#51 2008-05-28 19:59:19

tihad
Участник
Зарегистрирован: 2007-08-21
Сообщений: 366

Re: Какая система голосования самая справедливая?

Немцы могли быть в топ-10, но сами отказались от Cinema Bizzare, а они могли даже поваторить успех тату


UKmSiJOXH4.gif

Offline

#52 2008-05-28 20:01:15

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Какая система голосования самая справедливая?

[quote schfuchs]Я считаю, что страны-основатели должны хлопнуть дверью, послав кого-нибудь, с кем можно добиться топ-10. Если получится войти в топ-10, то остаться, нет - с чистым сердцем уходить.

Я думаю, та же Германия думает, что послав европейских звезд No Angels так и думает, вокал не совершенен, но у них очень большая популярность в Германии да и за ее пределами, и я думаю, что Германия надеялась и на победу. Да и другие страны большой четверки - у всех свои обиды и есть за кого хлопнуть дверью.


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#53 2008-05-28 20:03:50

Alex Dinaro
Участник
Из Москва/Ижевск
Зарегистрирован: 2008-01-31
Сообщений: 10,538

Re: Какая система голосования самая справедливая?

[quote mariash][quote Alex Dinaro]Греция Сан-Марино 3 балла дала...

Да, извиняюсь, ошиблась... Греция -- 3, Андора (?) -- 2.

Да Андорра 2 балла... Итого всего 5 баллов sad(((((((((((((((((((((( Как их можно было так ниско поставить??? sad(((((((((((((((

Offline

#54 2008-05-28 21:54:14

KriFFek
Участник
Зарегистрирован: 2007-12-06
Сообщений: 279

Re: Какая система голосования самая справедливая?

Кстати, Дания заняла во втором полуфинле 3е место, как и Билан. Так и где ж та Дания?)))

Самая справедливая система, на мой взгляд - это коробки.

P.S. А 50 на 50 - это как?


_______________________________________________________________________________
7d399bda69b9.jpg

Offline

#55 2008-05-28 21:56:20

DE-LUXE
Участник
Из Tel Aviv
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 5,936
Сайт

Re: Какая система голосования самая справедливая?

12 баллов - это соседи или диаспора... но 1-8 именно те баллы которые на вес золото... и именно благодаря них выигрывают каждый год разные страны с разных концов Европы!


TEL AVIV

Offline

#56 2008-05-28 21:59:54

KriFFek
Участник
Зарегистрирован: 2007-12-06
Сообщений: 279

Re: Какая система голосования самая справедливая?

DE-LUXE, но только не в этом году)))))


_______________________________________________________________________________
7d399bda69b9.jpg

Offline

#57 2008-05-28 22:10:28

grot
Участник
Из Тюмени
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 17,307
Предупреждения : 2

Re: Какая система голосования самая справедливая?

Мой дед грит, что надо четвертьфиналы вводить))

Offline

#58 2008-05-28 22:53:29

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,274
Предупреждения : 1

Re: Какая система голосования самая справедливая?

[quote KriFFek]Кстати, Дания заняла во втором полуфинле 3е место, как и Билан. Так и где ж та Дания?)))

У Дании дурная песня. У Белана и то лучше. При всем моем отношении к Белану и его пеару.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#59 2008-05-28 22:54:13

Mr Brightside
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-12
Сообщений: 6,311

Re: Какая система голосования самая справедливая?

У Дании хорошая и модная песня с симпатичным исполнителем)

Offline

#60 2008-05-28 23:28:09

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Какая система голосования самая справедливая?

[quote schfuchs]У Дании хорошая и модная песня с симпатичным исполнителем)

кхе-кхе... модная??? симпатичным???


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#61 2008-05-28 23:51:38

Arkadiy
Участник
Зарегистрирован: 2006-07-23
Сообщений: 1,212

Re: Какая система голосования самая справедливая?

