#1 2007-05-14 17:23:42

Александар
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-27
Сообщений: 1,319

Re: Београд 2008

Добро дошли у Београд!
Добро пожаловать в Белград!

Добро нам дошли драги пријатељи!
Добро пожаловать дорогие знакомые!

С самыми лучшими пожеланиями я всех вам приветствую в этой теме и конечно в Белград и хочу чтобы Сербия хорошо организовала Евровидение 2008 в Белграде.

Здесь опубликую все новые информации и важные что касается организации евровидения, в том числе видео записи, фотографии Белграда и всех важных объектов которые имеют связей с евровидении и не только, тоже получите информации о тому как проходит организация евровидения, что новое построилось...

Если у меня будет возможност узнаю и когда будут в продаже биллети, на какие цены и на каких условнях самые большие скидки и конечно все это опубликую здесь.

Тоже цены для гостиницах, цены для самолета, и многое многое важно для каждого кто готовится приезжат в Белград.

А и для остальных любителей евровидения у которых не будет возможностей приезжать я попробую так писать здесь чтобы вы почувствали себя как у своего дома.

Offline

#2 2007-05-14 17:57:57

Tremond
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 3,776

Re: Београд 2008

Ну да конечно... вот сказки то!


http://www.youtube.com/watch?v=IVpftrxqyGk&NR=1

Offline

#3 2007-05-14 20:13:12

P-Paladin
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-13
Сообщений: 29

Re: Београд 2008

Пиво с собой брать, или там будет? smile)))

Offline

#4 2007-05-14 23:00:09

Porosenok
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-14
Сообщений: 10

Re: Београд 2008

Ну почему, почему вы удалили свой замечательные слова!

Offline

#5 2007-05-14 23:11:31

Александар
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-27
Сообщений: 1,319

Re: Београд 2008

Ну, потому что многие недовольные с тем что я написал...

Я написал всем Добро Пожаловать в Белград и с самыми лучшими пожеланиями чтобы Белград организовал хороший спектакл, а James сразу с отвращением реагировал на мои хорошие слова.

Примерно James и некоторые другие. А у него есть и поклонников в этом форуме, которыми не хочется чтобы Сербия показала целом миру что может хорошо организовать спектакль.

Я это не понимаю... Почему и него такое сильное желание утверждат что Сербия не может организовать спектакль...

Это срамно такое утверждат что из-за того что кто-то бедный, не найдет деньги или не создадет условия для пребывания и потом палатки какие-то надо пользовать в Белграде.

Очень срамно, даже и если это сказано как шутка!!!

Я думал в этой теме опубликовать и много видео записей, тоже и интервью которые будут в Белград, фотографии Белграда, цены для биллетов, гостиниць, все о замечательностей Белграда, но наверно многие не хотят чтобы Сербия организовала спектакль и утверждают что нет и елементарных условиях для того smile...

Слишком несерёзные утверждения smile

Если кому-то интересно чтобы я опубликовал здесь то что хотел, а думаю все эти информации будут эклюзив, я верну обратно мой текст в сообщении smile

Offline

#6 2007-05-14 23:15:46

Lime**
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-24
Сообщений: 88

Re: Београд 2008

Александар,
не обижайтесь на глупых злых людей..
сделайте свое доброе дело..
многие нуждаются в такой информации!


сейчас сижу и вспоминаю слова одного человека и все больше убеждаюсь в этом..
КАкой же сербы гордый народ: ))))))))))))))))


нас проще не пустить, чем выгнать! smile

Offline

#7 2007-05-14 23:18:52

МакЛэнг
Участник
Зарегистрирован: 2006-11-16
Сообщений: 1,059

Re: Београд 2008

Александр, поймите на этом форуме очень многоу русских и украинцев и думаю большинству просто обидно до сих пор где то внутри, что победа была так не далеко. Информация очень интересная и хотелось бы ее все таки слышать)

И еще у меня вопрос. Как правильно называется столица Сербии. Вроде по-русски правильно Белград? А по-сербски как я понимаю Београд? А вот на английском я видел в двух этих вариантах, подскажите пожалуйста какой из них правильный?

Offline

#8 2007-05-14 23:20:19

Porosenok
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-14
Сообщений: 10

Re: Београд 2008

Верните обязательно! Форум - на то и форум, чтобы на нем водилось много народа с разными мнениями, и такие люди обязательно эти мнения высказывать будут, даже если они преждевременны!

