#801 2009-05-14 21:13:03

APER
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-25
Сообщений: 1,253

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

[quote Cre@tor]Джек, не напоминай Марину smile

заразился наверно, когда ухаживал за ней smile)))

Offline

#802 2009-05-14 21:13:44

Jack
Участник
Из Yerevan
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 29,562
Предупреждения : 2
Сайт

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

[quote Cre@tor]Джек, не напоминай Марину smile

Неужели я цитирую сам себя?:)) Не вижу, хде?;)


c0d5b45d23a8e2d1f37929f8e3cfc1c0731e3b73.gif

Offline

#803 2009-05-14 21:19:19

Vuchko
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-19
Сообщений: 17,144

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

Я удалил твой второй пост


_____________________________________

tumblr_m4qohhyoG01qcwrtdo1_500.gif

Offline

#804 2009-05-14 21:20:08

Jack
Участник
Из Yerevan
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 29,562
Предупреждения : 2
Сайт

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

Аааа, я не виноват, интернет тупит!:)


c0d5b45d23a8e2d1f37929f8e3cfc1c0731e3b73.gif

Offline

#805 2009-05-14 21:30:07

|Parazit|
Участник
Из Феодосия
Зарегистрирован: 2008-02-21
Сообщений: 1,337

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

Ладно, пока еще не слишком поздно, напишу и я свои впечатления от первого полуфинала.

Сначала в общем. Камеры иногда работали жутко. Сцена, конечно, большая, но помоему слишком, выступающие часто в ней просто терялись на общем фоне. Всетаки маленькие сцены, как были в последние годы лучше:) Но сцена хорошая:) Про ведущих думаю говорить не стоит, это было жутко и страшно. Как думаете, есть хоть теоретические шансы, что в течение ближайего часа, Малахова похитят, скажем, инопланетяне какие-нибудь?:) Евровижну пошло бы только на пользу:)

Терь по выступлениям.

1. Черногория – мне песня нравилась и  за нее болел. Высупила прилично, номер мне смотрелся интересно, как и сама Андреа. Ей бы платье поярче и порядковый номер попозже...
2. Чехия – полная хрень.
3. Бельгия – эх... мне песня со временем сильно стала нравиться, но Бельгия без какого-нибудь суперхита обречена:( И то еще не факт...
4. Белоруссия – Классно спел, песня неплохая, дама в простыне бла ну очень лишней и непонятной.
5. Швеция – Еслиб не Евровидение, не поверил бы, чт она без фанеы:) Класс. Понравились моменты, когда вся сцена становилась белой, эффектно смотрится. Камеры ужасны.
6. Армения – Не очень нравится мне Армения в этом году. Песня, вобщем-то неплохая, та и спели на уровне, так что пусть будет.
7. Андорра – Ну уж получше Румынии. 
8. Швейцария – Песня хорошая ведь, но поет он хреново.
9. Турция – Не пойму, почему многим тан не нравится Турция. Заводные танцульки:)) 
10. Израиль – Если честно, надеялся что не пройдут. 
11. Болгария – Даже не знаю как это назвать... Каждый за себя и кааждый о своем, причем совсем не связно. В топку по заслугам.
12. Исландия – Ай красавица моя! С удовольствием посмотрю и послушаю Йоханну в финале:)
13. Македония - Лучше, чем я ожидал, даже неплохо и фишка с лежанием на полу рядом с портретом девушки была... но не прошли и не надо:)
14. Румыния – Ну не нравится мне эта песня, не пойму, почему ее пустили в финал?:(
15. Финляндия – Класс. Одни из моих фаворитов, но работа камер почти угробила номер, все феерверки и взрывы из далека. Ну нафига такое надо?:((
16. Португалия – Помоему, это не финал, а 17/18 место полуфинала в компании Чехии.
17. Мальта – Смотрится и слушается вполне на уровне, песть она точно умеет:)
18. Босния и Герцеговина – Чет солист совсем обдубашеный. Ему еще автомат в руки, так по залу палить начнет:)

