#6976 2019-03-07 17:12:16

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,708
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Конни Осирис пишет:

Ребята, фильм "Рома" кто-нибудь смотрел? Какие впечатления?

У меня двойственные, талантливости ленты не отрицаю, да и фильм весьма атмосферный, но что-то меня в нем отталкивает.
Впрочем, времени оно стоит smile


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#6977 2019-03-07 19:19:12

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Я буду в этом сезоне "Рому" смотреть в рамках конкурса "Мировое кино", в предвкушении angel

Кстати, вот список фильмов на сезон, может кто что смотрел smile
418e82247977.png

Фавориты Армения с Киргизией. Ну, это если смотреть на Кинопоиск и IMDB. big_smile

Редактировался ARMAN (2019-03-07 19:19:59)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#6978 2019-03-07 19:33:12

Миранда
Участник
Зарегистрирован: 2018-03-14
Сообщений: 12,423

Re: Фильмы

Орбрелл Кьеркегор пишет:
Конни Осирис пишет:

Ребята, фильм "Рома" кто-нибудь смотрел? Какие впечатления?

У меня двойственные, талантливости ленты не отрицаю, да и фильм весьма атмосферный, но что-то меня в нем отталкивает.
Впрочем, времени оно стоит smile


Я его не поняла или, может, поняла не так, но вот просто не зацепило и когда читала отзывы обычных людей, очень удивлялась, что многие в восторге. Вот и думаю, что со мной не так.  big_smile


Вижу журавля.
Он нелепо разбегается, и –
Взлетает!

Offline

#6979 2019-03-08 01:11:09

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,372

Re: Фильмы

Как по мне, Рома - лучшее кино 2018-го, впечатление предельной честности режиссера перед самим собой, такая живость, отдельные сцены очень меня цепанули. Дико странно было видеть постную Зеленую книгу победителем.
Но опять же таки, я не все еще главное покрыл, Немеш там до сих пор не дойдет до рук (каюсь)

Offline

#6980 2019-03-08 01:13:11

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,708
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

У меня постоянно при просмотре возникали параллели с "Зеркалом" Тарковского, ну и как бы понятно, что сравнение совсем не в пользу "Ромы".
Ну и мне показалось, что есть в этом что-то Соррентино-вайб, а Соррентино я ненавижу.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#6981 2019-04-10 18:27:38

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Посмотрел "Холодную войну" Павликовского. Очень понравились актерские образы главного дуэта. Страсть, любовь, внутренние переживания... Сквозь время пронесенные чувства... Это далеко не самый глубокий фильм о любви, но любовь в нем присутствует. Самое же прекрасное - это саундтрек. Народная польская композиция Dwa Serduszka, которая покорила мое черствое сердце своим душевным мотивом. У нас не любят слово "мелодия", но когда слышишь такое произведение еще раз убеждаешься в том, что она есть. И никакие современные обработки, аранжи и прочие выкрутасы никогда не смогут заслонить собой отсутствие нотной красоты.

Кстати, когда слушал Dwa Serduszka подумал о Собрале. Подумал в таком контексте - Блин, если бы Сальвадор спел подобное по красоте произведение, разве мне жалко было бы дать ему свое 1-е место? Нет конечно. Просто похвалить за стиль? Нет. Мне нужна красота мелодии. angel И вот только я подумал о Сальвадоре, мне ютуб выдал его кавер на Dwa Serduszka. lol Мы с ним оказывается на одной волне! big_smile

Джазовая версия из фильма.

Потрясающее хоровое исполнение!

Версия Сальвадора.

Редактировался ARMAN (2019-04-10 21:51:52)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#6982 2019-04-10 19:09:55

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Фильмы

Что-то тут совсем не с кем поболтать про фильмы. Иногда Арман напишет чуть-чуть что-то и всё smile
Я бы поболтала. Не смотрит никто что ли?

Я так и не посмотрела те оскаровские фильмы. Даже Зеленую книгу не смогла заставить себя. Там по трейлеру всё понятно. Что-то не очень интересно наблюдать за фильмом. "Великая и ужасная" Рома тоже всеми забылась через день после Оскаров. Будто и не было её никогда.

Кто-то смотрел оскаровскую документалку "Free Solo". Потрясная просто. Немного затянута. Но это единственный недостаток. Представляю, как это шикарно смотрелось в кинотеатре. Её местами просто страшно было смотреть, когда он лазил без веревки.

