#701 2009-05-13 13:12:40

steklo
Участник
Зарегистрирован: 2009-05-12
Сообщений: 8

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

[quote Survivre][quote steklo] Как Хадизе вообще первое место дали??(второй риторический вопрос).

Это не возможно пока узнать до конца финала, а конверты открывались не по очкам, кто на каком места, а по методу тыка.

Ясно, спасибо. Я эту инфу пропустила.

Offline

#702 2009-05-13 13:22:03

nim
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-16
Сообщений: 4,425

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

прошли мои любименькие Португалия, Босния и Армения, если по поводу последних не сомневалась, то Португалия очень приятно удивила!

Offline

#703 2009-05-13 13:38:25

постум
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-18
Сообщений: 755

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

Своеобразное впечатление оставило выступление Швеции. В Малене было что-то пугающее и забавное одновременно))), в сочетании с оперным вокалом и "арктическим" перформансем это все производило немного странное впечатление...в общем, что-то в этом есть, пожалуй, но впечатление очень неоднозначное...и что-то не так с общим звучанием.

Offline

#704 2009-05-13 13:43:32

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,656
Предупреждения : 1

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

Малена слишком много лыбилась в камеру. Но у неё класнный голос. А в сочетании с этим белым, сплошным, когда показывали из далека общий фон. И этот дугообразный экранн сзади – даже меня проняло. Такое холодное и одновременно завораживающе.  Как в сказке.

Offline

#705 2009-05-13 13:46:30

Sergant19
Участник
Зарегистрирован: 2009-05-13
Сообщений: 3

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

Крепитесь друзья)))
Юрий Аксюта о втором полуфинале "Евровидения" :

-Это будет буффонада, лубочное шоу! Рэперы и скейтбордисты будут разрисовывать огромных матрёшек граффити. Ансамбль "Терем-квартет" исполнит на русских народных инструментах хиты "Евровидения" разных лет. Такое вот совмещение национальных традиций с современностью. По сцене даже будут гулять медведи. Иностранцы ведь уверены, что в России по улицам городов бродят мишки. Ну так мы им это и предоставим. Такая получается самоирония.

Из сегодняшнего выпуска "КП"

Offline

#706 2009-05-13 13:48:36

Mr Brightside
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-12
Сообщений: 6,311

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

Tingalijn Part 2 ))

Offline

#707 2009-05-13 13:56:39

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

Мне этот бардак даже не Тингелинг напоминает, а выступление Петры Меде в Лександе)))
http://www.youtube.com/watch?v=GtKP_OuXbBU (2.00)


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#708 2009-05-13 14:01:56

Khuzdbanakuun
Участник
Из Old Odessa, New Russia
Зарегистрирован: 2009-02-26
Сообщений: 2,457
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