Итого, в финале могу терпеть всех, кроме, пожалуй Португалии и, в меньшей степени, Румынии. Очень жаль, что не прошли Черногоия и Бельгия, в меньшей степени - Белоруссия.
:-)


37bf0920d351.jpg
e3eee90018f8.jpg

Offline

#806 2009-05-14 21:32:18

Joe Black
Участник
Зарегистрирован: 2009-01-19
Сообщений: 775

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

[quote nim][quote Joe Black][quote nim][quote Jack]http://ru.wikipedia.org/wiki/Армянская_диаспора
http://en.wikipedia.org/wiki/Armenian_diaspora

В Бельгии 10000, для сравнения в Венгрии на 50% больше! Интересно, почему Венгрия баллы не дает?

94 тыщи в Польше, где наши 12 баллов от Польши? вон 10 тыщ армян в Бельгии сидят с 8 телефонами каждый,баллы наголосовывают, ппц вообще великая мощь многомилионной армянской диаспоры....знали б люди,что армян по всему миру живет меньше,чем в одной Москве людей....

В прошлом году Польша и Чехия дали Армении 12 балов и еще Бельгия - єто то что помню! А так можно сказать. что после развала Советского союза, много людей с СНГ переехало в  Европу в  поиске лучшей жизни. будь то Украина. Молдова, Россия. Армения люди уежали тысячами.Но Это не значит, что именно все эти люди будут сидеть возле телевизора и бешенно отсылать сообщения за свою историческую родину. Какая-то часть будет, но не все.

че серьезно 12 баллов Польши в финале нам ушли? обычно нам от Прибалтики вообще почти ничего не достается

12 балов Армения получила от Польша, Греция, Чехия, Бельгия, Нидерланды, Франция, Грузия


ba7b6eda5cdb.jpg

Offline

#807 2009-05-15 02:33:58

irtautaippat
Участник
Из Türkiye
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 1,173

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

[quote Joe Black][quote nim][quote Joe Black][quote nim][quote Jack]http://ru.wikipedia.org/wiki/Армянская_диаспора
http://en.wikipedia.org/wiki/Armenian_diaspora


12 балов Армения получила от Польша, Греция, Чехия, Бельгия, Нидерланды, Франция, Грузия

Принцип голосования диаспоры имеет некоторые особенности, а именно 19 смсок за свою историческую родину и одна за понравившуюся страну, тогда как простой зритель пошлет одну или две смски за понравившиеся страны, если соберется. При этом далеко не все национальные меньшинства в другой стране ведут себя как диаспора - это определенное свойство должно быть. Тем более полуфиналы смотрит меньше народу, и роль диаспоры от этого только усиливается. Это не значит, что песни у Армении плохие, но зачем же отрицать очевидный факт. Армения в среднем за конкурс получает 11,6 баллов от России и Бельгии, 11,2 от Нидерландов, 11 от Франции и Чехии, 10,5 от Турции, 10 от Греции, 9,25 от Кипра, 9,2 от Испании (от соседней Португалии почему-то средний балл 0! - неправда ли, странно как то), 8,4 от Польши, 8,2 от Израиля, 6,75 от Беларуси с Украиной.

Offline

#808 2009-05-15 02:36:09

nim
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-16
Сообщений: 4,425

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

[quote Joe Black][quote nim][quote Joe Black][quote nim][quote Jack]http://ru.wikipedia.org/wiki/Армянская_диаспора
http://en.wikipedia.org/wiki/Armenian_diaspora

В Бельгии 10000, для сравнения в Венгрии на 50% больше! Интересно, почему Венгрия баллы не дает?

94 тыщи в Польше, где наши 12 баллов от Польши? вон 10 тыщ армян в Бельгии сидят с 8 телефонами каждый,баллы наголосовывают, ппц вообще великая мощь многомилионной армянской диаспоры....знали б люди,что армян по всему миру живет меньше,чем в одной Москве людей....