Offline

#6983 2019-04-10 19:30:23

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Зеленая книга понравилась. Не могу сказать, что прям Вах, но довольно-таки увлекательное роуд-муви. Совсем нескучное. Плюс я тут для себя открыл совершенно нового Виго Мортинсена. big_smile


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#6984 2019-04-10 21:41:01

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Фильмы

Ой, забыла. Я ж рискнула посмотреть Фаворитку. smile

Долго себя заставляла, но решила попробовать. Господи, какой бред. Я еще, помню, встречала где-то фразу про этот фильм: "Одно большое ничто".

Вот действительно. О чем фильм? За кого переживать? Пустые наборы сцен.

_105267535_favourite.jpg

Оно такое скучное было, что выключила, когда поняла, что лучше не станет.

Рада за Оливию Колман и её Оскар. Хорошая актриса. Но фильм буэ.

Блин, она Колман? (Olivia Colman). Я всегда её про себя читала как Коулман smile


Хоспаде, зачем они это всё напяливали на себя? Как они могли думать, что выглядят круто? yikes Меня эти парики убивают каждый раз, как их вижу в кино. smile
1544286901-1861127264-favoritka-1.jpg

Они же, англичане, и сейчас оставили себе эту "милую" традицию и ихние адвокаты и прокуроры эти парики напяливают в суде. Убивает меня каждый раз, кау увижу в английском сериале. Это так смешно смотрится.

04law-span-articleLarge.jpg

Offline

#6985 2019-04-10 21:42:54

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,708
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Спасибо, проржался от всего пассажа lol


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#6986 2019-04-10 21:47:22

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Фильмы

пжалста.

Тебе фильм что ли понравился? smile Я обидела твои чувства?

Offline

#6987 2019-04-10 21:50:39

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,372

Re: Фильмы

хехе, надо Шай посоветовать посмотреть кое-что еще другое из Лантимоса  devil

Offline

#6988 2019-04-10 21:58:16

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,708
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Shy пишет:

пжалста.

Тебе фильм что ли понравился? smile Я обидела твои чувства?

Да нет, обидеть меня фразой в стиле "да ваш Кандински гно собачье" меня в приницпе нельзя, но поржать над снобизмом люмпенов я всегда рад lol


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#6989 2019-04-10 22:21:31

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Фильмы

Орбрелл Кьеркегор пишет:
Shy пишет:

пжалста.

Тебе фильм что ли понравился? smile Я обидела твои чувства?

Да нет, обидеть меня фразой в стиле "да ваш Кандински гно собачье" меня в приницпе нельзя, но поржать над снобизмом люмпенов я всегда рад lol

Что такое "снобизм люмпенов"? Это в ваших высоких кругах такие жаргончики среди аристократии и патрициев?  big_smile

По сути есть что сказать-то? Вот говорю, что не с кем кино пообсуждать. Арман вон написал и можно поговорить на тему "понравилось или нет". А отдельные личности с высоты своей короны придут какую-то гадость написать и довольны.  roll

Offline

#6990 2019-04-10 22:28:27

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,708
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

По сути об этом фильме (и вообще о Лантимосе) я вот лучше с Пашей поговорю, который его хотя бы досмотрел до конца и не задает дурацких вопросов в стиле "а почему они все там в париках" lol

А так - еще раз скажу простую истину: если человек хочет куда-то лезть, не зная матчасти - велком, но ответ он будет получать симметричный.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#6991 2019-04-10 22:29:15

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,372

Re: Фильмы

а по делу - люблю Лантимоса вот уже с десяток лет, здравый немного прибабахнутый сценарист, который сейчас, правда, немного прилизанный, но крейзинка и здоровая доля сюра вместе с какими-то почти античными чертами в нем все еще есть

Offline

#6992 2019-04-10 22:34:50

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,708
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

synthoscope пишет:

а по делу - люблю Лантимоса вот уже с десяток лет, здравый немного прибабахнутый сценарист, который сейчас, правда, немного прилизанный, но крейзинка и здоровая доля сюра вместе с какими-то почти античными чертами в нем все еще есть

