#1 2008-06-05 19:07:01

дельфин здоровый
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-26
Сообщений: 1,199

Re: Хорошо там, где мы есть

Привет! Близится пора отпусков и поездок. И мне хотелось бы поговорить на отускно-музыкально-евровиденческую тему.
Сегодня страной исследования станут Нидерланды.

В раннем средневековье земли, на которых жили фризы, постоянно переходили из рук в руки. Их объявляли своими владениями то французские короли, то германские императоры. Провинции, расположенные на территории теперешних Люксембурга, Бельгии, Голландии и отчасти Франции, назывались Нидерландами - 'Низовыми землями', т. е. землями в низовьях рек. Их и получил в наследство от отца - германского императора Максимилиана Габсбурга - герцог Филипп Красивый.

Количество жителей: около 16 миллионов.
Количество коров: 4,4 миллиона.
Количество свиней: 13,2 миллиона.

Крупнейшие города :

Амстердам (Amsterdam) : 729000 чел.
Роттердам (Rotterdam) : 593000 чел.
Гаага (Den Haag) : 453000 чел.
Утрехт (Utrecht) : 271000 чел.

Средний рост и вес

Мужчины: 1,79м. и 79 кг.
Женщины: 1,67м. и 66,6 кг.

Нидерланды, в которых проживает всего 0,3% населения земного шара, занимают 7 место в списке ведущих торговых наций мира. На них приходится свыше 4% мировой торговли. По уровню экспорта на душу населения (более 14 тыс. гульд.) Нидерланды занимают одно из первых мест в мире.


   Н аселение всей страны составляет около 16 млн. человек. Наряду с голландцами в стране живут фламандцы и фризы, а также выходцы из бывших колоний (Суринам, Аруба и др.). По религиозной принадлежности население разделяется на католиков (36%), последователей голландской реформистской церкви (18%), кальвинистов (8%), мусульман (2,9%), буддистов (0,6%), не связывают себя с какой-либо религией 32%. В Голландии очень высокий уровень урбанизации – 88%. По средней плотности населения Нидерланды занимают 3-е место в мире ( 449 чел. на 1 кв. км). Для наглядности добавлю: если бы плотность в Австралии была бы такой же, то там поместилось бы почти все население земного шара. Государственный язык – нидерландский. Самая большая диаспора-турецкая.

Мини – словарик

Здравствуйте: Goedendag [Хуэндах] .
Добрый вечер: Goedenavond [Хуэнавонд] .
До свидания: Tot ziens [Тот зинс] .
До завтра: Tot morgen [Тот морхэн] .
Спасибо: Dank u [Данк ю] .
Пожалуйста: Alstublieft [Алстублифт] .

На Евровидении  Нидерланды стали первой страной, которую представляла темнокожая певица.

Лично на меня самое большое впечатление произвели уличные туалеты Амстердама и доброжелательность жителей по отношению к иностранцам.

asXB3UuBdk.jpg


__________________________________________________________
ты такой активный...молодец!
я поживу с тобой ....я поживу с тобой еще какое-то время.
я поживу с тобой ......еще какое-то время.

Offline

#2 2008-06-05 19:10:18

дельфин здоровый
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-26
Сообщений: 1,199

Re: Хорошо там, где мы есть

2CE0V3iK3D.jpg

U6Rhn1EKU2.jpg


__________________________________________________________
ты такой активный...молодец!
я поживу с тобой ....я поживу с тобой еще какое-то время.
я поживу с тобой ......еще какое-то время.

Offline

#3 2008-06-05 19:54:25

GS
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 497

Re: Хорошо там, где мы есть

И какая доля в этих 4 процентах приходиться на тюльпаны????:-)

Offline

#4 2008-06-05 19:57:01

дельфин здоровый
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-26
Сообщений: 1,199

Re: Хорошо там, где мы есть

тюльпаны ничто, по сравнению с zаполонившими рынки Европы помидорами, клубникой, паприкой и тд.
Думаю, небольшая доля.


__________________________________________________________
ты такой активный...молодец!
я поживу с тобой ....я поживу с тобой еще какое-то время.
я поживу с тобой ......еще какое-то время.

Offline

#5 2008-06-06 12:36:06

TaTeV
Участник
Зарегистрирован: 2006-12-13
Сообщений: 1,927
Предупреждения : 1

Re: Хорошо там, где мы есть

А сегогдня какую страну обсуждаем?=)) Может Армению?!

Offline

#6 2008-06-07 13:13:11

Shoddy
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 2,737
Предупреждения : 1

Re: Хорошо там, где мы есть

Да как же вы уже все надоели со своей Армений, боже мой. Можно быть несколько поспокойней?


tumblr_olzgtqlQdT1u7uduwo3_540.gif
°¤Oo. EUROPEANS AGAINST THE WORLD .oO¤°

Offline

#7 2008-06-07 15:44:54

дельфин здоровый
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-26
Сообщений: 1,199

Re: Хорошо там, где мы есть

седня будет Греция


__________________________________________________________
ты такой активный...молодец!
я поживу с тобой ....я поживу с тобой еще какое-то время.
я поживу с тобой ......еще какое-то время.

Offline

#8 2008-06-07 15:54:11

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Хорошо там, где мы есть

[quote clever_dolphin]седня будет Греция

never again to Greece smile


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#9 2008-06-08 01:10:10

дельфин здоровый
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-26
Сообщений: 1,199

Re: Хорошо там, где мы есть

Признанная колыбель западной цивилизации, первое в истории демократическое государство.
Страна с великим историческим прошлым и многовековыми традициями. На земле Греции сохраняются многочисленные прекрасные памятники Древней Эллады, ее наука, искусство, культура стали фундаментом современной европейской культуры и явились огромным вкладом в культуру всего мира. Наряду с Италией Грецию по праву называют «колыбелью европейской цивилизации».

