#601 2008-07-04 18:01:57

МакЛэнг
Участник
Зарегистрирован: 2006-11-16
Сообщений: 1,059

Re: 2-й Конкурс песни скандинавских стран SCANDINAVIUM

DENMARK - Randers - Lene - Virgin Superstar - ФИНАЛ!!!
NORWAY - Oslo - Lene Alexandra - Hot Boy Hot Girls - ВТОРОЙ ШАНС!

Забавно.

Offline

#602 2008-07-04 18:21:31

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: 2-й Конкурс песни скандинавских стран SCANDINAVIUM

Ну, вот, в связи с этим считаю вполне возможным введение предлагаемого мною изменения в правилах. Ибо, как говорит Сванте - мнение участников и зрителей совпало практически идентично.

Offline

#603 2008-07-04 18:38:18

Laisves
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 7,327

Re: 2-й Конкурс песни скандинавских стран SCANDINAVIUM

Если честно, я не совсем понимаю истерию некоторых участников. По-мойму, изначально ясна была аудитория конкурса и то, что подавляющее большинство участников - шведоманы, шлягерфаны и мелодиманьяки))) Соответственно, априори понятно что любая песня с МФ, любой участник МФ, или любой абба-подобный шлягер проходят в финал и там занимает лидирующие позиции. Конкурс такой, товарищи и стало быть играть надо по его правилам, а не пытаться изобрести свои. У меня у самого были попытки отправить Арков, с треском провалившихся, а так же участника, который и в этом конкурсе не вышел даже во второй шанс (что меня абсолютно не удивило, не расстроило и даже не огорчило, ибо я это предполагал практически на 98%). И, заметьте, я не собираюсь никого в этом обвинять, корить, плеваться ядом, требовать изменения правил конкурса и тд и тп. Просто на этот момент, подходящего шлягера для меня не нашлось и я отправил песню, которая нравится мне и которая не удовлетворяет критериям конкурса, в принципе... Когда я отправлял Монса, или Линду - абсолютно не сомневался в их приличном результате. Поэтому, не надо разводить тут полемику, не нравится вам конкурс - не надо участвовать, ибо (к счастью) у нас на форуме сейчас конкурсов хватает - для каждого найдется, а если нет - придумывайте свои! В общем, конкурс удался, всем спасибо, все молодцы. И , несмотря на свой непроход в финал, обязательно отголосуюсь и во втором шансе и в финале! Не собираюсь "хлопать дверью" и заставлять организаторов бегать за моими голосами, чего и всем советую!)


<center>
1c950a7ac682.jpg
</center>

Offline

#604 2008-07-04 18:53:30

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: 2-й Конкурс песни скандинавских стран SCANDINAVIUM

Я все равно не понял, почему участники полуфиналов должны голосовать только в своем полуфинале. Потому что Энди лень переслушивать другие полуфиналы? smile Или какая причина для этого изменения?


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#605 2008-07-04 19:19:26

Dionis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-28
Сообщений: 9,265

Re: 2-й Конкурс песни скандинавских стран SCANDINAVIUM

Ну так или иначе шансы песни "не из Швеции" стремятся к нулю. По всем параметрам. Да и песен из Швеции как кур не резанных. Голосавать незачно. Уж простите, но куда ни плюнь - Швеция. Хорошо хоть есть Елена Папаризу и София. И те лишь до "второго шанса" доползли. ЕЛЕНА ПАПАРИЗУ ТОЛЬКО ВО ВТОРОМ ШАНСЕ!!!!! Я уже не уверен, что она вообще выйдет в финал. А что уж про Исландию говорить. И то же лишь во втором шансе. Одна песня из Исландии!!!! Это то же показательно.
Может уместно ввести лимит песен от одной страны? Ну уж больно много песен из Швеции!!

Offline

#606 2008-07-04 19:29:51

ШЛЯГЕРФАН
Участник
Из Рига, Латвия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 14,656

Re: 2-й Конкурс песни скандинавских стран SCANDINAVIUM

я, конечно, извиняюсь, но вопрос по существу - сколько всего Исландий на конкурсе?:) вроде только одна! и то - она смогла пройти во второй шанс из шведского полуфинала!

