#6876 2016-07-15 21:45:39

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Вернор Херцер с Кидман такую муть снял sad Речь о "Королеве пустыни". 2 часа времени впустую sad


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#6877 2016-07-20 20:21:20

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Ну воть, хоть один развлекательный блокбастер за этот сезон понравился. "Кловерфилд, 10". Хорошо снят. Тут прям все любимые ингредиенты - неплохой актерский состав (Гудман, Уинстед), действие, протекающее в замкнутом пространстве (бункер), интригующий сюжет (хотя предсказуемый, но зато все равно удерживающий внимание), ну и технически все как всегда превосходно - операторская работа, звук... Единственный минус - монстры. Ребята из Голливуда, ну неинтересны они в пикселях, возвращайтесь к изобретательной аниматронике ops


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#6878 2016-07-25 20:28:02

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Тильда Суинтон. "Большой всплеск". Вот не знаю, наверное тот случай, когда без актрисы ничего бы не получилось. Так хочется признаться в любви. Так хочется остановить для таких талантливых людей время ops

Файнс выглядел непривычно. Никогда его не видел в таком амплуа.

Редактировался ARMAN (2016-07-25 20:31:49)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#6879 2016-07-25 21:37:43

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,299

Re: Фильмы

Такие вкусы. Мне аж стыдно за мои smile

А я тут Стар Трек ходила глядеть.  big_smile Очень понравился, кстати. Ожидания были низкими. Но пошел так ничего. Мне не было скучно. И снято прилично.

Offline

#6880 2016-07-25 21:45:00

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,299

Re: Фильмы

Я тут еще смотрела давеча фильм "Estranged" . Даже не знаю как перевести. Дословный перевод "Раздельно проживающий".

Ну такой... Странноватый фильм. Вроде и интересно. Даже не мотала. Хотя в концу какую-то муть намутили сложную. Я даже пошла на ИМДБ в форум, чтобы почитать, как закончился фильм big_smile А то он был на английском. Но там один чел так бормотал себе под нос, что нифига не было понятно. Причем там и англоговорящий народ в комментах спрашивал то же самое, потому что даже они то бормотание не поняли толком smile

С концовкой и причиной намутили конкретно. Такое хитроумное придумали, что это просто фигня какая-то. smile Но а вообще ниче так - смотреть было интересно.

http://www.imdb.com/title/tt1929276/?ref_=nv_sr_1

Offline

#6881 2016-07-25 23:41:50

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,510

Re: Фильмы

сейчас в свитторе запустили хэштег несмотрел. так вот там можно о своём вкусе поплакаться и написать свсёчтонесмотрел.
lol

давай, Шай!

Offline

#6882 2016-07-26 00:54:12

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Мировое кино в самом разгаре. Больше половины фильмов отсмотрено и я не стесняясь держу кулачки за нашенского "Дурака". Единственная печалька - мне очень жаль, что на этом конкурсе с "Дураком" играет "Море внутри" Аменабара. Сильная картина, достойная победы. Но тут и зрители и жюри оценили "Дурака" выше. Остается надеяться, что Испания продержится на второй позиции и получит серебро angel
d7f7a39c08e1.jpg

Расстроила Скандинавия. Спасибо Швеции, а то был бы полный провал. Радует хозяйка конкурса Ирландия - неужели вторая медаль подряд, пусть хоть и не золотая? yikes  Жаль, что топ-3 не резиновый, хотелось бы там видеть и Колумбию.

Из не стартовавших жду Францию и Германию, думаю, что они спокойно могут подвинуть тех, кто сейчас в тройке, но не факт smile

Редактировался ARMAN (2016-07-26 00:55:06)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#6883 2016-07-26 00:58:44

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,299

Re: Фильмы

А что это за конкурс? Кто в него играет и где?

Offline

#6884 2016-07-26 00:59:51

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Shy пишет:

А что это за конкурс? Кто в него играет и где?

