#376 2009-08-05 16:17:10

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Новая Волна 2009

Тина, мы же не про меня говорим, правда. Я то могу все и все знаю... smile)))
Другое дело, что рядовой украинский телезритель Первый национальный смотрит только ради спорта ну и раз в год - Евровидения.
А вот про Новую волну сложно было не знать, у нас плакаты рекламные по всему городу были развешаны, да и внимания СМИ волне не занимать...

Offline

#377 2009-08-05 16:27:25

El Tornado ♥
Moderator
Из Pejë, Kosova
Зарегистрирован: 2009-03-14
Сообщений: 47,603
Предупреждения : 1

Re: Новая Волна 2009

В последний раз Славянский Базар показывали в Украине 2 года назад, по "Першому" каналу. И то, помню, так показывали, что вставляли рекламу прямо посреди выступления, а когда реклама (10-15 - минутная) заканчивалась, то уже выступал кто-то другой, и один-два исполнителя были просто выпущены из эфира.
Естественно, что "рядовой" украинский телезритель не догадывается о существовании Славянского Базара.


VI SKAPAR HISTORIA
i0kl8aR.gif

Offline

#378 2009-08-05 16:28:29

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Новая Волна 2009

Из моих друзей-знакомых НВ не смотрел, и в городе плакатов не было. Уж вот как-то так.

Offline

#379 2009-08-05 21:10:54

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Новая Волна 2009

http://www.radiomk.com/index.php?catego … cleid=1749

иностранные СМИ. Я больше чем уверена, найду еще и сербские.

Offline

#380 2009-08-05 22:47:06

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Новая Волна 2009

Окейненько. Интересную я поставила задачку. Я тоже умею пользоваться Гуглом.  Поиграем в пинг-понг.

http://thejakartaglobe.com/news/indones … est/321721

http://www.dailyroxette.com/node/18606

http://www.oikotimes.com/v2/index.php?f … es&id=6158

Я не знаю как Новая Вона пишется по сербски или фински и так далее. Они наверное на своем языке накалякали. Английское New Wave их не найдет.

Пишите люди. Интересно кто еще чего найдет.

Offline

#381 2009-08-05 22:50:10

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Новая Волна 2009

Кстати, а кто-то помнит представителей балкан на Новой волне? Я что-то не припомню...

Offline

#382 2009-08-05 23:19:11

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,974

Re: Новая Волна 2009

в том году Дуэт из Македонии был.

Offline

#383 2009-08-05 23:22:13

Feelestine
Пятипроцентник
Из Сергиев Посад
Зарегистрирован: 2009-04-09
Сообщений: 26,210

Re: Новая Волна 2009

[quote Shy]  Я тоже умею пользоваться Гуглом.

В данном случае я гуглом не пользовалась. Тот сайт, который я привела в пример, я посещаю довольно часто. И однажды зайдя туда, увидела там эту статью.

Я не помню ни одного балканца с НВ, а вот на СБ принимали участие Тоше Проески (мега звезда Балкан, взял Гран-При и вот Влатко, тоже ОЧЕНЬ известный на Родине.) А вообще у Балкан своих конкурсов полно. Те же Сунчане Скале.

Offline

#384 2009-08-06 00:15:19

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Новая Волна 2009

[quote Irysia]Кстати, а кто-то помнит представителей балкан на Новой волне? Я что-то не припомню...

А их там и не было.

Offline

#385 2009-08-06 05:13:17

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Новая Волна 2009

Рыдал. Если вы приводите ссылку на ойкогреков как СМИ якобы освещавшее Новую Волну - это о многом говорит в вашем случает. Для меня после этого любые споры с вами закрыты.

Offline

#386 2009-08-06 08:06:40

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Новая Волна 2009

Ой, товарищ Энди, что ж мы такие обидчивые. Видела твой Ойкитайм. Сразу вспомнила как ты его любишь. Еще думала кидать, не кидать. Вдруг щас начнешь стульями швыряться и в обиду пойдешь :-)

Заладили вы все со своим кто лучше Базар или Волна. Ей Богу, не все равно. Нету у меня ни времени, ни желания щас выписывать слово Новая Волна и скать его на всяких итальянских или финских языках. Факт есть фактом – никому нафик все эти конкурсы кроме постсоветии не интересные. В лучшем случае напишут заметку как сербы, если ихний участник занял какое-то место или участвовал. Никакого "освещения престижного конкурса Слав. Базар или Волна" вы нигде не наейдете. По сути вопрос стоял найти любые упоминания в зарубежной прессе. Ойкитайм твой обожаемый если не ошибаюсь из Греции. Что и есть зарубежная пресса. Правила игры я не нарушила. Возьми салфетку и утри слезы, все в порядке :-) 

