#4426 2009-11-22 10:10:00

Роман
Участник
Из Иркутск, Россия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,016

Re: Детское Евровидение 2009

По шоу. Сцена просто ужасна. Плоха даже не сама конструкция, которая выглядит какой-то пенопластовой, а то что света на сцене было просто очень мало. И получались все номера одинаковые, а сцена оставалась черно-белой с некоторыми вкраплениями других цветов. Сцена маленькая. И вообще больше напоминало не финал международного отбора, а какой-то малобюджетный нац.отбор.
По картинке. Камеры работали плохо. Не знаю причину... Дело даже не в слишком большом приближении, а их не отладили что ли... Не один ребенок не смотрел прямо в камеру, а все косили глаза. Это чистый косяк операторов.
Видеооткрытки понравились по задумке и временами по исполнению, но их надо было дополнить, сделать более детскими, сделать ярче.
Очень не понравились специально обученные люди у сцены, которые мешали смотреть номера.
Таблица для голосования была ужасна и сделана на уровне таблицы ЕВ-1991 (кстати и дизайн похож). Не понял, почему ведущие не читали первые пять баллов, как раньше. В таблице их невозможно было увидеть, да и все очень быстро происходило.
В общем по организации трансляции я разочарован.

По песням. Если учитывать именно песню, то здесь я бы выделил Кипр. Очень классная мелодия и аранжировка. Но это заведомо проигрышный вариант на детском конкурсе.
Болел за Нидеры, Россию и Бельгию. Жаль, что Лаура была зажата во время выступления, энергетики не хватила, а то так бы порвала всех... Кролика вообще не понял, заслуженный провал. После исполнения всех песен мне было очевидно, что Нидерланды - заслуженная победа и единственный объективный претендент на нее.
Не понял причин высокого места Армении. Совершенно не понравилась песня, был несказанно рад голосованию Македонии.
В целом шоу неплохое, но хуже всех предыдущих детских ЕВ. Разве что голосование классное...

Offline

#4427 2009-11-22 10:20:12

ПАПО [х]
Падре
Зарегистрирован: 2006-05-25
Сообщений: 8,655
Предупреждения : 3

Re: Детское Евровидение 2009

Я уже отписался по поводу победителя, сейчас небольшой отзыв о конкурсе в целом.

Мне показалось, украинцы вместо того, чтобы придумать что-то свое нереальное, сделали местную копию Евровидения - 2009. Достопримечательности в открытке, акробаты в интервал-акте... Сцена была нормальная, но какая-то совсем не детская. Ни с Лимассолом, ни с Роттердамом не сравнить, хотя гораздо лучше 2006 года.

Ведущие... При всей моей любви к Лорак - это были худшие ведущие! Произношение - жесть! Чтение текста с карточек - жесть (неужели нельзя было поставить телесуфлер?)! Импровизации - жесть!

Из глашатаев мне больше всего запомнилась девочка из Сербии, которая достаточно грамотно и без заученных фраз общалась с ведущими на инглише.

И еще у меня вопрос. То есть вместо Сванте теперь Эрикссон будет? А я к Стокселиусу привык! И че мне теперь делать?))))))


Не вижу смысла оставаться там, где постоянно указывают на дверь!
Спасибо всем за интересное общение на протяжении этих 10 лет ... Папо ушёл в лучшие из миров smile

Offline

#4428 2009-11-22 11:18:18

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Детское Евровидение 2009

Настолько был вчера в шоке, что только сейчас решил отписаться(( Македония просто убила Армению своим 1 баллом, вот уж напасть, до ужаса обидно, я в трауре)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#4429 2009-11-22 11:38:48

Oleg
Забанен
Из Latvia, Riga
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 20,742
Предупреждения : 2
Сайт

Re: Детское Евровидение 2009

Результаты ужасны, ИМХО.

Не понимаю, что делает Нидеры на 1-ом месте и Армения на 2-ом месте.
Жалко Бельгию, Белоруссию и хотелось, чтобы Россия была выше!

Offline

#4430 2009-11-22 11:41:55

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,657

Re: Детское Евровидение 2009

Дизайн сцены ужасен, работа камер - это провал вообще, картинка непрофессиональная.  Более или менее были интересные открытки, а так... всё смотрелось как-то непрезентабельно.

ЗЫ. итоги... нормальные итоги, давайте всё же не будем забывать - это дети...