В прошлом году Польша и Чехия дали Армении 12 балов и еще Бельгия - єто то что помню! А так можно сказать. что после развала Советского союза, много людей с СНГ переехало в  Европу в  поиске лучшей жизни. будь то Украина. Молдова, Россия. Армения люди уежали тысячами.Но Это не значит, что именно все эти люди будут сидеть возле телевизора и бешенно отсылать сообщения за свою историческую родину. Какая-то часть будет, но не все.

че серьезно 12 баллов Польши в финале нам ушли? обычно нам от Прибалтики вообще почти ничего не достается

12 балов Армения получила от Польша, Греция, Чехия, Бельгия, Нидерланды, Франция, Грузия

а где российские традиционные?

Offline

#809 2009-05-15 02:44:39

nim
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-16
Сообщений: 4,425

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

Принцип голосования диаспоры имеет некоторые особенности, а именно 19 смсок за свою историческую родину и одна за понравившуюся страну, тогда как простой зритель пошлет одну или две смски за понравившиеся страны, если соберется. При этом далеко не все национальные меньшинства в другой стране ведут себя как диаспора - это определенное свойство должно быть. Тем более полуфиналы смотрит меньше народу, и роль диаспоры от этого только усиливается. Это не значит, что песни у Армении плохие, но зачем же отрицать очевидный факт. Армения в среднем за конкурс получает 11,6 баллов от России и Бельгии, 11,2 от Нидерландов, 11 от Франции и Чехии, 10,5 от Турции, 10 от Греции, 9,25 от Кипра, 9,2 от Испании (от соседней Португалии почему-то средний балл 0! - неправда ли, странно как то), 8,4 от Польши, 8,2 от Израиля, 6,75 от Беларуси с Украиной.

забыли Германию. И еще, вы тут явно считать любите,скажите, а сколько в среднем получает Армения от Болгарии ( 30-45 тыс.), Великобритании ( 18 тыс.), Венгрии (15-30 тыс.),Сербии ( 10 тыс.), Швеции (8-12 тыс),Швейцарии( 5-9 тыс), че не голосуют-то? что за подстава? диаспора нас подводит?! ужасно-ужасно!

Offline

#810 2009-05-15 02:52:03

irtautaippat
Участник
Из Türkiye
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 1,173

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

[quote nim]

Принцип голосования диаспоры имеет некоторые особенности, а именно 19 смсок за свою историческую родину и одна за понравившуюся страну, тогда как простой зритель пошлет одну или две смски за понравившиеся страны, если соберется. При этом далеко не все национальные меньшинства в другой стране ведут себя как диаспора - это определенное свойство должно быть. Тем более полуфиналы смотрит меньше народу, и роль диаспоры от этого только усиливается. Это не значит, что песни у Армении плохие, но зачем же отрицать очевидный факт. Армения в среднем за конкурс получает 11,6 баллов от России и Бельгии, 11,2 от Нидерландов, 11 от Франции и Чехии, 10,5 от Турции, 10 от Греции, 9,25 от Кипра, 9,2 от Испании (от соседней Португалии почему-то средний балл 0! - неправда ли, странно как то), 8,4 от Польши, 8,2 от Израиля, 6,75 от Беларуси с Украиной.

забыли Германию. И еще, вы тут явно считать любите,скажите, а сколько в среднем получает Армения от Болгарии ( 30-45 тыс.), Великобритании ( 18 тыс.), Венгрии (15-30 тыс.),Сербии ( 10 тыс.), Швеции (8-12 тыс),Швейцарии( 5-9 тыс), че не голосуют-то? что за подстава? диаспора нас подводит?! ужасно-ужасно!

