#26 2008-05-28 18:27:07

tihad
Участник
Зарегистрирован: 2007-08-21
Сообщений: 366

Re: Какая система голосования самая справедливая?

[quote Alex Dinaro]Я отправлял в полуфинале по несколько смс за Сан-марино и Боснию: обе страны получили 0 баллов
В финале голосовал за Боснию, Албанию и спанию: итог тот же.

За соседей я принципиально уже не голосую, в этом смысла нет... Сейчас я понял, что и за другие страны голосовать бесполезно... Так что голосовать не Евро я больше не буду...

Вот здесь и есть плюс этой системы, не будет обидно, когда голосуешь за кого-то, а потом оказывается, что твоя страна ничего не дает этому исполнителю, а так хоть несколько баллов, не будет ощущение, что ты выкинул деньги на ветер, как это делал я 3 года, пока в этом году не проголосовал за Сербию. При этой системе появляется стимул голосовать и количество голосов увеличится!


UKmSiJOXH4.gif

Offline

#27 2008-05-28 18:27:11

Vlad S.
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-10
Сообщений: 356

Re: Какая система голосования самая справедливая?

Голосование пускай останется прежним. Жюри все равно будет голосовать за своих соседей, уверен в этом. Да, и скучные и ненужные песни протаскивать будет, пример этого года - Польша и Швеция. Хоть их и вытащили жюри, но в финале практически никто за них не голосовал...

Offline

#28 2008-05-28 18:30:54

Mr Brightside
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-12
Сообщений: 6,311

Re: Какая система голосования самая справедливая?

Польша и так заняла 10-е место.

Offline

#29 2008-05-28 18:31:14

Alex Dinaro
Участник
Из Москва/Ижевск
Зарегистрирован: 2008-01-31
Сообщений: 10,538

Re: Какая система голосования самая справедливая?

[quote tihad][quote Alex Dinaro]Я отправлял в полуфинале по несколько смс за Сан-марино и Боснию: обе страны получили 0 баллов
В финале голосовал за Боснию, Албанию и спанию: итог тот же.

За соседей я принципиально уже не голосую, в этом смысла нет... Сейчас я понял, что и за другие страны голосовать бесполезно... Так что голосовать не Евро я больше не буду...

Вот здесь и есть плюс этой системы, не будет обидно, когда голосуешь за кого-то, а потом оказывается, что твоя страна ничего не дает этому исполнителю, а так хоть несколько баллов, не будет ощущение, что ты выкинул деньги на ветер, как это делал я 3 года, пока в этом году не проголосовал за Сербию. При этой системе появляется стимул голосовать и количество голосов увеличится!

А чем, в общем помогут эти неколько баллов? да и сама процедура голосования уже сейчас стала не такой интересной, а что будет при этой системе?

Offline

#30 2008-05-28 18:35:50

TaTeV
Участник
Зарегистрирован: 2006-12-13
Сообщений: 1,927
Предупреждения : 1

Re: Какая система голосования самая справедливая?

[quote Alex Dinaro][quote tihad][quote Alex Dinaro].
А что касается того, что говорили что Запад отправляет плохие песни и остаются в конце, вот скажите: песни Венгрии и Сан-Марино были так ужасны,что заслужили последнее место??? как по мне эти две песни входят в десятку самых качественных песен этого года...А почему они вконце? Да потому что у них нет ни добрых соседей, ни огромной диаспоры...

Вот смотрите, здесь многие голосовали за Швецию, а Россия ей ничего не поставила, Россия проголосовал только за тех, чья диаспора здесь живет (Норвегия исключение), а кто знает, может остальные Россияни голосовали именно за песню, но их голоса не могли бороться с голосами диаспоры, при этой системе, остальные страны получат хоть какие-то баллы, значит наши SMS за остальные страны не пройдут мимо, а выльются в несколько баллов. Например, я проголосовал за Македонию, а Россия ей никогда не ставит баллы, получается мои деньги потрачены впустую, а так я могу помочь этой стране получить несколько баллов и мне будет приятно, что моя СМС помогла этой стране.

Я отправлял в полуфинале по несколько смс за Сан-марино и Боснию: обе страны получили 0 баллов
В финале голосовал за Боснию, Албанию и спанию: итог тот же.

За соседей я принципиально уже не голосую, в этом смысла нет... Сейчас я понял, что и за другие страны голосовать бесполезно... Так что голосовать не Евро я больше не буду...

