#7201 2019-10-24 07:24:44

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,500

Re: Фильмы

Shy пишет:

Ну да, хвалят типо мего-хороший, но я просто не люблю такие депрессивные фильмы. И вообще этого персонажа.

Знаешь, а я к нему проникся сопереживанием и, честно говоря, в некоторых моментах повел б себя также  roll
Когда я эту сысль высказал, выходя из зала, одна тетя на меня так странно смотрела lol

Offline

#7202 2019-10-24 11:11:45

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: Фильмы

Ой, там одна группа людей в США так шугала людей тем фильмом. Сами себя накручивали. Полицию посылали охранять кинотеатры, чуть ли счас прямо там пойдут делать плохие вещи, впечатлившись фильмом. Как сказал один человек: "Они прям будто хотят, чтобы это случилось".

А никто ничего не сделал. Все пошли, посмотрели фильм и занялись дальше своими делами. А так истерию вокруг фильма накручивали. Только пиар ему делали.

Ну, я так понимаю, что тут впервые тому Джокеру дали личность. И предыисторию. А то все эти предыдущие фильмы - он там был просто тронутым на голову злодеем. Который делал плохие вещи просто потому что плохой и ему нравилось. Мне не нравилось, как носились с Джокером Хита Леджера. Ну да, хорошо сыграл и был харизматичен.  Но лепили из того Джокера культ какой-то. А по сути он просто больной на голову человек, который делал плохие вещи. И что-то там нудил про причины, что-то там заставлял Бетмена выбирать. Но по сути то всё были кривляния психопата, которому просто нравилось это делать.

Тут же Джокер впервые похож на реального человека.

Offline

#7203 2019-10-24 11:26:21

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: Фильмы

Я что-то уже давненько в кинотеатр и не ходила. Вот что-то не выпускают ничего такого, что "маст си".

Такие фильмы последние месяцы выходят, что "ну, можно пойти", но если не удобно по времени и занята, то и не иду.

По-моему "Человек паук" был последним фильм, что в кинотеатре смотрела. На "Король Лев" так и не собралась. Алладина смотрела.

На Годзиллу и Люди в Черном не пошла и хорошо.  Там такая скукотища. Те новые Люди в Черном на перемотке смотрела, когда вышел на телек. Так скучно было. В конце концов просто выключила, поняв, что если столько мотаю, то значит фильм мне полностью неинтересен. А то бы сидела в кинотеатре и всю эту муть смотрела.

Кстати, кто-то уходил с кинотеатра, устав смотреть скучный фильм?  smile Я еще ни разу. Как-то жалко денег  big_smile Но я вообще обычно иду в кинотеатр, прекрасно представляя, что за фильм. И если не уверенна, что мне будет интересно высиживать, то просто не иду и жду, пока так выйдет.

Я знала, что ни  Годзилла, ни эти Люди в черном скорее всего не понравятся, потому и не пошла. Раз лоханулась, когда думала, что "Пассажиры" с Праттом и Лоуренс будут скучной тягомотиной "про любоф в космосе" и не пошла, а мне так фильм понравился что пару раз потом его пересматривала.   Это наверное было офигительно красиво в кинотеатре.

Еще с тем "Джон Уик" Киану Ривза так носятся, но мне что-то неинтересно. Ни одной части не смотрела.  smile

Offline

#7204 2019-10-24 17:32:18

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Shy пишет:

Ой, там одна группа людей в США так шугала людей тем фильмом. Сами себя накручивали. Полицию посылали охранять кинотеатры, чуть ли счас прямо там пойдут делать плохие вещи, впечатлившись фильмом. Как сказал один человек: "Они прям будто хотят, чтобы это случилось".

А никто ничего не сделал. Все пошли, посмотрели фильм и занялись дальше своими делами. А так истерию вокруг фильма накручивали. Только пиар ему делали..