От всех стран кроме Венгрии и Великобритании( для ее населения 18 тысяч это не диаспора) стабильно получает какие-то баллы, от Болгарии даже регулярно высокие. Но разговор не об этом. То есть вы не признаете, что в тех странах, которые я привел для примера, баллы для Армении на 80-90% определяет фактор диаспоры? (ситуация с Испанией и Португалией по-моему просто идеально это иллюстрирует - 0 от Португалии в прошлом году и 10 от Испании)

Offline

#811 2009-05-15 09:40:54

Grek
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 27

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

12 балов Армения получила от Польша, Греция, Чехия, Бельгия, Нидерланды, Франция, Грузия

Тут, в Греции, до сих пор ставят Сирануш!!! Т.е. 12 заслуженно!!!!!

Offline

#812 2009-05-15 14:56:02

nim
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-16
Сообщений: 4,425

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

От всех стран кроме Венгрии и Великобритании( для ее населения 18 тысяч это не диаспора) стабильно получает какие-то баллы, от Болгарии даже регулярно высокие. Но разговор не об этом. То есть вы не признаете, что в тех странах, которые я привел для примера, баллы для Армении на 80-90% определяет фактор диаспоры? (ситуация с Испанией и Португалией по-моему просто идеально это иллюстрирует - 0 от Португалии в прошлом году и 10 от Испании)

что значит какие-то баллы? какие-то баллы получают от всех и все страны, если это ниже 8 баллов-фактор диаспоры мы уже рассматривать не можем, и получается,что все вышеперечисленные мною страны,дающие "какие-то баллы" или не дающие вовсе,при наличии армянской диаспоры, выбиваются из вашей стройной теории об армянской диаспоре,кстати, в Португалии их тоже не мало. 18 тыс. для Великобритании безусловно не большая цифра, а 12 тыс. для Швеции,или 9 для Швейцарии вполне внушительная,для высоких баллов, однако их нет, там что армяне какие-то особенные непатриотичные живут? Или вы все-таки заметите,что высокие баллы дают страны,где большое количество иммигрантов из южных стран и музыка воспринимается восточная лучше?

Offline

#813 2009-05-15 16:21:20

irtautaippat
Участник
Из Türkiye
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 1,173

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

[quote nim]

От всех стран кроме Венгрии и Великобритании( для ее населения 18 тысяч это не диаспора) стабильно получает какие-то баллы, от Болгарии даже регулярно высокие. Но разговор не об этом. То есть вы не признаете, что в тех странах, которые я привел для примера, баллы для Армении на 80-90% определяет фактор диаспоры? (ситуация с Испанией и Португалией по-моему просто идеально это иллюстрирует - 0 от Португалии в прошлом году и 10 от Испании)

что значит какие-то баллы? какие-то баллы получают от всех и все страны, если это ниже 8 баллов-фактор диаспоры мы уже рассматривать не можем, и получается,что все вышеперечисленные мною страны,дающие "какие-то баллы" или не дающие вовсе,при наличии армянской диаспоры, выбиваются из вашей стройной теории об армянской диаспоре,кстати, в Португалии их тоже не мало. 18 тыс. для Великобритании безусловно не большая цифра, а 12 тыс. для Швеции,или 9 для Швейцарии вполне внушительная,для высоких баллов, однако их нет, там что армяне какие-то особенные непатриотичные живут? Или вы все-таки заметите,что высокие баллы дают страны,где большое количество иммигрантов из южных стран и музыка воспринимается восточная лучше?

Вы так и не ответили на счет фактора диаспоры в странах, которые я изначально привел в пример. По-вашему мнению в этих странах высокие баллы Армении из года в год это в первую очередь заслуга диаспоры? Скажите просто да или нет, а то вы как-то все вокруг да около.