Это мой конкурс - играю я и мои не форумские друзья big_smile


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#6885 2016-07-26 01:03:34

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,299

Re: Фильмы

Ок. А то я думаю - с кем ты и где играешь?  big_smile Вроде в ваших "Конкурсах" такого нет. Здесь тоже. Не могла понять.

Offline

#6886 2016-07-26 01:06:17

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Shy пишет:

Ок. А то я думаю - с кем ты и где играешь?  big_smile Вроде в ваших "Конкурсах" такого нет. Здесь тоже. Не могла понять.

Я писал об этом конкурсе. Так, бросаю иногда таблицу - кто-то вспоминает просмотренный фильм, отписывается... Интересно big_smile

Редактировался ARMAN (2016-07-26 01:06:44)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#6887 2016-07-26 01:14:55

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,299

Re: Фильмы

Ха, моя актриса Nora-Jane Noone с моего фильма "Estranged" - играла в твоем "Сестры Магдалины"  big_smile

Узнала по малюсенькому фото в твоем списке smile У меня очень хорошая память на актерские лица. Чем скромно горжусь.

У неё вообще такое лицо, что мне всё время казалось, что я её где-то уже видела. Хотя пробежалась по её имдб - вроде не видела. Может в День Триффидов.

Скрытый текст

gVFYeDVAy1gkFSAbHl1keHjLEdd.jpg

Offline

#6888 2016-07-26 14:28:36

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Я Нору видел только в "Судном дне" и в "Спуске". Ну, помимо "Сестер Магдален" big_smile


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#6889 2016-07-26 23:33:10

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

"Девичий источник" Ингмара Бергмана очень понравился - здорово провел вечер ops


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#6890 2016-07-29 15:30:52

pereрkir
Участник
Зарегистрирован: 2010-08-20
Сообщений: 35,501

Re: Фильмы

Новая картина Юрия Быкова ("Майор", "Дурак") не получит поддержку государства: экспертному совету Минкультуры не понравился сценарий.

Цитата:
"«Завод» не прошел…
Мой сценарий не прошел экспертный совет при подаче в Минкульт. Не думаю, что это связано с его качеством. Слабо верится, что вдруг я стал писать плохо и неинтересно, особенно про те вещи, которые знаю, и которые происходят у меня на глазах, выворачивая наизнанку. Скорее, отказ связан с выбранной темой. Не хочу зло иронизировать, что фильм о работягах, у которых отняли кусок хлеба, и бьющихся за свое будущее с олигархом, - не важная социальная тема для экспертов, но, по результату… это так. Пишу этот пост для того, чтобы было понятно, что я принял эту ситуацию достойно и от души желаю удачи тем, кто прошел. Хочу сказать, что у меня нет никаких претензий к специалистам, принявшим это решение, но спешу заверить, что «Завод» будет снят и станет событием не меньшим, а, может, и большим, чем предыдущие мои фильмы.
Теперь абсолютно понятно, что «известный фильм» о том, что в России не все хорошо, надолго закрыл государственные деньги для проблемного кино. Вот такая обратная сторона медали мирового успеха подобных картин. Хотя не исключаю, что я сгущаю краски, и фильмов с критикой существующей реальности, допущенных к питчингу в этом году, будет достаточно...)

А еще я хочу подмигнуть всем тем, кто бьет и ругает меня за периодический уход от авторского в сторону коммерческого. Теперь надеюсь, всем понятно, что поскольку «Завод» придется делать своими силами, не снимать «по найму» (чтобы не упали штаны) - не возможно. Уж не обессудьте…"

Однако государственную поддержку получил фильм "Шашлыки" и вот его синопсис: Компания молодежи во главе с «королем гопников» Валетом приезжают на шашлыки на полузаброшенную турбазу, где живет хамоватый инвалид Валера, которого называют «безногим Рэмбо».]