Offline

#4431 2009-11-22 11:43:57

BogdanTLT
Участник
Из Тольятти, Россия
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 917
Сайт

Re: Детское Евровидение 2009

Pavel Clampkvist пишет:
АРтёмКА_Slnv пишет:

Павел в гневе, держите меня семеро.
Надеюсь кто-нибудь добавиться в следующем году хотя бы и надо срочно семье Санден рожать детей или брать из приюта, а то Швеция уйдёт из конкурса


Я не в гневе, просто боты вроде айсменов бесят)))


ты рад то хоть Нидерам?)))) или за них голосовали геи?))))

не понял почему я бот???

Offline

#4432 2009-11-22 11:51:50

Oleg
Забанен
Из Latvia, Riga
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 20,742
Предупреждения : 2
Сайт

Re: Детское Евровидение 2009

Тинка пишет:

работа камер - это провал вообще, картинка

Это скоро станет проблемой номер 1!
Не ужели так сложно найти хороших опереторов?

Offline

#4433 2009-11-22 11:55:09

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: Детское Евровидение 2009

Irysia, может хватит уже? Да, вот за такую лажу вся Европа голосовала, ниже 6 баллов России никто не  поставил и это при втором номере


baby-yoda-6.gif

Offline

#4434 2009-11-22 11:55:32

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Детское Евровидение 2009

А теперь о конкурсе:

Картинка не очень понравилась, выглядело все немного темновато и оператор часто уводил камеру с интересных моментов!

Ани Лорак супер! Красавица - было приятно ее видеть в качестве ведущей, несмотря на то, что зачастую читала текст с листа...

Выступления:

Впервые с детского Евро мне очень понравилась песня (ну прям очень, очень) - это Катя Рябова. Девочка потрясающе выступила и у меня ночью был двойной удар, первый из-за Македонии давшей Армении 1 балл, второй из-за нее же давшей 12 Нидерам и обломившей победу Кате((

Итог - Я в печали, двойной удар в сердце - мою национальную страну прокатили (с достойной между прочим песней!) Мою гражданскую страну прокатили с еще достойнейшей песней! Где справедливость?(( Лучше уж тогда бы Кипр победил, он напорядок лучше Нидерландов((

Македония, я тебя во век не забуду!!!))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#4435 2009-11-22 12:01:44

ШЛЯГЕРФАН
Участник
Из Рига, Латвия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 14,656

Re: Детское Евровидение 2009

Не знаю как в телетрансляции, но в трансляции на официальнике операторский кран "улетал" далеко в зал, открывая вид на кучкование толпы возле сцены и пустые трибуны. По-моему, делать такое во время трансляции недопустимо

Offline

#4436 2009-11-22 12:01:57

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: Детское Евровидение 2009

А мне интересно было посмотреть отдельно результаты по жюри и зрителям. Хотя бы тупо по местам


baby-yoda-6.gif

Offline

#4437 2009-11-22 12:03:01

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 67,151

Re: Детское Евровидение 2009

ШЛЯГЕРФАН пишет:

Не знаю как в телетрансляции, но в трансляции на официальнике операторский кран "улетал" далеко в зал, открывая вид на кучкование толпы возле сцены и пустые трибуны. По-моему, делать такое во время трансляции недопустимо

Да, такое было и по телевизору... У меня ощущение было, что Украина сама не рада уже была, что этот конкурс проводит


baby-yoda-6.gif

Offline

#4438 2009-11-22 12:03:37

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,632

Re: Детское Евровидение 2009

Тинка пишет:

Дизайн сцены ужасен, работа камер - это провал вообще, картинка непрофессиональная.  Более или менее были интересные открытки, а так... всё смотрелось как-то непрезентабельно.

ЗЫ. итоги... нормальные итоги, давайте всё же не будем забывать - это дети...

Меня вообще удивляет что наши во время кризиса, гриппа и при наших клоунах политиках, умудрились провести шоу такого уровня. При том что по 40 миллионов долларов никто из бюджета на конкурс не выделял. Потому глупо сравнивать. Единственное что дейсвительно мало света было вокруг, на трибунах. Оттого и казалась сцена еще меньше. Не было масштаба.

То ли еще будет в Норвегги. Российские чиновники со своим неимоверным выпендрежем только подгадили конкурсу. Со всем этим пафосным размахом подняли планку, на которую теперь никто не будет подниматься, потому что кризис и европейцы свои деньги считают. А в уме все всё равно будут сравнивать.