ПС. Ага наверное в Бельгии, Франции или в Нидерландах турецкие имиигранты все дружно поддерживают Армению)))

Offline

#814 2009-05-15 16:38:21

nim
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-16
Сообщений: 4,425

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

[quote jkot][quote nim]

От всех стран кроме Венгрии и Великобритании( для ее населения 18 тысяч это не диаспора) стабильно получает какие-то баллы, от Болгарии даже регулярно высокие. Но разговор не об этом. То есть вы не признаете, что в тех странах, которые я привел для примера, баллы для Армении на 80-90% определяет фактор диаспоры? (ситуация с Испанией и Португалией по-моему просто идеально это иллюстрирует - 0 от Португалии в прошлом году и 10 от Испании)

что значит какие-то баллы? какие-то баллы получают от всех и все страны, если это ниже 8 баллов-фактор диаспоры мы уже рассматривать не можем, и получается,что все вышеперечисленные мною страны,дающие "какие-то баллы" или не дающие вовсе,при наличии армянской диаспоры, выбиваются из вашей стройной теории об армянской диаспоре,кстати, в Португалии их тоже не мало. 18 тыс. для Великобритании безусловно не большая цифра, а 12 тыс. для Швеции,или 9 для Швейцарии вполне внушительная,для высоких баллов, однако их нет, там что армяне какие-то особенные непатриотичные живут? Или вы все-таки заметите,что высокие баллы дают страны,где большое количество иммигрантов из южных стран и музыка воспринимается восточная лучше?

Вы так и не ответили на счет фактора диаспоры в странах, которые я изначально привел в пример. По-вашему мнению в этих странах высокие баллы Армении из года в год это в первую очередь заслуга диаспоры? Скажите просто да или нет, а то вы как-то все вокруг да около.

ПС. Ага наверное в Бельгии, Франции или в Нидерландах турецкие имиигранты все дружно поддерживают Армению)))

это не вокруг да около,просто в другой теме этот вопрос уже исчерпывающе обсуждался, скажу вам доступно на примере,чтоб больше вопросов не возникало: ни разу живя в Москве не голосовала за Армению,это за меня делали друзья киргизы, укаринцы, грузины, таджики, русские,живущие тут. Почему? потому что знакомы с этой музыкой, у меня дома, в машине, на армянских тусовках, тот же принцип работает и в Европе. Голосуют не только армяне, а те, кто тесно с ними общается и приобщен к армянской культуре.
По поводу турков,заметьте я ни слова не говорила, я сказала выходцы из южных стран, а это далеко не одни турки, в этих странах огромное количество выходцев из арабских стран, где армян не меньше,и армянскую культуру знают не хуже. Яркий пример- Греция,это не сосед,это не страна с огромной диаспорой, но стабильно Армения с Грецией обмениваются высокими баллами, потому что эта музыка ближе, понятнее и доступнее, она нам нравится.

Offline

#815 2009-05-15 17:30:44

irtautaippat
Участник
Из Türkiye
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 1,173

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

[quote nim][quote jkot][quote nim]

От всех стран кроме Венгрии и Великобритании( для ее населения 18 тысяч это не диаспора) стабильно получает какие-то баллы, от Болгарии даже регулярно высокие. Но разговор не об этом. То есть вы не признаете, что в тех странах, которые я привел для примера, баллы для Армении на 80-90% определяет фактор диаспоры? (ситуация с Испанией и Португалией по-моему просто идеально это иллюстрирует - 0 от Португалии в прошлом году и 10 от Испании)

что значит какие-то баллы? какие-то баллы получают от всех и все страны, если это ниже 8 баллов-фактор диаспоры мы уже рассматривать не можем, и получается,что все вышеперечисленные мною страны,дающие "какие-то баллы" или не дающие вовсе,при наличии армянской диаспоры, выбиваются из вашей стройной теории об армянской диаспоре,кстати, в Португалии их тоже не мало. 18 тыс. для Великобритании безусловно не большая цифра, а 12 тыс. для Швеции,или 9 для Швейцарии вполне внушительная,для высоких баллов, однако их нет, там что армяне какие-то особенные непатриотичные живут? Или вы все-таки заметите,что высокие баллы дают страны,где большое количество иммигрантов из южных стран и музыка воспринимается восточная лучше?