лучше перебдеть...
стрельба в Колорадо пару лет назад (кстати как раз на фильме этой франшизы) реально меня до сих пор немного держит в напряжении. заходя в кинотеатр, я смотрю, где ближаюший аварийный выход и представляю, можно ли спрятaться под креслом. даже если это фильм про снусмумриков.
ходили с родителями в кинотеатр. там был большой зал и мой брат между делом сказал, что стремно, что на такой зал один выход обычный и один аварийный. я поддакнула. тут обычно в зал вход с двух строрн, там был только с одной. родители так на нас с непониманием посмотрели, мы на них. Почувствовали раздел поколений. мы сказали, что да, заходя в помещение, подобного типа мы всегда оцениваем пути отхода. это реалии жизни в Америке. СКОРЕЕ ВСЕГО ничего никогда с нами не случится. мы осонаем, что шанс мал. но...
брат еще в силу своих интересов и хулиганского прошлого всегда для себя выделяет в толпе полицейских (в форме и штатском) и людей с оружием.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#7205 2019-10-24 17:51:21

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Shy пишет:

Кстати, кто-то уходил с кинотеатра, устав смотреть скучный фильм?  smile Я еще ни разу. Как-то жалко денег  big_smile Но я вообще обычно иду в кинотеатр, прекрасно представляя, что за фильм. И если не уверенна, что мне будет интересно высиживать, то просто не иду и жду, пока так выйдет.

один раз, но не от скуки а от обмана.
был в какм-то 2006-7 году фильм с Лохан. рекламировали, как что-то депрессивное психологическое, жизнь после насилия...
мы вышли через минут 20. ее резали, отмораживали ей пальцы сухим льдом... 20 миут пыток и ора.


Еще с тем "Джон Уик" Киану Ривза так носятся, но мне что-то неинтересно. Ни одной части не смотрела.  smile

я Уика догнала в этом году.
спойлер (нет). Уик - беларус. я поржала в кинотеатре. народ не понял че это я и подруга вголос засмеялись на словах "я дитя Беларуси"
а я, просматривая первые две серии и коментируя неточности в описании "русскости" Уика и других "русских" персонажей и произношения "русского" из уст Киану все добавляла поинтов в копилку "да не русский он, а беларус" в шутку.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#7206 2019-10-24 21:01:55

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,482

Re: Фильмы

this_is_me пишет:
Тинга пишет:

в последнее время рунет стонет -  спасибо, что не Петров  lol
и это о любой премьере, где его нет big_smile

А он располагающий к себе актёр. Мне нравится по фильму Лёд. Вот жду продолжение этого фильма. В феврале должно выйти. В этом году он ещё подписал контракт с двумя российскими кинокомпаниями, где обязуется в течение двух лет сниматься только в их проектах. Так что, в ближайшие годы рунет ещё будет стонать.  big_smile

я не смотрела  Лёд big_smile  вообще пока ничего адекватно о нём не могу сказать, ибо почти не знаю...
надо посмотреть, а потом говорить.

просто его имя уже как мемасик lol
читаешь любую рецензию , а там
- а Петров есть? lol

Offline

#7207 2019-10-24 22:12:49

odvis
Участник
Из ВТО (noize & avangard)
Зарегистрирован: 2013-02-03
Сообщений: 1,998

Re: Фильмы

Тинга пишет:

я не смотрела  Лёд big_smile  вообще пока ничего адекватно о нём не могу сказать, ибо почти не знаю...
надо посмотреть, а потом говорить.

просто его имя уже как мемасик lol
читаешь любую рецензию , а там
- а Петров есть? lol

Мне понравился, но нужно учитывать, что это полумюзикл. Но Беляев (Тер Мейц) хорошо подобрал музыку.