Да и вообще следует признать факт – ты изначально предубежденно относишься к Новой Волне, о чем написал на первой странице этой темы. Ты обожаешь Евровидение, это твоя жизнь. Другие конкурсы тебе по бантику. Хотя всё равно не понимаю чего так уважать и бороться здесь за честь Славянского базара, этот нафталиновый пережиток прошлого, который на исходе своих лест уже смотрят только в Белоруссии. И никакой престижности у него уже давно нету. Никто не знает ни его победителей, ни участников. Ни в России, ни в Украине, ни зарубежом подавно. И никаких дивиденов он победителю не дает. Их никто даже не знает. Волна хоть дает стартовую раскрутку. Как той же Джамале, которую раньше никто в глаза не видел, а теперь знает вся Украины, все газеты берут у неё интервью. И это уже её дальше задача грамотно этим воспользоваться. Тоже самое было с Тиной Кароль, Смешем, Стоцкой, которых до Новой Волны не знали, но которая дала им стартовую раскрутку. В этом и есть заслуга конкурса. Я за Базаром не слежу, потому не знаю кто там был победитель и кому известному в последние годы он дал стартовую раскрутку. Я считаю в этом престижность конкурса для нашей поствоветии.

Если наша какая-то певица поедет на замшелый конкурс в Румынию и там выиграет, то у нас тоже в прессе кинут заметку, что она выиграла на таком-то конкурсе. Но это не значит что он сразу такой престижный что его во всем мире и даже далекой Украине освещают.

Offline

#387 2009-08-06 08:21:23

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Новая Волна 2009

И кстати, вон индонезийская газета написала, если кто не прочитал ссылку: The contest, reputed as the most glamorous and prestigious in Eastern Europe..." Ха-ха.

Хотя конечно если бы он выступал на Базаре то тоже самое они написалы бы про Базар :-)

http://thejakartaglobe.com/news/indones … est/321721

А индонезиец то оказывается не настоящий. :-) Пишут что его в Индонезии практически и не знают потому что он живет в Германии.

Offline

#388 2009-08-06 10:27:26

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Новая Волна 2009

[quote Shy]
Хотя всё равно не понимаю чего так уважать и бороться здесь за честь Славянского базара, этот нафталиновый пережиток прошлого, который на исходе своих лест уже смотрят только в Белоруссии. И никакой престижности у него уже давно нету. Никто не знает ни его победителей, ни участников. Ни в России, ни в Украине, ни зарубежом подавно. И никаких дивиденов он победителю не дает. Их никто даже не знает. Волна хоть дает стартовую раскрутку.

Ответить можно ?   Мне, такой-сякой лезущий в чужие споры, и вообще дуре не разбирающейся в предмете спора.

О Евровидении тоже говорят - не престижный, местечковый, никто не знает в Европе, все забыли. Не надо всё мерить категориями жёлтой прессы. КОнеШно, им куда выгодней писать о том, в каких нарядах была Собчак/Канделаки, чем  обсуждать вокальные данные участников СБ. Потому, что НВ - это шоу, а  СБ - конкурс.


[quote Shy] Я за Базаром не слежу, потому не знаю кто там был победитель и кому известному в последние годы он дал стартовую раскрутку. Я считаю в этом престижность конкурса для нашей поствоветии.

Вот сайтик - festival.vitebsk.by     

Проследите smile  Там много интересного.

[quote Shy]А индонезиец то оказывается не настоящий. :-) Пишут что его в Индонезии практически и не знают потому что он живет в Германии.

Кстати, да... На Волне часто выступают НЕ настоящие - американцы, индонезийцы   smile))

Offline

#389 2009-08-06 11:49:11

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Новая Волна 2009

Ну что ж ты так строго к себе? Ты еще молодая, у тебя вся жизнь впереди, может научишься :-)

И ты при живом Энди сказала вслух слова "О Евровидении тоже говорят - не престижный, местечковый, никто не знает в Европе, все забыли". Хотя Энди в обидку пошел из-за его любимого сайта Ойкитайм, наверное больше сюда не заглянет. :-) Эх жаль, такого собеседника потеряли.

Так ты список звезд вышедших из Базара напиши, а не сайт кидай. У меня нету времени его там час перетряхивать и выискивать.

Offline

#390 2009-08-06 14:30:55

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,451

Re: Новая Волна 2009

[quote Shy]Ну что ж ты так строго к себе? Ты еще молодая, у тебя вся жизнь впереди, может научишься :-)

И ты при живом Энди сказала вслух слова "О Евровидении тоже говорят - не престижный, местечковый, никто не знает в Европе, все забыли". Хотя Энди в обидку пошел из-за его любимого сайта Ойкитайм, наверное больше сюда не заглянет. :-) Эх жаль, такого собеседника потеряли.