Вы так и не ответили на счет фактора диаспоры в странах, которые я изначально привел в пример. По-вашему мнению в этих странах высокие баллы Армении из года в год это в первую очередь заслуга диаспоры? Скажите просто да или нет, а то вы как-то все вокруг да около.

ПС. Ага наверное в Бельгии, Франции или в Нидерландах турецкие имиигранты все дружно поддерживают Армению)))

это не вокруг да около,просто в другой теме этот вопрос уже исчерпывающе обсуждался, скажу вам доступно на примере,чтоб больше вопросов не возникало: ни разу живя в Москве не голосовала за Армению,это за меня делали друзья киргизы, укаринцы, грузины, таджики, русские,живущие тут. Почему? потому что знакомы с этой музыкой, у меня дома, в машине, на армянских тусовках, тот же принцип работает и в Европе. Голосуют не только армяне, а те, кто тесно с ними общается и приобщен к армянской культуре.
По поводу турков,заметьте я ни слова не говорила, я сказала выходцы из южных стран, а это далеко не одни турки, в этих странах огромное количество выходцев из арабских стран, где армян не меньше,и армянскую культуру знают не хуже. Яркий пример- Греция,это не сосед,это не страна с огромной диаспорой, но стабильно Армения с Грецией обмениваются высокими баллами, потому что эта музыка ближе, понятнее и доступнее, она нам нравится.

То есть во всех старнах в примере население глубоко проникается армянской культурой и голосует, а другие страны регулярно ставят 0. ))) Понятно, занчит дело не в диаспоре. В Ирландии вон ирландцы наверное тоже регулярно проникаются литовской культурой))

Offline

#816 2009-05-15 17:34:16

nim
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-16
Сообщений: 4,425

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

[quote jkot]

То есть во всех старнах в примере население глубоко проникается армянской культурой и голосует, а другие страны регулярно ставят 0. ))) Понятно, занчит дело не в диаспоре. В Ирландии вон ирландцы наверное тоже регулярно проникаются литовской культурой))

мы ведь говорим о странах,где армяне присутствуют, а те,где их нет, но за Армению голосуют, я вам объяснила феномен этого явления, есть еще к примеру Кипр, Мальта, где армян мало, но армянская музыка им нравится, потому что восточная и знакомая, вам это наверное как-то сложно понять, поэтому давайте закроем этот бессмысленный спор.

Offline

#817 2009-05-15 23:19:59

May
Участник
Зарегистрирован: 2009-05-15
Сообщений: 25

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

Все еще проливаю слезы по вылету Lovebugs, хотя они сами себя туда загнали. Спасибо Евро за то, что узнала их. С удовольствием слушаю альбомы. И акустический тож.((((((((((((((((((((((  От highest heights до сих пор мурашки по телу. КАКАЯ ПЕСНЯ!
Элвиса тоже жаль. Песня цепляет с 1го раза.
Да и Макидонцы с Белоруссом (странно, перед конкурсом вообще был у меня на посл месте ) не подкачали. Всех скопом жаль...т к люблю гитарную музвку.

Предсказуемо понравились Исландия и Мальта. Большая заслуга - оформление сцены!
Финны - отдельная история. Евроданс ЖИВ!!! Чему безумно рада!!!


dff9fbd852fc.jpg
4eea1a22fd58.jpg

Offline

#818 2009-05-15 23:22:35

May
Участник
Зарегистрирован: 2009-05-15
Сообщений: 25

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

[quote cnfcvb]Еще раз выражаю свое мнение о том, кого бы я хотел видеть в финале:
Швейцария – лучшая песня этого конкурса. Да, именно так! Не обсуждается!

КОЛЛЕГАААА!!!!!!!!!! )))


dff9fbd852fc.jpg
4eea1a22fd58.jpg

Offline

#819 2009-05-17 02:44:24

Capricornus
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-15
Сообщений: 4,064

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

Результаты полуфинала чрезвычайно тоскливы. Это же надо Чехии ноль баллов дать. И Бельгии один...

Offline

Подвал доски