#1 2008-05-28 14:42:55

luca_corola
Участник
Зарегистрирован: 2008-04-23
Сообщений: 141

Re: Какая система голосования самая справедливая?

Одной из самых спорных тем на Евровидении является система голосования. Она как минимум - не справедливая. Мы уже привыкли к тому, что появились группы стран (обычно по регионам), которые постоянно голосуют друг-за друга. Таким образом происходит поитизации конкурса. Оцениваются не песни, а страны. ЭТО НЕ СПРАВЕДЛИВО. Или же голосуют представители диаспоры, вводя тем самым в заблуждение зрителей, результатами голосования. А вы что думаете по этому вопросу? какой выход из положения? И вообще - есть ли он???

Offline

#2 2008-05-28 15:12:18

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Какая система голосования самая справедливая?

странно, а почему вы не предлагаете систему голосования что все баллы армении засчитывать азербайджану тоже?... ну, чтоб гарантированно быть выше армении?... это ж в вашем понятии будет высшей справедливостью....


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#3 2008-05-28 15:20:58

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Какая система голосования самая справедливая?

Я вижу выход только 50/50, иначе снова и снова будет побеждать Восточная Европа, а Западная Европа опускать руки на происходящее и деградировать в плане выбора конкурентоспособных песен, как в этом году Великобритания, Ирландия, Испания, Франция - я говорю не о качестве этих песен, а о способности конкурировать на ЕВ, о форматности и уместности их для конкурса.


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#4 2008-05-28 15:24:16

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Какая система голосования самая справедливая?

да на самом деле в ближайшие 5 лет победят: Армения, Азербайджан, Исландия, Португалия, Грузия (это в беспорядке написано, там уже кой-как от песен будет зависеть). какую бы систему голосования не выдумали.


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#5 2008-05-28 15:36:17

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 66,866

Re: Какая система голосования самая справедливая?

Португалия с какого перепугу в список претендентов попала?


baby-yoda-6.gif

Offline

#6 2008-05-28 15:46:54

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Какая система голосования самая справедливая?

Пора smile


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#7 2008-05-28 15:49:20

Jacko
Участник
Из Yerevan
Зарегистрирован: 2008-05-15
Сообщений: 29,287
Предупреждения : 2
Сайт

Re: Какая система голосования самая справедливая?

Все надо оставить так, как есть!!! Все равно всегда побеждает достойнейший...


c0d5b45d23a8e2d1f37929f8e3cfc1c0731e3b73.gif

Online

#8 2008-05-28 15:56:45

Wonder
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 21,232

Re: Какая система голосования самая справедливая?

Ну не скажииииииии...