Offline

#6891 2016-08-07 13:09:10

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Ремейк "Экипажа". Вторая половина фильма смотрится на одном дыхании. Как я уже писал раннее - наши научились клепать спецэффекты и выстраивать динамичные сцены. Но, что касается драматургии, картина на все сто проигрывает оригиналу. Козловский - харизматичный актер, но в нем столько пафоса... Всякие Афлеки и Брюсы Уилисы нервно курят в сторонке в своих экшен-ролях. И если раньше этот пафос в развлекательном кино воспринимался в рамках жанра как должное, то сейчас на подобную подачу актерский игры серьезно смотреть невозможно. Козловский по внешности вылитый герой-любовник, да, но этот актер настолько томный и надменный, что поверить в искренность его чувств очень нелегко. Как у нас в театре говорили - слишком "сытое" лицо. И в драм сценах он пасует - не хватает эмоций, экспрессии, чувственности - ХОЛОДЕН до ужаса. Не мой актер.

Если перемотать первую часть ленты, то от второй можно вполне себе получить удовольствие, глядя как режиссер очень умело подает катастрофу. Но и тут оговорка. Такие картины были популярны лет 15-20 назад - режиссеры со всего мира уже выжали из этого жанра все, что можно было выжать и даже больше. В итоге картина совершенно ничего нового зрителю не показывает. Но посмотреть можно - технические аспекты весьма качественны, динамика присутствует, за героев переживаешь. А во второй части так переживаешь, что под конец хочется поставить фильму высокую оценку. Что я и сделал, хотя понимаю, что фильм больше 5-6 баллов не заслуживает ops

"Ребекка" Хичкока. Пересмотрел. Книга лучше. Нет, правда, книга намного лучше, поскольку она больше раскрывает персонажей в первую очередь. Игра главного дуэта разочаровала. Я уважаю Оливье, но слишком уж театрально играл. Ахи, вздохи, обмороки - это все выглядело слишком утрированно. Эта пышная игра и богатая мимика на крупных планах... Ну, да, после немого кино данная тенденция не сразу выветрилась из кинематографа. На мой взгляд подобное не прибавляет образам естественности. Действие превращается в кукольный театр.

Но за одно Хитчу СПАСИБО! Главную злодейку, главную героиню Ребекку он так и не показал даже в портрете. Дядюшка знает как пугать зрителя. Как его заинтриговать. Было безумно интересно увидеть эту эгоистичную мерзавку. Просто невыносимое желание. Но вся прелесть в том, что монстр так и не появится, и нам остается представлять, как она курила сигареты, как спускалась в гостиную Манделея по роскошной главной лестнице особняка, как смеялась над своим мужем, готовя тому очередной неприятный сюрприз, как сидела подле своего туалетного столика, позволяя своей преданной служанке расчесывать ей волосы перед сном. Служанка, кстати, подобрана была хорошо - именно такую я ее и представлял когда читал книгу. Но опять же - эта утрированная мимика на крупных планах - игра глазами, игра бровями... Сейчас режиссеры не позволяют так... ну простите, кривляться на сцене, век немого кино пройден, и слава богу. Хотя для театра все это может быть норм и по сей день. Есть разные стили актерской игры.

Замок Манделей напоминал кукольный домик. Роскошный кукольный домик. Старинный кукольный домик. А его персонажи - куклы, которыми управлял ребенок, придавая каждой кукле театральных движений, реплик... Не, ну это тоже здорово. Это тоже искусство. Сейчас так не снимают. Поэтому, несмотря на критику выше, я все равно преклоняюсь и уважаю автора. Хитча люблю angel

Редактировался ARMAN (2016-08-07 13:17:23)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#6892 2016-08-09 16:33:47

ЛюдмилONEна
Участник
Из Ленинграда
Зарегистрирован: 2016-03-08
Сообщений: 12,241

Re: Фильмы

посмотрела новый любимый фильм феминисток Охотники за приведениями big_smile  big_smile  big_smile