Не принимайте их так близко к сердцу, не нужно поддаваться на такие провокации! Лучше их просто игнорировать и выкладывать все, что будет интересно другим людям! Мне, например, очень интересно - я ничего не знаю о Белграде, о его истории и жизни, и буду рада всему, что вы здесь опубликуете..

Я так безумно рада за вас и вашу страну, и я верю, что она сможет провести конкурс на высоком уровне!

Offline

#9 2007-05-14 23:26:14

Lime**
Участник
Зарегистрирован: 2007-01-24
Сообщений: 88

Re: Београд 2008

Александар,
можно я начну с одной достопримечательности : )))))
http://www.radio-lane.com
сайт где можно послушать одно из сербских радио:))) песню назад была как раз Мария с Молитвой:)


нас проще не пустить, чем выгнать! smile

Offline

#10 2007-05-15 00:31:17

Александар
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-27
Сообщений: 1,319

Re: Београд 2008

Уже некоторые спросили как может Белград найти довольно много гостиницах для иностранцев у всех журналистов которые приезжают посмотрет Евровидение?

В Белграде в настоящий момент мало гостиниц. 49 в целом городе.

Есть и самых дорогих и самых дешёвых, но самая главная проблема в тем что Белград не имеет достаточно много гостиниц средного уровня (с 3 или 4 звёздочки). Гостиницах с 5 звёздочек есть и они супер, но надо построит новые среднего уровня. По этой причине, в планах построит ещё несколько гостиниц до следующего года.

Так что число гостницах увеличится.

Уже умно придумали где ещё иностранцы могут пребывать. Нови Сад, город только на 70 километров от Белграда, это второй город (думаю на число жителей) в Сербии и это очень близ Белграда. Нови Сад, замечательный город и там тоже и много гостиницах. Так что не только в Белграде будут иностранцы, но тоже и в городе Нови Сад и в городе Смедерево, а Смедерево, тоже недалеко от Белграда. И там есть хороших гостиницах. В периоде от одного часа можно на машине приезжат из Нового Сада в Белград, а тоже самое из города Смедерево, если нет и быстрее...

Это и самые новые информации где могут поместится так много иностранцев.

Самая удачная гостиница, это гостиница на 200 метра от Арены где будет организоватся спектакль. И я рекомендую эту гостиницу. Точное название гостиницы не знаю, но проверью и напишу позжде. Собственник гостиницы, думаю, он из Греции и он готовится построит ещё несколько новых гостиницах. Самая гостиница самая новая, а с 4 звёздочек. Значить где-то выше среднего уровня. И все говорят что там прекрасные условия что касается качества услуг.

Это и подробный ответ что все Белград в настоящий момент подумал где можно поместить иностранцев.

Offline

#11 2007-05-15 00:36:34

экс-Дима
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 9,869

Re: Београд 2008

Честитам! wink


190px-Pahonia.svg.png

Offline

#12 2007-05-15 00:38:24

Satori
Участник
Из Бургас
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 7,933

Re: Београд 2008

Алэксандар, большое спасибо за подробный ответ!

Да, идея с городами-сателлитами может сработать, если в них организуют шаттлы (то есть автобусы, которые круглосуточно курсируют между городами, ареной и евроклубом). Если этого не будет - 70 километров - это слишком много, чтобы ездить два раза в день, уезжая рано утром и возвращаясь поздней ночью.


_____________________

One
Two
Three
But now you’re a bore

_____________________

Offline

#13 2007-05-15 00:51:12

Александар
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-27
Сообщений: 1,319

Re: Београд 2008

Нови Сад - Белград, есть модерная магистрала (дорога), так что проблемы с транспортом не будут. Правда 70км это действительно далеко, если нужно каждый день в качестве журналиста делать репортажи.

Так что журналисти должны быть в Белграде. А другие посетители могут найти и вблиз Белграда гостиницы.

Offline

#14 2007-05-15 01:21:04

Karabas
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-12
Сообщений: 66

Re: Београд 2008

[quote Александар]Я написал всем Добро Пожаловать в Белград и с самыми лучшими пожеланиями чтобы Белград организовал хороший спектакл, а James сразу с отвращением реагировал на мои хорошие слова.

Примерно James и некоторые другие. А у него есть и поклонников в этом форуме, которыми не хочется чтобы Сербия показала целом миру что может хорошо организовать спектакль.

Я это не понимаю...