компьютеру предпочел телевизор, ибо размер экрана больше. smile
итак, о первом полуфинале:
в общем, организация трансляции не очень понравилась. постоянный дальний план, ни одного номера нормально не посмотришь. Какие то проблемы со звуком в начале каждого выступления - торможение звукооператоров или микрофонов? странные ведущие (пришибленного Малахова я и раньше не любил, а девушка была поставлена для красоты, даже текст не могла прочитать с подсказчика. а как он её лапал... про их английский я промолчу. Шепелев - молодец! Как вырос парень от ведущего украинского М1 до ведущего Евровидения всего за пару лет. и это не предел.
Музыкальная пауза (ненаше слово интервал акт ненавижу) - ужас, по крайней мере то, что дали увидеть. Остро не хватало Кобзона. Лучше бы просто показали обращение Путина к народу Европы. smile
теперь по исполнителям:
1. Черногория
Хорошо, но не шедевр. недостает Андреа харизмы, не выделяется она, хоть песня хорошая, номер тоже. платье - ужас. Жаль её.
2. Чехия
ужас. цыганский комикс.Кстати, похож на Мишу Галустяна... smile
3.Бельгия
Толстый ужас.But he’s too fat to rock’n’roll. блестки не помогли, надо было в розовом кадиллаке на сцену выехать...
4.Беларусь
Понравилось, номер и песня. Необычно! Жаль Петю, но не повезло ему в полуфинале с соседями. ему бы во второй полуфинал вместо Лободы.
5.Швеция
то, что ожидалось, только хуже. Слепящий свет, чтобы не видели морщины. Подтанцовка без мальчиков хуже, безликая. Однако, вокал (в припеве) как всегда шикарный. Заслуженно прошла. Будет в топе. Однако это не победитель.
6. Армения
Костюмы класс, вокал класс, но их лица и "мув ё бади".... однако, прошли заслуженно (может и благодаря жюри) но в финале им не светит топ-3.
7. Андорра
Хорошая песня, костюмы, но исполнение какое то вялое. Жаль её.
8. Швейцария
какая хорошая была песня в записи, но какой ужас вживую!!! Многолетний опыт? Известность в Европе? Да гаражные македонцы пели лучше...
9. Турция
Среднетурецкий уровень. Запоминающаяся песня. Бэк-вокалист пел громче певицы. Ничего интересного в номере. Средняя попса с восточными мотивами. Однако, прошла и диаспора ей много чего обеспечит...
10. Израиль.
Не мог смотреть их номер. Может я и избаловался просмотром других их номеров...
Но! дурацкие платья с ненужными "хвостами", ненужная никому игра на барабанах, большую часть номера друг от друга на километр. Отвлекало от песни. Кроме того, виден был мандраж (особливо у Миры), дисбаланс в пении, фальшивые ноты... (Номер на израильском конкурсе красоты было лучше: Они и песня и более ничего) Но я их всё равно люблю! smile Надеюсь, к финалу исправятся. Одна из лучших песен Евро. Удачи им в финале!
11. Болгария
К ужасу по имени Красимир добавился ужас по имени Петя. Закономерный результат. Витас поёт лучше.
12. Исландия
Всё красиво! Молодец! Фаворит! Удачи ей!
13. Македония
Лучше Швейцарии, да и только. Напомнило "Братьев Гримм" и "Корни".
14. Румыния
для меня - близнец Турции. Запоминающаяся песня,прошла, но топ ей не светит.
15. Финляндия
Ничего. Полностью... Как это и за что прошло в финал? Чтобы Германии в боттоме не было скучно.
16. Португалия
Их проход - сюрприз. Но интересная, милая песенка.
17. Мальта
Потрясло!!! Впервые слышу песню, исполняемую вживую намного лучше, чем в записи. казалось, в песне ничего выдающегося, но КАК она её пела! Вива Кьяра! Лучшая песня полуфинала!
18. Босния
невнятно, слабенький вокал. Высоко не запрыгнет. Хотя сама песня хорошая.

Offline

#709 2009-05-13 14:07:33

aNiKeY
Участник
Зарегистрирован: 2008-06-06
Сообщений: 137

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

Объясните мне, неучу, что такое "Тингелинг" ))))
И ещё "хламидозы" ))))))

Offline

#710 2009-05-13 14:11:54

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

[quote shibzdik]Шепелев - молодец! Как вырос парень от ведущего украинского М1 до ведущего Евровидения всего за пару лет. и это не предел.

ээээ... не ваш он, наш он - минский) а в украине калымил немножко)


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#711 2009-05-13 14:16:24

Khuzdbanakuun
Участник
Из Old Odessa, New Russia
Зарегистрирован: 2009-02-26
Сообщений: 2,457
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

Да знаю я, что он беларус, просто знаю его только по М1.

