#351 2009-08-05 06:38:48

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Новая Волна 2009

В любом случае в мире Славянский базар котируется намного больше, чем Новая Волна. Спорьте вы, не спорьте...

Offline

#352 2009-08-05 09:43:57

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,555

Re: Новая Волна 2009

[quote I are the winner!]Не несите ерунду, они все стали популярны чему благодаря чему угодно, но уж не благодаря Славянскому базару.

Кто говорит, что они стали популярны благодаря Базару ?   Речь шла о том, что конкурс значительно более весом в мире, чем та-же Волна. И был вопрос : КТО  помнит победителей и призёров.  Многие помнят и многих помнят.


ЗЫ. Вуч, у тебя один один ответ - не неси чушь, не говори ерунды, ну так сам скажи что-нибудь.  Выскажи  своё мнение. Придираться к чужому легче всего.

Offline

#353 2009-08-05 09:48:05

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,555

Re: Новая Волна 2009

[quote Shy]

Веталь – ну ты удивляешься что она её бездарью обзывает. Ты думаешь Тина разбирается в музыке и может отличить настоящий голос от какой-то фанерной кривляки?


Да не разбираюсь вообще, хочу у тебя поучиться разбираться во всём.  Поможешь ?

[quote Irysia]
Но, лично мое мнение, что уже давно любые конкурсы ничего кроме опыта не дают... Для полноценной раскрутки таланта и побед мало...

Спор тогда о чём ?

Offline

#354 2009-08-05 10:00:51

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,555

Re: Новая Волна 2009

удалено

Offline

#355 2009-08-05 10:35:59

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Новая Волна 2009

Человеки, ну вы ей Богу – не все ли равно кто лучший среди худших. Заладили на 10 страниц с этим Славянским базаром.

Мое мнение, раз уж тут каждый выссказался – Слав. базар = нафталин. Никто его уже давно не смотрит. У нас в Украине его по-моему в этом году и не показывали. По крайней мере мне на глаза ни разу не попался. На центральных или популярных каналах его не было. И никто ихний конкурс молодых исполнителей не смотрит. В Лучшем случае посмотрят нафталиновых звезд СССР. Новая Волна в этом плане на уровень выше. Как Слав. базар, этот пережиток прошлого может котироваться выше? Волна это современное шоу, где поют нормальные современные песни. Да и система интересная. Мировой хит, хит страны, свой хит. Тем более что на отбор тысячами приезжали участники. Не говоря а масовых миграциях этих участников потом на Евровидение.

Но с этими фанерщиками надо что-то делать, а то загнется конкурс. Объявили бы в следующем году правило – абсолютно все должны выступать вживую. Без исключений. Как когда-то было на Таврийских Играх. Было железное правило. И все ему следовали. А кто пытался петь под фанеру – так его еще организаторы и стыдили. И это было замечательно смотреть как все по-настоящему поют. Потом эта традиция как-то заглохла. Сделали бы такое правило на Волне, и сразу бы 90% этой тусовки просто не приехали, потому что уже забыли как это вживую петь. Больно смотреть как Ани Лорак с этим русским шоу-биснесом преаратилась в тупую фанерщицу. Раньше она пела вживую. А щас как ни попаду на нее – все время под фанеру. 


Тина – у Ронана Китинга есть замечательная песня: "You say it best when you say nothing at all". :-)

Offline

#356 2009-08-05 12:19:25

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,555

Re: Новая Волна 2009

Неа, Ронан Китинг не пойдеть.  Давай другое, из нью-эйджа  что-нить smile


Факт остаётся фактом - выше котируется Базар.  Волна по моему вообще не признана в мире т.е не имеет официального статуса. 

Жаль, что не показывают на Украине, а в России режут по чОрному.

Offline

#357 2009-08-05 12:29:14

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Новая Волна 2009

Эх Тина, опять ты не понимаешь тонкой иронии. Возьми словарь и переведи слова песни :-)


Кстати, люди, я не очень понимаю откуда вы знаете, что Базар в мире котируется выше чем Волна. Вы что, перечитываете все европейские и американские, африканские, индийские (раз все пишут, что в мире а не Европе) СМИ и там престижнее отзываются о Базаре? Может пару европейских ссылок кинете, где Базар котируется выше? Ну там, французские, испанские, немецкие, сербские, финские :-)

Offline

#358 2009-08-05 12:45:14

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,555

Re: Новая Волна 2009

[quote Shy]Эх Тина, опять ты не понимаешь тонкой иронии. Возьми словарь и переведи слова песни :-)

я всё прекрасно понимаю, жаль что и ты намёков не понимаешь, не получается общения sad((

намёк был прост - я не слушаю такую музыку, намекай другими стилями wink

Offline

#359 2009-08-05 13:26:37

vik@
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 111

Re: Новая Волна 2009

[quote Shy]
Кстати, люди, я не очень понимаю откуда вы знаете, что Базар в мире котируется выше чем Волна. Вы что, перечитываете все европейские и американские, африканские, индийские (раз все пишут, что в мире а не Европе) СМИ и там престижнее отзываются о Базаре? Может пару европейских ссылок кинете, где Базар котируется выше? Ну там, французские, испанские, немецкие, сербские, финские :-)

У меня тот же вопрос..