Я этого тоже не понимаю.
Пиши, Александар. Я ещё никогда не был на Евровидении, возможно, выберусь в Београд - так что мне интересно всё. Не обращай внимание на [пи-пи-пи] - общайся с теми, кто радуется победе Марии и Сербии!
P.S. Уверен, что вы хорошо сделаете Евро.

Offline

#15 2007-05-15 01:43:21

Oleksandr
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 2,647

Re: Београд 2008

Александар, не подскажете, если в курсе, какова сейчас цена бензина в Сербии, состояние дорог от границы Вергрии или Румынии, безопасность передвижения по ним и необходимость визы для гражданина Украины?

Спасибо

Offline

#16 2007-05-15 02:28:18

Александар
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-27
Сообщений: 1,319

Re: Београд 2008

Виза нужна для Сербии и из Украины и из России. Проблем с визой не существует. Надо отправит приглашение тому который приезжает и потом лёгко виза получается.

Я когда получил визу в Белграде для России, это было очень быстро. Но не знаю какая бюрократия в Украини и в России. Цена для визы, если помню была символичная, может быть до 3 или 4 евро.

В Венгрии и в Сербии, думаю мало проблемов было с иностранцами по дорогами (если думаете на безопасность в смысле проблемов с милиции или ограбления и тд). В последнее время (несколько лет назад) милиция в Сербии, очень професиональная и на высоком уровне, так что милиционери любезные и не делают проблемы, а тоже самое в Венгрии. В Румынии не знаю какие дела по дороге и какая безопасность и существуют ли проблемы с милицией.

Дороги в Бенгрии, хорошие. В скорее время ездил до Вены из Белграда (через Венгрию), так что могу сказать что дороги в южной части Венгрии отличные. Там проблеми не будут. Од венгереской границы до Будапешт дорога чудесная.

Для дороги Будапешт - Львов, не знаю какая это дорога. Там никогда не был.

А дорога в Сербии от Белграда до Суботицы (город на самой границы с Венгрией) эта дорога хорошая. Од венгерской границы до Белграда, примерно 200 км, а это два часа на машине.

Национальная валюта в Сербии, динар, примерно в настоящее время 1 eвро = между 82 до 83 динара, а цена бензина и дизела примерно такая:

MB 95 - 73,5 динара
BMB 95 - 76,50 динара

evrodizel - 66,50 динара
D2 - 61.60

Тоже есть в Сербии и газовыe станции. Знаю в Белграде самую дешёвую газовую станцию, а причем это и очень качественный газ. Цена тоже удачная и намного дешевле чем в европейском союзе.

Offline

#17 2007-05-15 02:57:33

Satori
Участник
Из Бургас
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 7,933

Re: Београд 2008

Визы в Сербию на период евровидения, надеюсь, отменят - так поступила Украина в свое время. Финны не отменяли ибо у них Шенген, но постарались максимально упростить процедуру выдачи.


_____________________

One
Two
Three
But now you’re a bore

_____________________

Offline

#18 2007-05-15 05:15:18

Александар
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-27
Сообщений: 1,319

Re: Београд 2008

Думаю что визы вообще не будут проблем. Вашая идея с шаттлами, очень хорошая. Даже думаю что такое буду предложит организаторами в Сербии. Подумаю кому нужно передать вашую идею в Сербии. Это будет отлично чтобы круглосуточно специальными автобусами организовали транспорт для участников евровидения. Такие похожие идеи с шаттлами уже делали несколько раз, но примерно с двух или трёх автобусов где организовались концерты, но это не было в периоде от 7 или 15 денй, но в периоде от несколько часов...

Offline

#19 2007-05-15 07:14:01

Александар
Участник
Зарегистрирован: 2007-03-27
Сообщений: 1,319

Re: Београд 2008

Сегодня прочитал в журнале статью поводом организации Евровидения в Белграде.

То что уже известно, это то что евровидение организируется в спортном зале Београдска Арена. Арена может принят от 20.000 до 23.000 посетителей. Напишу подробнее о Арены позже...

То что было и самое важное, я это сейчас напишу из этой статии:

Необходиммо покупать технику с HD (High Definition) технологией, а это картины с высоким разрешением. Это слишком дорогая техника и было в плане в следующих 5 лет покупат все нужное. А сейчас надо спешно найти деньги.

Деньги уже нашли, государство и самый город Белград отдадут деньги. Так что деньги найдется и организатори Евровидения покупают самую модерную технику.