Offline

#712 2009-05-13 14:17:53

постум
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-18
Сообщений: 755

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

Что касается ведущих, мне всегда на Евро они были безразличны, но на этот раз за ними было занятно наблюдать. Водянова очаровательная и стильная, Малахов зажигал, конечно, но за рамки не выходил, очень забавно "клеился" к своей партнерше, в общем, почти не раздражал. Получилось живенько так и нескучно. Про произношение и ошибки пусть рассуждают носители языка, мне интересна была подача...

Offline

#713 2009-05-13 14:20:09

Серж
Участник
Из Russia
Зарегистрирован: 2008-03-28
Сообщений: 2,974
Предупреждения : 1

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

Меня поражает, насколько желчными оказались у нас украинские пользователи. Нельзя искать везде один только негатив. И не надо сейчас начинать кричать, что всё было плохо и ужасно.

Открытие смотрелось вполне сносно и мило, особенно Толмачёвы. Открытки порадовали, правда, от Сухиновой действительно уже начинает подташнивать. Работа камер явно лучше, чем в Сербии, но я уже не помню, когда она была идеальной.
По выступлениям:

1. Черногория - мне показалось, или она и правда несколько раз слажала? Смотрелось довольно миленько, но на финал явно не тянула.
2. Чехия - ЭТО я смотреть не смог, ушёл на перекур.
3. Бельгия - не знаю как в зале, а по телеку выступление не смотрелось совсем. Серо и скучно.
4. Беларусь - Елфимов молодец, спел отлично, а вот операторов надо придушить, испохабили весь номер.
5. Швеция - мне всё понравилось, Малена великолепна, единственное, что не понравилось - белый задник, с которым она просто сливается.
6. Армения - ну тут всё идеально, энергетика чувствовалась даже через экран. Но до сих пор считаю, что песня никакущая.
7. Андорра - и опять этой стране не повезло, уж слишком всё просто смотрелось.
8. Швейцария - похоже, что солист просто перегорел, вокал был отвратителен.
9. Турция - Каломира №2, огромный респект бэкам, что вытащили эту песню вместо Хадисе.
10. Израиль - просто красиво и искренне, но пробрало до мурашек.
11. Болгария сама угробила своё выступление, бэки там были лишними, Красимира не было вообще слышно, да и наряды резали глаза.
12. Исландия - просто красиво и искренне, но пробрало до мурашек. А ведь раньше песня мне не нравилась...
13. Македония - посмотрел и забыл.
14. Румыния - поёт она действительно хорошо, но песня мне категорически не нравится.
15. Финляндия - лажали конечно много, и светит им путь прошлогодней Исландии.
16. Португалия - чуть не уснул на этом выступлении. На её месте должна была быть Беларусь!!!
17. Мальта - голос у Кьяры шикарный и она это опять подтвердила. От неё исходило просто море обаяния, хотелось бы видеть её в топ 10 финала.
18. Босния - тут и говорить нечего, фаворит №1 среди балкан, хотя меня выступление чем-то оттолкнуло.

Offline

#714 2009-05-13 14:21:30

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

А что забавно, вот сейчас я не могу вспомнить ни одну мелодию. Визуальную картинку помню, а песни - нет... Абидна...
А ещё мне сон сегодня приснился, что победит Британия, второе место - Франция, далее Азербайджан. Ну и четвёртое место Украина. Улыбнуло во сне smile)))

Offline

#715 2009-05-13 14:25:50

grot
Участник
Из Тюмени
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 17,408
Предупреждения : 2

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

Камера работала уж гораздо лучше, чем в первом полуфинае в Сербии. Там статично было и разворотов было мало. Общие планы весьма пафосны в хорошем смысле слова в этом году, они необходимы при такой большой сцене для передачи общего, а не фрагментарного представления об инсталяциях. Были и виды сверху (3d сцен не было раньше, уж извините) и сверху-сбоку и быстрый пробег. Это гораздо разнообразнее той статичной простой картинки "центрального телевидения" в Белграде. Там только к финалу камеру освоили)) Подача шоу - более американизированная и ничего плохого в этом нет. Ведущие - на совести 1 канала. А косяки самих ведущих - на их совести)) То, что про Евро в России напишут в первую очередь - косяки, и в последнюю очередь - позитив - аксиома. То же самое касается и отзывов адресатов форума с доменами не .ru  И никакой я не махровый патриот, а то начнётся щас...