вообще вопрос спорный, если сейчас еще можно как-нибудь оправдать победу того или иного представителя, то вскоре это может стать невозможным. конечно не всегда соседское голосование что-то решает, иногда в десятке остаются очень даже сильные песни из запада. венгрия, норвегия, швеция, греция, финлянндия как-никак. во-первых запад должен понять, что либо он участвует с достоинством и посылает нормальных исполнителей, а нен клоунов, после которых приходится говорить, что их достал восток, либо всегда будет оставаться в конце. во-вторых систему голосования действительно пора поменять, я думаю, что полуфиналы нужно такими и оставить, разве что жюри выбирать будет не 10ю песню, а с 6й по 10ю, а пятерка - по результатам зрителей. в финалеполное зрительское голосование доверить только больбшой 5ке ( вместе со страной-хозяином), в странах, участвующих в финале ввести систему 50*50, а в странах, которые не вышли в финал оставить полное голосование судей. конечно немалую роль играет добросовестность судей, но это уже дело 10е. да, система замудренная, но мне кажется это самый оптимальный вариант выхода из кризиса. пусть даже рейтинг конкурса упадет, сейчас он рискует упасть не меньше. в этом году я на 100 процентов доволен и результатами и голосованием, но не факт, что в следующим году кто-то останется довольным. могу сказать только одно, со стопроцентным телевоутингом нужно завязывать, до 2005 еще было терпимо, но с участием новых стран это стало невозможным. полностью ввести жюри тоже не вариант, согласитесь.


arkadiyartst.gif

Offline

#62 2008-05-29 07:49:33

tihad
Участник
Зарегистрирован: 2007-08-21
Сообщений: 366

Re: Какая система голосования самая справедливая?

[quote ark_st_nw]вообще вопрос спорный, если сейчас еще можно как-нибудь оправдать победу того или иного представителя, то вскоре это может стать невозможным. конечно не всегда соседское голосование что-то решает, иногда в десятке остаются очень даже сильные песни из запада. венгрия, норвегия, швеция, греция, финлянндия как-никак. во-первых запад должен понять, что либо он участвует с достоинством и посылает нормальных исполнителей, а нен клоунов, после которых приходится говорить, что их достал восток, либо всегда будет оставаться в конце. во-вторых систему голосования действительно пора поменять, я думаю, что полуфиналы нужно такими и оставить, разве что жюри выбирать будет не 10ю песню, а с 6й по 10ю, а пятерка - по результатам зрителей. в финалеполное зрительское голосование доверить только больбшой 5ке ( вместе со страной-хозяином), в странах, участвующих в финале ввести систему 50*50, а в странах, которые не вышли в финал оставить полное голосование судей. конечно немалую роль играет добросовестность судей, но это уже дело 10е. да, система замудренная, но мне кажется это самый оптимальный вариант выхода из кризиса. пусть даже рейтинг конкурса упадет, сейчас он рискует упасть не меньше. в этом году я на 100 процентов доволен и результатами и голосованием, но не факт, что в следующим году кто-то останется довольным. могу сказать только одно, со стопроцентным телевоутингом нужно завязывать, до 2005 еще было терпимо, но с участием новых стран это стало невозможным. полностью ввести жюри тоже не вариант, согласитесь.

Если так будет, то я сам лично не буду это смотреть. Запад сам вводил на Восток демократию, когда люди решают все, вот теперь они и решают, а Западу это опять не нравится).
Так не фиг было делить Восточную Европу на "миллион" государств!!!.


UKmSiJOXH4.gif

Offline

#63 2008-05-29 09:25:39

mariash
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-14
Сообщений: 1,932

Re: Какая система голосования самая справедливая?

Рейтинг просмотра Евровидения упал незначительно только в 5 странах. А в остальных он только вырос -- а это 38 страны). Так что преждевременно говорить  о кризисе конкурса. В сдедующем году ещё 3 новых страны собираются вступить в конкурс. Если и большая 4  будет проходить полуфинал, это только на пользу всему конкурсу пойдёт. И жюри нужно оставлять как можно меньше полномочий -- они тоже люди, и тоже совершают ошибки. Впервые я настолько довольна результатами финала и полуфиналов, система не идеальна, но работает неплохо.

Offline

#64 2008-05-29 11:12:58

KriFFek
Участник
Зарегистрирован: 2007-12-06
Сообщений: 279

Re: Какая система голосования самая справедливая?