Хемсворт - иди в комедии!! жанр теряет актера!!!  lol  lol  lol не знаю 'работал' бы его персонаж так хорошо, если был более правдоподобным big_smile

Редактировался ЛюдмилONEна (2016-08-09 16:34:58)


#Oneclub
Voy a quedarme y prometo quererte más que ayer
Voy a besarte muy lento como la primera vez
oSaaQpl.gif

Offline

#6893 2016-08-09 17:10:22

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 66,866

Re: Фильмы

Полный провал в прокате


baby-yoda-6.gif

Offline

#6894 2016-08-10 21:33:16

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,510

Re: Фильмы

Арман, да, я тоже не особенно Ребеккой Хичкока вдохновилась. Нашла свою старую цитату

Тинантин пишет:

Роман мне понравился больше фильма  monkey   Что-то Хичкок конкретно недотягивал в фильме.  Кому нравится Джен Эйр - смело можно читать.

Театральность то ещё ладно! Раньше такая манера была, но вот ноль эмоций для  ТАКОГО  актёра - позор конечно.  И режиссёрство тоже не лучшее. увы. Вот к служанке претензий нет, но для чего этот лесбийский уклон в фильме?  Ну да ладно. Не лучший фильм Мастера.

И в угоду моралистам ещё и финал переврали  hmm  а вместе с этим смысл самой книги.

Редактировался Товарищ Китанья (2016-08-10 21:34:04)

Offline

#6895 2016-08-10 22:11:00

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Тин, совершенно согласен. И правда, в большинстве сцен вообще у Оливье не было эмоций, а в некоторых так фальшивил, что как-то неудобно становилось за актера, хотя зрителю стесняться... Очень много скомканных сцен, я неплохо помню книгу, та же концовка... Помимо типажной служанки тут есть еще один плюс - это Ребекка. Как и в книге, было неимоверное желание увидеть ее, но тут больше заслуга Дюморье smile

Казалось бы, ведь оригинальная книга - это просто на все сто подходящий материал для Хичкока, но увы, не совсем получилось. Тут весьма возможно виновата и индустрия голливудского кино. Она и тогда диктовала даже самым именитым режиссерам свои правила игры. Моден Оливье? Значит будет Оливье. И плевать, что актер совершенно не прочувствовал своего героя, а ведь это можно уже понять в процессе кастинговых проб, например. Студийное кино, да, всегда имело и имеет подобные нюансы. Сейчас с этим еще хуже. Продюсерское диктаторство. Кроение первоисточника, отснятого материала, допуск на площадку актеров по блату, или по популярности - главное, касса.

Редактировался ARMAN (2016-08-10 22:13:57)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#6896 2016-08-12 19:17:15

Г-н Вербулайнен
Участник
Из провинции
Зарегистрирован: 2010-12-05
Сообщений: 19,731
Предупреждения : 1
Сайт

Re: Фильмы

мне сегодня дико жарко и дико скучно, неведомая сила заставила меня глянуть отменный трешак с эпическим названием Кролик, убивающий членом
сам контент еще более эпичный lol  lol давно я так не ржал, и даже ветерок подул angel  lol


%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE-5.gif

Offline

#6897 2016-09-23 00:49:40

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Программу летнего МК досмотрел в последних числах августа - все по плану. Радуюсь за Россию - первая победа за 5 конкурсов и вообще первое призовое место. Топ-10 почти весь понравился, но в целом прошлые конкурсы радовали больше.
04004d05c57b.jpg

Ну и уже во всю смотрим осеннюю программу. Мне пока что ничего не понравилось. Ну, Южная Корея более менее смотрибельная. Жду картины из основных стран, которые постоянно участвуют ops
1fd0a5c74f7f.jpg


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#6898 2016-09-23 00:56:47

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Что касается большого кино. Несколько разочаровала оскороносная картина "В центре внимания". Вообще не понимаю за что сейчас оскоров дают. Особенно в категории "лучший фильм". Пресное, пресное кинополотно, в котором весьма неплохие актеры смотрятся весьма блекло. Так же разочаровал "Стив Джобс" Бойла. Всегда хорошо относился к этому режиссеру, но его предыдущий "Транс" и вот последний "Стив Джобс" фильмы ужасно унылые и неинтересные. Последний, правда, интересен за счет актерского дуэта Уинслет Фасбендер. Больше ничего из новинок не запомнилось...