Offline

#4439 2009-11-22 12:04:36

Liya
Участник
Зарегистрирован: 2009-08-07
Сообщений: 57

Re: Детское Евровидение 2009

Ой, даже не знаю, что и сказать... Думала, что победа будет либо у нас, либо у Беларуси, или у Армении... Ну уж никак не у того, у кого она оказалась... Если честно, вообще эту песню не запомнила и была очень удивлена, когда всё так вышло... Ну ладно, второе место для нас тоже нормально)) А Беларусь жалко... Что-то всё же было в этом номере, хотя он и не всем понравился...

Offline

#4440 2009-11-22 12:06:03

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,632

Re: Детское Евровидение 2009

ШЛЯГЕРФАН пишет:

Не знаю как в телетрансляции, но в трансляции на официальнике операторский кран "улетал" далеко в зал, открывая вид на кучкование толпы возле сцены и пустые трибуны. По-моему, делать такое во время трансляции недопустимо

Да, меня тоже коробило. Уже надо было либо нагнать туда народу, либо тогда не устраивать пролеты над гнездом кукушки. А меня вообще удивило что трибуны выглядели полными. Я думала что и трибуны будут полупустыми.

Offline

#4441 2009-11-22 12:09:51

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,657

Re: Детское Евровидение 2009

Shy пишет:
Тинка пишет:

Дизайн сцены ужасен, работа камер - это провал вообще, картинка непрофессиональная.  Более или менее были интересные открытки, а так... всё смотрелось как-то непрезентабельно.

ЗЫ. итоги... нормальные итоги, давайте всё же не будем забывать - это дети...

Меня вообще удивляет что наши во время кризиса, гриппа и при наших клоунах политиках, умудрились провести шоу такого уровня. При том что по 40 миллионов долларов никто из бюджета на конкурс не выделял. Потому глупо сравнивать. Единственное что дейсвительно мало света было вокруг, на трибунах. Оттого и казалась сцена еще меньше. Не было масштаба.

То ли еще будет в Норвегги. Российские чиновники со своим неимоверным выпендрежем только подгадили конкурсу. Со всем этим пафосным размахом подняли планку, на которую теперь никто не будет подниматься, потому что кризис и европейцы свои деньги считают. А в уме все всё равно будут сравнивать.

Но опыт-то проведения ЕВ имеется ( на Украине), и достаточно неплохая сцена была в 2005 году и тв картинка тоже.  А кризис, это не отговорки... потому, что выставить свет, придумать дизайн сцены, найти более или менее достойных операторов, на это миллионы не нужны.

ЗЫ. а Москва тут к чему ????

Offline

#4442 2009-11-22 12:14:08

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Детское Евровидение 2009

Shy пишет:
ШЛЯГЕРФАН пишет:

Не знаю как в телетрансляции, но в трансляции на официальнике операторский кран "улетал" далеко в зал, открывая вид на кучкование толпы возле сцены и пустые трибуны. По-моему, делать такое во время трансляции недопустимо

Да, меня тоже коробило. Уже надо было либо нагнать туда народу, либо тогда не устраивать пролеты над гнездом кукушки. А меня вообще удивило что трибуны выглядели полными. Я думала что и трибуны будут полупустыми.

Ну уж извините за то, что Россия так для всех постаралась чтобы конкурс понравился, что подгадила вам все))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#4443 2009-11-22 12:14:34

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,632

Re: Детское Евровидение 2009

Тинка, пардон... А разве за сцену и операторов отвечают не иностранцы? В России за операторов вроде вообще шведы отвечали. Вон у России были миллионы, а операторская картинка всё равно была самой ужасной.

ЗЫ. Ну так не было масштаба, потому что не выделил наш бюджет столько миллионов как выделил российский бюджет на взрослое Евровидение. Не могли наши тебе построить супер-мега сцену, чтобы там все летали, сцена каждую секунду транформировалась, экраны на ползала.

Offline

#4444 2009-11-22 12:16:29

SeregA
Участник
Зарегистрирован: 2009-01-02
Сообщений: 2,790

Re: Детское Евровидение 2009

Победителем не доволен! Никогда не прощу Македонии за 1 балл Армении. Рад тому, что Россия в топе. Насчет Кипра - уж лучше бы полгодика подождала и на взрослое бы поехала.

Offline

#4445 2009-11-22 12:17:16

ШЛЯГЕРФАН
Участник
Из Рига, Латвия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 14,656

Re: Детское Евровидение 2009

ARMAN пишет:
Shy пишет:
ШЛЯГЕРФАН пишет:

Не знаю как в телетрансляции, но в трансляции на официальнике операторский кран "улетал" далеко в зал, открывая вид на кучкование толпы возле сцены и пустые трибуны. По-моему, делать такое во время трансляции недопустимо

Да, меня тоже коробило. Уже надо было либо нагнать туда народу, либо тогда не устраивать пролеты над гнездом кукушки. А меня вообще удивило что трибуны выглядели полными. Я думала что и трибуны будут полупустыми.