Offline

#360 2009-08-05 13:48:28

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Новая Волна 2009

Славянский базар был признан лучшим фестивалем мира 2000 и 2004 года. Фактически, после закрытия Голоса Азии - это самый престижный вокальный конкурс в Европе.
Новая волна вообще не признана ФИДОФ в качестве музыкального конкурса. О чем вы вообще говорите? Просто такое впечатление, что вы смотрите только Новую Волну, а Базар смотрели последний раз лет 10 назад. Сейчас Базар сильнее не только по уровню исполнителей, как было всегда, но и по уровню гостей тоже. Конкурсанты приезжают на Базар имея уже в активе десятки международных конкурсов. Приезжают после Евровидения, а не до. География Базара в пять раз шире, чем география Новой Волны, где практически нет исполнителей не из стран СНГ.
Организаторы Волны постоянно что-то копируют. Как первые конкурсы были попытками скопировать Голос Азии, так сейчас постоянно пытаются копировать Базар и Евровидение. И Детский конкурс открыли в пику Детскому конкурсу на Базаре. Попытки-то есть, но нигде за пределами России и Украины Новая Волна никому не известна вообще. Поэтому вы не найдете материалов, сравнивающие эти конкурсы. Вы просто не найдете материалов в зарубежной прессе о Новой Волне. А у Базара найдете. Потому что там есть статус, который подтверждается каждый год.
Надо определяться, либо вы позиционируетесь как развлекательное шоу, типа Евровидения - тогда не надо таких понтов, потому что такого уровня все равно не достичь, либо вы начинаете действительно позиционироваться как вокальный конкурс, тогда надо полностью менять подход к отбору конкурсантов и членов жюри.

Offline

#361 2009-08-05 14:25:38

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Новая Волна 2009

Энди, возможно я не права, но я слышу нотки предубеждения в вашем голосе. :-) Вы тут однажды написали на 1 стр. этой темы "Они едут в Москву и отбирают там. Похоже, в этом году с Узбекистана никого не выбрали. Ничего, я никого с Казахстана тоже не знаю и за этим дворовым конкурсом вообще не слежу"

С этой точки зрения вы и смотрите на конкурс и все сним связанное. Все время не знаю как общатся – я тебе тыкаю, вы мне выкаете в ответ. Я вся в сомнениях :-)

Лично я и вправду Базар наверное смотрела лет 10 назад. Его просто не показывают нормально. Вот Волна каждый день шла в 20.00. Я всегда знала что включу и она там. А Базар все время шлялся по разным каналам, в разное время. Щас его и вообще не показывают, либо заткнут куда-то на кабельные каналы, которые не у всех видно. А что вообще такое этот ФИДОФ и почему так сильно нужно его признание. Мы в не на Лигу чемпионов отбираемся. А то без признания ФИДОФ никак нельзя отобраться.

И что значит про то что на Волне практически только бывшие СНГ выступают. Тут на первой странице висит список из 166 претендентов из таких стран (если добавить и конкурсантов). Россия, Абхазия, Азербайджан, Армения, Беларусь, Болгария, Германия, Грузия, Израиль, Италия, Казахстан, Кыргызстан, Молдова, Нигерия, США, Узбекистан, Украина, Индонезия, Китай, Латвия, Польша, Финляндия. Не говоря уже про прошлые годы.


Лично я сравниваю конкурс по популярности у зрителей. Тут Бараз даже рядом не стоит. А что, если выкинуть Новую волну из вопроса, то можно найти сотни испанских, французских, итальянских, финских ссылок в Интернене строго по Базару? Потому-что как по мне то все эти волны и базар интересны только в наших странах. Всему миру, всей Африке, Китаю, США и Индии глубоко по бантику эти конкурсы.

Offline

#362 2009-08-05 14:31:36

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Новая Волна 2009

Котируется в мире, имеет статус... А смысл?
Я ни в коем мере не защищаю Новою волну, но в современном мире шоу-биза я вообще не вижу места любых конкурсов. Я ещё понимаю конкурсы в мире классической музыки, там они действительно котируются и имеют значение. Но в остальном...
Хоть кто-то из участников Славянского базара за все года достиг хоть европейского уровня славы. Я уже не говорю о мировом. Сейчас, чтобы раскрутиться лучше участвовать в фабрике звезд нежели в подобных конкурсах...

Offline

#363 2009-08-05 14:38:41

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Новая Волна 2009

Потому что я вижу уровень казахстанских исполнителей на Базаре и на Новой Волне и он отличается разительно. И знаю, за счет чего отбираются казахстанские исполнители на Волну. Тоже самое и в других странах.
Популярность у зрителей где? В России и Украине? Ну, так в Беларуси будет популярен также Базар больше. В других странах ни тот, ни другой не транслируется вообще и популярности нет ни у кого. Вопрос не в популярности, вопрос в престижности. Лауреата Славянского Базара возьмут с распростертыми объятиями на любой профессиональный вокальный конкурс в мире. Потому что этот диплом признан и котируется. Лауреата Новой Волны не возьмут, разве что на платной основе на такой же коммерческий конкурс. Вот разница.