Дааа как-то странно голосовать принципиально за страны, которые не граничат с твоей страной... и что самое главное- принципиально!//

Offline

#31 2008-05-28 18:37:37

tihad
Участник
Зарегистрирован: 2007-08-21
Сообщений: 366

Re: Какая система голосования самая справедливая?

[quote Alex Dinaro]А чем, в общем помогут эти неколько баллов? да и сама процедура голосования уже сейчас стала не такой интересной, а что будет при этой системе

Часто бывает, что внизу разрыв между странами всего несколько баллов или можно вспомнить 2003 год, вот тогда даже один балл может решить победителя. Если эта система появится, то впервые годы может вызвать сильный интерес, а если она приживется, то поможет оставить в конкурсе западную Европу, которая, если ничего не менять, рано или поздно уйдет из Евровидения. Ведь ка это не странно, Евровидению запад нужен, ведь запад приносит новые технологии в Евровидение, например HDTV.


UKmSiJOXH4.gif

Offline

#32 2008-05-28 18:40:22

Alex Dinaro
Участник
Из Москва/Ижевск
Зарегистрирован: 2008-01-31
Сообщений: 10,538

Re: Какая система голосования самая справедливая?

[quote TaTeV]Дааа как-то странно голосовать принципиально за страны, которые не граничат с твоей страной... и что самое главное- принципиально!//

Татев, а какой смысл отправлять смс за Армению, Украину, Азербайджан, если и так понятно что уйдут высокие оценки... В этом году из соседей я хотел проголосовать за Молдову, так как Россия ей обычно дает средне, и возможно этобы повлияло, но увы не расчитал деньги на телефоне sad(
И вообще во время голосования было двойное чувство: наконец то Россия побеждает и как же мне не нравится соседское голосование (в основном за счет которого и выиграла Россия)

Offline

#33 2008-05-28 18:44:15

Alex Dinaro
Участник
Из Москва/Ижевск
Зарегистрирован: 2008-01-31
Сообщений: 10,538

Re: Какая система голосования самая справедливая?

[quote tihad][quote Alex Dinaro]А чем, в общем помогут эти неколько баллов? да и сама процедура голосования уже сейчас стала не такой интересной, а что будет при этой системе

Часто бывает, что внизу разрыв между странами всего несколько баллов или можно вспомнить 2003 год, вот тогда даже один балл может решить победителя. Если эта система появится, то впервые годы может вызвать сильный интерес, а если она приживется, то поможет оставить в конкурсе западную Европу, которая, если ничего не менять, рано или поздно уйдет из Евровидения. Ведь ка это не странно, Евровидению запад нужен, ведь запад приносит новые технологии в Евровидение, например HDTV.

2003 год... эх... последний год когда не было полуфиналов и соответственно могли быть небольшие разрывы... В 2004 еще был не такой большой отрыв победителя, а вот с 2005 отрывы очень большие... А про то что внизу разрывы не большие.. Да какая разница: поднимится страна на пару строчек вверх, или опустится, все равноона провалилась...

Offline

#34 2008-05-28 18:46:43

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,258
Предупреждения : 1

Re: Какая система голосования самая справедливая?

[quote Alex Dinaro]голосовать не Евро я больше не буду...

+1. А вообще лучше пусть отдельно проводят Евро Западная Европа и Восточная.


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#35 2008-05-28 18:53:48

Tom Tailor
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-14
Сообщений: 54

Re: Какая система голосования самая справедливая?

в полуфиналах пусть будет как сейчас - вроде, нормально страны поделили (к примеру, Россия с Арменией в одном, Украина с Белоруссией в другом, а не все вместе), десятого финалиста выбирает жюри. а в финале надо, чтоб голосовали только страны-финалисты. мне кажется, так будет немного справедливее.

п.с. как писал Александр в теме про Белград - в полуфиналах соседское голосование не так выражено - полуфиналы смотрят поклонники Евровидения и выбирают те песни, которые им действительно понравились, а не соседей, поэтому в полуфиналах с результатами все справедливо.

Offline

#36 2008-05-28 18:55:29

tihad
Участник
Зарегистрирован: 2007-08-21
Сообщений: 366

Re: Какая система голосования самая справедливая?