Ну уж извините за то, что Россия так для всех постаралась чтобы конкурс понравился, что подгадила вам все))

я, конечно, извиняюсь, но при чем тут цитирование постов про работу операторов если высказываетесь относительно московского евровидения? по-моему, это обсуждалось в других постах, а не в этих двух

Offline

#4446 2009-11-22 12:17:21

Vuchko
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-19
Сообщений: 17,144

Re: Детское Евровидение 2009

АРтёмКА_Slnv пишет:

У меня ощущение было, что Украина сама не рада уже была, что этот конкурс проводит

Еще как рада!!))) Видишь, своего лучшего оператора страны отрыла)) Тимошенко уже награду за вклад в развитие культуры страны выдала всей команде конкурса?)))))

Shy пишет:

Российские чиновники со своим неимоверным выпендрежем только подгадили конкурсу. Со всем этим пафосным размахом подняли планку, на которую теперь никто не будет подниматься, потому что кризис и европейцы свои деньги считают. А в уме все всё равно будут сравнивать.

Как говорится, не умеешь проводить - не берись!))


_____________________________________

tumblr_m4qohhyoG01qcwrtdo1_500.gif

Offline

#4447 2009-11-22 12:18:49

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Детское Евровидение 2009

Я заметил одну неприятную тенденцию, в этой жизни старайся не старайся, а спасибо все равно не скажут. Конкурс у нас был самый запоминающийся и интересный, на него было потрачено не только много денег, но и труда!

Что касается темы - было много случаев когда при маленьком бюджете, делали конфетку и по освещению и по декорациям и по всему. К сожалению Украина неудосужилась даже логотип более менее интересный сделать - а это уже говорит не о бюджете, а либо - об отсутствие таланта, либо от нежелания... Я бы не стал писать, ежели не стали бы трогать наш конкурс...))


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#4448 2009-11-22 12:19:24

Vuchko
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-19
Сообщений: 17,144

Re: Детское Евровидение 2009

Shy пишет:

Не могли наши тебе построить супер-мега сцену, чтобы там все летали, сцена каждую секунду транформировалась, экраны на ползала.

Могли только сделать плохую копию московской)


_____________________________________

tumblr_m4qohhyoG01qcwrtdo1_500.gif

Offline

#4449 2009-11-22 12:19:56

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Детское Евровидение 2009

ШЛЯГЕРФАН пишет:
ARMAN пишет:
Shy пишет:
ШЛЯГЕРФАН пишет:

Не знаю как в телетрансляции, но в трансляции на официальнике операторский кран "улетал" далеко в зал, открывая вид на кучкование толпы возле сцены и пустые трибуны. По-моему, делать такое во время трансляции недопустимо

Да, меня тоже коробило. Уже надо было либо нагнать туда народу, либо тогда не устраивать пролеты над гнездом кукушки. А меня вообще удивило что трибуны выглядели полными. Я думала что и трибуны будут полупустыми.

Ну уж извините за то, что Россия так для всех постаралась чтобы конкурс понравился, что подгадила вам все))

я, конечно, извиняюсь, но при чем тут цитирование постов про работу операторов если высказываетесь относительно московского евровидения? по-моему, это обсуждалось в других постах, а не в этих двух

Я просто спутал цитату, извиняюсь! В той цитате была затронута обсуждаемая мной тема)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#4450 2009-11-22 12:21:34

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,657

Re: Детское Евровидение 2009

Shy пишет:

Тинка, пардон... А разве за сцену и операторов отвечают не иностранцы? В России за операторов вроде вообще шведы отвечали. Вон у России были миллионы, а операторская картинка всё равно была самой ужасной.

ЗЫ. Ну так не было масштаба, потому что не выделил наш бюджет столько миллионов как выделил российский бюджет на взрослое Евровидение. Не могли наши тебе построить супер-мега сцену, чтобы там все летали, сцена каждую секунду транформировалась, экраны на ползала.

Я говорю о том, что если нет средств лучше не проводить или  выкручиваться самим как-то. 

ЗЫ. о московском ЕВ говорить не хочу, ибо это не по ТЕМЕ :-)

Offline

Подвал доски