Offline

#716 2009-05-13 14:31:13

Серж
Участник
Из Russia
Зарегистрирован: 2008-03-28
Сообщений: 2,974
Предупреждения : 1

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

[quote grot]Камера работала уж гораздо лучше, чем в первом полуфинае в Сербии. Там статично было и разворотов было мало. Общие планы весьма пафосны в хорошем смысле слова в этом году, они необходимы при такой большой сцене для передачи общего, а не фрагментарного представления об инсталяциях. Были и виды сверху (3d сцен не было раньше, уж извините) и сверху-сбоку и быстрый пробег. Это гораздо разнообразнее той статичной простой картинки "центрального телевидения" в Белграде. Там только к финалу камеру освоили)) Подача шоу - более американизированная и ничего плохого в этом нет. Ведущие - на совести 1 канала. А косяки самих ведущих - на их совести)) То, что про Евро в России напишут в первую очередь - косяки, и в последнюю очередь - позитив - аксиома. То же самое касается и отзывов адресатов форума с доменами не .ru  И никакой я не махровый патриот, а то начнётся щас...

+1. Подписываюсь под каждым словом.

Offline

#717 2009-05-13 14:45:26

Khuzdbanakuun
Участник
Из Old Odessa, New Russia
Зарегистрирован: 2009-02-26
Сообщений: 2,457
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

[quote grot]Камера работала уж гораздо лучше, чем в первом полуфинае в Сербии. Там статично было и разворотов было мало. Общие планы весьма пафосны в хорошем смысле слова в этом году, они необходимы при такой большой сцене для передачи общего, а не фрагментарного представления об инсталяциях. Были и виды сверху (3d сцен не было раньше, уж извините) и сверху-сбоку и быстрый пробег. Это гораздо разнообразнее той статичной простой картинки "центрального телевидения" в Белграде. Там только к финалу камеру освоили)) Подача шоу - более американизированная и ничего плохого в этом нет. Ведущие - на совести 1 канала. А косяки самих ведущих - на их совести)) То, что про Евро в России напишут в первую очередь - косяки, и в последнюю очередь - позитив - аксиома. То же самое касается и отзывов адресатов форума с доменами не .ru  И никакой я не махровый патриот, а то начнётся щас...

что вижу, о том и пою. я вообще, человек непривередливый, но хотелось все таки видеть исполнителей, а не зал и сцену. Развороты эти заколебали, все хорошо в меру. интересно, как выглядел со стороны двойной оборот Елфимова вокруг камеры. smile Описал только то, что МЕШАЛО смотреть шоу. И вообще, может я и не .ru по адресу, но по национальности.
Однако я действительно не написал позитив по организации:
всё масштабно, красиво и современно, оформление, плакаты (несмотря на косяки с Хорватией и Испанией), суперсцена. красивая сказка в начале. занимательный ликбез по русскому языку и вступительная картинка в каждом номере (хотя Сухинова таки задолбала). Спасибо России за Евровидение, однако хотелось бы что трансляция финала прошла на большей высоте.

Offline

#718 2009-05-13 14:50:53

grot
Участник
Из Тюмени
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 17,408
Предупреждения : 2

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

Ваше чувство вины заставило вас - таки написать и позитив? На самом деле насчёт вступительной карттинки сухиновой - согласен. Хоть и пара секунд - но без них можно было обойтись. Мне кажется, пропорция общие планы - испонитель - была соблюдена. По сравнению с другими годами - да, больше общих планов. Но не было и сцены такой. Да и, знаете, всё течёт...всё изменяется...Некоторые вещи не вернуть никогда)) Главное, знаете ли, не выпасть из времени...И мне кажется плюсом, что некоторые элементы новизны именно на Евро в  Москве наблюдаются.