Offline

#607 2008-07-04 19:33:40

Dionis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-28
Сообщений: 9,265

Re: 2-й Конкурс песни скандинавских стран SCANDINAVIUM

ОДНА!! А Швеций целая кипа! Это уже минус. Или в Исландии нету музыки? Я не говорю за свою песню, я знал, что она пролетит. Как прослушал песни полуфинала - сразу понял. А вот Лорди и ко. очень жалко, отличная песня и пролетела.

Offline

#608 2008-07-04 19:34:58

МакЛэнг
Участник
Зарегистрирован: 2006-11-16
Сообщений: 1,059

Re: 2-й Конкурс песни скандинавских стран SCANDINAVIUM

[quote 12 очков - Швеции] и то - она смогла пройти во второй шанс из шведского полуфинала!

И то она не смогла выйти в финал!

А конкурс вроде бы не шведский, а скандинавский. И не важно из какого конкурса он трансформировался. На Евровидении ведь не одни итальянские песни пропихивали.

Offline

#609 2008-07-04 19:38:13

ШЛЯГЕРФАН
Участник
Из Рига, Латвия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 14,656

Re: 2-й Конкурс песни скандинавских стран SCANDINAVIUM

А кто вам запрещает брать другие страны то?

Offline

#610 2008-07-04 20:13:53

Alex Dinaro
Участник
Из Москва/Ижевск
Зарегистрирован: 2008-01-31
Сообщений: 10,538

Re: 2-й Конкурс песни скандинавских стран SCANDINAVIUM

Голосование только в своем полуфинале, имхо, это бред, если в евромании введение этого правила вызвано тем, что там участвуют 70 с лишним песен, и что бы всё скачать и прослушать всем может не хватить времени, то тут и тридцати то не набирается, так что введение этого правила бессмысленно. Если же вам тяжело прослушать 27 песен, то возникает вопрос: а стоит ли участвовать?

Что касается того, что одна Швеция выходит в финал, лично мне это тоже не очень нравится, но я понимаю, что при таком количестве Швеций такой результат вполне очевиден, но всё же я против введения правила ограничивающего количество песен из одной страны.

В общем я против всяких нововведений в Скандинавиуме!

Offline

#611 2008-07-04 21:03:47

Alex Dinaro
Участник
Из Москва/Ижевск
Зарегистрирован: 2008-01-31
Сообщений: 10,538

Re: 2-й Конкурс песни скандинавских стран SCANDINAVIUM

[quote Alex Dinaro]В общем я против всяких нововведений в Скандинавиуме!

Хотя нет, я за одно изменение: запретить песни с МФ текущего года

Offline

#612 2008-07-04 21:08:23

Sprite
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 11,345

Re: 2-й Конкурс песни скандинавских стран SCANDINAVIUM

+1... Я не против давно забытых песен прошлого и позапрошлого МФ:)))) но Паме и Терез выше меня... Мф недавно закончился!


---------------------

tumblr_mdqasrclGE1qicr06o1_500.gif

Offline

#613 2008-07-04 21:09:49

DISCO_ЖЕКА
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 7,420

Re: 2-й Конкурс песни скандинавских стран SCANDINAVIUM

[quote Alex Dinaro][quote Alex Dinaro]В общем я против всяких нововведений в Скандинавиуме!

Хотя нет, я за одно изменение: запретить песни с МФ текущего года

Вот это поддержу )))

Offline

#614 2008-07-04 21:38:45

ШЛЯГЕРФАН
Участник
Из Рига, Латвия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 14,656

Re: 2-й Конкурс песни скандинавских стран SCANDINAVIUM

кстати, этот Скандинавиум стал рекордистом по количеству новичков - их у нас 9!