Offline

#7208 2019-10-24 22:32:21

this_is_me
Участник
Зарегистрирован: 2017-04-07
Сообщений: 1,978

Re: Фильмы

Тинга пишет:
this_is_me пишет:
Тинга пишет:

в последнее время рунет стонет -  спасибо, что не Петров  lol
и это о любой премьере, где его нет big_smile

А он располагающий к себе актёр. Мне нравится по фильму Лёд. Вот жду продолжение этого фильма. В феврале должно выйти. В этом году он ещё подписал контракт с двумя российскими кинокомпаниями, где обязуется в течение двух лет сниматься только в их проектах. Так что, в ближайшие годы рунет ещё будет стонать.  big_smile

я не смотрела  Лёд big_smile  вообще пока ничего адекватно о нём не могу сказать, ибо почти не знаю...
надо посмотреть, а потом говорить.

просто его имя уже как мемасик lol
читаешь любую рецензию , а там
- а Петров есть? lol

Посмотри. Трогательная история про фигуристку. Я Петрова только по этому фильму и знаю. У него там интересная роль, и он с ней отлично справился, как по мне.  smile И музыка там хорошая. Я как-то ставила из этого фильма трек в другой теме.  smile

Offline

#7209 2019-10-24 23:06:25

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: Фильмы

vavera4ka пишет:
Shy пишет:

Кстати, кто-то уходил с кинотеатра, устав смотреть скучный фильм?  smile Я еще ни разу. Как-то жалко денег  big_smile Но я вообще обычно иду в кинотеатр, прекрасно представляя, что за фильм. И если не уверенна, что мне будет интересно высиживать, то просто не иду и жду, пока так выйдет.

один раз, но не от скуки а от обмана.
был в какм-то 2006-7 году фильм с Лохан. рекламировали, как что-то депрессивное психологическое, жизнь после насилия...
мы вышли через минут 20. ее резали, отмораживали ей пальцы сухим льдом... 20 миут пыток и ора.

Ужас. Настолько печально? big_smile А я не купилась. Лохан уже тогда превратилась в посмешище и я не воспринимала её серьезно как актрису. Потому не рассматривала этот фильм.   

51wVZl26uuL._SX342_.jpg

Зато я ради лулзов посмотрела "Лиз и Дик", где она делала вид, что играла Элизабет Тейлор. Это было настолько ужасно, намного ужаснее, чем я себе представляла big_smile

Offline

#7210 2019-11-02 09:08:45

Eurova-va-vavera4ka
Спонсор Еврофорума
Из Minsk -> Chicago
Зарегистрирован: 2011-03-29
Сообщений: 5,665
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Очень понравился Кролик Джоджо.


Пахне чабор! Все буде Україна!
France Italy Netherlands Poland Israel Lithuania Switzerland Austria Norway Latvia

Offline

#7211 2019-11-02 14:04:22

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,482

Re: Фильмы

помните мы говорили об адаптации названий фильмов (региональные итд) ну там типа Нефть когда на самом деле не Нефть?

вот интересные примеры дословного регионального перевода, но с сохранением смысла big_smile

Скрытый текст

0b1899b95513.jpg
4c70c24e7a8f.jpg
c180665d6c33.jpg
a5bb8fb07e47.jpg
248cd0b3164a.jpg

f88a5f42b27a.jpg

46f148236c79.jpg

3f42cd4bb7df.jpg

83e42b736441.jpg

Offline

#7212 2019-11-02 14:22:22

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: Фильмы

Что ж они все так ненавидят имя Малефисента? smile Это её имя и в честь неё назван фильм  big_smile

Не, везде позаменяли на Чаклунку, Демону, Злоготницу, Грдану... В одной России ей имя оставили smile  Будто переводчики не доверяют своей публике и такие: "Божечки, если мы оставим её Малефисентой, то никто не поймет и не придет в кино. А если назовем Чаклункой, феей, то все придут....

Вот так часто адаптировальщики не верят, что публика поймет о чем фильм, потому изгаляются, придумывая разные чужие названия, надеясь заманить зрителя.