Одна из самых первых и значительных цивилизаций древности возникла на территории современной Греции. В III тысячелетии до н.э. здесь уже была довольно высокоразвитая цивилизация бронзового века, которая подразделялась на несколько ветвей: критскую, пелопоннесскую, микенскую.
Наибольшие доходы стране приносит туризм. Наиболее популярны среди туристов Афины, Крит, Родос, Кос. Большинство музеев Греции имеет богатые коллекции античных экспонатов. Среди наиболее известных – национальный археологический музей, Византийский музей. Музей Акрополиса в Афинах.

Большинство населения Греции составляют греки (80-90%), хотя эти данные оспариваются из-за значительного недоучёта данным по меньшинствам, особенно языковым. Официальная греческая статистика не ведёт учёт населения по национальности, что явлается пережитком времён Османской империи, когда её народы делились на религиозные миллеты. Единственным официально признанным религиозным меньшинством современной Греции являются мусульмане Фракии и Додеканесских островов, включающие турок (0,8 % населения Греции), помаков (болгароязычные мусульмане, 0,3 %) и цыган-мусульман (0,1 %). Также по традиции, унаследованной со времён Византийской империи офицально признаются армяне (0,3%). Другие меньшинства выделяются в основном учёными-этнографами на языковых основаниях и официально не признаются греческим правительством: албанцы (1-5%; в том числе арнауты), «славяноязычные греки» или македонские славяне (близки македонцам, 1,6 %).Имеется значительное русскоязычное сообщество русскоязычных понтийских греков, иммигрировавших из стран бывшего СССР (Украина, Грузия, Россия, Армения).

На Евровидении Греция является одной из самых успешных стран последней пятилетки.

3RfzLRokNO.jpg

MV74aCJUUL.jpg

IPOM3E9hAJ.jpg


__________________________________________________________
ты такой активный...молодец!
я поживу с тобой ....я поживу с тобой еще какое-то время.
я поживу с тобой ......еще какое-то время.

Offline

#10 2008-06-08 10:32:03

Jacko
Участник
Из Yerevan
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 29,214
Предупреждения : 2
Сайт

Re: Хорошо там, где мы есть

Дааааа, Греция моя любимая страна! И я очень уважаю грeков! Столько таланта и ума в одной нации, и это видно по Евровидению тоже! А язык вообще песподобен:)

[size=13]Ela edo namelisume armenika:)[/size]


c0d5b45d23a8e2d1f37929f8e3cfc1c0731e3b73.gif

Offline

#11 2008-06-09 13:29:26

дельфин здоровый
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-26
Сообщений: 1,199

Re: Хорошо там, где мы есть

Сегодня так называемая Македония.

Македонцы -один из самых молодых народов Европы, этническое сознание которого слепили после Второй мировой войны.
Во время этой войны лидер югославии Тито, поняв что карта Европы будет перекраиватъся ,создал Македонскую Югославскую республику. Прицел естественно был на историческую область Греции-Македонию. Так Республика Вардария, население которой соствляли болгары , албанцы и сербы, превратилась в Македонию, а ее жителей заstaвили поверить, что они древний народ македонцы.
Греция по сей день не признает никаких " Македоний" и всячески препятствует евроинтеграции этой страны и вступлению ее  в НАТО.
Большинство жителей страны около 67% принадлежит к Македонской православной церкви. В 1967г., церковь провозгласила свою независимость от Сербской православной церкви, но её автокефалия не признаётся другими православными церквами. Мусульмане составляют 30% от общего числа верующих, приверженцев других конфессий – 3%.

По данным на июль 2004 года, население республики составляет 2,071,210 человек.

Македонцы — 1297981 (64,18%)
Албанцы — 509083 (25,17%)
Турки — 77959 (3,85%)
Цыгане — 53879 (2,66%)
Сербы — 35939 (1,78%)


В 1928 (!) музыкальный педагог С. Арсич организовала первую в Вардарской республике музыкальную школу в Скопье.
Не знаю, как позиционировать эту страну  через призму Евровидения. Если у кого есть идеи, обавляйте.


__________________________________________________________
ты такой активный...молодец!
я поживу с тобой ....я поживу с тобой еще какое-то время.
я поживу с тобой ......еще какое-то время.

Offline

#12 2008-06-09 13:30:57

дельфин здоровый
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-26
Сообщений: 1,199

Re: Хорошо там, где мы есть

4V7kWdVfkK.jpg


__________________________________________________________
ты такой активный...молодец!
я поживу с тобой ....я поживу с тобой еще какое-то время.
я поживу с тобой ......еще какое-то время.

Offline

#13 2008-06-09 13:32:51

Velvet Dream
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 18,375

Re: Хорошо там, где мы есть

про македонию хорошо написал... вот интересно, надо им всю жизнь быть БЮР? вернулись бы в сербию


-------------------------------------------------------------------------------------------------

THE TENTH EUROMANIA FAN CONTEST Orenburg 2011
sign_a.jpgvelvetdream.gifsign_b.jpgsign10.gifsign_c.jpg
Официальный сайт - http://euromania-online.eu/, подфорум- http://www.euroforum.com.ru/list.php?7, мы в контакте - http://vkontakte.ru/club2587955, Радио Euromania - http://www.lastfm.de/tag/euromania

Offline

#14 2008-06-09 13:57:44

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Хорошо там, где мы есть

им и так неплохо без Сербии.


190px-Pahonia.svg.png

Offline

Подвал доски