Offline

#615 2008-07-04 23:51:57

Masal
Участник
Из .pl
Зарегистрирован: 2007-09-01
Сообщений: 9,731
Предупреждения : 1

Re: 2-й Конкурс песни скандинавских стран SCANDINAVIUM

Я  уже говорил что не имею ничего против конкурса.
Я понимаю что есть разница вкусов. Но шлягеры не в моем вкусе. А в этом конкурсе, я стараюсь выставить что-то соответствуюшее моему вкусу, но только шлягеры тут успешны. Те же песни которые для меня на вес золото пролетают как правило.

Не нужно воспринимать мой уход как истерию. Это вполне даже естественная реакция. Другими словами - потеря интереса...

Offline

#616 2008-07-05 02:05:45

Vuchko
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-19
Сообщений: 17,144

Re: 2-й Конкурс песни скандинавских стран SCANDINAVIUM

И вообще Исландия самая крутая! Одна борется за хорошее место!!!)
Швеций - 20, Исландия - 1!


_____________________________________

tumblr_m4qohhyoG01qcwrtdo1_500.gif

Offline

#617 2008-07-05 03:47:07

KriFFek
Участник
Зарегистрирован: 2007-12-06
Сообщений: 279

Re: 2-й Конкурс песни скандинавских стран SCANDINAVIUM

Ellinas, извините, а конкурсе участвует группа "Антикью" или Елена Папаризу? Панагиотидиса там если и слышно то только на бэке)))


_______________________________________________________________________________
7d399bda69b9.jpg

Offline

#618 2008-07-05 07:46:56

Andy
Administrator
Из ESCKAZ.com
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 37,723
Сайт

Re: 2-й Конкурс песни скандинавских стран SCANDINAVIUM

[quote Wonder]Я все равно не понял, почему участники полуфиналов должны голосовать только в своем полуфинале. Потому что Энди лень переслушивать другие полуфиналы? smile Или какая причина для этого изменения?

Ну, можно и так сформулировать, я и во втором шансе и в финале не хочу голосовать, если я там не участвую. Я не хочу давать баллы песням, которые их не заслуживают. Уровень конкурса черезчур низок, и интереса выслушивать однообразные треки, которые невозможно дослушать даже до половины у меня нет.

Я рад, что и в этом конкурсе есть люди, которым нравится качественная музыка и которые выставляют нестандартные треки, но заставляя этих людей проходить через такой мазохизм, голосовать в финале, где обычно нет ни одной нормальной песни, вы скоро останетесь просто в единой серой однотипной массе. Если это цель конкурса - то пожалуйста.

Альтернативно, можно изобрести другую систему голосования. Например, игроку дается 20 баллов и он может их раскидать на любое количество песен, которые ему нравятся, может дать все 20 одной песне, если только она - нормальная. В таком случае интерес голосовать в финалах может появиться.

Offline

#619 2008-07-05 09:58:19

Sprite
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 11,345

Re: 2-й Конкурс песни скандинавских стран SCANDINAVIUM

[quote Masal]Я  уже говорил что не имею ничего против конкурса.
Я понимаю что есть разница вкусов. Но шлягеры не в моем вкусе. А в этом конкурсе, я стараюсь выставить что-то соответствуюшее моему вкусу, но только шлягеры тут успешны. Те же песни которые для меня на вес золото пролетают как правило.

Не нужно воспринимать мой уход как истерию. Это вполне даже естественная реакция. Другими словами - потеря интереса...

НУ я на прошлом конкурсе далеко не шлягер выставлял, результат меня в кой-то мере удовлетворил.


---------------------

tumblr_mdqasrclGE1qicr06o1_500.gif

Offline

#620 2008-07-05 10:54:11

Роман
Участник
Из Иркутск, Россия
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,012

Re: 2-й Конкурс песни скандинавских стран SCANDINAVIUM

Насколько я вижу в этот раз в конкурсе всего один шлягер - Пернилла... Поэтому говорить о том, что в финал прошли "одни шлягеры" и конкурс надо переименовывать в Шлягервижн - это бред...
Лично я терпеть не могу как шлягеры, так и неформат... Мне нравится хорошая качественная поп-музыка, которую производят в Швеции... Если большинство участников со мной солидарны - такой и результат, так что...
Результат делают сами участники... Поэтому не надо устраивать истерики...