_________________________________________________________
~~~Мелодифестивален в контакте~~~

Offline

#9 2008-05-28 16:17:47

Nolan
Участник
Из Тюмень
Зарегистрирован: 2008-03-09
Сообщений: 662

Re: Какая система голосования самая справедливая?

[quote ArtSlnv]Португалия с какого перепугу в список претендентов попала?

А с такого, что она еще ни разу не побеждала, и дольше всех участвует из всех стран которые не побеждали, уже около 45 лет(могу ошибиться на десяток другой))))))


4694ec0c7e12.jpg

Offline

#10 2008-05-28 16:45:33

arishka
Участник
Зарегистрирован: 2008-03-13
Сообщений: 343

Re: Какая система голосования самая справедливая?

да как можно говорить о несправедливом голосовании, если Западная Европа не может песни нормальные выбрать?
на самом деле западным странам уже этот конкурс может и надоел-уже 50 лет как никак...а Восточные только начинают участвовать, интерес очень велик...

вывод: будут песни, будут и победы...система голосования-нормальная

Offline

#11 2008-05-28 16:54:01

mariash
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-14
Сообщений: 1,932

Re: Какая система голосования самая справедливая?

[quote arishka]да как можно говорить о несправедливом голосовании, если Западная Европа не может песни нормальные выбрать?
на самом деле западным странам уже этот конкурс может и надоел-уже 50 лет как никак...а Восточные только начинают участвовать, интерес очень велик...

вывод: будут песни, будут и победы...система голосования-нормальная

Да Западу просто надоело всё время последние места занимать, вот и ищут виноватых. А что начинать нужно с самих себя (песни получше посылать) -- не понимают. Германия почему-то думала, что если они пошлют Ангелов (которые в своей стране "продаются" на ура), то Европа сразу им первое место и отвалит. А что девочки практически петь не умеют -- не учли.

Offline

#12 2008-05-28 17:25:54

tihad
Участник
Зарегистрирован: 2007-08-21
Сообщений: 366

Re: Какая система голосования самая справедливая?

Сеичас Терри Воган утверждает, что у Великобритании отличная песня была, что это все поняли, а из-за этих блоков, баллов англии не хватило, так как нужно было сначала своим раздать, а потом уже выбирать хорошую песню.

Так вот, я предлагаю сделать так:
В финале участвуют 25 стран, каждая страна дает баллы в соответствии с итогами голосования в каждой стране, то есть лидеру голосования в стране 25 баллов, второй 24 балла, третьей стране 23 балла и так по порядку, а последней в этом списке - 1 балл, тогда шансы у хороших песен на победу возрастут. Теперь страна может отдать максимальные баллы диаспоре и соседям, а остальные баллы отдать в "хорошим песням".


UKmSiJOXH4.gif

Offline

#13 2008-05-28 17:35:16

Satori
Участник
Из Бургас
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 7,933

Re: Какая система голосования самая справедливая?

а что будет, если за какие-то песни не будет получено вообще ни одного звонка?


_____________________

One
Two
Three
But now you’re a bore

_____________________

Offline

#14 2008-05-28 17:36:26

Mr Brightside
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-12
Сообщений: 6,311

Re: Какая система голосования самая справедливая?

Да, к примеру в Андорре или Сан-Марино?

Offline

#15 2008-05-28 17:44:22

tihad
Участник
Зарегистрирован: 2007-08-21
Сообщений: 366

Re: Какая система голосования самая справедливая?

[quote Satori]а что будет, если за какие-то песни не будет получено вообще ни одного звонка?

Но ведь всегда есть запасное жюри, оно рапределит те страны, которые не получили голоса или получили оодинаковое количество, если так будет, то запад будет не против


UKmSiJOXH4.gif

Offline

#16 2008-05-28 17:44:48

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 66,866

Re: Какая система голосования самая справедливая?

[quote tihad]Сеичас Терри Воган утверждает, что у Великобритании отличная песня была, что это все поняли, а из-за этих блоков, баллов англии не хватило, так как нужно было сначала своим раздать, а потом уже выбирать хорошую песню.

Так вот, я предлагаю сделать так:
В финале участвуют 25 стран, каждая страна дает баллы в соответствии с итогами голосования в каждой стране, то есть лидеру голосования в стране 25 баллов, второй 24 балла, третьей стране 23 балла и так по порядку, а последней в этом списке - 1 балл, тогда шансы у хороших песен на победу возрастут. Теперь страна может отдать максимальные баллы диаспоре и соседям, а остальные баллы отдать в "хорошим песням".

При такой системеЗапад  пользы не получат, ну раздадут диаспоры высшие баллы, но сам Запад  тоже баллы отваливать будет тем странам, пусть поменьше ,но будет. А в итоге большой разброс голосов: победитель 800-1000 баллов, а последнее место 100-200, если не меньше


baby-yoda-6.gif

Offline

#17 2008-05-28 17:47:24

mariash
Участник
Зарегистрирован: 2008-05-14
Сообщений: 1,932

Re: Какая система голосования самая справедливая?

[quote Satori]а что будет, если за какие-то песни не будет получено вообще ни одного звонка?

Вообще-то если стран 25. То баллы начинать давать нужно с 24, т.к. сама за себя страна голосовать не может. А не получившим ни одного звонка данная страна ставит "0" баллов.

Offline

#18 2008-05-28 17:53:16

tihad
Участник
Зарегистрирован: 2007-08-21
Сообщений: 366

Re: Какая система голосования самая справедливая?

[quote mariash]Вообще-то если стран 25. То баллы начинать давать нужно с 24, т.к. сама за себя страна голосовать не может. А не получившим ни одного звонка данная страна ставит "0" быллов.

Точно, забыл я об этом! Ну, я думая концепция понятна, а количество баллов не получившим ни одного звонка должно определять жюри, которое есть во всех странах.
Тем более при такой схеме несколько смсок за аутсайдера может дать ему не один балл, а несколько больше, поэтому количество смс может увеличиться, а это опять же неплохие деньги.


UKmSiJOXH4.gif

Offline

#19 2008-05-28 18:01:35

Alex Dinaro
Участник
Из Москва/Ижевск
Зарегистрирован: 2008-01-31
Сообщений: 10,538

Re: Какая система голосования самая справедливая?

[quote tihad][quote mariash]Вообще-то если стран 25. То баллы начинать давать нужно с 24, т.к. сама за себя страна голосовать не может. А не получившим ни одного звонка данная страна ставит "0" быллов.

Точно, забыл я об этом! Ну, я думая концепция понятна, а количество баллов не получившим ни одного звонка должно определять жюри, которое есть во всех странах.
Тем более при такой схеме несколько смсок за аутсайдера может дать ему не один балл, а несколько больше, поэтому количество смс может увеличиться, а это опять же неплохие деньги.

бредовая система, и ничего она не исправит...
А что касается того, что говорили что Запад отправляет плохие песни и остаются в конце, вот скажите: песни Венгрии и Сан-Марино были так ужасны,что заслужили последнее место??? как по мне эти две песни входят в десятку самых качественных песен этого года...А почему они вконце? Да потому что у них нет ни добрых соседей, ни огромной диаспоры...

Offline

#20 2008-05-28 18:06:23

hpnemes
Участник
Зарегистрирован: 2006-06-02
Сообщений: 1,247

Re: Какая система голосования самая справедливая?

Самая справедливая сисетма - 50x50. Так можно уменьшить соседское голосование и влияние диаспоры, но так же и не дать победить всяким скучным и однообразным номерам, которые очень нравятся жюри.


JELENA TOMASEVIC IS #1!
SEE YOU LATER IN BELGRADE 2009

Offline

#21 2008-05-28 18:07:21

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 66,866

Re: Какая система голосования самая справедливая?

[quote Alex Dinaro]
песни Венгрии и Сан-Марино были так ужасны,что заслужили последнее место??? как по мне эти две песни входят в десятку самых качественных песен этого года...А почему они вконце? Да потому что у них нет ни добрых соседей, ни огромной диаспоры...

Алекс, а почему тогда в том году Венгрия второе место в полуфинале заняла? И в финале в 10ку попала? ЧТо у неё в этом году соседи пропали или диаспора в этом году спала? Всё зависет от песни, значит не понравилась она Европе, хотя нынешняя мне нравится больше чем в 2007 году.


baby-yoda-6.gif

Offline

#22 2008-05-28 18:14:12

Alex Dinaro
Участник
Из Москва/Ижевск
Зарегистрирован: 2008-01-31
Сообщений: 10,538

Re: Какая система голосования самая справедливая?

[quote ArtSlnv][quote Alex Dinaro]
песни Венгрии и Сан-Марино были так ужасны,что заслужили последнее место??? как по мне эти две песни входят в десятку самых качественных песен этого года...А почему они вконце? Да потому что у них нет ни добрых соседей, ни огромной диаспоры...