Offline

#719 2009-05-13 14:51:52

Дистль
Участник
Зарегистрирован: 2009-02-23
Сообщений: 152

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

[quote Survivre]..но сказали одно, что выиграет  страна, где очень холодно. Идите и угадывайте , какая я же, если это о та страна , о ком я думаю. То я очень рад и уже не много раз говорил что я за Рекьявик 2010.

да это было бы шикарно, но видимо, получается, что выиграет снова россия, приходько)) и второй канал будет заниматься евровидением) можно его где-нибудь в ханты-мансийске организовать

постум +1


Lithuanian-icon.pngSvalbard-and-Jan-Mayen-icon.pngItaly-icon.pngNetherlands-icon.pngAzerbaijan-icon.pngNew-Caledonia-icon.pngSan-Marino-icon.pngDenmark-icon.pngSweden-icon.pngAustria-icon.pngSpain-icon.png

Offline

#720 2009-05-13 14:53:29

Khuzdbanakuun
Участник
Из Old Odessa, New Russia
Зарегистрирован: 2009-02-26
Сообщений: 2,457
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

Норвегия, Швеция, Исландия, Британия в конце концов, но не Россия...

Offline

#721 2009-05-13 14:56:19

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,658

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

По поводу ведущих. С 2004 года читаю форум, пишу с 2005. Так вот, за все эти 5 лет, ведущим всех стран доставалось, все они были - никакущие, страшные, полхоГворящие и т.д. и т.п.

Ну, что... получили "классных" ведущих от Первого ?  Получили. Очень надеюсь, что впредь вы будите более толерантными и более терпимыми.

З.Ы. Неужели за ГОД!!??  нельзя было подготовить нормальных, адекватных, хоть самую малость симпатичных ведущих ?

Offline

#722 2009-05-13 14:59:35

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

[quote Tina]По поводу ведущих. С 2004 года читаю форум, пишу с 2005. Так вот, за все эти 5 лет, ведущим всех стран доставалось, все они были - никакущие, страшные, полхоГворящие и т.д. и т.п.

Ну, что... получили "классных" ведущих от Первого ?  Получили. Очень надеюсь, что впредь вы будите более толерантными и более терпимыми.

З.Ы. Неужели за ГОД  нельзя было подготовить нормальных, адекватных, хоть самую малость симпатичных ведущих ?

А зачем??? О чём бы мы тут разглагольствовали десятки страниц? smile)))
На самом деле у меня к ним две претензии основные: произношение Малахова и крики в микрофон. Остальное дело вкуса. Не моего, но это детали.

Offline

#723 2009-05-13 15:00:58

irtautaippat
Участник
Из Türkiye
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 1,173

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

У кого какое мнение насчет того, какую страну выбрало жюри? Кроме более очевидных вариантов с Португалией и Швецией у меня почему-то есть подозрение что Финляндия попала в финал с помощью жюри.

Offline

#724 2009-05-13 15:01:09

Khuzdbanakuun
Участник
Из Old Odessa, New Russia
Зарегистрирован: 2009-02-26
Сообщений: 2,457
Предупреждения : 3
Сайт

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

[quote grot]Ваше чувство вины заставило вас - таки написать и позитив?

Ваше замечание насчет одного негатива было справедливым, я исправил недочет. Однако ВИНЫ не ощущаю. Я за камерами не сидел. smile

Offline

#725 2009-05-13 15:05:21

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Первый полуфинал - 12 мая. LIVE!

[quote jkot]У кого какое мнение насчет того, какую страну выбрало жюри? Кроме более очевидных вариантов с Португалией и Швецией у меня почему-то есть подозрение что Финляндия попала в финал с помощью жюри.

Как по мне, то или Португалия или Швеция.
Финляндию б жюри точно не протянуло.

Offline

Подвал доски