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

#6899 2016-10-03 13:33:01

Люсичка
Участник
Из Шумной тишины
Зарегистрирован: 2010-10-13
Сообщений: 14,885

Re: Фильмы

Фильм «Рай» Кончаловского выдвинут на «Оскара» от России

Фильм Андрея Кончаловского «Рай» выдвинут Россией на премию «Оскар», сообщает пресс-служба телеканала «Россия 1» (ВГТРК).
«Фильм Кончаловского "Рай", получивший "Серебряного льва" в Венеции, номинирован на "Оскара". Картина, которая будет представлять Россию в конкурсной программе крупнейшей международной кинопремии, снята при поддержке телеканала "Россия 1", - говорится в сообщении.
В российских кинотеатрах картина появится в феврале, но в столичном кинотеатре "Пионер" с 22 по 28 сентября пройдут предпремьерные показы фильма.
На 73-м Венецианском кинофестивале картина получила приз за режиссуру. Главную роль в ленте «Рай» сыграла жена Кончаловского Юлия Высоцкая, которую он поблагодарил во время церемонии награждения: «Я бы хотел поблагодарить за премию. Я благодарю свою жену Юлию Высоцкую. Этот фильм посвящен матушке России и тем женщинам, которые помогали еврейским детям во время Второй мировой войны» (цитата по ТАСС).
Первая награда Андрея Сергеевича Кончаловского «Бронзовый лев святого Марка» была получена им в Венеции в конкурсе детского кино за оттепельную курсовую короткометражку «Мальчик и голубь». Полнометражный дебют Кончаловского «Первый учитель» состоялся также в Венеции в 1965 г. В 2002-м режиссер получил здесь Гран-при за «Дом дураков». В 2014-м – «Серебряного льва» за режиссуру фильма «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына».

http://www.vedomosti.ru/lifestyle/news/ … o-vidvinut


Questa è la mia vita che va avant,
Oltre tutto, oltre la gente...

Offline

#6900 2016-10-23 00:50:31

ARMAN
Участник
Из Москвы
Зарегистрирован: 2008-03-26
Сообщений: 47,174
Предупреждения : 1

Re: Фильмы

Очень порадовал "Неоновый демон". Закулисье модельного бизнеса раскрыто не на полную катушку, но зато атмосферность подкупает не на шутку. Отдельно хочется отметить саунд. Ну и поблагодарить режиссера за то, что взявшись за тему, подразумевающую пресловутый глянец, он не стал раздражать зрителей типичной картинкой, а провел по ту сторону этого глянца, подобно путешествию Алисы в зазеркалье. Тут вам и легкий налет мистики, и саспенс, и даже некая психоделика. Весьма смотрибельный полуартхауз smile

Удручают оценки КП и его зарубежного аналога. Не, люди, вы серьезно? Наверное надо было снять соплятину, на первом плане которой наряды от кутюр, а в главных ролях Меган Фокс, сопротивляющаяся натиску хозяйки дома мод, которую сыграла бы Мэрил Стрип. Вот был бы массовый успех с высокими оценками roll

А я ставлю 8 из 10. Вот. tongue

И, да, Фаннинг идеально вписалась в роль cool

Редактировался ARMAN (2016-10-23 00:52:13)


BEZYMYNNYI78cac310f34c8f41.md.png

Offline

Подвал доски