#7076 2019-06-14 23:59:26

this_is_me
Участник

Re: Фильмы

Орбрелл Креститель пишет:

А я вот сегодня продолжил показы русского и на вечер смотрю "Человек, который удивил всех".

Не помню, чтобы смотрела этот фильм. Нравится?

#7077 2019-06-14 23:59:59

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Северной Пальмиры
Сайт

this_is_me пишет:

А я вот сегодня продолжил показы русского и на вечер смотрю "Человек, который удивил всех".

Пока занятным кажется.

i3GGqhk.jpg

#7078 2019-06-15 00:02:52

Shy
Участник
Предупреждения : 1

Днями смотрела этот фильм. Очень понравился. Такой добротный скай-фай. Где персонажи не тупят, сценарий не раздражает и все ведут себя так, как и ожидаешь.

Причем выглядит очень реалистично при низком бюджете потому что они снимались в реальных помещениях и это был настоящий робот, а не нарисованный. Ну, человек, в костюме робота играл.

069fd29536e4.gif

#7079 2019-06-15 00:03:08

this_is_me
Участник

this_is_me пишет:

Пока занятным кажется.

У меня на очереди последний сезон ИП. Всё никак не посмотрю. Так его здесь на форуме раскритиковали, что желание немного отбили его смотреть.  lol  monkey

#7080 2019-07-14 11:50:30

Shy
Участник
Предупреждения : 1

hqdefault.jpg

Посмотрела "Рокетмен". Честно говоря, мне было просто скучно. Это настолько напоминало недавнюю "Рапсодию" про Меркури, что вообще было такое ощущение, что это какой-то цикл тв фильмов, где каждый выпуск про жизнь знаменитости. Сама манера съемки, декорации.

Опять, как и там - не хватает масштабности. Большинство фильма происходит в каких-то маленьких помещениях - квартирах, барах, комнатах продюсера. Иногда выходят на маленькие улочки. Потом пару сцен в большом особняке. Совершено нет ощущения, что мы смотрим фильм про мировоую легендарную знаменитость. О том, что наш персонаж стал мега-пупер знаменит - говорят между собой персонажи или вставляют газетные вырезки. И какие-то быстрые нарезки с выступлений на сцене. Причем сцены или с маленьких залов или что-то нарисуют и это выглядит нарисованным.

Скрытый текст

Rocketman-Scenes.jpg?w=980&q=75

Я не поняла, что они вообще захотели сказать в фильме. Вообще было такое ощущение, будто сам Элтон сценарий писал. От там среди продюсеров, потому явно контролировал то, что снималось про него.  И это плохо, потому что всё было "безопасно". Иногда про взлеты и падения знаменитости, поведение лучше могут рассказать люди вокруг неё. Она же сама будет видеть себя Д’Артаньяном и бояться вставлять нелицеприятные случаи.  Как и в Рапсодии - всё велось от лица глав-звезды, все остальные статисты.

Какой-то совершенно скомканный образ матери. Которая просто как неодушевленная кукла какая-то мелькала постоянно. Может она такая была, не знаю, почитаю. Отношения с менеджером тоже как-то скомканно показаны.

Скрытый текст

elton_specs.jpg?quality=90&strip=all&w=618&h=410&crop=1

Вообще я еще даже удивилась, что про Елтона аж целый фильм снимают. Потому что про его жизнь не слышно было каких-то мега драм. А чтобы аж библиографический фильм снимать нужен накал и страсти. По фильму у меня сложилось впечатление, что у Элтона была не сильно драматичная жизнь. Обычный скучный и немного склочный человек, который просто плыл по течению. и сам не знал, чего он хочет от жизни, от себя и окружающих.

Вот я просто видела как сидит продюсер и говорит сценаристу: "Нам нужна драма, дай мне что-то интересное!". Ну и сценарист пытался что-то выжать на пустом месте, пробить на слезу и жалость. Мол,  смотрите, главгерой страдал, ему было плохо. Пытались на жалость выдавить с тем папой, но это было просто скучно и обыденно. Про его отношения с мамой вообще непонятно. То она отстраненная, то нормальная, потом внезапно вдруг ему гадости говорит... 

Короче мое мнение, что у Элтона не была настолько насыщенная драмой жизнь, чтобы аж целый фильм снимать. Потому вышло скучно и ни о чем. Тем более они вообще никак не показали его "общение" с другими звездами. Будто и не было их. Ни с кем, кроме друга, менеджера и родителей с бабушкой он не общался.  Отсутствие масштабности. Единственное, что в фильме было хорошо - Тэрон Эджертон в роли Элтона и костюмы в которые его надевали. Мне кажется, что документалки мне больше расскажут про Элтона и его жизнь, чем этот фильм. Пойду поищу  smile 

Скрытый текст

de7940c5e25f10fbaaa64d1e5cc4e58c_ce_5568x3476x0x116_cropped_960x600.jpg

069fd29536e4.gif

#7081 2019-08-12 01:31:34

vavera4ka
Участник
Из Minsk -> Chicago

посмотрела Прощание
советую. хороший фильм, по реальной истории семьи сценариста.
Главная актриса хороша. я ее не узнала. Если кто смотрел Безумно богатые азиаты (кстати милый такой ромком), она играла подружку-неформалку

2019 favs: Slovenia Italy Switzerland Azerbaijan Belgium N Macedonia Russia Denmark Malta Estonia Australia Latvia
Guilty pleasure: San-Marino

Подвал доски