[quote Alex Dinaro]2003 год... эх... последний год когда не было полуфиналов и соответственно могли быть небольшие разрывы... В 2004 еще был не такой большой отрыв победителя, а вот с 2005 отрывы очень большие... А про то что внизу разрывы не большие.. Да какая разница: поднимится страна на пару строчек вверх, или опустится, все равноона провалилась...

Вот к примеру:
Вдруг в тех странах, которые не дали Греции баллы, Груция была 11-ая по голосам, то есть была в шаге от получения балла, вот если бы он их получила, а Украина в этих странах была бы внизу, так как между ними разница всего 12 баллов, то вполне эта система могла решить сульбу второго места, а разница между Македонией и Албанией в полуфинале была всего 3 балла, вот тогда эти баллы очень многое бы изменили.


UKmSiJOXH4.gif

Offline

#37 2008-05-28 18:57:43

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 66,866

Re: Какая система голосования самая справедливая?

В этом году состав корзин сменят или нет?Просто некоторые страны не участвовали в полуфиналах, азначит и баллы не получали друг от друга


baby-yoda-6.gif

Offline

#38 2008-05-28 18:58:10

TaTeV
Участник
Зарегистрирован: 2006-12-13
Сообщений: 1,927
Предупреждения : 1

Re: Какая система голосования самая справедливая?

[quote Alex Dinaro][quote TaTeV]Дааа как-то странно голосовать принципиально за страны, которые не граничат с твоей страной... и что самое главное- принципиально!//

Татев, а какой смысл отправлять смс за Армению, Украину, Азербайджан, если и так понятно что уйдут высокие оценки... В этом году из соседей я хотел проголосовать за Молдову, так как Россия ей обычно дает средне, и возможно этобы повлияло, но увы не расчитал деньги на телефоне sad(
И вообще во время голосования было двойное чувство: наконец то Россия побеждает и как же мне не нравится соседское голосование (в основном за счет которого и выиграла Россия)

а ты голосуй за ту страну, чья песня тебе нравится, а не так, что голосовать за страну, лишь бы неграничащую с моей)

Offline

#39 2008-05-28 19:09:20

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,258
Предупреждения : 1

Re: Какая система голосования самая справедливая?

http://www.esctoday.com/news/read/12025 - хехе, Big4 хотят припахать начинать с полуфиналов smile)


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#40 2008-05-28 19:11:31

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,982

Re: Какая система голосования самая справедливая?

[quote Alex Dinaro][quote TaTeV]Дааа как-то странно голосовать принципиально за страны, которые не граничат с твоей страной... и что самое главное- принципиально!//

Татев, а какой смысл отправлять смс за Армению, Украину, Азербайджан, если и так понятно что уйдут высокие оценки... В этом году из соседей я хотел проголосовать за Молдову, так как Россия ей обычно дает средне, и возможно этобы повлияло, но увы не расчитал деньги на телефоне sad(
И вообще во время голосования было двойное чувство: наконец то Россия побеждает и как же мне не нравится соседское голосование (в основном за счет которого и выиграла Россия)

Если ты так считаешь, что Россия выиграла из-за соседей то вот тебе результат , если бы только финалисты голосовали. Всё равно выиграла Россия.
1. Russland 151
2. Ukraine 144
3. Norwegen 131
4. Armenien 121
5. Griechenland 116
6. Türkei 88
7. Serbien 81
8. Israel 77
9. Bosnien & Herzegowina 68
10. Aserbaidschan 59
11. Island 58
12. Georgien 48
13. Dänemark 45
14. Lettland 39
15. Portugal 33
16. Spanien 31
17. Schweden 30 (mehr Höchstwertungen)
18. Frankreich 30
19. Kroatien 29
20. Rumänien 26
21. Albanien 21
22. Finnland 21
23. Polen 4
24. Deutschland 0
24. Großbritannien 0

А вот результат если  бы только Восточная Европа без СНГ и  бывших. Югославских стран. А тут другой победитель - Армения.

1. Armenien 95 Punkte
2. Norwegen 83
3. Griechenland 81
4. Ukraine 76
5. Russland 75
6. Türkei 64
7. Serbien 59
8. Bosnien-Herzegowina 57
9. Portugal 47
10. Lettland 45
11. Island, Dänemark, Spanien 38
14. Rumänien, Israel 32
16. Aserbaidschan 28
17. Schweden 26
18. Frankreich 22
19. Finnland 20
20. Albanien 19
21. Georgien 15
22. Polen 14
23. Kroatien, Großbritannien 8
25. Deutschland 2

Так что я думаю это ни чего не изменит. Главное надо посылать на конкурс хорошие песни, а не гудеть, что диаспора или ещё не знаю кто голосует.