Offline

#621 2008-07-05 13:30:27

Dionis
Участник
Зарегистрирован: 2008-02-28
Сообщений: 9,265

Re: 2-й Конкурс песни скандинавских стран SCANDINAVIUM

KriFFek, разумеется "Антикью", но для меня Елена Папаризу и Антикью - практически одно и то же.))

И все же я считаю важным введение лимита на количество песен от одной страны. Считаю, что это должно быть не более 5-7 песен на страну. При этом добавим Фарерские острова и выбор будет широк. По крайней мере это разнообразит конкурс и уменьшик шведское влияние. Хочу заметить, что это конкурс СКАНДИНАВСКИХ СТРАН. Или Швеция у нас одна? В Финляндии полно хорошей музыки, в Исландии есть Бьерк (насколько я знаю она участвовала в первом Скандинавиуме и с треском провалилась).

Offline

#622 2008-07-05 19:12:16

Survivor
Участник
Из Россия, Тверь
Зарегистрирован: 2006-11-19
Сообщений: 6,406
Сайт

Re: 2-й Конкурс песни скандинавских стран SCANDINAVIUM

Разговор не о чем smile ИМХО.
Много раз говорил, если что-то где-то в чем-то не устраивает, не участвуйте. Берегите свои нервы, и Вам спокойней и другим бредовые посты не читать.

Offline

#623 2008-07-11 21:03:38

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 66,877

Re: 2-й Конкурс песни скандинавских стран SCANDINAVIUM

Мне кажется можно было бы какое-то правило на ограничение песен от одной страны ввести! Хотябы 10 чтоли!


baby-yoda-6.gif

Offline

#624 2008-07-11 21:35:32

Arcanum
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-12
Сообщений: 1,672

Re: 2-й Конкурс песни скандинавских стран SCANDINAVIUM

А можно пойти от обратного и ввести правило, по которому конкурс не стартует, если от каждой из стран (Норвегии, Финляндии, Дании и Исландии) не будет хотя бы трех представителей smile)


*****
Angela - Gravitation, Ayumi Hamasaki - Mirrorcle World, Ayumi Hamasaki - Sparkle, Briet Sunna - Blomaborn, Cocotte minute - Kral discotheque, Cocotte minute - Svatej pokoj, Fridrik Omar - Thad sem verdur, Gackt - Noesis, Gudrun Arny - Andvaka, Gudrun Arny feat. Hjordis - Med ther, Hafsteinn Thorolfsson - Thu tryllir mig, Hjalti Omar - Fyrir thig, Jonsi - Segdu mer, Kalafina - Fairytale, Kanon Wakeshima - Still Doll, Kobukuro - Aoku Yasashiku, KOKIA - Chouwa Oto, KOKIA - Follow the Nightingale, Mika Arisaka - Toki no Sabaku, Mika Nakashima - Over Load, Minori Chihara - Contact, Pall Oskar - Synir, Sigur Ros - Hljomalind, Sigur Ros - Hoppipolla, Support Lesbiens - M. F. stealing, Support Lesbiens - Wareligion, T.M. Revolution - Resonance, VON - Hvad sem verdur, Yuki Kajiura - Vanity, YUUKA - Akatsuki no Kuruma

Offline

#625 2008-07-11 21:48:00

Alex Dinaro
Участник
Из Москва/Ижевск
Зарегистрирован: 2008-01-31
Сообщений: 10,538

Re: 2-й Конкурс песни скандинавских стран SCANDINAVIUM

[quote Arcanum Spectrum]А можно пойти от обратного и ввести правило, по которому конкурс не стартует, если от каждой из стран (Норвегии, Финляндии, Дании и Исландии) не будет хотя бы трех представителей smile)

Ты хочешь, что бы мы по полгода набирали один конкурс? smile))

Offline

Подвал доски