Offline

#7213 2019-11-02 14:33:25

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: Фильмы

Ну что - кто смотрел нового Терминатораsmile

Да, он так ужасен, как трейлеры предсказывали. Абсолютно пустой римейк первых двух фильмов. Бессмысленный экшен фильм. Ни одной свежей идеи. Смехотворный выбор актрисы на роль Той, Которую Защищают. Не знаю, куда смотрел их режиссер по кастингу. У неё ни харизмы, ни актерского таланта. Ничего. Только рост  1,55 см. И она бегает рядом с Маккензи Дэвис и её 1.78 см. Будто она её 13-летняя дочь. Хотя актрисе уже 32. И это выглядит довольно комично.

Когда эта персонаж вначале причитала, что никуда не пойдет. А Защитница её убеждала, что надо убегать, а то Плохой Терминатор уже бежит убить, то мне все хотелось сказать: "Да возьми ты её на руки и понеси" big_smile Мне даже всё казалось, что сейчас так и произойдет.

Ну и Линда с Арнольдом там бегают на заднем плане туда-сюда.

Надеюсь громко флопнется. Фильм, который никто не просил. По сравнению с ним даже слабый Терминатор 3 выглядит осмысленным. Мне жаль, что когда Линда Хемилтон наконец решила вернуться к роли Сары, то попала в этот фильм. Лучше бы она в Терминатор 3 вернулась.

Offline

#7214 2019-11-02 14:38:41

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,414

Re: Фильмы

терминаторов существует два. точка. первый и второй. остальное вообще нету смысла ни снимать, ни смотреть.
p.s. много ли вы вообще знаете хороших фильмов, на которых написано "часть шестая" или "часть пятая"?

Offline

#7215 2019-11-02 15:00:41

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: Фильмы

Гарри Поттеры же  big_smile Ну, там по книге снимали целоьный сюжет, потому сделаем исключение.

Вообще мне поздние Гарри Поттеры не особо нравятся. Они такие мрачные, беспросветные, без надежды...

Самый крутой был третий фильм. Который Куарон снял.

Четвертый тоже такой легкий был, приключенченский.

А те, что Дэвид Йейтс снял такэ. Не знаю, зачем они продолжали ему те фильмы давать снимать. Надо было менять режиссеров. Чтобы что-то новое привносил. А у него они одинаковые все вышли. Меня их даже никогда не тянет пересматривать.

Первые два были слишком детскими. Но хоть легкими.

Offline

#7216 2019-11-02 22:08:46

Люсичка
Участник
Из Шумной тишины
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 14,882

Re: Фильмы

Буквально недавно наткнулась на самый первый российский фильм "Стенька Разин", который вышел аж в 1908 (!) году

Как же странно теперь на это смотреть, учитывая дальнейшее развитие кинематографа big_smile

Тут даже понятий смены кадров и планов нет как таковых, фильм состоит просто из нескольких статичных сцен под музыкальное сопровождение, а сцены эти сменяются после титров о том, что за сюжетный момент происходит на данный момент в кадре big_smile

Впрочем, учитывая то время, трудно было ожидать блокбастер, тогда и это был прогресс smile

Редактировался Люсичка (2019-11-02 23:21:49)


Questa è la mia vita che va avant,
Oltre tutto, oltre la gente...

Offline

#7217 2019-11-02 23:17:05

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,482

Re: Фильмы

так фильм считается практически первым в истории российского кино  smile
можно сказать - это первое отечественное игровое кино.
камеры были неподвижные, всё снимали общим планом
а музыку специально заказывали. да, это первый саундтрек можно сказать. полноценный. потом  даже были записаны граммофонные пластинки т.е. это была озвучка smile

Offline

#7218 2019-11-03 23:31:55

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,482

Re: Фильмы

synthoscope пишет:

терминаторов существует два. точка. первый и второй. остальное вообще нету смысла ни снимать, ни смотреть.
p.s. много ли вы вообще знаете хороших фильмов, на которых написано "часть шестая" или "часть пятая"?