Дания в этом году послала не "клоуна", а нормальног осерднестатичтического исполнителя с песней, который знаял 3 место в полуифнале (не надо уже рассуждать о новизне песни и пр.) факт остается фактом - Дания могла запросто быть в десятке, а то и 5ке. Если бы в 91 году Югославия была такой же, как сейчас, а от, напрмер, Сербии поехала Беби Дол, то она навреняка первое место заняла))

[quote mariash]И жюри нужно оставлять как можно меньше полномочий -- они тоже люди, и тоже совершают ошибки. Впервые я настолько довольна результатами финала и полуфиналов, система не идеальна, но работает неплохо.
<...>
Так что преждевременно говорить  о кризисе конкурса.

Жюри хотиь и ошибается, но не так, чтобы первые три места присудить песням, на которые невозможно смотреть и в *** запихнуть Шарлотт (Данию, Венгрию, Сан-Марино), которые отлично слушаются. Кризис конкурса, по-моему, наступил. Тройка - ужасная.

Все-таки, идея с коробками мне очень нравится) а если еще и 50*50 подключмить к этому...))))


_______________________________________________________________________________
7d399bda69b9.jpg

Offline

#65 2008-05-29 11:13:41

Andrew GK
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 168

Re: Какая система голосования самая справедливая?

Национальное жюри не является профессиональным. Оно собирается по определенным правилам, чтобы представить определенный слой населения. Что мешает им быть щедрее к соседям? Кстати договориться голосовать правильно небольшой кучке людей гораздо проще.
Еще одна мысль. Этот конкурс основан на отождествлении исполнителя с его страной, это причина того, что оценка исполнителя всегда будет искажена в соответствии с различиями культур, влияниями различных медиа-пространств на конкретную территорию, стремлению исхитриться, просчитать сильного исполнителя и не дать ему баллов, чтобы выдвинуть своего, сделать приятное соседям. Конкурс и популярен благодаря своей системе голосования. Более справедливая система -- профессиональное жюри, как на всех других конкурсах, но при этом конкурс стремительно потеряет в популярности. Идея о блоках и корзиночках мне не нравится. Конкурс основан на идее объединения Европы, а не ее разделения на группы и блоки.
На мой взгляд, чтобы подсластить горечь разочарования хорошим исполнителям, которые не победили, это дать им официально, в прямом эфире всякие фенечки победителей по версии прессы, фан-клубов, каких-нибудь профи и пр., как это всегда делают на других конкурсах. Немного нужно будет изменить драматургию конкурса, но основная идея сохранится.

Offline

#66 2008-05-29 11:40:21

KriFFek
Участник
Зарегистрирован: 2007-12-06
Сообщений: 279

Re: Какая система голосования самая справедливая?

Так, чтобы "кучка" не сговаривалась, голосуя за соседа, надо и использовать "корзины" smile по другому никак не сделать

И, в любом случаем, Европа и так уже разделена на норд-блок, югославский блок, постсоветский блок и пр.


_______________________________________________________________________________
7d399bda69b9.jpg

Offline

#67 2008-05-29 13:34:01

nasha era
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-29
Сообщений: 6

Re: Какая система голосования самая справедливая?

Я ЗА то, чтобы поменяли метод голосования.

Offline

#68 2008-05-29 13:34:11

Andrew GK
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 168

Re: Какая система голосования самая справедливая?

[quote KriFFek]Так, чтобы "кучка" не сговаривалась, голосуя за соседа, надо и использовать "корзины" smile по другому никак не сделать

И, в любом случаем, Европа и так уже разделена на норд-блок, югославский блок, постсоветский блок и пр.

Соседское голосование -- не единственный негативныей фактор. Как, например, бороться с тем, что люди просчитывают сильного соперника своей страны и не голосуют за него?
Все искаженные оценки можно разделить на 2 категории. Либо песню переоценивают, либо недооценивают, причины не важны. В принципе, можно поступать, как в спорте. Ставить оценку каждой песне, в итоге отбрасывать самую высокую и самую низкую оценки (или несколько самых высоких и низких), а потом считать среднее (или сумму, с точки зрения математики все равно).

Offline

#69 2008-05-29 20:16:23

KriFFek
Участник
Зарегистрирован: 2007-12-06
Сообщений: 279

Re: Какая система голосования самая справедливая?

Вся страна сговаривается и решает: "Великобриания - наш соперник, никто не голосует за него" smile))))
Да?))))))


_______________________________________________________________________________
7d399bda69b9.jpg

Offline

#70 2008-05-29 21:02:53

TaTeV
Участник
Зарегистрирован: 2006-12-13
Сообщений: 1,927
Предупреждения : 1

Re: Какая система голосования самая справедливая?