Offline

#41 2008-05-28 19:12:51

tihad
Участник
Зарегистрирован: 2007-08-21
Сообщений: 366

Re: Какая система голосования самая справедливая?

[quote Aries]http://www.esctoday.com/news/read/12025 - хехе, Big4 хотят припахать начинать с полуфиналов smile)

Если это случится, то мы рискуем потерять их навсегда


UKmSiJOXH4.gif

Offline

#42 2008-05-28 19:16:04

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,982

Re: Какая система голосования самая справедливая?

[quote Survivre][quote Alex Dinaro][quote TaTeV]Дааа как-то странно голосовать принципиально за страны, которые не граничат с твоей страной... и что самое главное- принципиально!//

Татев, а какой смысл отправлять смс за Армению, Украину, Азербайджан, если и так понятно что уйдут высокие оценки... В этом году из соседей я хотел проголосовать за Молдову, так как Россия ей обычно дает средне, и возможно этобы повлияло, но увы не расчитал деньги на телефоне sad(
И вообще во время голосования было двойное чувство: наконец то Россия побеждает и как же мне не нравится соседское голосование (в основном за счет которого и выиграла Россия)

Если ты так считаешь, что Россия выиграла из-за соседей то вот тебе результат , если бы только финалисты голосовали. Всё равно выиграла Россия.
1. Russland 151
2. Ukraine 144
3. Norwegen 131
4. Armenien 121
5. Griechenland 116
6. Türkei 88
7. Serbien 81
8. Israel 77
9. Bosnien & Herzegowina 68
10. Aserbaidschan 59
11. Island 58
12. Georgien 48
13. Dänemark 45
14. Lettland 39
15. Portugal 33
16. Spanien 31
17. Schweden 30 (mehr Höchstwertungen)
18. Frankreich 30
19. Kroatien 29
20. Rumänien 26
21. Albanien 21
22. Finnland 21
23. Polen 4
24. Deutschland 0
24. Großbritannien 0

А вот результат если  бы только Восточная Европа без СНГ и  бывших. Югославских стран. А тут другой победитель - Армения.

1. Armenien 95 Punkte
2. Norwegen 83
3. Griechenland 81
4. Ukraine 76
5. Russland 75
6. Türkei 64
7. Serbien 59
8. Bosnien-Herzegowina 57
9. Portugal 47
10. Lettland 45
11. Island, Dänemark, Spanien 38
14. Rumänien, Israel 32
16. Aserbaidschan 28
17. Schweden 26
18. Frankreich 22
19. Finnland 20
20. Albanien 19
21. Georgien 15
22. Polen 14
23. Kroatien, Großbritannien 8
25. Deutschland 2

Так что я думаю это ни чего не изменит. Главное надо посылать на конкурс хорошие песни, а не гудеть, что диаспора или ещё не знаю кто голосует.

Ой забыл написать, что это ни я считал, а источник немецкая страничка про Евро.
www.eurovision.de

Offline

#43 2008-05-28 19:16:28

Ariane
Popular Monster
Из HELL
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 18,258
Предупреждения : 1

Re: Какая система голосования самая справедливая?