Я к нему несколько охладел после Лобстера, потому что - спасибо Верби - открыл его для себя со странного Клыка в четырнадцать лет (причины моего невроза ткскзть) и Альп в дальнейшем. Потом у него тоже все очень хорошо, но я страшный человек, который считает, что в его восточноевропейском лоуфае была вот эта фактурная грубость, и он был страшнее и точнее. Сейчас - да, у него хорошие актеры, отличные декорации, да и успех в англосфере таки дает больше, чем просто внутреевропейская артхаусная тусовка. Я рад за него, и я не скажу, что это его испортило, просто ранний период мне милее.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#6993 2019-04-10 22:39:31

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,372

Re: Фильмы

Орбрелл Кьеркегор пишет:
synthoscope пишет:

а по делу - люблю Лантимоса вот уже с десяток лет, здравый немного прибабахнутый сценарист, который сейчас, правда, немного прилизанный, но крейзинка и здоровая доля сюра вместе с какими-то почти античными чертами в нем все еще есть

Я к нему несколько охладел после Лобстера, потому что - спасибо Верби - открыл его для себя со странного Клыка в четырнадцать лет (причины моего невроза ткскзть) и Альп в дальнейшем. Потом у него тоже все очень хорошо, но я страшный человек, который считает, что в его восточноевропейском лоуфае была вот эта фактурная грубость, и он был страшнее и точнее. Сейчас - да, у него хорошие актеры, отличные декорации, да и успех в англосфере таки дает больше, чем просто внутреевропейская артхаусная тусовка. Я рад за него, и я не скажу, что это его испортило, просто ранний период мне милее.

да, лучшее у него это именно Клык, причем его мы даже разбирали в универе как пример извращения сигналов социальной коммуникации, прям спасибо преподше

Offline

#6994 2019-04-10 22:39:53

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Фильмы

synthoscope пишет:

хехе, надо Шай посоветовать посмотреть кое-что еще другое из Лантимоса  devil


Смотрели мы Лобстера. Наслушавшись пиара. "Такой фильм, такой фильм".

СПОЙЛЕРЫ ПРО ФИЛЬМ

Скрытый текст

Я пожалела, что его посмотрела. Я вообще не люблю странные, нелогичные фильмы. Я не могу свой мозг отключить и принимать происходящее на веру. Когда фильм не следует правилам реальности. Потому разные паральномальные ужастики и не люблю. Мой мозг не воспринимал всей той галиматьи с превращением в животного и тем, как персонажи фильма воспринимали это как нечто реальное и выполнимое.

А когда они в конце глаза там начали выкалывать друг дружке (или как там было), о Боги. Я пожалела, что взялась смотреть этот фильм.

"Убийство священного оленя" я раздумывала - смотреть или нет. Но так и не собралась. Не понравился сюжет.

Offline

#6995 2019-04-10 22:42:41

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,708
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

synthoscope пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:
synthoscope пишет:

а по делу - люблю Лантимоса вот уже с десяток лет, здравый немного прибабахнутый сценарист, который сейчас, правда, немного прилизанный, но крейзинка и здоровая доля сюра вместе с какими-то почти античными чертами в нем все еще есть

Я к нему несколько охладел после Лобстера, потому что - спасибо Верби - открыл его для себя со странного Клыка в четырнадцать лет (причины моего невроза ткскзть) и Альп в дальнейшем. Потом у него тоже все очень хорошо, но я страшный человек, который считает, что в его восточноевропейском лоуфае была вот эта фактурная грубость, и он был страшнее и точнее. Сейчас - да, у него хорошие актеры, отличные декорации, да и успех в англосфере таки дает больше, чем просто внутреевропейская артхаусная тусовка. Я рад за него, и я не скажу, что это его испортило, просто ранний период мне милее.

да, лучшее у него это именно Клык, причем его мы даже разбирали в универе как пример извращения сигналов социальной коммуникации, прям спасибо преподше

Я страшный человек, я повел на него своих однокурсниц в какой-то паб на Обводном, куда я их веду они и понятия не имели (кроме моего "Это экспириенс всей жизни!"). Надо было видеть их лица после этого, а потом я им вдогонку что-то про тоталитарные модели.