Справедливое голосовоние- одно, а вот выгодное- другое))) Мне ближе второй вариант

Offline

#71 2008-05-29 21:12:54

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,982

Re: Какая система голосования самая справедливая?

[quote KriFFek]Вся страна сговаривается и решает: "Великобриания - наш соперник, никто не голосует за него" smile))))
Да?))))))

Что за бред!!!! Ни кто не договаривается. Даже если будет Жюри, они все-равно будут давать высшие баллы своим соседям, а потом начнут по-честному и то может быть. Я бы оставил всё как есть. Все-равно выигрывает лучшее.

Offline

#72 2008-05-29 21:14:46

Ветер
Гость
Зарегистрирован: 2008-05-26
Сообщений: 87

Re: Какая система голосования самая справедливая?

Вообще справедливо было бы сделать так:

1. отменить смс голосование и вообще запретить голосвать с сотовых, а исключительно со стационарных телефонов (дабы обломать туристов)
2. ввести один телефон - один голос
3. в финале голосуют только учатники финала.

но такую фигню никто вводить не будет, так как теряется куча бабок.

Offline

#73 2008-05-29 21:21:12

Ветер
Гость
Зарегистрирован: 2008-05-26
Сообщений: 87

Re: Какая система голосования самая справедливая?

Кстати я против голосования жюри, потому что они фигню выбирать будут.

Не согласен с Арком. За какие это заслуги большой четверке полное зрительское голосование, а остальным 50/50. Это дискриминация.

А было бы прикольно, чтобы выставляли баллы всем 25 странам. 1,2,3 и т.д. до  а допустим топ-3 ставили бы 24-27-30. Хотя тут же проблема. За изменениями в таблице будет тяжело смотреть, так как они будут грандиозными.

Offline

#74 2008-05-29 21:50:10

Andrew GK
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 168

Re: Какая система голосования самая справедливая?

[quote KriFFek]Вся страна сговаривается и решает: "Великобриания - наш соперник, никто не голосует за него" smile))))
Да?))))))

Нет, как Вы правильно заметили вся страна не может договориться и подстроить голосование определенным образом, но это не противоречит тому, что отдельные индивиды могут понять кто фавориты, и не дать им баллов, а отдать их безобидным ни на что не претендующим Буркина Фасо. Это совершенно не сложно понять, это не высшая математика. И таких индивидов может быть очень много, и они смогут повлиять на голосование страны.

Вот например голосование России. Очевидно мы одни из возможных победителей, и есть другие фавориты -- Греция (ее вообще не жалко), и Украина. Греция получает троечку, в то время как другие страны ставят явно побольше. Украина -- братский народ, украинцев огроное количество в России, обычно без проблем даем ей 12, но нет, на этот раз и 8 достаточно. Россия кстати из года в год голосует очень грамотно.

Offline

#75 2008-05-29 21:55:43

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 66,866

Re: Какая система голосования самая справедливая?

[quote agkagk][quote KriFFek]Вся страна сговаривается и решает: "Великобриания - наш соперник, никто не голосует за него" smile))))
Да?))))))

Нет, как Вы правильно заметили вся страна не может договориться и подстроить голосование определенным образом, но это не противоречит тому, что отдельные индивиды могут понять кто фавориты, и не дать им баллов, а отдать их безобидным ни на что не претендующим Буркина Фасо. Это совершенно не сложно понять, это не высшая математика. И таких индивидов может быть очень много, и они смогут повлиять на голосование страны.

Вот например голосование России. Очевидно мы одни из возможных победителей, и есть другие фавориты -- Греция (ее вообще не жалко), и Украина. Греция получает троечку, в то время как другие страны ставят явно побольше. Украина -- братский народ, украинцев огроное количество в России, обычно без проблем даем ей 12, но нет, на этот раз и 8 достаточно. Россия кстати из года в год голосует очень грамотно.

ЧТо вы придумываете? Россия один раз дала Украине 12 баллов в 2004 году, мы и 10 редко им ставим. А в 2005 году Россия специально Мальте 12 баллов дала? Насчёт специально был только один год 2003,когда помоему не Турции,не Бельгии не дали очков,но тогда жури было.


baby-yoda-6.gif

Offline

Подвал доски