Так ты список звезд вышедших из Базара напиши, а не сайт кидай. У меня нету времени его там час перетряхивать и выискивать.

Хм, я строга  к себе ? Ну, пардон, это ты  обо мне так сказала smile)

  У меня тоже нет времени выписывать всех победителей, увы.

Энди лучше нашего знает, что пишут жёлтопрессные писаки, в основном  СНГовские те которые ничего о конкурсе Евровидения не знают, а пишут шаблонно.  С чего бы ему обижаться ?   Он  знает конкурс изнутри.

Offline

#391 2009-08-07 02:58:40

Vuchko
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-19
Сообщений: 17,144

Re: Новая Волна 2009

[quote Даница] А вообще у Балкан своих конкурсов полно. Те же Сунчане Скале.

И очень много. И намного сильнее по качеству песен (лично для меня), чем ваша Новая Волна, ваши Базары-Вокзалы вместе взятые. smile


_____________________________________

tumblr_m4qohhyoG01qcwrtdo1_500.gif

Offline

#392 2009-08-07 03:00:29

Vuchko
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-19
Сообщений: 17,144

Re: Новая Волна 2009

[quote Shy]И кстати, вон индонезийская газета написала, если кто не прочитал ссылку: The contest, reputed as the most glamorous and prestigious in Eastern Europe..." Ха-ха.

Хотя конечно если бы он выступал на Базаре то тоже самое они написалы бы про Базар :-)

http://thejakartaglobe.com/news/indones … est/321721

А индонезиец то оказывается не настоящий. :-) Пишут что его в Индонезии практически и не знают потому что он живет в Германии.

Так со всеми. Про полячку и грузинку первый раз слышали в своих странах. Но сейчас Лика становится популярна в Грузии, не удивлюсь, если она подаст заявку на отбор следующего года.


_____________________________________

tumblr_m4qohhyoG01qcwrtdo1_500.gif

Offline

#393 2009-08-07 09:40:36

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Новая Волна 2009

Чуть-чуть новостей, не относящихся к великому и эпическому противостоянию Волны и Базара.

Алла Пугачева вернулась из Юрмалы с фингалом под глазом

Приехав утром в Москву с «Новой волны» Алла Пугачева продемонстрировала хорошо запудренный синяк. В момент, когда вчера вечером Примадонна садилась в поезд, лицо было чистым, как белый лист.

- Упала в поезде, - рассказала проводница. - Я не видела, но очевидцы есть.

Алла, сиявшая в фестивальные дни, как алмаз, в столице больше не смогла изображать бодрость. Из вагона вышла уставшая дама с цветным отеком под глазом, обильно замаскированным тональными средствами. Но на чувства Максима Галкина такая мелочь повлиять не может: юморист нежно держал Аллу Борисовну за руку и помог ей сойти с поезда.

Кстати, Максим выглядел очень свежо, а на Примадонне красовалось, помимо гематомы, увесистое золотое украшение от «Тиффани». Продефилировав по перрону, пара села в лимузин и отправилась домой на Филипповский переулок.


Дима Билан сбежал из отеля в Риге, не расплатившись

Дима Билан, который стал главным героем «Новой волны», после дебоша, устроенного в рижском отеле, доставил администрации гостиницы новых хлопот. Как стало известно, певец сбежал из отеля, «забыв» заплатить по счету 2000 евро. Внушительная сумма состоит из чека в баре (Билан и его друзья заказывали крепкий алкоголь в гостиничном ресторане) и денежной компенсации за шум. По местным законам он обязан выплатить 400 евро за неудобства, доставленные громкой вечеринкой другим постояльцам, пишет Life.Ru.

- Да, Дмитрий действительно остался должен нам за причиненные неудобства, - говорит менеджер отеля «Бергс», где разразился скандал. - Мы не будем иметь претензии к господину Билану, если он выполнит свои обещания. Он нам должен еще и за шум - таковы правила - 400 евро.

По словам менеджеров «Новой Волны», дружеская вечеринка в отеле, которую закатил Билан, вылилась ему в копеечку. Кроме компенсации за ночной грохот в тихом отеле, на поп-звезде «висит» долг в 1600 евро за алкоголь, который в ту ночь лился в номере, будто на официальном закрытии «Евровидения».

Сам Дмитрий утверждает, что ничего противозаконного не совершал, и не считает себя виноватым.

- Мы, может, и гуляли громко, но меня в отеле не предупредили про то, чего нельзя в нем делать, - говорит Билан. - Обычно на телевизорах в номерах подобного уровня стоят ограничители шума и звука. В моем номере этого не было, вот мы и решили, что можно сделать музыку погромче, чем обычно.

