариативности). Там реально очень много нюансов индивидуально-командного характера, в которых нужно разбираться. А так керлинг вне конкурса angel


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#7966 2016-07-04 23:08:29

GOLDEN ILYA
Участник
Из Оренбурга
Зарегистрирован: 2012-12-25
Сообщений: 9,969
Сайт

Re: Футбол - король спорта! Обсуждалка - тут.

Волейбол - это хорошо, но мне не нравится, так как нет контактной борьбы и более ярой игровой агрессии, не интересно без фолов (пусть они и убивают игру частенько)


MEI.gif

Offline

#7967 2016-07-04 23:33:23

Maggio
Участник
Зарегистрирован: 2015-11-09
Сообщений: 3,480

Re: Футбол - король спорта! Обсуждалка - тут.

IrakliY пишет:

Я уже писал, в общем-то. Самыми глубокомысленными по разным характеристикам считаю водное поло и волейбол(и это при всей видимой, на первый взгляд, их ограниченной игровой вариативности). Там реально очень много нюансов индивидуально-командного характера, в которых нужно разбираться. А так керлинг вне конкурса angel

А можно поподробнее про сравнительные характеристики глубокомысленности и нюансы индивидуально-командного характера?

Offline

#7968 2016-07-05 11:46:30

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: Футбол - король спорта! Обсуждалка - тут.

В общем, кому-то нравится футбол, кому-то баскетбол, кому-то гандбол, кому-то прыжки с трамплина, кому-то нарды. А спорить о том, какой вид спорта ограниченный, а какой - нет, можно долго

ЗЫ. С низкой аудитории кроме пары стран на гандболе поржал, на него хорошо ходят почти во всех странах северной и центральной Европы, плюс Франция, Испания, Балканы, Беларусь и частично Ближний Восток

Offline

#7969 2016-07-05 12:48:36

IrakliY
Участник
Из Родина революционеров
Зарегистрирован: 2011-05-10
Сообщений: 5,149

Re: Футбол - король спорта! Обсуждалка - тут.

Maggio пишет:
IrakliY пишет:

Я уже писал, в общем-то. Самыми глубокомысленными по разным характеристикам считаю водное поло и волейбол(и это при всей видимой, на первый взгляд, их ограниченной игровой вариативности). Там реально очень много нюансов индивидуально-командного характера, в которых нужно разбираться. А так керлинг вне конкурса angel

А можно поподробнее про сравнительные характеристики глубокомысленности и нюансы индивидуально-командного характера?

К сожалению или к счастью, получилась простыня, кинул ее в спортивную тему


Gone is the old world that we knew
I'm such a fool
In my lithium pool

Offline

#7970 2016-07-05 18:04:40

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,266

Re: Футбол - король спорта! Обсуждалка - тут.

13615126_1435204369828739_859121930884725710_n.jpg?oh=14aae24d468ec2b845787f83521365a0&oe=57EBF182

2810986_full-lnd.jpg

Offline

#7971 2016-07-05 20:53:32

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 66,875

Re: Футбол - король спорта! Обсуждалка - тут.

Для россиян цены в разы ниже


baby-yoda-6.gif

Offline

#7972 2016-07-05 20:54:39

Maxim
Moderator
Из Vǟnta, Leţmō
Зарегистрирован: 2008-02-22
Сообщений: 34,266

Re: Футбол - король спорта! Обсуждалка - тут.

хм... а можно не россиянину пройти на стадион по билету для россиян?  roll

Offline

#7973 2016-07-05 21:24:48

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Футбол - король спорта! Обсуждалка - тут.

Вопрос только в том, предусмотрены ли по билетам россиян худшие места на стадионе?

Offline

#7974 2016-07-06 08:06:05

El Gato Marinero
Кот
Из гора Пэктусан
Зарегистрирован: 2009-05-11
Сообщений: 28,303

Re: Футбол - король спорта! Обсуждалка - тут.

Maxim_T пишет:

хм... а можно не россиянину пройти на стадион по билету для россиян?  roll

Они будут скорее всего именные, и с учетом событий на нынешнем Евро, проход людей по паспортам могут тщательно отслеживать (а не как у вас в Стоке на Евро), правда, тут может вмешаться фирменное славянское разгильдяйство и пофигизм tongue

Offline

#7975 2016-07-06 10:20:29

marseille
Участник
Зарегистрирован: 2011-02-21
Сообщений: 43,423
Предупреждения : 1

Re: Футбол - король спорта! Обсуждалка - тут.

как раз же только только свеженький укза вышел о продаже по паспортам билетов на важные матчи + какая то там конвенция европейская


Відпливали наші кораблі, ми були так нестримано близькі,
Та тепер зійшли на різних берегах

Offline

Подвал доски