Алекс, а почему тогда в том году Венгрия второе место в полуфинале заняла? И в финале в 10ку попала? ЧТо у неё в этом году соседи пропали или диаспора в этом году спала? Всё зависет от песни, значит не понравилась она Европе, хотя нынешняя мне нравится больше чем в 2007 году.

Ну мне песня 2007 гораздо больше нравится но не в этом дело... Говорят пускай Запад отправляет нормальные песни, чем эта песня не угодила?
Ну если не нравится пример Венгрии, то к примеру Сан Марино, добавлю андорру, когорая за 5 лет своего участия не разу не вышла в финал... А, как минимум, в прошлом году была его достойна, гораздо больше, чем некоторые страны, вышедшие в финал. Снова уже звучавшй вопрос: почему не вышла??? ответ в прошлом моем посте

Offline

#23 2008-05-28 18:14:39

RUS♊Тёмыч
Участник
Из México
Зарегистрирован: 2007-10-14
Сообщений: 66,866

Re: Какая система голосования самая справедливая?

[quote hpnemes]Самая справедливая сисетма - 50x50. Так можно уменьшить соседское голосование и влияние диаспоры, но так же и не дать победить всяким скучным и однообразным номерам, которые очень нравятся жюри.

Жури тоже тупо сначала голоса своим отдавать будет. Например возьмём несколько похожих песен: Украина-Швеция-Исландия-Армения. Конечно жури сначала дадут голоса Украине, затем Армении потом Исландии и потом Швеции. Всё равно жури своим отдавать будет. Ещё есть вероятность,что жури будет протаскивать скукотищу на типо Польши, они скорей песню выбирать будут,а не шоу.


baby-yoda-6.gif

Offline

#24 2008-05-28 18:14:58

tihad
Участник
Зарегистрирован: 2007-08-21
Сообщений: 366

Re: Какая система голосования самая справедливая?

[quote Alex Dinaro].
А что касается того, что говорили что Запад отправляет плохие песни и остаются в конце, вот скажите: песни Венгрии и Сан-Марино были так ужасны,что заслужили последнее место??? как по мне эти две песни входят в десятку самых качественных песен этого года...А почему они вконце? Да потому что у них нет ни добрых соседей, ни огромной диаспоры...

Вот смотрите, здесь многие голосовали за Швецию, а Россия ей ничего не поставила, Россия проголосовал только за тех, чья диаспора здесь живет (Норвегия исключение), а кто знает, может остальные Россияни голосовали именно за песню, но их голоса не могли бороться с голосами диаспоры, при этой системе, остальные страны получат хоть какие-то баллы, значит наши SMS за остальные страны не пройдут мимо, а выльются в несколько баллов. Например, я проголосовал за Македонию, а Россия ей никогда не ставит баллы, получается мои деньги потрачены впустую, а так я могу помочь этой стране получить несколько баллов и мне будет приятно, что моя СМС помогла этой стране.


UKmSiJOXH4.gif

Offline

#25 2008-05-28 18:21:05

Alex Dinaro
Участник
Из Москва/Ижевск
Зарегистрирован: 2008-01-31
Сообщений: 10,538

Re: Какая система голосования самая справедливая?

[quote tihad][quote Alex Dinaro].
А что касается того, что говорили что Запад отправляет плохие песни и остаются в конце, вот скажите: песни Венгрии и Сан-Марино были так ужасны,что заслужили последнее место??? как по мне эти две песни входят в десятку самых качественных песен этого года...А почему они вконце? Да потому что у них нет ни добрых соседей, ни огромной диаспоры...

Вот смотрите, здесь многие голосовали за Швецию, а Россия ей ничего не поставила, Россия проголосовал только за тех, чья диаспора здесь живет (Норвегия исключение), а кто знает, может остальные Россияни голосовали именно за песню, но их голоса не могли бороться с голосами диаспоры, при этой системе, остальные страны получат хоть какие-то баллы, значит наши SMS за остальные страны не пройдут мимо, а выльются в несколько баллов. Например, я проголосовал за Македонию, а Россия ей никогда не ставит баллы, получается мои деньги потрачены впустую, а так я могу помочь этой стране получить несколько баллов и мне будет приятно, что моя СМС помогла этой стране.

Я отправлял в полуфинале по несколько смс за Сан-марино и Боснию: обе страны получили 0 баллов
В финале голосовал за Боснию, Албанию и спанию: итог тот же.

За соседей я принципиально уже не голосую, в этом смысла нет... Сейчас я понял, что и за другие страны голосовать бесполезно... Так что голосовать не Евро я больше не буду...

Offline

Подвал доски