Offline

#394 2009-08-07 09:43:26

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Новая Волна 2009

Зачем «Новой волне» нужна Алла Пугачева?

Вот уже который год музой юрмальского конкурса «Новая волна» считается Алла Пугачева. Несмотря на явное противоречие между стремлением конкурса продвигаться в европейские страны, и творчеством Аллы Борисовны, с эстетической точки зрения абсолютно чуждым ментальности этих стран, г-жа Пугачева все же продолжает оставаться главной ведущей «Новой волны»…

Пять лет назад, в 2004-м году из-за начавшейся войны руководства Первого канала Константина Эрнста и Ларисы Синельщиковой с главным организатором «Новой волны» Игорем Крутым, запланированная трансляция этого конкурса на Первом канале отменилась. Тогда «Новую волну – 2004» смогли увидеть лишь сравнительно небольшое число зрителей дециметрового канала «Муз-ТВ», принадлежавшего Игорю Яковлевичу. Поэтому в последующие годы Крутому и компании необходимо было во что бы то ни стало вернуть свое детище на большую аудиторию. В результате «Новая волна – 2005» была показана на НТВ, а начиная с 2006-го все «волны» транслируются на канале «Россия». И именно с 2006 года Аллу Пугачеву стали величать музой «Новой волны».

Нынешней весной Примадонна публично объявила, что покидает сцену. Но, несмотря на это, на концертах, проходящих в рамках «Новой волны – 2009», Алла Борисовна продолжает выступать как ни в чем не бывало. Возможно, Пугачева и рада бы была уйти со сцены – по уму ей это следовало бы сделать уже давно, - да только, по всей видимости, не отпускают Примадонну немалые гонорары, которые певице платятся ее щедрыми заказчиками.

Как объясняют знающие люди, руководство канала «Россия» выдвинуло организаторам юрмальского конкурса условие: «Новую волну» будем показывать только, если в нем будет активно участвовать Пугачева. И, несмотря на далеко не маленький прайс Аллы Борисовны, Игорю Крутому ничего не оставалось, как на условия руководства телаканала согласиться (на вопрос, делится ли Пугачева с начальством «России» откатами, ответа мы, по всей видимости, не узнаем никогда).

Однако примерно год назад большая война Игоря Крутого с руководством Первого канала Константином Эрнстом и Ларисой Синельщиковой закончилась. Поэтому в последнее время радостного Игоря Яковлевича можно частенько видеть в самых разных музыкальных программах бывшего вражеского телеканала («Две звезды», отбор «Евровидения» и т. д.).

В то же время у Крутого заметно упал интерес к Пугачевой как к певице, исполняющей его произведения. Действительно, зачем теперь ему местечковая звезда Пугачева, если его песни уже вовсю распевает известная и популярная во всем мире Лара Фабиан? Так может сейчас Игорю Яковлевичу финансово выгоднее показывать «Новую волну» не на канале «Россия», тратясь на немалые гонорары Пугачевой, а на Первом канале без Аллы Борисовны?

StarsNews.Ru, Николай ФАНДЕЕВ
________________________________________________________


Я конечно шизею от великой и священной войны Эрнста и Крутого. Прямо Монтекки и Капулетти, Дневной и Ночной дозор. А ведь взрослые люди. А бедные молодые и не очень фанерщики должны были выбирать с кем им жить после развода – с мамой или папой.

Offline

#395 2009-08-07 09:45:57

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Новая Волна 2009

Не получится показывать ее на Первом. Потому что тогда Эрнсту придется признать, что маразм в виде Пяти звезд, затеянный им полностью провалился, а Новая Волна Крутого еще хоть как-то но держится..

Offline

#396 2009-08-07 11:30:16

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,246

Re: Новая Волна 2009

Да. кстати, а будут еще эти Пять звезд в этом году? Я про них и забыла. Уже недели три до конца лета осталось. Действительно маразм был с этими Пятью звездами. В прошлом году вообще фигня какая-то. Зато хоть одно доброе дело сделали – раскрутили для России Потапа и Каменских. До этого они были суперпопулярны только на Украине, а Пять звезд им дали стартовую раскрутку в России.

Offline

#397 2009-08-07 11:32:30

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Новая Волна 2009

См. соседнюю тему Интервидение 2009.

Offline

#398 2009-08-07 23:04:46

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,974

Re: Новая Волна 2009

Да кстати я очень удивился когда увидел Крутого на Евро в жюри от первого, а потом на двух звёздax постоянного члена жюри. Tоже подумал, что это случилось с первым каналом, неужели померились. А что то такое серёзное было с первым каналом, что они с таким треском на Крутого крест положили, даже песня года сняли, ведь это программа была талисманов всё долгое время на первом канале?

Offline

Подвал доски