для меня ещё Чужой, ну пусть ещё и Чужие, но это уже стопудово коммерция.
как и Терминатор - первый шедевр в своём жанре, второй можно смотреть, но уже немного не то...
наверное потому, что мы уже живём в этом самом будущем. к тому же та эстетика фильмов 70-80х на эту тему отдельной строкой
так же и Бегущий - один такой

Offline

#7219 2019-11-03 23:37:05

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: Фильмы

Мне наоборот больше вторые Терминаторы и Чужие нравились.

А этот новый горе Терминатор громко флопнулся. Под радостные аплодисменты всех фанатов. 29 миллионов при почти 200 милионном бюджете.  Это дичайший провал. И по миру тоже там совсем мало наскреб. Даже за пределами США никто не купился на их шлак. Может теперь оствят в покое того бедного Терминатора.

Offline

#7220 2019-11-03 23:41:38

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,482

Re: Фильмы

fffe9851d5d6.jpg

Offline

#7221 2019-11-03 23:42:42

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,482

Re: Фильмы

Shy пишет:

Мне наоборот больше вторые Терминаторы и Чужие нравились.

так это и понятно big_smile  по твоим кинопристрастиям

Offline

#7222 2019-11-03 23:50:43

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: Фильмы

У смысле?

Первый Терминатор какой-то слишком уж "из 80-х". Мрачновато-серо-темно-депрессивно-безнадежный. Я фильмы 80-х за это не люблю.  Второй уже какой-то "из 90-х", красочнее, живее, ярче, с надеждой  big_smile Ну да, я вижу твой поинт smile

Второй Чужой как-то более масштабный, на большой базе, больше людей. И персонажи поинтереснее.  Но вообще я не большая любительница серии Чужого. Так, смотрю, но без фанатизма и обожания. Итак они в каждом фильме обречены бегать от него. Только в разных декорациях. И в конце всем каюк. А кому не каюк, того мы все равно больше не увидим в следующей серии. Кроме Рипли, которую пихали везде, пока не постарела и тогда отстали.
Так что смысл переживать за персонажей.

Offline

#7223 2019-11-04 00:37:18

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,482

Re: Фильмы

в том смысле, что тебе не нравится любое проявление авторского кино. даже в фантастике  big_smile

ты же сама и отвечаешь на свой вопрос.

кстати, это совсем не означает, что я например совсем не люблю масс-маркет\игровое\коммерческое\махровую Голливудщину.
в любом жанре можно найти достойное.

Offline

#7224 2019-11-04 01:07:25

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,288

Re: Фильмы

Смотрела днями этот фильм. Такой на удивление милый оказался. Даже не ожидала.

Там такое странное смешение жанров. Типо по задумке зомбо-комедия. При этом реалистично страшная.

Там завязка, что группа 5-летних детей поехала в парк развлечений со своей учительницей. И там их застигла локальная зомбо-вспышка. Не во всем мире, а вокруг них. И везде кровища, трупы, зомбаки. И учительница пытается детей вывести и спасти, убеждая их, что это они играют в игру. Чтобы не напугались и не разбежались. Дети в это чистосердечно верят, послушно хлопают глазенками и там у них приколы вокруг этого.

При этом реально смешные вещи. Да, там еще матерятся по черному. Местами мат-перемат. Есть там персонаж. И это реально страшно, как она одна сидит с этими детьми и обязана за ними уследить. Дети так прекрасно подобраны и такие все забавные и непосредственные.

Короче, мне фильм очень понравился smile

Offline

#7225 2019-11-04 01:31:00

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,691
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Чужой весь хорош, и первый, и второй, и даже четвертый с его мрачной фаталистичностью в темной оранжево-коричневой гамме. И конечно же дико прекрасны оба новых Чухжих — Прометей и Завет  angel


WE GO GO GO
La1YmLu.gif

Offline

Подвал доски