[quote tihad]Если это случится, то мы рискуем потерять их навсегда

Ну без Британии вряд ли много потеряем. Так же как и без Германии, имхо. А вот Испания и Франция хоть иногда что-то стоящее отправляют...


~~~ My presence fades to black ~~~

cat-suitcase.jpg

Offline

#44 2008-05-28 19:45:38

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Какая система голосования самая справедливая?

[quote Alex Dinaro]За соседей я принципиально уже не голосую, в этом смысла нет... Сейчас я понял, что и за другие страны голосовать бесполезно... Так что голосовать не Евро я больше не буду...

ППКС, после 0 от России Швеции зарекся голосовать, бессмысленно это, мы ничего не решаем абсолютно.

[quote Aries][quote tihad]Если это случится, то мы рискуем потерять их навсегда

Ну без Британии вряд ли много потеряем. Так же как и без Германии, имхо. А вот Испания и Франция хоть иногда что-то стоящее отправляют...

Дело не в том, какие песни Британия шлет, дело в том, что если мы потеряем пару западных стран, то такие страны, как Швейцария, Нидерланды, скандинавские страны просто потеряют всякие шансы на победу, а это дорога в один конец - к превращению Евровидения в Славянский Базар с одной за другой уходящими с Евровидения странами. Так что со стороны Стокселиуса этот шаг будет выглядеть очень глупо.


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#45 2008-05-28 19:45:50

mariash
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-14
Сообщений: 1,932

Re: Какая система голосования самая справедливая?

Не помню где это прочитала, но если какая-нибудь страна не голосует в финале или полуфинале, то интерес у публики данной страны к конкурсу очень значительно падает (приводили данные полуфиналов, больший процент зрителей смотрели те, где могли голосовать). А т.к. прибыли терять никто не хочет, то в финале уж точно голосовать будут все страны-участницы. Сейчас подумывают о новой системе. Посмотрим, что они придумают на новый год.

Offline

#46 2008-05-28 19:50:47

survivre
Участник
Из Wiesbaden
Зарегистрирован: 2008-02-07
Сообщений: 29,982

Re: Какая система голосования самая справедливая?

[quote mariash]Не помню где это прочитала, но если какая-нибудь страна не голосует в финале или полуфинале, то интерес у публики данной страны к конкурсу очень значительно падает (приводили данные полуфиналов, больший процент зрителей смотрели те, где могли голосовать). А т.к. прибыли терять никто не хочет, то в финале уж точно голосовать будут все страны-участницы. Сейчас подумывают о новой системе. Посмотрим, что они придумают на новый год.

Да это так и есть что  интерес у публики данной страны к конкурсу очень значительно падает, если они не голосует в финале, я это уже читал в  немецких газетах, и все будут в финале голосовать. Это так и останется.

Offline

#47 2008-05-28 19:51:40

mariash
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-14
Сообщений: 1,932

Re: Какая система голосования самая справедливая?

[quote Wonder][quote Alex Dinaro]За соседей я принципиально уже не голосую, в этом смысла нет... Сейчас я понял, что и за другие страны голосовать бесполезно... Так что голосовать не Евро я больше не буду...

ППКС, после 0 от России Швеции зарекся голосовать, бессмысленно это, мы ничего не решаем абсолютно.

А мои звонки проходят 70 на 30. В этом году Греция дала Сан-Марино 6 баллов,  значит "капля" моего звонка добавилась. В финале голосовала за Россию и Португалию. Португалии -- 0, России -- 6. Просто Россия така-а-ая бескрайняя, что звонки в ней просто растворяются. В Греции с 11 млн. жителей дело обстоит проще.

Offline

#48 2008-05-28 19:53:47

Alex Dinaro
Участник
Из Москва/Ижевск
Зарегистрирован: 2008-01-31
Сообщений: 10,538

Re: Какая система голосования самая справедливая?

[quote mariash][quote Wonder][quote Alex Dinaro]За соседей я принципиально уже не голосую, в этом смысла нет... Сейчас я понял, что и за другие страны голосовать бесполезно... Так что голосовать не Евро я больше не буду...

ППКС, после 0 от России Швеции зарекся голосовать, бессмысленно это, мы ничего не решаем абсолютно.

А мои звонки проходят 70 на 30. В этом году Греция дала Сан-Марино 6 баллов,  значит "капля" моего звонка добавилась. В финале голосовала за Россию и Поругалию. Португалии -- 0, России -- 6. Просто Россия така-а-ая бескрайняя, что звонки в ней просто растворяются. В Греции с 11 млн. жителей дело обстоит проще.

Греция Сан-Марино 3 балла дала...

Offline

#49 2008-05-28 19:55:09

Mr Brightside
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-12
Сообщений: 6,311

Re: Какая система голосования самая справедливая?

Я считаю, что страны-основатели должны хлопнуть дверью, послав кого-нибудь, с кем можно добиться топ-10. Если получится войти в топ-10, то остаться, нет - с чистым сердцем уходить.

Offline

#50 2008-05-28 19:58:42

mariash
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-14
Сообщений: 1,932

Re: Какая система голосования самая справедливая?

[quote Alex Dinaro]Греция Сан-Марино 3 балла дала...

Да, извиняюсь, ошиблась... Греция -- 3, Андора (?) -- 2.

Offline

Подвал доски