Сейчас надо думать где поместит более чем 5000 иностранцев (которыe хотели бы пребывать 15 дней) + делегатов + журналистов из более чем 50 странах + много других которые приедут из разных державах в финалной и полуфинальной вечери. Только журналистов будет более чем 2500, если нет и больше. Евровидение одновременно и культурное, промышленое и политическое событие, а только в конце концов и музыкальный спектакль.

Сербские организотори быстро действуют. Через 15 дней соберутся и сделают специальный екип людей, которые договорится с государством и с городом сколько нужно денег и что надо сделать чтобы спектакл организовался. Уже организатори обещали что деньги найдется и что этот спектал будет лучший чем в Хельсинки. А в Хелсинки организатори дали 13 миллиона Евро,а для Евровидения в Белграде может быть будет нужно намного больше денег. Так что уже с начала июна начнется реализация серёзных планах.

Offline

#20 2007-05-15 08:47:46

Лариса
Участник
Из Republic of Belarus
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 8,659
Предупреждения : 1

Re: Београд 2008

Мне очень нравится сербская песня и очень не нравится Мария. Но я в востроге от Александра!!! Спасибо вам Александр!!!  Отдельное спасибо за сылку на радио, можно практиковаться в сербском! Удачи!!! А терпения и мудрости вам незанимать!


---

Offline

#21 2007-05-15 09:34:34

DISCO_ЖЕКА
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 7,420

Re: Београд 2008

Я думаю, что посещу вашу страну в следующем году... Очень хочется на Евровидение...

Кстати, я так посчитал 1 рубль - 2,35 динара... Чего тада бензин получается дороговатый... Хотя может я что-то напутал!

Offline

#22 2007-05-15 09:37:50

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,482

Re: Београд 2008

[quote Александар]Добро дошли у Београд!
Добро пожаловать в Белград!

Добро нам дошли драги пријатељи!
Добро пожаловать дорогие знакомые!

С самыми лучшими пожеланиями я всех вам приветствую в этой теме и конечно в Белград и хочу чтобы Сербия хорошо организовала Евровидение 2008 в Белграде.

Здесь опубликую все новые информации и важные что касается организации евровидения, в том числе видео записи, фотографии Белграда и всех важных объектов которые имеют связей с евровидении и не только, тоже получите информации о тому как проходит организация евровидения, что новое построилось...

Если у меня будет возможност узнаю и когда будут в продаже биллети, на какие цены и на каких условнях самые большие скидки и конечно все это опубликую здесь.

Тоже цены для гостиницах, цены для самолета, и многое многое важно для каждого кто готовится приезжат в Белград.

А и для остальных любителей евровидения у которых не будет возможностей приезжать я попробую так писать здесь чтобы вы почувствали себя как у своего дома.

Александар!!!!!! Вы молодец!!! Не обращайте внимания, добро пожаловать к нам на форум!!!!
  Форумчане, поменьше злобы!!!!

Offline

#23 2007-05-15 10:25:09

Oleksandr
Участник
Зарегистрирован: 2006-05-04
Сообщений: 2,647

Re: Београд 2008

Александр, спасибо

[quote ЖЕКА]
Кстати, я так посчитал 1 рубль - 2,35 динара... Чего тада бензин получается дороговатый... Хотя может я что-то напутал!

Средняя цена по ЕС около 1 евро за литр, так что у них в тех же пределах...

Offline

#24 2007-05-15 10:48:31

Товарищ Китанья
άλφα
Из секты Евангельских Одиссеев
Зарегистрирован: 2006-05-06
Сообщений: 75,482

Re: Београд 2008

[quote Лайм*]Александар,
не обижайтесь на глупых злых людей..
сделайте свое доброе дело..
многие нуждаются в такой информации!


сейчас сижу и вспоминаю слова одного человека и все больше убеждаюсь в этом..
КАкой же сербы гордый народ: ))))))))))))))))

  Гордый, гордый;-) Я очень уважаю их за это!!!!
Лайм, в Белграде встретимся и обсудим все вопросы;-)

Offline

#25 2007-05-15 11:39:55

natali
Участник
Зарегистрирован: 2007-05-14
Сообщений: 9

Re: Београд 2008

Я присоединяюсь к словам Ларисы.... Оч Александар доброжелателен и приветлив... Спасибо ему большое прибольшое за предоставленную информацию!
Александар, можно у вас узнать откуда вы так  хорошо русский язык знаете? smile))Или вы в России живете?
Спасибо.

Offline

Подвал доски