Стоит ли говорить, я с ними теперь не общаюсь lol  lol  lol


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#6996 2019-04-10 22:43:37

synthoscope
Участник
Из Киев
Зарегистрирован: 2017-09-11
Сообщений: 8,372

Re: Фильмы

а он не странный и не нелогичный, кстати
там просто намеренно выстроена специфическая искривленная логика, как будто в кривом зеркале
просто изначально надо как бы самому искривиться и принять правила этой немного иной игры на два часа экранного времени

Offline

#6997 2019-04-10 22:44:47

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Фильмы

Орбрелл Кьеркегор пишет:

По сути об этом фильме (и вообще о Лантимосе) я вот лучше с Пашей поговорю, который его хотя бы досмотрел до конца и не задает дурацких вопросов в стиле "а почему они все там в париках" lol

А так - еще раз скажу простую истину: если человек хочет куда-то лезть, не зная матчасти - велком, но ответ он будет получать симметричный.

Ой, а "снобизм аристократии" не понял, что фраза про парики относилась не конкретно к фильму, а к манере носить такие парики в те времена, в которые происходил сюжет фильма? Аристократам надо было отдельным абзацем объяснять?  roll

Речь была в моде тех времен в целом. Дурацкой смешной моде. Которая меня давно раздражает. Для тех, кто не понял.

А потом жалуются что я простыни пишу. А когда пишу покороче, то не понимают и пишут чушь и гадости.  neutral

Offline

#6998 2019-04-10 22:47:43

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Фильмы

synthoscope пишет:

а он не странный и не нелогичный, кстати
там просто намеренно выстроена специфическая искривленная логика, как будто в кривом зеркале
просто изначально надо как бы самому искривиться и принять правила этой немного иной игры на два часа экранного времени

Я не могу свой мозг отключить, когда на экране происходят такие странные вещи и все персонажи это воспринимают, как нечто само собой разумеющееся. Хотя оно просто не может быть.

Скрытый текст

А вот те ослепления меня убили окончательно.

Offline

#6999 2019-04-10 22:48:41

Орбрелл Кьеркегор
Сноб
Из Петербурга
Зарегистрирован: 2013-04-26
Сообщений: 35,708
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Shy пишет:

Ой, а "снобизм аристократии" не понял, что фраза про парики относилась не конкретно к фильму, а к манере носить такие парики в те времена, в которые происходил сюжет фильма? Аристократам надо было отдельным абзацем объяснять?  roll

Речь была в моде тех времен в целом. Дурацкой смешной моде. Которая меня давно раздражает. Для тех, кто не понял.

А потом жалуются что я простыни пишу. А когда пишу покороче, то не понимают и пишут чушь и гадости.  neutral

А я это и имел в виду, вопрос "а почему они тогда носили парики" - дурацкий. Точно по тем же самым причинам, почему в восьмидесятые вили на башке химозу, например.


tumblr_n6nygvWNZ51qgsxxvo4_500.gif

Offline

#7000 2019-04-10 22:53:25

también
Участник
Из mytishchi
Зарегистрирован: 2013-01-26
Сообщений: 59,543

Re: Фильмы

synthoscope пишет:
Орбрелл Кьеркегор пишет:
synthoscope пишет:

а по делу - люблю Лантимоса вот уже с десяток лет, здравый немного прибабахнутый сценарист, который сейчас, правда, немного прилизанный, но крейзинка и здоровая доля сюра вместе с какими-то почти античными чертами в нем все еще есть

Я к нему несколько охладел после Лобстера, потому что - спасибо Верби - открыл его для себя со странного Клыка в четырнадцать лет (причины моего невроза ткскзть) и Альп в дальнейшем. Потом у него тоже все очень хорошо, но я страшный человек, который считает, что в его восточноевропейском лоуфае была вот эта фактурная грубость, и он был страшнее и точнее. Сейчас - да, у него хорошие актеры, отличные декорации, да и успех в англосфере таки дает больше, чем просто внутреевропейская артхаусная тусовка. Я рад за него, и я не скажу, что это его испортило, просто ранний период мне милее.

да, лучшее у него это именно Клык, причем его мы даже разбирали в универе как пример извращения сигналов социальной коммуникации, прям спасибо преподше

хм, а не помнишь, чего там нашли? любопытно
я тоже смотрел, но может, не всё заметил/понял/нашёл. помню про лингвистические извращения и эпизод с кошкой, но вроде что-то ещё у меня при просмотре мелькало...


UZviSiq.gifeOa0XHK.gifBgBaY2j.gif

Offline

Подвал доски