Offline

#364 2009-08-05 14:51:13

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Новая Волна 2009

Энди, не в том речь. Ну будет исполнитель ездить по конкурсам и собирать дипломы. Да, у него буде куча престижных. Ну а смысл?
Если мы говорим о конкурсах, как о своем очень узком мире, то возможно и есть о чем поговорить... Да, наверное, раньше если исполнитель получал дипломы каких-то престижных конкурсов, он вмиг становился известным. Он получал внимание зрителей. А что сейчас? Зритель-то о нем не знает... Все эти дипломы и премии могут разве что тешить самолюбие...

Offline

#365 2009-08-05 14:54:01

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Новая Волна 2009

Речь о том, престижнее НВ или СБ. Я ничего не говорю о значимости музыкальных конкурсов в целом...

Offline

#366 2009-08-05 14:59:13

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Новая Волна 2009

Престиж - тоже вещь относительная. Для рядовых зрителей престижней будет тот конкурс, о котором он будет больше слышать. В Украине, где Славянский базар не показывают и нигде не уделяют внимания (в лучшем случае новость где-то если есть призовые места), престижней будет таки Новая волна, которую и показывают и о которой говорят.

Offline

#367 2009-08-05 15:05:07

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Новая Волна 2009

Не будет Новая Волна престижнее. Потому что попасть на нее элементарно можно заплатив определенную сумму. От этого престиж не получится.

Offline

#368 2009-08-05 15:10:20

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Новая Волна 2009

[quote mainhill]Не будет Новая Волна престижнее. Потому что попасть на нее элементарно можно заплатив определенную сумму. От этого престиж не получится.

Для рядового зрителя? Он про тонкости попадания на конкурсы не ведает smile)))))))

Offline

#369 2009-08-05 15:13:18

Shy
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 28,331

Re: Новая Волна 2009

Ладно, горячие финские парни и девушки. Давайте сойдемся на мнении что Базар престижней с сфере дипломов и попадания на мировые вокальные конкурсы, а Волна престижнее и популярнее среди зрителей.

Offline

#370 2009-08-05 15:16:42

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: Новая Волна 2009

Среди зрителей России и Украины. Потому что на Украине СБ просто не транслируется, а в России поскольку организаторы Новой Волны больше платят, им выделяют прайм-тайм, а СБ идет урезанно в записи. При полной нормальной трансляции можно было бы сравнивать.

Offline

#371 2009-08-05 15:26:05

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Новая Волна 2009

Я про Украину и говорила... Что там в других странах не знаю... smile)))))))

Offline

#372 2009-08-05 15:27:32

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,555

Re: Новая Волна 2009

Из истории Славянского Базара.

14-й Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске» войдет в историю всемирного фестивального движения важным событием: 16 июля в Витебске впервые прошла 39-я Ассамблея Международной федерации фестивальных организаций (ФИДОФ). Год рождения этой организации 1966-й, ее членами являются 72 страны мира, и 38 лет заседания Ассамблеи проходили во французском городе Канны. Но в последние годы стало заметно, что коммерческие интересы организаторов встреч Международного музыкального рынка (МИДЕМ) не отвечают идеям международного фестивального штаба. Но есть и вторая причина, по которой 39-я Ассамблея ФИДОФ стала возможной в Витебске: это признание мирового уровня проведения Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» на протяжении всей его истории. В 2000 году решением ФИДОФ он был назван «Фестивалем года», с 2003 года директор Дирекции этого фестиваля Родион Басс является вице-президентом ФИДОФ. Он и открыл заседание 39-й Ассамблеи ФИДОФ, которое проходило в зале Витебского областного исполнительного комитета....

Offline

#373 2009-08-05 15:30:02

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,555

Re: Новая Волна 2009

[quote Irysia]Я про Украину и говорила... Что там в других странах не знаю... smile)))))))

В самом начале СБ, транслировался. И год или два назад тоже по УТ-1, у меня даже где-то записи лежат %)

Почему не знаешь как в других странах ? Кабельное есть ? РТР - Планета есть ?

Там всегда СБ в урезанном виде.

Offline

#374 2009-08-05 15:35:59

Irysia
Участник
Зарегистрирован: 2009-03-08
Сообщений: 17,110

Re: Новая Волна 2009

Я знаю, что транслировался раньше... Но внимания СМИ все равно не было. А мало ли что там Первый национальный транслирует...

Я то могу и наблюдать по РТР-планета, но я же не знаю реакции россиян на сие событие... smile))))

Offline

#375 2009-08-05 15:47:04

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,555

Re: Новая Волна 2009

Ну, программу можно изучить, что ТАМ Первый транслирует.  Евровидение смотришь ?

Оно вроде как тоже на том самом - Первом ?   Другое дело, что мы все "зажрались", раньше любой фестиваль казался событием.

Я в этом году Не смотрела Волну, случайно переключая каналы видела выступления нескольких конкурсантов.  И немного творческий вечер Антонова. Удручает, что "звёзды"  звездят под фанеру.

Offline

Подвал доски